Перейти к содержимому


Фотография

Про чайлдфри или как покормить тролля

опасно пятнистая_гиена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#61 Offline kollibri - Отправлено 17 октября 2015 - 23:21

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

хз, 9е чувство может. прецеденты были.



#62 Offline Маэстро - Отправлено 18 октября 2015 - 00:42

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я про эту пирамиду упомянул потому, что повадки вида Человек подвергаются разложению на категории. Это к вопросу почему бедные чаще рожают. Потому что их поведение можно проанализировать и вывести ряд факторов, обуславливающих желание ебстись и рожать в тех условиях.

 

Т.е. это все было к тому, что их поведение понятно. А не к тому, что бездетные - вершина эволюции :)



#63 Offline kollibri - Отправлено 18 октября 2015 - 01:45

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

пирамиду не смотрел, но понял о чем речь.и вывод не верен. почему цыгане делают кучу детей? они нищеброды? однозначно нет, в нашем понимании. можно конечно, опять же грубо, сравнить гуппи с дискусами, первые могут в сортире жить и размножаться, вторым разница окружающей среды в 10 градусов смерть. то есть тот вид который менее приспособлен, уязвим делает больше потомства. чтоб вид имел право на жизнь.

бля, я тогда богач что ли? и ты, и Гел, и Папараци и ваще все те кто не женат? или как?



#64 Offline Маэстро - Отправлено 18 октября 2015 - 03:18

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Влад, вообще-то да!

Это кажется странным, но ты сравниваешь себя с окружающими, потому и не считаешь себя богачом.

 

А статистика - штука бессердечная и непредвзятая. Она смотрит на человечество в целом.

И туда включены Того, Мадагаскар, Сомали, Зимбабве, Нигерия и так далее.

 

Угадай, сколько детей в среднем у них на одну семью? От пяти до десяти.

По данным британской правозащитной организации "Спасите детей" в Эфиопии четверть населения имеет чистую воду. Остальные три четверти пьют черти что. Около десяти процентов населения читать даже не умеют. ООН говорит, что южнее Сахары каждый четвертый недоедает. Дети истощены и каждый восьмой не доживает до десяти лет.

Им тупо нечего жрать! Ты можешь себе представить, что еды просто нет?!

 

Но они плодятся. Ебутся и плодятся. Мрут с голоду, от Эболы и прочих эпидемий, но продолжают плодить по 5-10 детей на семью.

 

Так что ты все таки богач. У тебя есть еда, вода, кров, безопасность, образование, медицина и еще куча материальных и духовных благ. Поэтому вряд ли ты захочешь хотя бы четверых.

 

А еще всякие Индии, Пакистаны, Камбоджи и прочие. Там, думаю, тоже бездетных по убеждению мизер.


Сообщение отредактировал Маэстро: 18 октября 2015 - 03:33

  • dabbuger это нравится

#65 Offline Сомова - Отправлено 18 октября 2015 - 09:05

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Да, давайте рожать, чтоб и нам жрать нечего было!

Маэстро сам ответил на свой вопрос чуть выше. Они не образованный пятое и десятое, так наверное люди стали умнее, в курсе что такое контрацептивы и трезво оценивают свои возможности по воспитанию и содержанию детей.



#66 Offline Маэстро - Отправлено 18 октября 2015 - 09:24

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Чета я нипайму... Ты из них, что-ли?



#67 Offline Сомова - Отправлено 18 октября 2015 - 10:33

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Чета я нипайму... Ты из них, что-ли?

Я этого не говорила :blink:



#68 Offline kollibri - Отправлено 18 октября 2015 - 12:02

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Они не образованы, потому что им это не надо просто. А так они такие же люди как и белые. Среди них такой же процент математиков как и среди "цивилизованых".

#69 Offline John - Отправлено 18 октября 2015 - 13:02

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Маэстро, политика неторопливых вопросов (моя), оказалась полностью провальной.

Ты отмалчиваешься, а Коллибри, пытаясь "просто победить в споре", увёл в совсем мифические дебри.

