Перейти к содержимому


Фотография

Про чайлдфри или как покормить тролля

опасно пятнистая_гиена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#21 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 октября 2015 - 12:27

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Чайлдфри... слишком красивое название.

Лучше чайлдлесс, или бездетные.



#22 Offline Сомова - Отправлено 17 октября 2015 - 13:43

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Совсем недавно наткнулась на паблик вк "Подслушано чайлдфри"

И большинство историй совсем не из разряда Аля ненавижу детей никогданерожу, в основном это истории про дитачек и овуляшек и о том что не воспитанны ни те, ни другие.

Да, слово странное, позаимствованное, но пофиг. Просто, лично я не понимаю зачем рожать, если у тебя для этого ничего нет, ну кроме внутренних и наружных половых органов, разумеется. 

 

Маэстро, зачем рожать для количества? Чтобы было кого на войну отправлять? Или дешёвую рабочую силу плодить? Или что?


  • Антон это нравится

#23 Offline WayLandAir - Отправлено 17 октября 2015 - 14:11

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Вопрос Маэстро, понятен и обсуждаем.

А это

реакция разума, ушибленного армией. Восстанавливается - крайне редко.

Джон. Ушибы есть, но без сотрясения. :smile: Просто через-чур резко высказал своё мнение.


Господа, Вам не кажется что Джон, который по его словам не подвержен "зомбирыванию СМИ", пропаганде, и т д, уже порядком поднадоел к каждому второму посту приплетать "Злого Путина", Сирию, и мигрантов?  :biggrin: , Мы не политический форум, если что.....

Ты не прав. У Джона не всё сводится к "Злому Пу".



#24 Offline Schikane - Отправлено 17 октября 2015 - 14:22

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Только вчера меня бесили невоспитанные дети невоспитанных родителей. Надо лицензии на деторождение выдавать.
  • Paparaci и Антон это нравится

#25 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 октября 2015 - 14:41

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ага, по справке о зарплате. Если меньше 30, то не выдавать лицензию, дабы не плодить потомственных нищебродов.

#26 Offline Shadowcat - Отправлено 17 октября 2015 - 14:52

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Чаидфри это инфантильные эгоисты. Люди живущие ради комфорта и не желающие иметь что либо отягчающее их безоблачное существование. Взрослые подростки. Их так воспитало общество и вся та ху...та которая ежедневно льется из зомбоящика. Лично мне кажется что их можно спокойно отнести к гомосекам и прочим извращенцам. Прошу не путать чаилдфри с людьми которые просто не заработали на детей и продолжают вкалывать. ИМХО..


  • WayLandAir и Лёля это нравится

#27 Offline Ssb - Отправлено 17 октября 2015 - 15:07

Ssb

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250

Вопрос Маэстро, понятен и обсуждаем.

А это

реакция разума, ушибленного армией. Восстанавливается - крайне редко.

(в армии, присутствуют все необходимые условия, для перепрошивки методом НЛП)

Кому, вообще, какое дело до половой жизни постороннего человека?

 

Разум, если он конечно есть, ушибить ничем не возможно, а что перепрошивать у дибелоидов с 12 лет сидящих на лавочке с банкой пива, в армии  разума больше, чем в нынешнем дерьмократическом обществе, для России, со времен царя гороха, важнее делать хорошие ракеты, а не мотоциклы. Кстати, когда студенты элитных московских вузов еще вовсю кутили ручки арифмометров, курсанты академии Петра Великого свои курсовые и дипломы считали на Минск 32. Так что без пурги с разумом и армией 



#28 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 октября 2015 - 17:21

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Маэстро ну неужени нельзя было нормально по Русски тему назвать??? Чоб всем было понятно ну не вс/е-же знают Английский.
Насчет детей и пенсионеров тема бесконечная и перспективы у большинства нерадостные. Помимо того что например ты не определился$ кем жить я тоже в свободном полете. А ведь ребенок по нормальному должен рождатся у пары по ВЗАИМНОМУ желанию а не по "залету" и только тогда когда пара ужилась притерлась и они понимают что хотять жизнь вместе прожи)т а не как у многих брак по "залету" потом через немного разбежались а потом ей трудно с ребенком вновь замуж выйти ему алименты как петля на шее. Недаром на Руси молодымжелали "Совет да любовь"
Ну и экономическая ситуация диктует свое: Сейчас многие живут от зарплаты до зарплаты аже без детей ну куда им детей еще??? Например я даже если захочу не потяну ибо у меня и так все уходит притом что я не шикую и живем с родителями весьма скромно. И это еще хорошо что мне жилье покупать не надо. И так живет очень много людей. Я знаю нескольк пар где женщина не рожает потому-что доходы не позволяют и живут в тесноте.
асчет будущих пенсионеров нашего поколения тут перспектива одна: Пахать придется пока не подохнем ибо на пенсию е просуществуешь даже. Только подыхать с голоду ибо пенсия уйдет на комуналку а то и не хватит.

