Перейти к содержимому

Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Online AXXIS - Отправлено 15 Июнь 2018 - 11:52

AXXIS

VIP

• Модераторы
  • 3 538 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?

• NiklMa и Rozaldbub это нравится

#521 Offline Drummer - Отправлено 16 Апрель 2019 - 19:28

Drummer

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Бесполезно)

#522 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 Апрель 2019 - 19:39

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Бесполезно)

Я привел конкретный пример. Я не знаю с какой скоростью ехала машина но на легковушке там быстро ехать малореально ибо рядом два переезда железнодорожныи и торчат рельсы. Поэтому там почти все едут медленно. И человека до больницыне довезли. И она для своего возраста была очень здорова и активна. И сумки таскала и огород копала и пр... вот и пример насколько "безопаснее" новые машины.
Реально человечество двигалось не в ту сторону! Блядь делали машины чтоб лучше сминались вместо того чтоб разрабатывать электронные системы которые позволят избежать столкновенийили наездов. Понятно что пока технологие еще сырые но будем надеятся что их смогут довести до такого состояния чтоб можнотбыло избегать аварий и наездов а не думать как сделать последствия мягче.

#523 Offline Drummer - Отправлено 17 Апрель 2019 - 00:40

Drummer

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Они есть, технологии, их уже давно довели до ума, из уже давно ставят на машины, только ты такое не купишь, это очень дорого.
  • Baldasar это нравится

#524 Offline Удаф - Отправлено 17 Апрель 2019 - 06:52

Удаф

VIP

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 757 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
и плюс мама с папой неодобрят...
  • Baldasar это нравится

#525 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:53

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Они есть, технологии, их уже давно довели до ума, из уже давно ставят на машины, только ты такое не купишь, это очень дорого.

Нихрена технологии не довели до ума! И уже был громкий случай когда тестируемый беспилотник сбил насмерть пешехода и так-же другой когда устроил аварию. Кто-б что не говорил но пока еще идет доработка и допиливание этих систем. Назвать их готовыми еще никак нельзя.
Ну и про цены ты правильно сказал что это безумно дорого!и дело не во мне что для меня это дорого. Яуже имею весьма немалый опыт вождения и на дву и на четырех колесах. И я имею спокойную манеру езды и не провоцирую аварийных ситуаций. Моя задача их избегать когда провоцируют другие. Поэтому для себя не считаю это большой необходимостью.
А вот для новичков или тех кто ездит бухими такие системы как-раз жизненно необходимы.

#526 Offline Drummer - Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:39

Drummer

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Если ты ездишь медленно, значит ты уже провоцируешь аварийную ситуацию. Правила недвусмысленно регламентируют ехать со скоростью потока. Запрещено необоснованно снижать скорость движения.

#527 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 Апрель 2019 - 11:44

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

В городе я и еду в основном со скоростью потока. Но если находится куча тех кто начинает ехать с превышением скорости то я на машине никогда не превышаю разрешенную знаками скорость и мне пофигу если кто-то будет бибикать сзади. Кому надо пускай перестраиваются обгоняют и ловят штрафы с камер. По трассе если надо еду в основном 60 иногда 80. Но на 80 гораздо больше расход топлива поэтому стараюсь не злоупотреблять. Ползать 40 на пустой дороге не вижу смысла.
  • art61 это нравится

#528 Offline Маэстро - Отправлено 18 Апрель 2019 - 01:32

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я тут хотел рационально Серегу поддержать, потому что тоже езжу "медленно" со скоростью потока.

Но потом понял, что в данной теме его рациональные и логичные выводы уже не берутся в расчет)

#529 Offline Esquire - Отправлено 18 Апрель 2019 - 07:22

Esquire

Эксперт

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Pioneer General Suzuki SkyWave 650

рациональные и логичные выводы уже не берутся в расчет)

Не, ты это все с многократно повторяющимся ******измом перепутал))))))) И не только в этой теме.

