Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#501 Offline Drummer - Отправлено 15 апреля 2019 - 10:01

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

ЛУАЗ, блять, это исключительно нишевый автомобиль, который разрабатывался для села с отсутствием дорог, для ведения подсобного хозяйства. Всё. Дешевый простой мотор, перебираемый на коленке, подвеска, позволяющая ездить по полям и собирать картоху, возить корм животным и тому подобное.



#502 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 15 апреля 2019 - 11:01

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Не, он разрабатывался для ВДВ, как тележка с мотором, для сбрасывания с парашутом в болото.
Первый прототип Луаза собрали в 1958г. Полноценный выпуск пошел с 1966. Т.е. Ему больше 50 лет. И он даже тогда выпускался с совершенно убогими характеристиками, относительно машин того времени. Он мог только ехать по бездорожью лучше других. А все остальное там было хуже.

Вот статья о нём, довольно интересно.
https://www.google.c...vika-2014-11-18
  • art61 это нравится

#503 Offline Серёга серый кот - Отправлено 15 апреля 2019 - 11:03

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ЛУАЗ, блять, это исключительно нишевый автомобиль, который разрабатывался для села с отсутствием дорог, для ведения подсобного хозяйства. Всё. Дешевый простой мотор, перебираемый на коленке, подвеска, позволяющая ездить по полям и собирать картоху, возить корм животным и тому подобное.


Нет совсем не так. ЛУАЗ изначально разрабатывался для нужд армии и первым был ТПК. У военных были высокие требования к машине и поэтому конструкторы создали на редкость удачную конструкцию. Поэтому машина имела ввсокую проходимость и выносливость а так-же универсальность. ( Например рекорд компановки подвескии он верхней точки клиренса до пола до сих пор не побит а все современные конструкции имеют гораздо больший размер что полнимает центр тяжести что в свою очередь плохо сказывается) а когда стал вопрос о том что в народном хозяйстве нужны не только легковушки инженеры сделали удачный ход и приспособили армейскую разработку для мирной жизни. Поэтому заново создали только кузов и рулевое перенесли как положено на гражданских машинах а подвески,трансмиссию и двигатель оставили без изменений абсолютно. Единственное отличие это то что в коробке добавили выключатель света заднего хода и на машину поставили фонарь заднего хода которых у ТПК небыло. Остальные детали кроме кузовных и некоторых на рулевом полностью взаимозаменяемы. Поэтому и получилась опять-таки машина универсальная на многие случаи жизни. Но подвел двигатель у которого ресурс мизерный и для мирной жизни его никак не хватало и он стал головной болью хозяев. А для военных ресурса хватало ибо в случае реальных боевых действий подобъют раньше нежели выработает ресурс. Про непригодность в городе это ерунда. А наоборот машина компактна и маневренна. И в пробках мтоять динамика уюе потеряла значение и на тесных парковках удобно. А ходовая позволяет не парится про разбитые дороги и про выгрызенный асфальт или про то что снег не почистили. Проблема с движком решается его заменой на ВАЗ или на движок по вкусу от иномарок. Был случай когда человек из Японии заказывал новый движок для ТПК за лям двести тыс!!!! И по его словам другие не подходят под его требования.
  • art61 это нравится

#504 Offline point111 - Отправлено 15 апреля 2019 - 12:08

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Ты хоть раз выезжал на нем в ебеня? Нахера тебе его подвеска и проходимость? Резаный асфальт и снег в городе решает любой кроссовок. Например Kia Sportage I (кстати рамный) сейчас стоит 200-300тр. Но с ним не надо ебаться,


  • Baldasar это нравится

#505 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 15 апреля 2019 - 12:28

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Или Сузуки Гранд витара. Тоже рамный, стоит 200 тыщ.


  • Baldasar это нравится

#506 Offline Baldasar - Отправлено 15 апреля 2019 - 12:30

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Может быть оппозитник от субару, литра на 3, решил бы проблему?... Можно было бы неплохо разогнать этот металлолом и уебать в бетонный забор под запись на ютуб)   



#507 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 15 апреля 2019 - 12:35

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ладно, в конце концов, машина должна в первую очередь нравиться хозяину.
Если Серому нравится, то почему остальных это так цепляет? Мне лично пофиг, пусть ездит на чём хочет..
  • art61 и Серёга серый кот это нравится

#508 Offline Удаф - Отправлено 15 апреля 2019 - 12:36

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
и тогда вопрос ... нахрен такой авто нужен))))

#509 Offline Drummer - Отправлено 15 апреля 2019 - 12:48

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

он разрабатывался для ВДВ

Я конкретно про гражданскую версию, не ТПК.

