Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#441 Offline Drummer - Отправлено 03 апреля 2019 - 17:42

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Откуда и почему лям сверху?

А ракету построить, чтобы через окиян машину в Россию переправить? :)



#442 Offline Esquire - Отправлено 03 апреля 2019 - 18:07

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

А ракету построить, чтобы через окиян машину в Россию переправить? :)

Не, Коля, тут получается, что цена озвучена в 35 тыров м.п. для американского рынка, а пиндосам, по словам Илюхи, цена почему-то 18,7 тыров м.п. Нипанятна......



#443 Offline AXXIS - Отправлено 03 апреля 2019 - 18:09

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Вопрос на засыпку, допустим в Тайланде, правитель тиран который всех угнетает, или нет? Или заградительные пошлины нужны для того что бы открывали производство в Своей Стране, а не перли из-за океана, и это нормальная практика которую продвигают по всему миру, и Трамп в том числе. Почему один и тот же Харлей Род Глайд стоит в Москве 36000 долларов, а в Бонгкоке 58000? (первые попавшиеся ценники с интернета, но разбег в любом случае примерно такой), и нелегально ввезенные харлеи давят бульдозером, видели фоточки в интернетах? Наши долбоебы только из-за того что поздно очнулись, раньше надо было думать.



#444 Offline Esquire - Отправлено 03 апреля 2019 - 18:21

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

аградительные пошлины нужны для того что бы открывали производство в Своей Стране, а не перли из-за океана, и это нормальная практика которую продвигают по всему миру, и Трамп в том числе.

Все правильно это так и работает, и еще 



#445 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 апреля 2019 - 18:49

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

А почему это им это 1225000, а нам 2275000?


Откуда и почему лям сверху? Ну или наоборот, почему им минус лям?

Да просто потому что бакс 35р стоит при нормальных рыночных отношениях и без вмешательства наших финансовых регулирующих органов. А задрали его специально чтобы в рублях получить то-же количество, при вдвое подешевевшей нефти. Чтобы дыра в пол бюджета не образовалась.
Но мы купим теслу не по 35р за доллар, а по 65. Потому что сырьевая экономика. 



#446 Offline Drummer - Отправлено 03 апреля 2019 - 22:09

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Мы не купим Теслу - дорага. Буду ездить на Ниссане.

#447 Offline Esquire - Отправлено 03 апреля 2019 - 22:49

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

потому что бакс 35р стоит при нормальных рыночных отношениях и без вмешательства наших финансовых регулирующих органов

Илюха, ты великий финансист и держишь в руках все нити регулирования валютного рынка? Ты не обижайся, но ты в этом дуб дубом, как и мы все впрочем. А рассуждать о том, чего не знаешь, услышанным(прочитанным) с чьих-то слов, которые трактуются разными "специалистами" по-разному, это таки как-то ну несерьезно, как минимум.



#448 Offline AXXIS - Отправлено 03 апреля 2019 - 23:02

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Я о том же, меня лет десять назад полностью перевернуло с точки зрения Гела, на ту которая сейчас, тоже думал что великий оппозиционер, винил во всем правительство, и т д. Сейчас как то по другому на мир смотрю, и чем больше пытаюсь разобраться в вопросе, тем сильнее меняется точка зрения, причем куда то в сторону социализма.  :biggrin:  Еще этой херни насмотрелся, которую в девяностые крутили (и сейчас продолжают), 100500 тонн говна на предков, "разоблачение" коммунизма, борьба с культом Сталина, тож думал что Солженицин охуенный парень, а вот сейчас.... чета, какта... НЕТ.



#449 Offline Esquire - Отправлено 03 апреля 2019 - 23:18

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Солженицин охуенный парень

Ну да, и еще один охуительный парень, диссидент Сахаров, величайший изобретатель водородной бомбы....., который предлагал пиздануть пару водородных бомб, одну в Атлантике, другую в Тихом океане, с двух сторон Америки, чтобы волной смыло к хуям американцев с их демократическими ценностями, ну и потрусило бы их там немного.....а так то он против тоталитаризма советской системы со всеми подобающими темами пиздежа....