Сообщение отредактировал Esquire: 18 Апрель 2019 - 07:23

#530 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 Апрель 2019 - 07:47

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Я тут хотел рационально Серегу поддержать, потому что тоже езжу "медленно" со скоростью потока.
Но потом понял, что в данной теме его рациональные и логичные выводы уже не берутся в расчет)

Некоторые ставят целью не рациональность ачтоб наговорить гадостей и обосрать Советскую технику. Причем в большинстве случаев либо совсем без аргументов либо аргументы весьма слабые.
  • art61 это нравится

#531 Offline Drummer - Отправлено 18 Апрель 2019 - 09:04

Drummer

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Серёж, ну если действительно в 70-80-х реальное говно выпускали :) Какие нужны ещё аргументы? У всех они были, все на них ездили, все знают, какое это говно, если есть, конечно, с чем сравнивать. Моя первая личная машина была Мицубиси Этерна Сигма 1983 г. 

h-1040.jpg

Я её купил в 2004 году аж на 40000 рублей!!! Зарплата у меня тогда всего 17000 была и за хату платил 7000 (это так, чтобы понимать порядок цен).

Так вот, до этого я ездил на Москвиче 2141 1992 г. выпуска, типа, более свежая более новая... Ага да... Так вот, я понял, на сколько хуёвый мой любимый Москвич, когда начал ездить на Этерне.... Это небо и земля, машина из другой вселенной!!!! (в сравнении с москвичём). А так-то да, если сравнивать не с чем, машины хорошие ))) Когда-то и Запорожец наш был ахуителен ) Когда-то и ВАЗ классика мне казались большими, а сейчас тесная шумная душегубка )

#532 Offline kollibri - Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:11

kollibri

VIP

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 706 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, ещенегусь F650
Поебень конечно. Отечественный автором ни за что.
По крайней мере за ту цену, за которую продаётся. Они процентов на 30 дешевле должны стоить.
Допустим того бы патриота я с радостью купил была бы ему цена тыщ 700-600. Но не за лям с копейками, не стоит этих денег.

#533 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:14

-=(GEL)=-

Модератор

• Модераторы
  • 5 710 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
У Лёши был сивик 86 года. Очень удобная машина, с абсолютно целым салоном, отличной эргономикой, и в ней всё работало. Ничего никогда не подводило, не барахлило.
Он его купил после Оки и после Москвича 2141. Ока не помню, а москвич доставлял одну боль. Это пррсто невероятный кусок дерьма. Он был куплен у моториста, которые его только откапиталил. Через 2 недели у него лёг мотор. Лёша его откапиталил, поставил всё новое, отдал коленвал на шлефовку. Собрал. Не было ни дня, чтобы всё с ним было хорошо, москвич ломался как тварь. А потом опять сдох мотор. И он его продал за 8 т.р.

Поебень конечно. Отечественный автором ни за что. По крайней мере за ту цену, за которую продаётся. Они процентов на 30 дешевле должны стоить. Допустим того бы патриота я с радостью купил была бы ему цена тыщ 700-600. Но не за лям с копейками, не стоит этих денег.

с патриотом ты будешь страдать, за любую цену. Он и 600 не стОит, этот муляж машины.

#534 Offline Drummer - Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:49

Drummer

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Хм, не, вот как раз с мотором на 41м Космиче проблем совсем не было, там шестёрочный стоял. Зато по салону... Бля, отваливалось и дребезжало всё, даже то, что прикручивалось саморезами намертво. Огромный тяжеленный парприз висит за 8 болтах в верхней и нижней части закреплён и вся эта борода нещадно болтается. А ведь достаточно было просто ТРУБУ прикрутить между стоек поперечно внутрь парприза и вокруг неё собирать всё, как на всех иномарках делается. Панели все отваливались и разваливались, сделанные из туалетной бумаги. Щели между кузовными элементами в палец толщиной. Но да, салон очень удобен, если там по уму всё сделать, особенно если поставить парприз от Опель Вектра и кресла от какой-нить вольвы :))))

А ещё были постоянно откручивающиеся ШРУСы, это просто нонсенс. Даже на гроверах ванхер откручивались.

