Перейти к содержимому


Фотография

Про чайлдфри или как покормить тролля

опасно пятнистая_гиена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#121 Offline kollibri - Отправлено 20 октября 2015 - 21:38

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

я сам предпочитаю заведения где не курят, ни в одной машине своей не курил. я понимаю больницы, садики и иже с ними. но идешь сцуко по улице и тебя начинают напрягать, это перебор я считаю. за синьку ваще молчу



#122 Offline dabbuger - Отправлено 21 октября 2015 - 09:01

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

я всё понял, Айрин, только одного не понял. почему не в праве их осуждать?

Измена тоже вот законом не запрещена, но это осуждаемо обществом. Почему бездетность НЕ В ПРАВЕ осудить?



#123 Offline dabbuger - Отправлено 21 октября 2015 - 09:14

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Я не призываю к бездетности, я против вмешательства государства в личную жизнь гражданина.
 

Да личная жизнь гражданина очень сильно перекрещивается с государством, китайцы будут картошечку собирать... мы же говорим о ЯВЛЕНИИ, а не конкретно о Россиянах. говорим о явлении бездетности в целом то есть вообще, а не так что, Пусть китайцы рожают. Так вот государство заинтересовано в рождаемости, потому что пенсию кто-то же должен зарабатывать.

 

И снова крайность, хотите картошкособирателей рожайте по 10, вот как будто  бля среднего не дано, либо 10 либо вообще не рожать.

 

Мне вот еще нравится наша позиция граждан, мол чего я должен пристёгиваться в машине, одевать каску на стройке, это моё дело личное, хочу страхуюсь хочу нет, только вот когда происходит несчастный случай мы куда бежим? В ТРАВМПУНКТ, и получаем медицинскую помощь, а когда получаем инвалидность, возмущаемся почему так мало платят инвалидам, а ведь никто не разбирется, в следствие чего он получил эту инвалидность.

 

Только вот кому я это всё пишу, за всю историю форумных баталий никто не разу не поменял свою точку зрени, всем в общем то посрать что там говорят другие.



#124 Offline Schikane - Отправлено 21 октября 2015 - 09:28

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Учи матчасть :) На текущий момент, раюотающие люди 'оплачивают' пенсии пенсионеров плюс 'откладывают' пенсию себе. Только вот эти 'откладывания' то самое государство третий год подряд из пенсионного фонда изымает. Так что чисто теоретически, если государство будет соблюдат правила игры им же установленные, то твоим детям не придётся оплачивать пенсию других людей.
Травмпункт оплачивается из системы ОМС, в которую так же идут отчисления с зарплаты. А у меня есть ещё и ДМС, так что мне, наверное, стоит начать возмущаться и требовать свои деньги обратно, а то ходят по больницам всякие сопливые, тратят общие накопления почём зря. Да и ещё у них дети болеющие есть. А зарплаты у детей нет, получается, я со своей зарплаты болезни чужих детей оплачиваю. Нечестно, требую ввести налог на детей. А ещё бесплатное образование. Тоже чужим детям с моих налогов.
В общем принцип, надеюсь, понятен. Общество потому и общество, что все работают на всех, поэтому бездетным пенсионерам не надо претензии предъявлять.
Я с телефона, поэтому за опечатки прошу прощения.

#125 Offline dabbuger - Отправлено 21 октября 2015 - 09:54

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ну понятное дело что всё идёт из бюджета, а бюджет берётся из налогов. Как бы и научную деятельность оплачиваем из своих карманов и т.д. и т.п.

А медицина идёт из страховки, ну так в этом и суть страховки, что те кто не пользуется услугами платит за тех кто пользуется. Так же как осаго, один ездят и не врезаются 10 лет, другие за год пару раз. Ну это как бы не справедливо, но это суть страховки.

 

Просто если уж совсем говорить о справедливости, то почему не имеющие машины не платят транспортный налог? они же тоже ездят по дорогам, на такси и общ транспорте, ездят на велосипедах и мопедах и просто ходят по дорогам, но платим за это мы, владельцы автомототранспорта. И даже не в этом суть не справедливости, а в том что я за мотоцикл, МОТОЦИКЛ КАРЛ! плачу 2500 тыс рублей в год, а за машину 544 р. На мотоцикле езжу очень редко, а зимой совсем не езжу, а плачу.

