Перейти к содержимому


Фотография

Про чайлдфри или как покормить тролля

опасно пятнистая_гиена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#81 Offline Маэстро - Отправлено 19 октября 2015 - 11:30

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Сомова, если все будут Бетховенами, кто будет коров забивать и кирпичи класть? Все нужны.



#82 Offline Сомова - Отправлено 19 октября 2015 - 11:34

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Сомова, если все будут Бетховенами, кто будет коров забивать и кирпичи класть? Все нужны.

У тебя есть дети?



#83 Offline Paparaci - Отправлено 19 октября 2015 - 11:42

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Я не имею ввиду всех предпринимателей, просто проработав какое то время на ремонте кассовых аппаратов и общаясь с налоговой я имею представление о некоторых способах:) И поверь мне люди пользуются. Но суть не в этом, не в способах а в самом факте тотального желания в принципе не платить, мол для меня эта страна ничего не сделала и я ей не должен..

Я имел в виду чтоб не платить налоги совсем нужно не иметь денег в кармане. 



#84 Offline Маэстро - Отправлено 19 октября 2015 - 11:44

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Нету, но хочу. Не удалось пока.



#85 Offline Сомова - Отправлено 19 октября 2015 - 12:00

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Желаю чтоб все удалось! С тебя мааааленькая деревушка трактористов и доярок)



#86 Offline Маэстро - Отправлено 19 октября 2015 - 12:59

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Это не мне решать, а детям.



#87 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 октября 2015 - 17:08

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Сомова, если все будут Бетховенами, кто будет коров забивать и кирпичи класть? Все нужны.

Все правильно! Без Бетховена можно и прожить и многие этого даже не заметят. А вот без трудовых людей прожить нельзя если никто не будет строить дома и делать другую жизненнонеобходимую работу то"Бетховенам" и им подобным ни жрать @удет нечего ни жить негде!Да и вообще без Бетховена жизнь-бы продолжилась и многие_бы и не заметили а без тех кто кирпичами занимается и пр... трудовых людей не прожить! Важнее Фёдоров Ломоносов Менделеев Королев и прочие кто двигал науку и делал жизнь легче. Посмотрите что сейчас/делается! Работать по настоящему никто не хочет чтоб что-то производить и дела-т руками. Мало того что производства стоят так все рвутся в юристы экономисты мэнеджеры и пр... бумажные души только чтоб не делать руками.
  • Shadowcat это нравится

#88 Offline kollibri - Отправлено 19 октября 2015 - 19:25

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Лучше просто оплачиваются юристы и остальные, в отличии от рабочих. Только я не пойму почему.

#89 Offline Сомова - Отправлено 19 октября 2015 - 20:11

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Это не мне решать, а детям

Тут играет роль не только их решение, но и твои возможности. Как ты их воспитаешь, от этого будет зависеть их стремление к чему-либо. А вдруг они решат вообще ничем не заниматься, а не... не так... Они решат, чтоб как папка - рожать! Ну или еще что-нибудь в том же духе.

Я думаю ход моих мыслей понятен. 



#90 Offline Маэстро - Отправлено 19 октября 2015 - 20:20

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Неа... Я не понял.

Серьезно. Тут несколько вариантов мне видится.

1. Дети решат быть тупыми и просто плодить потомство.

2. Дети решат не работать и сидеть на шее родителей.

3. Родители должны воспитать грамотное потомство.

 

Я хрен его знает, что ты хотела сказать...


Сообщение отредактировал Маэстро: 19 октября 2015 - 20:28


#91 Offline Сомова - Отправлено 19 октября 2015 - 20:36

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Неа... Я не понял.

Серьезно. Тут несколько вариантов мне видится.

1. Дети решат быть тупыми и просто плодить потомство.

2. Дети решат не работать и сидеть на шее родителей.

3. Родители должны воспитать грамотное потомство.

 

Я хрен его знает, что ты хотела сказать...

Возможен абсолютно любой вариант..



