Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#481 Offline Удаф - Отправлено 12 апреля 2019 - 17:37

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я представляю какие там баталии.... и сука хорошо что я их не вижу)))

#482 Offline Esquire - Отправлено 12 апреля 2019 - 18:55

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

хорошо что я их не вижу)))

Угу. Я тоже.))))) Такая благодать!))))))


Сообщение отредактировал Esquire: 12 апреля 2019 - 18:55


#483 Offline Серёга серый кот - Отправлено 12 апреля 2019 - 19:18

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Как так-то?! Есть пчелы, но нет денег????? У меня приятель пчелами занимается, уж куда получше нас живут. Что-то тут по моему в характере этого деда не то...


Не знаю от слова совсем. Я того деда видел два раза в жизни по часу или около. Первый когда осматривал машину и торговался и второй когда забирал. Что он мне сказал то и передал. Ему было около 70 поэтому и по тому что ЛУАЗ не способен таскать очень тяжелый прицеп я могу сказать что уликов у него было немного и это было хобби для семьи больше. Но в любом случае я что услышал то написал. Ну и то что у него денег небыло купить другой внедорожник даже Б/У думаю он не врал.

#484 Offline Серёга серый кот - Отправлено 12 апреля 2019 - 19:26

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Машина как и прочая техника, это просто вещь.

Вещи бывают разные. Бывает да износилась и не жалко особо что ей капут настал. А бывает вот пришлась удобно и так привык что все остальные уже никак не нравятся или неудобные в сравнении с ней. Вот у меня жилетка на каждый день и ей уже немало лет и она очень удобная. После покупал разные и ни одна не может заменить по удобству и функционалу. Всё не то...
А с машинами и скутерами темболее! Когда одна модель понравилась и привык то остальные уже никак не нравятся.
Было время я много на разных машинах не своих ездил и перепробовал многое на то время. Да любая новая на которой не ездил интересна и хочется попробовать. Но одно дело поездить и попробовать (пускай даже и по делам) а другое чтоб захотелось себе такую. И чем больше ездил тем приятнее потом сесть на свои к которым привык.

#485 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 12 апреля 2019 - 20:48

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Да, Серому что-то доказать нереально.

Эти девятки, копейки, и прочий хлам - это УТИЛЬ. Кто хочет - пусть ездит, но доказывать какую-то ценность пенсионерского ТАЗа это просто смешно.

И восстанавливать годами ДЕВЯТКУ - это нужно вообще долбоёбом быть. Потомственным.


  • kollibri и Baldasar это нравится

#486 Offline Серёга серый кот - Отправлено 12 апреля 2019 - 22:58

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Гел если ты считаешь утилем это не значит что с тобой согласятся все! Да много будет согласных но стоит принять то что сколько людей столько и мнений! И то что люди перебрали девятку я считаю вполне нормальным! Это их вторая машина. У них есть еще ШНива. Чем покупать неизвестно что снеизвестно какими дефектами скрытыми. А их машина всю жизнь в одной семье и хламом не стала и утилем темболее! Я согласен что у очень многих людей техника становится зламом очень быстро. Нередко вижу и десятки и пятнашки которые уже разваливаются и которые уже реально гнильё. Все зависит от того как хозяева обращаются и сколько ездят. Если аккуратно обращатся и хорошо следить и не гонять как например таксисты по дохрена километров то даже возрастная машина будет в неплохом состоянии и будет смысл перекрасить нежели покупать новую которая уже гарантированно столько не прослужит.

#487 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 апреля 2019 - 09:12

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я когда ездил на луазе, имел глупость начать его чинить.
У него были отвратительнфе тормоза, и облупливалась краска, и я еще пробил бензобак случайно. Надо было продать его как есть, за сколько возьмут и успокоиться.
Но я купил бензобак! Ну как купил... Найти его в продаже я не смог, по-этому его изготовили на роствертоле, за 12тр.
Потом я поехал к мастеру, и поставил главный тормозной с жигулей, новые трубки и т.д. Это мне обошлось в 6тр по работе и плюс запчасти еще пару тыщ.
Потом отдал его в малярку. 32тр стоила покраска. 26 работа и 6 материалы. Ну и они еще дыры подлатали.

