Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#12601 Offline Oolong - Отправлено 05 февраля 2018 - 17:17

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Это вы, вероятно, никогда Ниву не обслуживали с её крестовинами, ступицами. Один только поддон снять - разобрать пол подвески. А установка зазоров в заднем мосту, а соосность раздатки с коробкой. Конструктив в целом устаревший. Да, дёшево, но со всеми вытекающими.

#12602 Offline Удаф - Отправлено 05 февраля 2018 - 17:29

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
сомневаюсь что нива лучше того же дефендера.

#12603 Offline kollibri - Отправлено 05 февраля 2018 - 18:05

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Для грязи/многогрунта лучше хайлюкса никто ничего не придумал и не придумает, все остальное это пародия. Дефендер дорага и салон как в электричке совковой.

#12604 Offline Удаф - Отправлено 05 февраля 2018 - 21:48

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
но тем не менее его очень любят. короткобазный который.

#12605 Offline Esquire - Отправлено 05 февраля 2018 - 22:23

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

но тем не менее его очень любят. короткобазный который.

его братец дискавери в 80-х получил какую-то премию за то, что то ли 25, то ли 30 лет не имел ни одной рекламации.



#12606 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 06 февраля 2018 - 04:00

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Сам недолюбливаю отечественный автопром. По работе досыта наелся Уаз буханкой, и это при том, что я катался только пассажиром. Ломалось всё и постоянно. На нынешней работе ездили на семёрке, немного, правда, но тоже успела поделать мозг.

Но вот Нива - я про неё плохого сказать не могу. Да, конструкция старая. Да, на базе классики сделана, а классика - та ещё гадость.

Но тем не менее её качество сейчас более-менее норм, она не сыпется так, как сыпались те же пятёрки и семёрки.

 

На прошлой работе у нас было 3 Нивы: две длинных (2131) и одна короткая (2121). Пробеги просто бешеные, каждый день в разные концы Ростовской области, до 400-500 км в день накатывали. Часто по полям и говнам. Объезды кабеля делали по убитым грунтовкам.

И вот они как-то не сыпались. Не подводили.

Не - были, конечно, разные ситуации. Например, как-то надо было проехать по грунтовке вдоль лесополосы, где идёт наш кабель, но педераст-владелец поля распахал эту дорогу и посеял там что-то с высокими колостями, и у нас весь радиатор забился, вентиляторы обдува заело и стали дымить их обмотки. Вовремя заглушили, вычистили, один вентилятор даже уцелел, до базы доехали, потом поменяли. Периодически лопались зимой фары, особенно если ехал-ехал и заехал в лужу со льдом, или горячую фару, покрытую грязью, протёр снегом. У одной из Нив повело заднюю дверь от того, что один очень сильный хлопец в сердцах ей хлопнул так, что чуть стёкла не вылетели, с тех пор замок держал неплотно и она дребезжало. Бывали проблемы не по вине машины, например - застревали в канавах, приходилось дёргать трактором. Или как-то на кардан намотало плотную тряпку, которая от трения спеклась и повырывала сальники на раздатке, с вытеканием масла. Бывает.

Но в целом Нивы не подводили. Когда я уходил оттуда - самая старая Нива уже ехала по трассе "ватно" и больше сотки не хотела разгоняться из-за просевшего от большого пробега движка, т.е. уже на горизонте была его капиталка.

Возможно, они не сыпались потому, что начальство гоняло их в сервис строго по книжке и меняло всё по ней, как положено, не смотря на реальное состояние запчасти. И это правильно, ведь дешевле нормально обслужить, чем потом тянуть её другой машиной или на эвакуаторе откуда-нибудь из-под Морозовска или Богучар.

 

А обслуживали мы, кстати, сначала в Ростове в офиц.сервисе около ГПЗ, а потом там стали делать хреново и обслуживать стали в офиц.сервисе в Батайске.

 

Так что я бы взял себе Ниву, но только новую и с условием, что не самому лазить, а нормально обслуживать в нормальном СТО.