#450 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 апреля 2019 - 23:37

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Илюха, ты великий финансист и держишь в руках все нити регулирования валютного рынка? Ты не обижайся, но ты в этом дуб дубом, как и мы все впрочем. А рассуждать о том, чего не знаешь, услышанным(прочитанным) с чьих-то слов, которые трактуются разными "специалистами" по-разному, это таки как-то ну несерьезно, как минимум.

тогда обьясни мне, как возможно, чтобы в один день так изменился курс валюты? Все российские товары стали хуже и дешевле? Или импортные позорошели в два раза?
Я вижу очевидные факты. Также знаю некоторые законы экономики. Увязываю это друг с другом и получаю выводы, которые со временем подтверждаются или опровергаются. Но чаще подтверждаются.
Ты не согласен что у нас сырьевая экономика? Или ты не согласен что при вдвое подешевевшей нефти, бюджет, пополняемый на 70% долларами, но планируемый внутри страны в рублях, нуждается в обвале рубля для того, чтобы получить то-же их количество в итоге?
Россия тратит (по заявлениям правительства) все получаемые деньги. У нас бюджет балансирует на грани дефицита с профицитом ежегодно. Запаса нету.
И только обрушив рубль, их (рублей) хватит на весь бюджет.
  • Серёга серый кот это нравится

#451 Offline AXXIS - Отправлено 03 апреля 2019 - 23:45

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Ну да, и еще один охуительный парень, диссидент Сахаров

 

Есть такая профессия, родину предавать. Куда ветер повернулся, к тем и плывем, плыть против течения сложно и опасно. Таких много, самые ярые коммунисты резко начали переобуваться в середине восьмидесятых, и чем ближе к 91-му, тем яростнее их "угнетала" власть.



#452 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 апреля 2019 - 23:57

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Придёт время, и путинисты взвоют...

#453 Offline AXXIS - Отправлено 03 апреля 2019 - 23:57

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

И только обрушив рубль, их (рублей) хватит на весь бюджет.

 

 Охуительная теория, только недостающих рублей можно напечатать в любых количествах, для этого в наше время даже бумагу переводить не требуется. А вот количество долларов значение имеет, ибо их печатает другое государство. Тут все немного....... сложнее.



#454 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 04 апреля 2019 - 00:08

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Можно, но это приведет к катастрофическим последствиям. Дикой инфляции.
И судя по результату, который мы все видим, они пошли именно тем путём, которым я написал.
Если бы они могли просто так печатать деньги, то им бы незачем было их пиздить, или брать взятки. Они бы их просто печатали.

#455 Offline Esquire - Отправлено 04 апреля 2019 - 07:49

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Или ты не согласен что при вдвое подешевевшей нефти, бюджет, пополняемый на 70% долларами, но планируемый внутри страны в рублях, нуждается в обвале рубля для того, чтобы получить то-же их количество в итоге?

Это то тут при чем? А скажи мне, ты не думаешь, что тут причинно следственная связь наоборот строится? В чем причина удешевления нефти? Не в необходимости ли обвалить рубль, с целью повышения инфляции и ослабления экономики в итоге? Это все  вмешательство наших финансовых регулирующих органов?



#456 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 04 апреля 2019 - 10:11

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Это то тут при чем? А скажи мне, ты не думаешь, что тут причинно следственная связь наоборот строится? В чем причина удешевления нефти? Не в необходимости ли обвалить рубль, с целью повышения инфляции и ослабления экономики в итоге? Это все  вмешательство наших финансовых регулирующих органов?

Это причём? Да при том, что ты спросил почему для американцев тесла дешевле, чем для россиян. Я тебе ответил.
Нет, причинно-следственная связь здесь именно такая, как я написал.
А те события, что ты написал, предшествовали.
Рубль обвален именно нашими регуляторами.
Причина подешевления нефти действительно в давлении на россию, после аннексии крыма. Чтобы мы получили меньше прибыли. Но это слабое место нашей экономики, о котором все твердят, но пу и его саратники ничего не делают с этим. Так ведь проще.