Поэтому - просто изложу мою версию.

(одновременно присоеденяясь к уже прозвучавшей мысли - "какое вам/нам дело, до чужой половой жизни?")

 

Наверняка, многие девочки, устав от двенадцатисекундных мальчиков, делают это только по необходимости.

Готов признать, что ты особенный и делаешь это исключительно для продолжения рода и жизни на земле.

Но остальные то мальчики, о чём спорите?

Когда вы натягиваете резинку, речь о продолжении рода отпадает сама собой.

Процесс - сам по себе.

Дети и продолжение - отдельная тема.

И - да, Маэстро. Продолжение рода является базисной установкой.

В модели "слои мозга" - начальный уровень подсознания. Граничащий с осознанным.

Закладывается в раннем детстве.

(Небольшое отступление:

Тогда, на рубеже девяностых, я провёл пять лет с мальчиком. От его рождения.

Проводя с ним больше времени, чем без него.

И я видел - у его родителей, просто нет, ни моральных сил, ни времени на ребёнка.

Они отчаянно пытались выжить. В прямом смысле - как то прокормиться.)

Сейчас этому мальчику за двадцать.

Он - думает о семье и продолжении рода.

Но многим не досталось.

Они не усвоили с молоком ценность семьи, заботы, любви.

И у них этого - просто нет.

 

А зачем нужны дети, если нет в душе любви, заботы?

И в чём тут извращение?

Не заводить детей, что бы не стать уродами-родителями?

Чем лучше мать, кормящая не отрываясь от телефона, затем быстро и технично меняющая пелёнки/подгузники и опять - в трескотню с подружками/интернет?

Чем лучше родители, вымотанные на работе, у которых не остаётся двух слов на ребёнка, не говоря уже о играх с ним?

Это они потом вопят "моего ребёнка заманила секта/наркоман".

Тогда - чайлдфри - лучше, чище, честнее.

 

Вы говорите о Нигерийской голодной семье, с десятью детьми?

А что вы знаете о ней?

Вы знаете как всё плавится от любви, внутри семьи?

(Отец говорит: "Да, сын, я помню. Сейчас рану на бедре стяну, кровь остановлю и пойдём тебе тележку смастерим.")

(лучше, когда байкер, крутейший парень, приползает с феста с головной болью, "Сына, не трогай папу, он болеет"?)



#70 Offline Shadowcat - Отправлено 18 октября 2015 - 14:28

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Джон, по моему, все ушли от темы в сторону обсуждения продолжать ли род в во враждебных внешних условиях. Это ж совсем другое. Чайлдфри,  насколько я знаю, это пропаганда жизни для себя любимого. Где дети рассматриваются на уровне заболевания. И беда не в том что кто то сознательно решил жить только для себя и не продолжать род. Беда в пропаганде идеи как таковой. Это как с пидорасами. Пока они не заметны это не оказывает влияния на общество. А вот как только они пытаются протащить идею через средство массовой информации, когда они ломают традиционное понятие семьи..это уже совсем другое дело. Поэтому пидоры у нас в стране не запрещены, а пропаганда гомосятины запрещена. Из чаилдфри пытаются сделать тренд. Нет ничего плохого в холостяке, но если он начинает пропагандировать это как более правильный образ жизни это подрывает базовые ценности государства где семья главный кирпичик .  Сюда же можно отнести попытку узаконить гомосекосемьи. Семья это мужчина и женщина. Не мужчина и женщина сами по себе, не мужчина и мужчина и не женщина и женщина.  

 

p.s. Часто чаилдфри противопоставляют себя овуаляшкам. Разводят холивары на форумах и т.д. Хотя на самом деле это одинаково пизданутые на голову люди, общее у которых инфантилизм. И если первые своей пропагандой жизни ради утех просто сбивают молодёжь с толку. То вторые своим сюсюканьем и выциловывание в жопу детеныша калечат последнему психику и эмоциональную сферу. 