 

Так что, вполне логично обременять налогом тех кто не обременён детьми.

 

на самом деле всё просто:

1. Рожать детей надо? Да или нет? Думаю все согласятся что нужно.

2. Дети это обременительно по времени и деньгам? думаю все согласятся что это так.

 

а теперь как получается, все знают что дети нужны, детей рожать надо, нооо... ой знаете только вот пусть это ваше "НАДО" делает кто-то другой, нууу... я понимаю что надо, но можно вот не я? Пусть другие вот тратят своё время деньги здоровье, жертвуют карьерой и развлечениями, а  мне вот чё-то не хочется.

 

Ок, хорошо, разрешили. ты можешь не рожать. Тогда кому разрешать а кого заставлять? Вы скажете никого не заставлять, но если население страны резко убывает, тогда что? 

 

Это как все знают что убирать во дворе нужно, но никому не хочется это делать самому, поэтому мы платим дворнику что бы он это делал. Понятно что если двор чистый то можно не нанимать дворника. Аналогия с тем, что если рождаемость хорошая, можно не делать этот налог. Но если ваш двор грязный, дворник необходим, выхода нет приходится платить за дворника, то же самое в государстве, когда доходит дело до сильнейшей демографии, нация просто вырождается, приходится стимулировать. Это справедливо.



#126 Offline John - Отправлено 21 октября 2015 - 10:11

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Вы скажете никого не заставлять, но если население страны резко убывает, тогда что?

Тогда снимать у жирной кремляди "зарплаты" в 20млн и пускать эти деньги на проекты, связанные с семьёй.

 

Но если ваш двор грязный, дворник необходим, выхода нет приходится платить за дворника,

Но ты то предлагаешь другое.

Влупить налог (да побольше). И тот, кто не выдержит налога, пойдёт и уберёт мусор, вместо дворника.

(Давно ребёнка в детский сад устраивал? А что творится в этих детсадах, в курсе? Если не хочешь ребёнка, морального инвалида, не пускай его в детсад.)

(А в школу ребёнка собирал?. А Материнский капитал закончился, когда малышу 3 года было, в лучшем случае)

 

 

1. Рожать детей надо? Да или нет?

Кому надо?

Счастливым, обеспеченным гражданам?

Полунищим рабам?

Государству (рабовладельцам)?

 

 

2. Дети это обременительно по времени и деньгам?

Да.

Но, если это не катастрофичное обременение, то оно компенсируется счастьем в семье.

А, если для этого надо "из последних сил тянуть лямку", то появляются те, кто "Спасибо, не надо".



#127 Offline dabbuger - Отправлено 21 октября 2015 - 10:31

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Вот именно по этому я и не люблю бездетных потому что им похуй, похуй на будущее планеты, человечества, цивилизации.

 

Им пофиг на экологию, потому что на их век хватит, им пофиг сколько жечь бензина, сколько рубить леса и переводить бумаги, и металла и газа и прочих ресурсов, обыкновенное расточительство во всём. Им всё равно на пешеходные дорожи потому что они не ходят с колясками, и всё равно где выгуливать свою собаку потому что их ребёнок не наступит и не шлёпнется в гавно, и в песочнице на залезет в фикалии. Им всё равно на школы и на систему образования, потому что они уже давно отучились и им плевать что там преподают, им всё равно на любых извращенцев, на педофилов (точнее этих то они осуждают, но знают что их не коснётся), пофигу на геев и лесбиянок, так как они к ним не относятся и детей они не затронут. Да всего и не перечислишь на что им пофигу.

 

Эти люди, они совсем другие, с ними чуток не комфортно, они просто даже не понимают, что такое иметь детей, не понимают почему человек обеспокоен, у него ребёнок болеет, не понимает почему производительность труда другая, потому что ребёнок спать не давал, не понимают почему не поехал на отдых, потому что детей некуда деть. Этим людям всё время приходится объяснять. Конечно было бы проще если у всех были дети.