И ещё, пятидверная Нива ни в городе, ни на селе не нужна, у неё очень большой радиус разворота и она не такая проходимая. Только трёхдверка. Кстати, интересно, если ли обычная Нива (не Urban), но чтоб с кондёром?


  • -=(GEL)=- и dabbuger это нравится

#12607 Offline Oolong - Отправлено 06 февраля 2018 - 08:38

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Неа, только урбан или бронто. Во-во, обслуживать то её не так просто)))
Не спорю, порой возможности нивы впечатляют. Это как волга - прекрасный автомобиль для пассажира)

#12608 Offline Удаф - Отправлено 06 февраля 2018 - 14:06

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
сейчас серёжа прийдёт и расскажет какой наш автопром ахуенный.... а вы все ничего не понимаете

#12609 Offline kollibri - Отправлено 06 февраля 2018 - 15:44

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Самый охуенный русский авто что бы ездить, это москвич 40й. Но как всегда с ложкой дегтя в виде хлипкой подвески передней и неудачного расположения бензонасоса.

#12610 Offline Drummer - Отправлено 06 февраля 2018 - 15:52

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А самый удобный для водителя, да и с точки зрения практичности -  Москвич 2141. Жаль, убили такой автомобиль, да и завод жаль... С подвеской всё хорошо было, надёжная, простая. Моторчик только слабоват был для такой тушки, но свои 120-130 честно ехала, хоть и разгонялась не быстро. На трассе идёт как утюг, ровненько, устойчиво.... Эх.... Да, слабое место там - салон, особенно торпедо. Огромное  тяжелое из хлипкой пластмассы торпедо, которое крепилось к кузову под лобовым стеклом и над ногами.... И всё! Этож пиздец товарищи. В иномарках везде поперечная труба под торпедо, которая исключает болтания пластика от вертикальных вибраций, а у нас не догадались до такой элементарной вещи.... ну дебилы... Или сэкономили, хрен его знает. Пока не сел за руль японочки, из всех советских машин 41 москвич был единственным удобным при моём росте в 186 см. Даже в Волге мне за рулём не удобно было, особенно учитывая ебунячий ход педалей..... Про классику вообще молчу. Либо коленками руль обнимать приходится, либо отодвигаться назад, но тогда постоянно тянуться к рычагу КПП приходится. 9-я серия, 10-я серия - тупо тесно. А, в Запорожце удобно было, помещался хорошо, ногам удобно, педали глубоко - мотора же спереди нет ;)


хлипкой подвески передней

Да и задний мост там был слабым местом...


  • Oolong это нравится

#12611 Offline Esquire - Отправлено 06 февраля 2018 - 16:27

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Да и задний мост там был слабым местом...

Так это не только у него...А сейчас, в связи со стремлением в европу и еще дальше, это становится слабым местом и в шоу-бизнесе, да и вообще.... :rofl:



#12612 Offline Серёга серый кот - Отправлено 06 февраля 2018 - 19:37

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Нива это довольно хороший компромис между легковушкой и внедорожником. И сейчас их покупают по причине чтт цена/качество/прохолимость сбалансированы и запы в наличии везде. И если нормально обслуживать то будет достаточно надежная техника если не жассживать постоянно в самые трудные бебри бездорожья.
А УАЗ жоть таблетка зоть обычный это конечно лучше прозодимость и меньше комфорта и это настоящий рамный внедорожник в отличии от Нивы у которой несущий кузов. И будет сыпатся если вначале заездили а потом чинят.... а если с нового следить и лелать все по регламенту то проблемм много не будет. Например в аэропорту когда работал там за ними следили на автобазе и чинили в основном слесаря а аодители только по мелочи в основеом. И большинство машин ездило без проблемм а вот в аварийке ТКЭ они довольно часто ломались по причине жадности начальства на запчасти и обслуживание. Когда даже тормозкху не выбить чтоб долить....