 

И в пробках мтоять динамика уюе потеряла значение

Какая нах динамика в пробках? ПЕРЕГРЕВ!!!! воздушника!



#510 Offline Серёга серый кот - Отправлено 15 апреля 2019 - 12:53

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ты хоть раз выезжал на нем в ебеня? Нахера тебе его подвеска и проходимость? Резаный асфальт и снег в городе решает любой кроссовок. Например Kia Sportage I (кстати рамный) сейчас стоит 200-300тр. Но с ним не надо ебаться,

Ездил и когда бензин стоил раза в 3 дешевле нормальным было на выходные спалить канистры 3. Сейчас я такого себе позволить часто не могу. Да и времени нет столько. Надо и на работе быть и дома что-то делать.
Ксосовки не лежит душа у меня к ним. Это как подделка под оригинал и которая стоит гораздо дороже. Ну и например по переулку если навалит снега один хер владельцы кросовков и даже ШНивы вынуждены нередко махать лопатой чтоб выехать. Мне-же и владельцу УАЗа на военных мостах достаточно откинуть от ворот. Ну разумеется были случаи когда наметало слишком много что и нам приходилось лопатой кидать.
Далее кросовки не столь универсальны. Я могу запросто и в ТПК и в 969М впихнуть холодильник или диван или мопед. А например Артист чтоб перевести диван был вцнужден использовать прицеп. И вот получается что и машина стоит дороже и еще и прицеп к ней нужен. А прицеп еще и место сжирает при хранении.
Так-же перевозка и стройматериалов. Я могу накидать сзади что угодно вплоть до того что погрузить краном или погрузчиком а дома спокойно снять электроталью.
Я и трубыдля столбов и балки возил опуская или снимая лобовое.
Поэтому не вижу никакого смысла стремится купить кросовок.
Ну и в плане простора для ног и головы мне опять-таки моя техника удобнее.
И при всем этом у меня техника гораздо компактнее снаружи и не имеет этих противных пластиковых деталей.
Ну и далее смотри что Гел написал касаемо этого. Я лично прилерживаюсь точно таеого мнения. Мне все-равно кто на чем ездит. Да я могу ворчать указывая на недостатки но я не обзываю все говном и пр... не хамлю другим и не ору что это хлам и его надо разбить о стену.
  • art61 это нравится

#511 Offline AXXIS - Отправлено 15 апреля 2019 - 13:34

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Ладно, в конце концов, машина должна в первую очередь нравиться хозяину.
Если Серому нравится, то почему остальных это так цепляет? Мне лично пофиг, пусть ездит на чём хочет..

 

Только рассказывать о том как он охуеннен, каждый день, то же не надо.



#512 Offline Серёга серый кот - Отправлено 15 апреля 2019 - 13:40

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я конкретно про гражданскую версию, не ТПК.
 

Какая нах динамика в пробках? ПЕРЕГРЕВ!!!! воздушника!

Перегрев это болячка Запоров! В 969М по причине что двигатель спереди и перед ним жалюзи проблем с перегревом нет. На ТПК выручает дополнительный масляный радиатор но если долго атоыть в пробках при +40 то радиатор придется поставить побольше и вентилятор более производительный.

#513 Offline point111 - Отправлено 15 апреля 2019 - 13:44

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Если мне нужно крупногабарит везти я возьму прицеп у друга или скорей всего закажу доставку - я не каждый день холодильники вожу.

Бензин...   я тут подумал, а когда бензин стоил дешевле? В СССР  А-76 —40 копеек, при зарплате 200р его можно купить 500л. Сейчас бенз 95-й стоит 47р, на 30 000р я могу его купить 638л.

Не, я понимаю конечно, что  жизненные потребления складываются не только из бензина, но если прикинуть х. к носу, то как-то получается, что зарабатываем мы сейчас побольше чем в СССР, тут конечно сказывается и рост запросов и качество жизни выше, но если хочешь жить по спартански, то получается, что заработок выше.