З.ы. Я не знаю, что бы было, если бы мы не отобрали крым. Но я знаю, что брать чужое не хорошо. Путин прикрылся защитой русского населения от плохой обстановки на украине. Ок. Тогда по логике, когда на украине станет хорошо, он должен вернуть крым, получается.
А я верю, что на украине станет хорошо. Даже если мы будем продолжать шатать донбасс.

#457 Offline AXXIS - Отправлено 04 апреля 2019 - 11:11

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Крым не причина, Крым повод. Давление было всегда, есть, и будет. Ослабление давления за всю историю существования США было два раза (а было ли?, тут с какой стороны посмотреть, завалить рынок ножками буша, офигенный способ добить умирающее сельское хозяйство.) в 1941-ом, и 1991-ом. 

 

 Они последнее время даже не стесняются в выражениях, уже практически полностью признали что вмешательство в выборы США это бред, но последние санкции вводятся именно "из-за" этого "вмешательства"  Вы вообще сами верите в то что у нас есть "войско хацкеров"?  :biggrin: Про скрипалей вообще пиздец, мягко говоря, то что они несут, противоречит логике, здравому смыслу, и законам физики. При чем обе стороны хрень несут, но английская версия значительно бредовей.



#458 Offline AXXIS - Отправлено 04 апреля 2019 - 11:42

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Кстати да, записывайте, следующие санкции будут за "вмешательство в выборы вна Украине", независимо от результатов выборов. Они последнее время очень предсказуемы.



#459 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 04 апреля 2019 - 11:44

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Крым не причина, Крым повод. Давление было всегда, есть, и будет. Ослабление давления за всю историю существования США было два раза (а было ли?, тут с какой стороны посмотреть, завалить рынок ножками буша, офигенный способ добить умирающее сельское хозяйство.) в 1941-ом, и 1991-ом. 
 
 Они последнее время даже не стесняются в выражениях, уже практически полностью признали что вмешательство в выборы США это бред, но последние санкции вводятся именно "из-за" этого "вмешательства"  Вы вообще сами верите в то что у нас есть "войско хацкеров"?  :biggrin: Про скрипалей вообще пиздец, мягко говоря, то что они несут, противоречит логике, здравому смыслу, и законам физики. При чем обе стороны хрень несут, но английская версия значительно бредовей.

Во-первых, они признали что сговора Трампа с Россией не было. А это вовсе не значит что не было вмешательства в выборы.
Во-вторых, не вижу противоречий в деле Скрипалей. А вижу весьма складный сюжет. И наши, своими действиями, подтвердили подлинность этого сюжета. Вначале они заявляли что П и Б это простые граждане, а потом оказалось что это агенты гру. Случайность.
И в-третьих. Да, есть войско хакеров. Оно выглядит правда не как войско. И люди, работающие на государство, через аффелированных лиц, и получающие спонсорскую помощь, и "рекомендации" к работе, обьединяются в команды, и действуют согласно заданному вектору.
А у тебя походу какое-то устаревшее представление об этом. Как будто они сидят в окопе, с рюкзаком-радиостанцией, и ломом взламывают спизженный американский сервер.

#460 Offline AXXIS - Отправлено 04 апреля 2019 - 11:58

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

А Я вижу что перевезти в самолете боевой нервно-паралитический газ во флаконе от духов можно только одевшись в озк, убив при этом всех пассажиров, и считаю полным идиотизмом отсутствие записей с камер непосредственно с особняка скрипалей, ты дейсвительно веришь что там нет камеры на каждом дереве? Мы это в пятом классе в школе проходили, на ОБЖ, а вы? Я вот не понимаю почему наши то ведутся, это на западного потребителя расчитанно, у них ОБЖ нет в школе. Это далеко не все нестыковки. 





Яндекс.Метрика