А потом я поездил пару недель... И понял что нихуя не изменилось, и я по-прежнему еду в луазе, где всё убого и отвратительно. И я повесил его продаваться. За 60. И продал через 3 месяца, за 35.
А потратил на него до того 52. Мне дешевле было бы его подарить, чем чинить.
И с девяткой так-же. Не важно в каком она состоянии, ее просто не нужно чинить. Она этого не стОит, т.к. она в любом состоянии стоит дешевле чем можно потратить на ее ремонт. При этом, в ней нету НИЧЕГО, за что можно было бы держаться, и хотеть именно её.
Жизнь одна, она выпала на век развития технологий, и прожить её в каменном веке - верх маразма.
  • kollibri и Baldasar это нравится

#488 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 апреля 2019 - 09:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Гел не забывай что все люди разные! У нас разные и размеры и рост и потребности. Мы живем в разных местах с разными дорогами и нам надо ездить в разные места где тоже разные дороги.
Вот ты живешь там где хорошие дороги и наверняка по улицам чистят снег комунальщики. Я живу на переулке где за все время два раза насыпали асфальтовую крошку и все. Остальное покрытие дороги это зола с угля которым раньше печки топили. Ты меньше ростомя выше поэтому в обычной легковушке мне тесно. Поэтому ты продал свой ЛУАЗ а я езжу на ТПК и буду ездить. Проблемм с тормозами у меня нет. Я просто перебрал их и поставил новые детали но именно такие как были с завода. Проблемы с ломучестью родного движка на решаются заменой на ВАЗ. На 969М мы никак не закончим установку 2103 двигла. И все меня будет устраивать. Ну еще лебедку будет надо.
Так-же касаемо девятки соседей. Они потратили не сильно много денег и получили хоть и устаревшую конструкцию но в близком к новому состоянии. И продавать они её не собираются.

И с девяткой так-же. Не важно в каком она состоянии, ее просто не нужно чинить. Она этого не стОит, т.к. она в любом состоянии стоит дешевле чем можно потратить на ее ремонт. При этом, в ней нету НИЧЕГО, за что можно было бы держаться, и хотеть именно её.
Жизнь одна, она выпала на век развития технологий, и прожить её в каменном веке - верх маразма.

Людям она нужна чтоб возить жопу и особых требований у низ нет. Люди привели её в порядок за небольшую сумму относительно той которая потребовалась-бы на покупку новой. ЗАТО МАШИНА ЕСТЬ И НЕ ВКРЕДИТ

#489 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 апреля 2019 - 09:40

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Если они ее сами кое-как покрасили, то это совсем не новое состояние. Покраска очень много значит.

Я езжу на полноприводных машинах, независимо от того, почистили снег у меня на улице, или нет.
Та-же Нива в сто раз комфортнее луаза, и едет лучше. И наверное даже надёжнее... У неё чуть меньше проходимость, но думаю для твоей дороги её хватило бы.



#490 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 апреля 2019 - 09:42

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
И касаемо века тезнологий то одно дело стремится купить телек или комп или телефон у которого больше возможностей а другое машина где улучшений минимум а потерь в ремонтопригодности и особенно в ремонте дома гора. Интересные технологии вроде автоматического тормозения и прочих защит от проёбов водителя еще очень дороги и сырые и их еще долго будут дорабатывать.

#491 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 апреля 2019 - 09:42

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

ладно, мы уже совсем не в ту степь свернули. Не хочу больше об этом всём разговаривать.


  • Baldasar это нравится

#492 Offline Удаф - Отправлено 13 апреля 2019 - 09:52

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
новая нива которая шевроле уже хоть на что то похожа. плюс я так понимаю есть гидроусилитель. инжектор и тд. обычная нива нахер ненужна в городе . луаз то вообще мусор , как музейный экспонат имеет смысл, подготовить для экстрима луаз и ниву ... да. но для езды по городу это мусор. а мусора в городе итак дохуя.
  • Baldasar это нравится

#493 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 апреля 2019 - 10:03

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

На обычной ниве по-моему тоже есть гидроусилитель и инжектор.

А в шниве есть и то и то и кондёр еще, и даже два стеклоподьемника.

Ты пишешь что она новая, но её выпустили в 2004г - 15 лет назад. Она уже не очень новая.



#494 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 апреля 2019 - 10:09

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Если они ее сами кое-как покрасили, то это совсем не новое состояние. Покраска очень много значит.
Я езжу на полноприводных машинах, независимо от того, почистили снег у меня на улице, или нет.
Та-же Нива в сто раз комфортнее луаза, и едет лучше. И наверное даже надёжнее... У неё чуть меньше проходимость, но думаю для твоей дороги её хватило бы.

Покрасили средне. Нельзя сказать что плохо ро и нельзя сказать хорошо. В их случае покраска была не ради внешнего вида а ради сохранения кузова от ржавчины. И эту задачу они решили.
Касаемо того что Нива комфортнее это да для жопы она мягче но потолок там ниже и для ног места гораздо меньше. Я если садился за руль ШНивы то мне надо сиденье на максимум назад отодвигать и сзади уже хрен кто поместится. Разница в росте и уже разные критери и потребности к машине. Разумеется если надо я могу поместится где угодно. Но одно дело если надо просто доехать когда подвозят но совсем другое если выбирать длясебя и для семъи.
По функционалу Нива никакая не может заменить эвакуатор ни мото ни скутера а ЛУАЗ может.и на гражданском можно снять тент и возить негабарит. Ну и просто на кабриолете поездить. Ходовая Нивы меньше выдержит в плане ехать быстро по рпзбитой дороге. И кузов тоже ибо нет рамы и прочность меньше. И ты Илья недаром имеешь еще и грузовичек чтоб можно было решать разные хозяйственные вопросы и возить технику. А я могу использовать для всех своих потребносей одну машину и она будет универсальнее. (Объективно сказать в покупке ТПК практической надобности небыло а купил чисто ради того что плавает и просто он мне нравится )