  • -=(GEL)=-, AXXIS и dabbuger это нравится

#71 Offline John - Отправлено 18 октября 2015 - 14:48

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

это подрывает базовые ценности государства где семья главный кирпичик

Тотальная нищета и отчаянная попытка выжить, это подрывает гораздо эффективнее.

Государству - плевать на свои кирпичики.

Спрашиваю как то Лондонского предпринимателя, у которого сразу ПЯТЬ девок ушли в декрет (пять из тридцати), причём сразу заявили, что уходят на пять лет:

- И что теперь делать будешь.

А он горестно вздыхает:

- Буду редко их посещать. Не чаще двух в месяц. Есть ведь и своя семья.

Он даже не понял моего вопроса. Я уточнил. Оказывается - сохранённая зарплата (на пять лет) - просто вписывается в расходы. Списывается с налогов.

И, к тому же - девчонкам директные выплаты за ребёнка страна платит.

Вот они могут рассуждать о "ЯЧЕЙКЕ ОБЩЕСТВА".

 

А об овуляшках я вообще ничего не знаю. Я и о чаилдфри знаю только из этого названия.

 

Но целование (хоть в жопу) ребёнка, до определённого возраста, даёт тому самому обществу, сбалансированную и счастливую личность. Без детских ("подкорочных") психопроблем.



#72 Offline Shadowcat - Отправлено 18 октября 2015 - 15:38

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Тотальная нищета и отчаянная попытка выжить, это подрывает гораздо эффективнее.

Ну я не заметил у нас тотальной нищеты и попытки выжить. Трудно но не смертельно, я не знаю какую страну ты имеешь введу.  Если человек хочет он крутится и зарабатывает, а не причитает как все херово.  У меня полно примеров как люди и в деревне выросли и институты окончив работаю по специальности и зарабатывают на детей. 

 

Государству - плевать на свои кирпичики.

Государству не плевать, хотя бы взять тот же материнский капитал. У нас нет таких выплат как в туманном альбионе. Но что то делается. Государство очень тяжелая и не поворотливая машина, и не особо умная, похудев за 65 лет мозгами. Делает на уровне своего понимания, но делает. Но не забывай что предприниматели кидающие с выплатами уходящих в декрет девочек это тоже государство. И любой в общем то из нас член этого государства. И если ты наебал и ушел от налогов, считай что лишил какую то семью иметь детей.  Точно так же спиздив бабла на строительстве садика или снизив з.п. чтоб не пострадали твои инвестиции ты лично выолмал несколько десятков "кирпичиков" у этого государства. Государство начинается с себя. И пока эта парадигма не сменит парадигму тотального зарабатывания бабла в голове привитую в 90-е у нас будет плевать на семью. И самое главное ничего не делается мгновенно особенно в стране. 

 

Но целование (хоть в жопу) ребёнка, до определённого возраста, даёт тому самому обществу, сбалансированную и счастливую личность. Без детских ("подкорочных") психопроблем.

Вот именно, до определенного возраста. Ребенок это такая же личность как и ты, и делать из него алтарь материнских инстинктов и инфантильной дуры опасно. Овуаляшка - сленговое название девочки которую вся эта игра в куклы от беременности до 18 лет со своим чадом превращает в "религиозную фанатичку". Противоположная сторона фаилдфри. Чаилдфри это не просто название, тоже сленг. Люди которые пропагандируют отказ от ребенка как от вредной привычки, не временно а навсегда.


  • -=(GEL)=- и dabbuger это нравится

#73 Offline John - Отправлено 18 октября 2015 - 15:57

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

он крутится и зарабатывает,

Да. Именно так. А на ребёнка, уже не остаётся ни времени, ни сил.

 

предприниматели кидающие с выплатами уходящих в декрет девочек

Они сами кинуты жирной кремлядью.

 

если ты наебал и ушел от налогов

Одна зарплаты высших чиноников, вполне возможно, превышает все уходы области. ("зарплаты" от 100 000 до 20млн)

 

ничего не делается мгновенно

15 лет это "мгновенно"?

И этого же времени, вполне хватило для обильного пополнения списков миллионеров.