#535 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:21

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Хм, не, вот как раз с мотором на 41м Космиче проблем совсем не было, там шестёрочный стоял. Зато по салону... Бля, отваливалось и дребезжало всё, даже то, что прикручивалось саморезами намертво. Огромный тяжеленный парприз висит за 8 болтах в верхней и нижней части закреплён и вся эта борода нещадно болтается. А ведь достаточно было просто ТРУБУ прикрутить между стоек поперечно внутрь парприза и вокруг неё собирать всё, как на всех иномарках делается. Панели все отваливались и разваливались, сделанные из туалетной бумаги. Щели между кузовными элементами в палец толщиной. Но да, салон очень удобен, если там по уму всё сделать, особенно если поставить парприз от Опель Вектра и кресла от какой-нить вольвы :))))
А ещё были постоянно откручивающиеся ШРУСы, это просто нонсенс. Даже на гроверах ванхер откручивались.

Коль я не утверждаю что наша техника самая лучшаяб но она ка4 ни крути быламболее доступна и в плане запчастей меньше пробем ибо можно сравнительно быстро найти любую деталь и ездить а не ждать пока приедет на иномарку.
Отечественый автопром имел преимущество именно в доступности но никак не должен стоить дорого как справедливо заметил Коибри! Некоторые проблемы с откручиванием и отпаданием деталей салона решаются одной переборкой и доработкой. Я не вдавался в подробности но знал немало людей кто разбирал салоны наших машин и доводил до ума и после этого никтот не жаловался. Подробнстей я не знаю. А вот удобство салона ты сам отметил. И на Москвичах 2141 тоже многотчего возили на дачу и пр.... и людей это устраиввло. А откручивание ШРУСов сейчас вообще элементарно решается резьюовым герметиком.
Я не спорю что те Япошки были гораздо лучше. Но их низкая цена обуславливалась тем что их гнали с Японских свалок и тем что там они по цене металлолома покупались. Сейчас и Япошки скурвились и каждая машина вроде в одном лучше но все ближе к одноразовой.

#536 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:41

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Поебень конечно. Отечественный автором ни за что. По крайней мере за ту цену, за которую продаётся. Они процентов на 30 дешевле должны стоить. Допустим того бы патриота я с радостью купил была бы ему цена тыщ 700-600. Но не за лям с копейками, не стоит этих денег.

Про цены ты заметилтабсолютно справедливо! Но ты мелко взял! Журналисты когда начали копать лет 10 назад про автоВАЗ так накопали что если убрать разные откаты и распилы и прочие серые схемы которые формально не попадают под нарушения закона но реально являются нечестным обогащением одних и задирание цен для потребителя то цена машин должна быть ВДВОЕ МЕНЬШЕ! Потом один из этих журналистов погиб при загадочных обстоятельствах и про все это забыли.
Наша техника должна занимать нишу недорогой но функциональной. А наши погнались в сегмент кросоверов где у них шансов никаких. Патриот ломучее говно и никакого функционала. А старые-добрые 469е и буханки просто незаменимы как технички и как аварийки и патриот им проигрывает по полной.

#537 Offline Drummer - Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:54

Drummer

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

она ка4 ни крути быламболее доступна и в плане запчастей меньше пробем ибо можно сравнительно быстро найти любую деталь и ездить а не ждать пока приедет на иномарку.

Сильно ошибаешься. В 2004, когда купил старого японца, мне намного легче было купить запчасти на него, чем на Москвича. Причем, в основном все запчасти были в наличии. Под заказ возил, когда было не срочно и можно было сэкономить - под заказ дешевле.

проблемы с откручиванием и отпаданием деталей салона решаются одной переборкой и доработкой

НЕ РЕШАЮТСЯ!!!!!

Что бы тебе не говорили, ты всё равно будешь доказывать обратно на единичных примерах. Та ф песту заниматься мазохизмом, разбирая салон, ища подходящие запчасти от тех же иномарок, чтобы сделать салон НОРМАЛЬНЫМ, если можно просто купить НОРМАЬНУЮ машину и на ней ездить без геморроя и колхоза. И нехрен приводить в пример людей, которые так делают - это хобби! Их единицы! Так же есть люди, которые с нуля сами собирают машины, строят мотоциклы, самолёты, вертолёты, корабли, яхты, дома, будки, и так далее, ты понимаешь мою мысль?