#495 Offline AXXIS - Отправлено 13 апреля 2019 - 10:16

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

у меня на квартале как миним 4 нивы, 3 шнивы, и одна из семидесятых, НО, они все заядлые рыбаки, многократные победители соревнований, и т д. Для повседневной жизни двое используют нормальные автомобили.



#496 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 апреля 2019 - 10:25

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
В шниве нормально помещается высокий волитель.
Да, её ходовая не выдержит такого ада, как ходовая луаза, это точно. Нвверное никакая машина не выдержит.
Я на луазе 100кмч ехал по сузим полям из земли и глины, до Арпачина. В полный газ, не притормаживая. За мной летела нива, с таким-же водителем. Когда мы приехали, то у нивы не было всех резиновых отбойников в подвеске, они поотлетали. А с луазом было всё в порядке.

#497 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 апреля 2019 - 11:18

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

На обычной ниве по-моему тоже есть гидроусилитель и инжектор.
А в шниве есть и то и то и кондёр еще, и даже два стеклоподьемника.
Ты пишешь что она новая, но её выпустили в 2004г - 15 лет назад. Она уже не очень новая.

Обычная старая Нива была и с инжектором и были более мощные движки кажется 1.8 но могу и иошибатся но их хватало чтоб иметь динамику не хуже ШНивы.
Гидроусилитель и даже кондиционер на них ставили с завода нечасто и это было как дополнительная опция за доплату. Но тем кому надо могли купить и поставитььи гидро и электроусилители. Причем уже сертифицированные и за еоторые ГАИшники не цепляются. Про стеклоподъемники так это вообще плевое дело и на Алмазе их можно найти на что угодно вплоть до копейки.
В целом для города старая Нива даже удобней в плане того что короче и на ней удобнее парковатся и в пробках и обзорность с места водителя лучше. Так-что вме субъективно.

В шниве нормально помещается высокий


Это смотря какой рост и с чем сравнивать. Я ездил и на старой 2121 и на инжекторной правда немного и на ШНиве. И в своей я ощущаю больше простора.
Даже если сравнить между собой 2121 и ШНиву то более новая сильно проиграет и по проходимости и по живучести ходовой на разбитой дороге. И клиренс у старой хоть не намного но больше. ШНива выигрывает только тем что в ней больше места.

#498 Offline Kali - Отправлено 13 апреля 2019 - 11:39

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Блядь, у меня рост 190, 150кг веса и пузо, я помещаюсь удобно даже в матизе. Серега, на всех машинах сейчас есть куча регулировок, подгонок сиденья, руля и во многих педального узла. Может перед тем как говорить, что тебе тесно стоит почитать инструкцию и научиться пользоваться тем, что нам дали инженеры.


  • kollibri это нравится

#499 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 апреля 2019 - 12:31

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Блядь, у меня рост 190, 150кг веса и пузо, я помещаюсь удобно даже в матизе. Серега, на всех машинах сейчас есть куча регулировок, подгонок сиденья, руля и во многих педального узла. Может перед тем как говорить, что тебе тесно стоит почитать инструкцию и научиться пользоваться тем, что нам дали инженеры.


Поместится можно много где. Но в одной технике можно просто ехать а в другой будет просторнее и больше места. У меня 196 рост. И насчет регулировок... я разумеется сразу отодвигаю сиденье на максимум назад и после этого сзади уже хрен кто сядет. А если например спереди сядем мы с папой со своим ростом под 2м то как мама может сзади поместится со своимти 175 ? А еще и что-то положить в салон надо. В одних машинах надо садясь за руль раздется а я в своей спокойно сажусь полностю одетый и в шапке и без проблем. И шапку снимаю только когда печка прогреет салон вслучае если включаю. С машинами это как и с мотоциклами у всех разные вкусы и потребности а так-же кошельки. Поэтому спорить бесполезно. Я высказываю свою точку зрения как удобно мне и моим родным.

#500 Offline Удаф - Отправлено 13 апреля 2019 - 16:42

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
кали
надо научится пользоваться не тем что нам дали инженеры а вначале научиться не быть долбоёбом.....)))))
ну ты понял))))

Сообщение отредактировал Удаф: 13 апреля 2019 - 16:42

  • kollibri и Baldasar это нравится



Яндекс.Метрика