 

Но я так и не понял, что ты считаешь хуже:

Агитацию - не заводить детей вовсе.

Или семьи с детьми, растущими как трава-сорняк - сами по себе.

(или думаешь, что те самые двенадцатилетки на лавочке с пивом, охвачены любовью заботой и общением в семье?)


  • -=(GEL)=- это нравится

#74 Offline Paparaci - Отправлено 18 октября 2015 - 16:22

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Прастите кто там ушол от налогов? Уйти от налогов я знаю тока 2 способа: сыграть в ящик или уехать подальше и жить натуральным хозяйством, остальное самообман)))


  • -=(GEL)=- это нравится

#75 Offline Маэстро - Отправлено 19 октября 2015 - 02:36

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Джон, я считаю, что лучше ребенок, растущий как трава-сорняк.

 

Однозначно. Ребенок лучше.

 

По двум причинам.

1. Я сам так рос. Особой родительской любви не испытывал. Так и оба родителя уже умерли от водки.

2. Когда-то давно видел в интернетах вопрос. Дословно не помню.

Перед вами недоношенный новорожденный, рожденный в семье крестьянина в таком-то веке. В его семье 14 братьев и сестер. Двое умерли в прошлом году от болезней. Отец пьет, бьет мать, кругом грязьговновшиклопы и прочие яркие краски. Я не помню, еще раз говорю, всех деталей. По твоим меркам получалось, что ребенок будет жить даже хуже, чем трава-сорняк. Автор "теста" предлага новорожденного убить или оставить. Суть в том, что речь шла чуть-ли не о Страдивари. Мораль, думаю, ясна.


  • dabbuger и Shadowcat это нравится

#76 Offline Сомова - Отправлено 19 октября 2015 - 07:44

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Джон, я считаю, что лучше ребенок, растущий как трава-сорняк.

 

Однозначно. Ребенок лучше.

 

По двум причинам.

1. Я сам так рос. Особой родительской любви не испытывал. Так и оба родителя уже умерли от водки.

2. Когда-то давно видел в интернетах вопрос. Дословно не помню.

Перед вами недоношенный новорожденный, рожденный в семье крестьянина в таком-то веке. В его семье 14 братьев и сестер. Двое умерли в прошлом году от болезней. Отец пьет, бьет мать, кругом грязьговновшиклопы и прочие яркие краски. Я не помню, еще раз говорю, всех деталей. По твоим меркам получалось, что ребенок будет жить даже хуже, чем трава-сорняк. Автор "теста" предлага новорожденного убить или оставить. Суть в том, что речь шла чуть-ли не о Страдивари. Мораль, думаю, ясна.

Все бы ничего, НО!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Сомова: 19 октября 2015 - 07:45


#77 Offline Shadowcat - Отправлено 19 октября 2015 - 09:40

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Да. Именно так. А на ребёнка, уже не остаётся ни времени, ни сил.

Это условно, при желании всегда можно выкроить время. Например отказавшись от бутылочки пивка после тяжелого дня, поездки на фест или посидеть у телевизора.. А ребенок живя в таком дефиците внимания учится ценить его.

 

Они сами кинуты жирной кремлядью.

Джон, это либеральная отмазка. Я знаю несколько примеров когда девочек брали на работу и не делали запись в трудовой, мол договор не подписывала. Сюда же можно отнести серую з.п. когда по бухгалтерии проходит допустимый законодательством минимум. 

 

Одна зарплаты высших чиноников, вполне возможно, превышает все уходы области. ("зарплаты" от 100 000 до 20млн)

Да, з.п. у них высокая, но и ответственность тоже, к тому же разворовывание на уровне области идет не меньшими темпами, через подставные фирмы, завышение смет и откаты, а так же прост списывание средств. И по факту посадки то начались. Не сразу, потому что система строилась не 15 лет, а даже начиная с партийной номенклатуры СССР. И не за одно десятилетие сложившиеся кланы которые считают страну своей вотчиной тоже не сломать. К тому же вся эта пиздота подкармливается ещё и с запада. Деньги не пахнут. Дай бог чтоб через 30 лет справились. Ну а главное в головах Джон. Проще всего говорить про кремлядь, но выгнать ее оттуда и заменить на что то более адекватное дело не одного десятилетия. Это все либеральные сказки, мол мы этот мир разрушим, до основанья а потом...а потом будем грабить. Проходили уже. Но это уже не касается темы. 