их низкая цена обуславливалась тем что их гнали с Японских свалок

Заметь, ты сам это написал! Если у них на свалке машины в разы лучше отечественных, за которыми следят, то... Делай выводы. И вообще, что ты можешь знать о современных машинах? Ты же на них не ездишь!!! То, что тебе когда-то на чем-то дали за рулём посидеть и может даже проехать пару метров, не показатель! Машиной надо владеть, знать где, что и как.

И хватит постоянно приводить в пример Самоделкиных. Их ЕДИНИЦЫ, это ХОББИ! А при совке это была необходимость. Чтобы владеть машиной, нужно было знать матчасть и самому чинить. Очереди на СТО были на несколько месяцев, поскольку самих СТО были единицы. К примеру, в Новошахтинске только одна СТО была на весь город. Про гаражный ремонт я сейчас не говорю. 

#538 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:01

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Далее касаемо современрых иномарок вам как как хомячкам скармливают лапшу что производители о вас заботятся.... как-бы не так они заботятся чтоб вы хотели купить и покупали неся им деньги. И делают чтоб техника больше ломалась.современные пластиковые бампера источник огромного количества мусора на дорогах и потом их надо куда-то девать и перерабатывать. А современный бампер это расходник и от любого большого камня ломается.
На наших 2141 и девятках бампера были изболее лучших пластиков и не ломались. А при не сильно больших столкновениях часто достаточно бвло опустить в кипяток и их можно было выровнять и оять ездить а не загаживать экологию.
Году в 93-95 и по телевизору и даже журнал "наука и жизнь" рассказывали о создании полимеров которые могут окрашиватся при литье в любой цвет ( можно под любой цвет кузова как сейчас модно) и бампера изготовленные из них способны поглащать весьма начительную энергию при ударе и после распрямлятся благодаря пружинящему эффекту. И это обещало и снизить количество мусора и свести 6а нет ущерб при меневрировании на парковках или например в пробках кода часто столкновения слабые. А если окажется что у обоих авто бампеиа из такогт материала то соответственно и повреждений еще меньше при том что и безопасность повышается. И при этом обещали что цена этого пластика сравнима с ценой обычного и к удорожанию это не приведет. И что из него можно и элементы кузова делать для компактных авто. Но дальше демонстраций эти технологии не пошли. Ибо такое невыгодно если пластик будет служить столько сколько и машина или мопед или мотоцикл. Ну и сейчас кричат о ботьбе за экологию и чистоту а задумайтемь где меньше ущерба для природы ? Там где мшина состоит в основном из металла и слудит долго и если есть пластик то служит весь срок срок службы или как сейчас машины надо покупать все чаще а значит все больше перерабатывать мусора?
И вот задумайтесь что раньше мы производили мусора в разы меньше а сейчас чем дальше тем быстрее наполняются мусорные контейнеры благодаря тому что из людей сделали общество потребления.

#539 Offline Esquire - Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:05

Esquire

Эксперт

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Pioneer General Suzuki SkyWave 650

ты понимаешь мою мысль?

Я понимаю!)))))))

• kollibri это нравится

#540 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:06

-=(GEL)=-

Модератор

• Модераторы
  • 5 710 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Когда я купил Дайхацу, мама ездила на Оке.
На дайхацу была сломана помпа, я пошел и купил ее, оригинальную, за 1300р.
А через месяц на оке развалилась помпа. Я пошел покупать, а их дешевле чем за 1500 нету!
Та помпа на дайхацу проехала 100 000 км, и до сих пор работает.
А на оке её поменяли через 15 тыщ, т.к. Она опять развалилась.
И на Шниве помпа живет не больше 30 тыщ км. Там пробега еще сотки нету, а уже четвёртая помпа стоит. Нахуй нужны такие запчасти???
  • kollibri это нравится

Яндекс.Метрика