 

Но я не идиот, я понимаю что такого быть не может, но я просто объясняю свои чувства, не прошу меня понять. Да, я просто оправдываюсь, оправдываюсь за своё отношение к убеждённым бездетным. Я не испытываю тупой злобы, моя злоба вполне умная )))) шучу. Знаю что НИКОГО эти аргументы не тронут и не заставят подумать, и те кто думает обо мне плохо, так и будут думать.

 

Но есть надежда, что люди информацию черпают в том числе и из форумов, то есть может человек, который просто не разу не задумывался и еще не сформировал своего мнения о убеждённых бездетных, вдруг прочтёт эту ветку и может быть станет на мою сторону. 



#128 Offline Schikane - Отправлено 21 октября 2015 - 10:48

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Вот и появилось 'надо' :)
Вопрос: кому надо? Мне, напирмер, пока нет. Окружающим людям - я не знаю, у них надо спросить. Государству? Ну хз, я не настолько люблю существующее государство, чтоб ради него детей рожать.
Вот вполне семейные мамашки выгуливают собак рядом со своими же детьми на детской площадке у меня под окном. Но именно я виновата в говне на газоне, хотя у меня и собаки то нет :)
На пешеходные дорожки пофиг администрации района, в которой, по статистике, 70% женаты и с детьми.
Ну и продолжать можно бесконечно.

#129 Offline Сомова - Отправлено 21 октября 2015 - 11:16

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

А как же быть матерям-одиночкам, которые рожают вопреки всему и вся? За счёт чего они должны существовать? Из чьих налогов должны содержаться их дети?



#130 Offline Arin - Отправлено 21 октября 2015 - 12:04

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Я всегда считала и буду считать, что гражданин РФ свободен в выборе и сам решает, как ему жить, где, с кем и т.д. Данные права прописаны в КРФ. Так же прошу заметить, что решение/выбор гражданина не должны противоречить КРФ и иным законам РФ. У каждого человека свои цели в жизни, кто-то ставит наперед семью-детей, кто-то карьеру и отдых, кто-то посвящает себя искусству или Богу и т.д. У всех свои причины выбора того или оного образа жизни, они могут быть психологическими, физическими, материальными или идеологическими. Мы не можем насильно заставить человека отказаться от своих убеждений, это тоже есть в КРФ.

Ты спрашиваешь - почему нельзя осуждать тех кто решил прожить жизнь без детей, в принципе ты, конечно же, можешь их осуждать, ни кто тебе не запретит.

В качестве примера ты привел измену, так вот подумай, что человеком движет, когда он идет на шаг измены? Желание, похоть, страсть, человеку нужна отдушина от бытовых проблем. Т.е. он не ищет способа их решения, а просто получает удовлетворение на стороне.

А люди, которые решили не иметь детей немного другая категория (я не говорю сейчас о тех, кто просто гоняется за новым словечком и кто еще не осознает всего), причины отказа могут быть любыми, например, она может иметь детей, но ей надо ЭКО, но денег нет или жилищные условия не позволяют, а может он/она инвалиды, доход минимальный. Разве можно человека осуждать за подобный отказ?! Мне кажется, прежде чем кого-то судить, нужно узнать причину. Как я говорила-«Прежде чем осуждать мою жизнь, оденьте мою обувь и пройдите мой путь». Я человек, который относиться спокойно к выбору другого, если он не вредит обществу или не нарушает права и свободы другого человека.

А налог на бездетность это извините перебор, он противоречит конституции и НК РФ.

У нас много семейных пар, которым требуется лечение, вместо того чтобы помочь этим людям, повысить качество медицинского обслуживания, применять современные технологии и банально сбавить цену на совсем недешевые процедуры ЭКО и пр., они обременяют нас налогом.

У меня нет детей, я стремлюсь и хочу, но пока не могу, так почему моя семья вместо того, чтобы пустить деньги на мое лечение, должна отстегивать их кому-то?

Я не навязываю свое мнение, не призываю к изменению вашего.


Сообщение отредактировал Arin: 21 октября 2015 - 12:04


#131 Offline Schikane - Отправлено 21 октября 2015 - 12:13

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Эмм, а зачем они рожают вопреки всему и вся? Я сейчас не имею ввиду вдов. Речь о внезапно залетевших и тех больных, которые пытаются ребёнком мужика удержать (беременность не по обоюдному согласию). Имхо, люди, сами создавшие себе проблемы, решать их тоже должны самостоятельно. Это, кстати, к невозможности поездок из-за детей и прочим трудностям тоже относится.