 

Но я так и не понял, что ты считаешь хуже: Агитацию - не заводить детей вовсе. Или семьи с детьми, растущими как трава-сорняк - сами по себе. (или думаешь, что те самые двенадцатилетки на лавочке с пивом, охвачены любовью заботой и общением в семье?)

Тут Джон ты намеренно или нет уводишь в сторону. Это все равно что сравнивать теплое с кислым. Кто тебе сказал, что чаилдфри все поголовно нищеброды которые не могут завести детей опасаясь что выростут сорняки? Главный тезис чаилдфри это жизнь для себя, а дети это болезнь. 

Чтобы не пиздеть в третий раз попусту цитирую:): 

 

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детейангл. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) —субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни[1].

Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть или не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое или приобретённое в результате заболеваний, травм и т. п. бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри[2].

https://ru.wikipedia...g/wiki/Чайлдфри

p.s. По сути Джон, мы с тобой спорим о разном. 


Прастите кто там ушол от налогов? Уйти от налогов я знаю тока 2 способа: сыграть в ящик или уехать подальше и жить натуральным хозяйством, остальное самообман)))

Я не имею ввиду всех предпринимателей, просто проработав какое то время на ремонте кассовых аппаратов и общаясь с налоговой я имею представление о некоторых способах:) И поверь мне люди пользуются. Но суть не в этом, не в способах а в самом факте тотального желания в принципе не платить, мол для меня эта страна ничего не сделала и я ей не должен..



#78 Offline Маэстро - Отправлено 19 октября 2015 - 09:47

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Честно скажу, мне глубоко срать на миф про Бетховена. Меня полностью устраивает идея, что даже в условиях полного пиздеца способны вырасти Личности.

 

Это раз.

 

А еще есть два. Которое тоже многими как-то забывается, как и то, что мы НЕ бедные и нищие.

Так вот я - вполне себе изнежен. За станком стоял только на уроке труда в школе. Лопатой махал только у деда с бабкой в деревне. Там же и всей остальной неквалифицированной физической работой занимался.

 

А ведь кто-то же должен делать компьютеры, одежду, станки, которые их собирают, добывать металл, из которого эти станки.

 

Высокая идеалистичная сказка о том, что надо заниматься тем, чем хочется хороша. Безусловно. Мне повезло, что есть миллиарды людей, за чей счет я могу не вкалывать в поле, чтобы вырастить себе пшеницу.

 

Так что я против бездетных и по этическим причинам и по меркантильным.


Сообщение отредактировал Маэстро: 19 октября 2015 - 09:48

  • dabbuger и Shadowcat это нравится

#79 Offline Shadowcat - Отправлено 19 октября 2015 - 09:51

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Есть ещё такой момент, ты не выбирал рождаться или нет, ты родился. Тебя могли банально смыть в туалет. Но родители тебя родили, соответственно твой нормальный долг дать жизнь ещё кому то если здоровье позволяет. По моему все просто, родился сам, дай родиться другому.:)


Сообщение отредактировал Shadowcat: 19 октября 2015 - 09:51


#80 Offline Сомова - Отправлено 19 октября 2015 - 09:54

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Честно скажу, мне глубоко срать на миф про Бетховена. Меня полностью устраивает идея, что даже в условиях полного пиздеца способны вырасти Личности.

У меня нет статистики, но я предполагаю что она далеко не радужная. К примеру, на тысячу детей, сколько у нас Бетховенов, сколько ученых, толковых врачей, таких же толковых хлеборобов, насильников, воров и алкоголиков?


Сообщение отредактировал Сомова: 19 октября 2015 - 09:54




Яндекс.Метрика