#29 Offline John - Отправлено 17 октября 2015 - 18:35

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Устав пестрит словосочетаниями:

обязан, не задумываясь,

не споря,

не размышляя.

Это о думающих?

 

Только несмышлёнышам можно задвинуть армейский бред. Именно поэтому и забирают в 18, пока думать не начал.

"Ценой своей жизни, спасти знамя..."

"Да живым домой вернусь, жене расскажу, что знамя пролюбил, зато жив остался - она тебе три таких, лично, кисточкой раскрасит. И трусы того же цвета сошьёт, если это так важно"

 

Влад, не важно как ты выразился. Важно, что ты даже не замечаешь противопоставления буквально соседних фраз.

 

Я, правда, не понимаю, почему такую ненависть вызывают те, кто трезво понимает свою не способность вырастить думающую гармоничную личность.

Чем лучше, родители вопящие "Моих детей совратили сектанты (или затянули алкоголики/наркоманы"?

А где, родители были? Почему слово "святого-преподобного" (соседа-торчка), оказалось весомее слова отца?

Может лучше, таким родителям, было остаться чаилдфри?



#30 Offline Маэстро - Отправлено 17 октября 2015 - 20:21

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Сомова, ты меня по-своему как-то поняла...
Я не призывал рожать всем принудительно. Я только сказал что есть категория людей, которых я непонимаю, осуждаю и с ними связаны такие-то проблемы.
На этом все. Про рожание из под палки не было ничего...

#31 Offline Ssb - Отправлено 17 октября 2015 - 20:22

Ssb

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250

Устав пестрит словосочетаниями:

обязан, не задумываясь,

не споря,

не размышляя.

Это о думающих?

Интересно, какой же устав пестрит подобным, если по первоисточнику, то "бесприкословно, точно и в срок", что приветствуется любым руководителем и на гражданке, думающие думают и живут, не думающие в дерьме везде. По теме - полностью согласен с Shadowcat


  • Shadowcat это нравится

#32 Offline Сомова - Отправлено 17 октября 2015 - 20:48

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Сомова, немцы тоже на качество поставили, а союз на количество. В итоге качество удержать не вышло и их количеством задавили. Аналогия натянутая, но в уелом мою позицию показывает.

Аналогия не то что натянутая, она вообще ни о чем, раз уж ты не призываешь рожать принудительно.

Что именно тебе не понятно? Почему обеспеченные семьи имеют по одному ребёнку или не заводят вообще? Мне на самом деле гораздо интереснее почему малообеспеченные заводят по трое-четверо.



#33 Offline Маэстро - Отправлено 17 октября 2015 - 20:59

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Мне не понятна мотивация. Причем не рациональная, а эмоциональная, даже инстинктивная.

Ведь продолжение рода - это один из базисов, который в бессознательной подкорке прописывается. И как он засбоил? Почему?



#34 Offline John - Отправлено 17 октября 2015 - 21:15

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

который в бессознательной подкорке прописывается

На каком уровне?

Генетическом или приобретённом?



#35 Offline Маэстро - Отправлено 17 октября 2015 - 21:18

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Джон, не цепляйся. Я не уверен даже, что это инстинкт вообще, но лишний раз подрывать устои не хочу.



#36 Offline John - Отправлено 17 октября 2015 - 21:19

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Я не цепляюсь.

Я подсказываю ключ к ответу на твой вопрос.



#37 Offline Маэстро - Отправлено 17 октября 2015 - 21:38

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я считаю, что это генетическое все же. Соответственно, бездетные по убеждению - немного больны генетически. И это не выбор, а "инвалидность мозга".


Сообщение отредактировал Маэстро: 17 октября 2015 - 21:39


#38 Offline John - Отправлено 17 октября 2015 - 21:42

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

А если продолжение рода, заложено генетически, зачем нужно тактильное (чувственное) поощрение? (от процесса)



#39 Offline kollibri - Отправлено 17 октября 2015 - 21:44

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

а не пох в общем то на них? смысл разговора? Маэстро хочет узнать мнение нашего коллектива я так полагаю.

лично мое мнение и желание чтоб люди размножались и любили друг друга. чем больше тем лучше.а на тех пофиг, открою махонький секрет, можно совсем не обращать на этих людей совсем, ну вот совсем внимание. пусть живут как хотят и эта "мода" сама собой закончится.

например:

знакомишься с человеком в компании он заявляет -я чалдфрик

ты -да пох, пойдем бахнем по стописят, тока меня не грузи и не будь свидетелем иеговым, я к друзьям бухать пришел.

все.



#40 Offline kollibri - Отправлено 17 октября 2015 - 21:52

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

нахер все усложнять? мне мозг многие делают, да всем нам- нахер ты ездишь на мопеде, продай, купи машину. мой ответ -не хочу. глупо объяснять непонимающему почему ты не хочешь. кто-то сладкое любит, кто-то острое. и не полюбит сладкое.


элементарно, я бухаю, Маэстро нет, я не стану его убеждать что бухло это сила. не хочет, нинннада

мне больше достанется))))

нам такие люди во как нужны!





Яндекс.Метрика