#92 Offline Маэстро - Отправлено 19 октября 2015 - 20:55

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

0_0

Ну так и пусть... Пусть рожают. Захотят быть тупыми - это их выбор. Не вижу препятствий. Захотят рожать - пусть.

Будут воспитаны по максимуму сил и возможностей. Что они потом будут с этим воспитанием делать - их выбор.



#93 Offline Сомова - Отправлено 19 октября 2015 - 21:10

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

0_0

Ну так и пусть... Пусть рожают. Захотят быть тупыми - это их выбор. Не вижу препятствий. Захотят рожать - пусть.

Будут воспитаны по максимуму сил и возможностей. Что они потом будут с этим воспитанием делать - их выбор.

Ну йоооооп!!! А кто коров бить должен и хлеб выращивать?



#94 Offline Маэстро - Отправлено 20 октября 2015 - 05:37

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Да кто угодно! Йоп!
Чужие дети или мои.
Где противоречие, не понимаю...

#95 Offline dabbuger - Отправлено 20 октября 2015 - 09:39

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

что бы понять хорошее это дело или плохое достаточно подумать, "а если все так будут делать, тогда что получится?" и после этого становится сразу ясно. Если на дороге все будут пытаться обогнать друг друга, все будут давить тапок в пол, на дорогах безопасней не станет, а средняя скорость потока не особо увеличится, так как на светофоре набъётся больше гонщиков, а едущий сзади не сможет обогнать едущего впереди таким образом он как тронулся десятым со светофора, так и на следующем светофоре останется десятым.

 

Можно брать любые другие примеры, грубо говоря если все будут писать на улицах, Если все будут бросать мусор и т.д.

 

Тоже самое с бездетными, если все перестанут рожать тогда что будет? Вымрем. Значит быть бездетными это плохо.

Как тут уже правильно выразились бездетные это ненормально, как и геи. Пропагандировать это дело нельзя. А бросаться в крайность не нужно, мол рожать так много что бы жрать было нечего естественно не стоит. Хотя у природы есть механизмы регуляции, много детей будет, нечем прокормить, заболеют умрут. Но тут замкнутый круг, природный механизм не совсем работает. Большая смертность - больше рожают. Ну негрилы тупые просто ))))

 

Они не образованы, потому что им это не надо просто. А так они такие же люди как и белые. Среди них такой же процент математиков как и среди "цивилизованых".

это ты с чего взял? Или ты из тех кто думает что все люди равны и все нации одинаковые?Процент математиков там совсем другой, и не потому что они хуже живут, они хуже живут потому что они тупые, вот и всё. И были тупее из века в век, и не могли развиться до нормальной цивилизации. Хотя, конечно, они в этом не виноваты.

 

Маэстро прав, чем беднее и соответственно тупее тем больше рожают, все исключения в цивилизованном мире это всего лишь исключения. Допустим в моей семье нас было трое детей, три сына, жили очень очень не богато, но отца назвать тупым просто невозможно, он умнейший человек, до сих пор может решать математические задачи, когда я учился в институте он мне помогла с высшей математикой. Ну и вообще интеллектуал он еще тот. А посмотрите во всех цивильных странах рождаемость нулевая, идёт замещение эмигрантами. Чем лучше уровень жизни, чем больше развлечений, тем меньше хочется обременять себя рождением детей, это же так здорово, путешествовать, гулять сколько хочешь, вообще не замарачиваться с этими колясками, кроватками, бардаком дома, садиками школами институтами, детскими площадками, детскими вещами, этими криками, вяканием, воспитанимем, обучением, это реально всё тяжело, и парой думашь "НАХРЕНА, НАХРЕНА Я ЗАВЕЛ ДЕТЕЙ" но это быстро проходит когда детки, приносят картинки с надписью, "самому лучшему папе в мире", "или любимой мамочке", и когда приходишь с работы они бегут и лезут на руки, и целуют обнимают.