  • kollibri и Baldasar это нравится

#514 Offline Серёга серый кот - Отправлено 15 апреля 2019 - 13:50

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
На гражданском сколько не ездил по разным местам если двигатель чистый без шубы из разного мусора и масла никаких проблемм в самую жару.
Там в отличии от Запора вентилятор в другую сторону дует .

#515 Offline Baldasar - Отправлено 16 апреля 2019 - 09:56

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

. Да я могу ворчать указывая на недостатки но я не обзываю все говном и пр... не хамлю другим и не ору что это хлам и его надо разбить о стену.

Перечитай все свои сообщения. Именно это ты постоянно и говоришь. Что все гавно, качества нет, оно есть только на луазе, военная приёмка и все такое... Ты ежедневно, по несколько раз обзываешь дерьмо все, кроме луаза и лиада. Даже не понимаешь этого. Зато когда твоё ржавое ведро кто то заденет, ты сразу пену пускаешь... 


И да, я помню. Пескоструй, вся херня... Но это один хер ржавое ведро... 



#516 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 апреля 2019 - 13:46

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Перечитай все свои сообщения. Именно это ты постоянно и говоришь. Что все гавно, качества нет, оно есть только на луазе, военная приёмка и все такое... Ты ежедневно, по несколько раз обзываешь дерьмо все, кроме луаза и лиада. Даже не понимаешь этого. Зато когда твоё ржавое ведро кто то заденет, ты сразу пену пускаешь... И да, я помню. Пескоструй, вся херня... Но это один хер ржавое ведро...

Ржавая далеко не вся техника. И что сейчас делают мусор доказал надавно пенсионер на 21й Волге который рамхуярил ей несколько десятков дорогущих иномарок! И при этом машина до последнего оставалась на ходу. А куча машин восстановлению не подлежит. Это-ли не доказательство превосзодство той техники? И это дед не на армейской технике а на легковушке тех времен которая была сделана чтоб обеспечить хороший комфорт тем кто на ней ездит.
И смысл моих слов в том что чем бальше тем любой завод намеренно делает хуже.
Взять старые Япошки и новые их-же заводов. И старый Паджеро или Патрол если в хорошем исправном состоянии уделает по выносливости и проходимости новые. А в случае удара его больше шансов починить. И ремонт проще.
  • art61 это нравится

#517 Offline Удаф - Отправлено 16 апреля 2019 - 14:02

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
димон. ну зачем ты читаешь этот дибилизм . ты же вроде скрыл сообщения))))
а так теперь и я всё вижу когда вы цитируете...
про милицию ты верно подметил ..... угрожать не надо ему и обижать тоже... вот подзатыльников и подсрачников отцовских можно))))))

#518 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 апреля 2019 - 14:36

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

димон. ну зачем ты читаешь этот дибилизм . ты же вроде скрыл сообщения))))
а так теперь и я всё вижу когда вы цитируете...
про милицию ты верно подметил ..... угрожать не надо ему и обижать тоже... вот подзатыльников и подсрачников отцовских можно))))))

При любом рукоприкладсте любой из вас сядет. Того что написали тут и в ватсапе достаточно чтоб при переходе к действиям доказать вину.

#519 Offline point111 - Отправлено 16 апреля 2019 - 19:18

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Это-ли не доказательство превосзодство той техники?.

Тебе уже 250 раз указали, что новую технику делают смниаемой для безопасности, а ты так и остаешься в кастрюле.

 

Посмотри на это:

 

 

Машина помята но у курсанта сотрясение и ушибы, а будь этот гандон на "волге" пацан наверняка бы с кучей железок в костях остался жить.



#520 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 апреля 2019 - 19:26

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Тебе уже 250 раз указали, что новую технику делают смниаемой для безопасности, а ты так и остаешься в кастрюле.
 
Посмотри на это:
 
 
Машина помята но у курсанта сотрясение и ушибы, а будь этот гандон на "волге" пацан наверняка бы с кучей железок в костях остался жить.

Курсанту просто повезло! Но так везет не всем. И 6 марта похоронили знакомую можно сказать ну очень дальнюю родственицу 67 лет которую на Орской недалеко от базы сбила курица на современной машине. И пох от слова совсем. Травмы несовместимые с жизнью. Даже лицо вуалью прикрыли чтоб не так было заметно...
Вот еще одно доказательство что насрать зачастую на чем сбили. И зачастую сбил значит убил.



Яндекс.Метрика