А вообще, тема - золото. Общий смысл: чайлдфри слишком хорошо живут, давайте им нагадим.

Я убеждена, что дети должны появляться только по обоюдному согласию и собственной воле людей. Никаких рождений для общества и государства, тогда и обид, что другим легче живётся, не будет.
  • Arin это нравится

#132 Offline Arin - Отправлено 21 октября 2015 - 12:23

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

А как же быть матерям-одиночкам, которые рожают вопреки всему и вся? За счёт чего они должны существовать? Из чьих налогов должны содержаться их дети?

А зачем она рожала, зная, что не может обеспечить своего ребенка? Женщины которые рожают для себя, идут на этот шаг осознано и имеют возможность для обеспечения будущего. 



#133 Offline Сомова - Отправлено 21 октября 2015 - 12:36

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

А зачем она рожала, зная, что не может обеспечить своего ребенка? Женщины которые рожают для себя, идут на этот шаг осознано и имеют возможность для обеспечения будущего. 

Ну как зачем? Думала замуж побырому выскочить - не вышло, аборт - грех, подруги отговорили. 

Вопрос был адресован Dabbuger, к теме об обеспечении и налогах. А то куда не кинься, везде счастливые семьи и рожать никто не хочет.



#134 Offline Arin - Отправлено 21 октября 2015 - 12:42

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Надо изначально замуж, а потом рожать! Не стоит путать последовательность. Напутала и осталась одна с ребенком без обеспечения. Но ей ни кто не мешает подать иск на отцовство и взыскание алиментов. Так же можно работать, а в отпуск по уходу за ребенком может и бабушка уйти.



#135 Offline Маэстро - Отправлено 21 октября 2015 - 13:06

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Эээ...

А сколько вы знаете случаев, когда женщина рожает зная, что не сможет обеспечить и ребенок из-за необеспеченности умирает?

 

Но это все вообще о другом, на самом деле. Вы переключились на "гражданский долг" перед государством, а я бездетных рассматривал вне гражданства.

Просто как людей, с нарушенными генетическими установками.

 

6091481.jpg


Сообщение отредактировал Маэстро: 21 октября 2015 - 13:08


#136 Offline Arin - Отправлено 21 октября 2015 - 13:13

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Я подобных не знаю. Но женщина может отказаться от ребенка-это хорошо? Ребенок может болеть, может что-то плохое произойти, за какой его лечить в таком случаи? А платное среднее образование, за что его учить хотя бы в школе? Да и вещи сейчас не самые дешевые. 



#137 Offline John - Отправлено 21 октября 2015 - 13:28

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Маэстро, даже фантасты отказались от этого приёма.

Как было бы удобно - родился ребёнок, ген анализ - химик. В кампус химиков.

Физик - в кампус физиков. Механик - в кампус механиков.

Или, в этом случае, чайлдфри - в кампус бездетных.

Но нет никакого генного отклонения.

Просто этого ребёнка, в детстве, не целовали, не только в жопу, но даже в лобик.

Это одна группа.

И есть - трезвый меркантильный расчёт. Осознание, что финансово не потянут.

Это ещё одна группа.

Но обе они - собрались под модным флагом чайлдфри.

(ну и - под этим флагом ещё много всякого, вплоть до ""хочется, аж хвостик дрожит, но прогадать боязно")

Флаг пройдёт. Явление останется.



#138 Offline Маэстро - Отправлено 21 октября 2015 - 13:28

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Да-да-да, как же воспитывать, что же делать, как же быть.

 

Однако люди рожают и воспитывают. И выживают. 



#139 Offline Сомова - Отправлено 21 октября 2015 - 13:32

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Просто как людей, с нарушенными генетическими установками.

 

 

Так может с генетикой, как раз, все в порядке? 



#140 Offline Маэстро - Отправлено 21 октября 2015 - 13:35

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Хорошо, значит с генетикой все нормально.

 

Они просто мозгами ненормальные. Еще хуже...





Яндекс.Метрика