Когда починишь им велосипед они благодарят, так искренне, и радуются так по настоящему. А когда у них появляются новые умения, они так хвастаются, и ты тоже за них так радуешься, радуешься по настоящему. А потом когда будет нам 45-50 лет, жизнь вообще будет крутиться вокруг детей и внуков. Понятное дело что не имея детей, всегда можно найти чем заняться, но это эгоизм яркий, для мне даже противный.

 

Налог на бездетность считаю АБСОЛЮТНО справедливым. Ибо, бездетные живут, и в определённом возрасте становятся уже полностью зависимыми от младшего поколения. То есть,  дети рожденные позже их - уже выросли, платят налоги, служат в армии защищая родину, и т.д. а эти люди просто пользуются этим и развлекаются, не неся никакой груз ответственности. Получается другие люди отказывали себе, не спали ночами, не гуляли когда можно было, платили за садки за школу, за еду и одежду в конце концов, что бы эти чайлдфри спокойненько себе существовали. Как бы часть населения выращивает обслуживающую армию для тех кто не хочет этого делать. Поэтому повторюсь, что налог на бездетность, это совершенно справедливый механизм, для торжества справедливости.

 

И кстати не совсем в тему, но решать "рожать или не рожать" доверять чисто женщинам - тоже не справедливо, ибо мы, мужчины не можем это делать без женщин, мы не можем рожать детей, но как человечество как любые другие животные должны продолжать свой род, и если женщины откажутся то опять же вымрем. Получается у мужчин есть обязанность, долг, мы обязаны защищать женщин, защищать отчизну, в случае опасности идти на войну, а женщины ничего не обязаны, они не обязаны рожать детей, не обязаны поддерживать страну, государство (грубо говоря своё племя) называйте как хотите.


Сообщение отредактировал dabbuger: 20 октября 2015 - 09:43

  • -=(GEL)=- и Shadowcat это нравится

#96 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 октября 2015 - 12:47

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
налог на бездетность считаю абсолютным давлением на людей ! надо не давить а создавать условия чтоб людям хотелось и они могли позволить себе содержать ребенка. мало того это наплодит нечистых на руку врачей и пр кто будет делать липовые споавки о том что человеку нельзя или он не может иметь детей. да и с какого возраста его начинать брать? с совершеннолетия? а вы не подумали что многие у кого есть голова на плечах и кто думает о том на что с гг держать? где жить и пр... многие стараются вначале заработать купить жилье машину и пр... чтоб ребенок рос в нормальных условиях. а такой налог будет только мешатб им и приведет к обратному эффекту. и мало того: далеко не у всех здоровые родители бабушки дедушки... на медецину уходит колосальное количество средств ибо без денег у нас могут только залечить досмерти а чтоб человек жил надо платить и много. такой налог может лишить многих шансов выжить. и многие пока молодые хотят пожить для себя а потом уже завести детей. у нас государство построеннотна том чтоб ободрать работяг в угоду алигархам. и вводить надо налог не на бездетность а на роскошь и прогрессивный подоходний налог.

#97 Offline John - Отправлено 20 октября 2015 - 13:05

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Я так и не понял вашего отношения к чаилдфри.

Ну живут они для себя.

И что? (хотят и живут, кому какое дело?)

Агитируют не заводить детей.

Действует?

Тогда - хрен это собачий, а не родитель. Если агитация фиг пойми кого, убеждает больше, чем пример своей семьи.


  • Arin это нравится

#98 Offline Arin - Отправлено 20 октября 2015 - 15:45

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Я вот тоже так особо и не поняла смысла в теме, понять наше с вами отношение к ним? Так мне лично по фигу, хотят заводят, а хотят нет.

Дело в том, что в России это понятие относительно новое, и в группах да на форумах по мне так больший процент людей не особо понимающих суть, в частности это не совсем сформировавшиеся личности. То что сейчас тот или иной человек не может понять хочет он или нет, это еще не значит, что он относиться к этой субкультуре со своей идеологией. Чайлдфри-это те люди, которые имея возможность воспитывать своих детей, но в силу не желания иметь с ними ничего общего, осознанно идут на стерилизацию.

Так вот теперь и вывод, какой процент у нас таких людей? А все остальные это так -пыль в глаза пустить очередным новым словечком и отношением себя к нему.

ПС Прошу прощения если где-то повторилась или что-то упустила, всю тему не читала, так проглядывала, а сейчас просто высказала свое мнение на данный счет.


Сообщение отредактировал Arin: 20 октября 2015 - 15:47


#99 Offline dabbuger - Отправлено 20 октября 2015 - 16:11

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Джон, а почему мне не должно быть дело? это бездетным нет дела ни до кого, а я может хочу что бы моя дочь вышла замуж за русского парня, а не за таджика или дага или чеченца, почему я не должен быть обеспокоен будущим своего племени?

 

А то что мол "что за родители, которые ведутся на пропаганду бездетных?", так оно в обществе всё так, какие нормы принимает общество на то и ведутся, если допустить это нормой, и быть толерантными к бездетным и оправдывать их, то через 10 лет, они потребуют каких то прав, как и педики, которых просто сначала перестали гномить, потом признали, потом права у них появились, а потом уже парады проводят, а люди со слабой психикой и просто подростки, видят что это норма и начинают подражать. Человек это же такая сущность, ему чем больше нравственной свободы даёшь тем он больше трасфомируется и даёт волю всё более и более глубоким уголкам своего сознания. И если на страже натуралов стоит природа, и отвращение в сексальном плане от однополой связи, то любовь к детям, очень легко отбить, очень, очень. Эти человечеки еще не родились, их нет, и поэтому заведомо их любить невозможно. И пока ты не родил, ты еще не родитель.

 

Сергей, налог можно брать с 30 лет допустим.

Бедность детям не помеха, это сто процентная истина, никто не даст умереть им с голода.

 

 

Я всегда буду осуждать плохое и поддерживать хорошее, а молчаливое согласие и терпимость к злу, разрушает общество, а почему то забочусь о будущем моих детей, и в целом хоть маломальски но о будущем человечества.


Айрин, тебе может быть на самом деле пофиг на них, но нельзя говорить о том что тебе пофиг, они должны знать и остальные должны знать, какое отношение у общества к таким людям, нужно формировать мнение, а не так "моя хата с краю ничего не знаю" мне пофиг на педиков, мне пофиг на бездетных, - меня не трогают и ладно. Это не правильная точка зрения, с этого всё начинается, с искры, с одного человека, с группы, а потом всё перерастает в целые движения. 


  • -=(GEL)=- и Shadowcat это нравится

#100 Offline Arin - Отправлено 20 октября 2015 - 16:23

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Это моя точка зрения и ты не в праве утверждать правильная она или нет!

Каждый человек в приделах законного свободен в выборе и сам решает как ему жить, а уже ты общество думает принимать его выбор или нет. Геи это совершенно отдельная тема и не стоит ее сюда тулить и как-то приобщить мое одно высказыванием ко всему, что ты считаешь не нормальным.

Ну вот ты тут сидишь и пишешь, что это все не верно, и ты всегда будешь хоть как-то заботиться о будущем человечества. А что ты сделал? Написал на форуме петицию насчет своего "ФИ"... Это не попытка обидеть или еще что-то, я просто спрашиваю о действиях. :smile:

Общество такая штука, которая имеет свойство разделяться на группы. Вот мотоциклист/байкер/скутерист, большинство тоже вас осуждает и ваш образ, но это ВЫ решили так жить и это ВАШ ВЫБОР. Кто-то принимает его, кто-то поддерживает, а кто-то осуждает и ненавидит. В этом все люди.

Я не сказала, что не иметь детей-это хорошо, но у каждого человека свои причины на данный осознанный выбор.

Единственное чего не должно быть-это пропаганды всего этого, т.к. молодежь как губка впитывает видя окружение.

Я не хочу, чтобы данное понятие продолжало существовать, т.к. не понимаю таких людей, ведь в наших детях - наше будущие. Но и осуждать я такого человека не вправе.


Сообщение отредактировал Arin: 20 октября 2015 - 17:05




Яндекс.Метрика