#12613 Offline Удаф - Отправлено 07 февраля 2018 - 08:07

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
серёжа . уазы новые сыпятся . прям новые.ко мне чувак на приёмку приезжал на таблетке. так вот у них там парк их. он приезжал каждый день сдавать металл. так вот в этом металле постоянно были запчасти с этих новых уазов . каждый раз. иногда одна-две . а иногда мого. но каждый день. и это при том что машинам до года.
  • ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#12614 Offline Schikane - Отправлено 07 февраля 2018 - 09:25

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Патриот моего знакомого уехал в сервис на эвакуаторе на 10км пробега. Я это уже писала где-то тут, и мне даже Кали ответил, что это известная болячка (забивается сеточка перелива между двумя баками), и что нормальные уазоводы её сразу меняют.

Но, ИМХО, в новой машине что-то менять прямо с салона - это не нормально, это прям косяк.

Так что в топку отечественный автопром, и "хорошее соотношение цена-качество" применительно к нему - это в смысле "говно за копейки". А мы и так небогатые, чтобы покупать дешёвые вещи.



#12615 Offline Drummer - Отправлено 07 февраля 2018 - 09:47

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Правильно, лучше дешевое б/ушное ведро из японии, оно хотя бы комфортное и не ломается :)))))) Но главное, это стоит копейки!!! И не ломается!!! И удобное, блять!!! :))))



#12616 Offline dabbuger - Отправлено 07 февраля 2018 - 10:16

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Я конечно же говорил про новый автомобиль. Логан или еще какая то херня - это не важно. Дешевые автомобили уже с давних времен стоят 10 тыс баксов, как не крути, а 10 тыс баксов они уже лет 20 стоят, и в этом сегменте автомобили примерно одинаковые бюджетники. Так вот ЗП учителя в США 2,5 тыс баксов.

 

 

 

Кстати вот БОЛЬШОЙ ВОПРОС В СТУДИЮ.

 

Мне очень интересно, с тех пор как я впервые увидел аукционный лист японской техники я сильно впечатлился, когда я покупал свой т-макс за 180 тыс рублей, в японии он был продан на аукционе за 40 тыс РУБЛЕЙ, и это с оценкой 6 баллов, то есть почти новая техника, без царапин и падений, только тюнинг в виде трубы и руля занизил оценки. Мой мотоцикл штром, ТАК ЖЕ в германии был куплен за 40 тыс рублей.

Я вот совсем не могу понять ПОЧЕМУ при ИХ зарплатах, техника такая дешевая, объясните пожалуйста. Если даже по нашим меркам это просто копейки. Вот представьте вы заходите на авто.ру и видите литровые мотоциклы по 30-50 тыс рублей. Блин, да даже с зарплатой в 25 тыс р это сущие копейки, такой мотоцикл мог бы позволить себе любой желающий.

 

В чем прикол? Нафига они вообще замарачиваются с продажей техники если они продают её за одну четверть или одну пятую своей зарплаты?



#12617 Offline dabbuger - Отправлено 07 февраля 2018 - 10:58

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Костя, тут ключевое в том, что для них, мы ничем не лучше негров, австралийцев, и индейцев. Это как бы не сильно давно было.

Паша, да я с ними в какой-то мере согласен. Ты просто общаешься в кругу нормальных людей, которых очень мало в процентном соотношении. У русских не зря погоняло в Америке "белый негр" они заслужили это, мы заслужили это. Мы конечно кичимся что мы не такие, Мы хорошие, культурные и развитые. Но негры тоже так думают про себя и кричат на каждом углу что их принижают. Однако в американских тюрьмах сидят в основном чернокожие. А страны где живут одни чернокожие вообще беспредел. Я смотрю Орел и решка, и в африканских странах просто дичь прям на улицах. Тупые негрилы бычатся, кИдаются, обманывают. Естественно не 100% населения, но процент дегенератов на много выше чем даже у нас.

 

Я вот сколько зарекался не покупать в русских интернет магазинах, И один фиг время от времени наступают на эти же грабли. Вот крайний раз решил купить резину на машину. Нашёл подходящую. Цена хорошая. Заказываю. Написано что доставка бесплатная, так как получать можно в их пункте выдачи а не в транспортной компании. Звонит менеджер и говорит. Оплачивайте резину, а потом на месте ещё за доставочку отдельно. Я говорю подождите, у вас на сайте написано что доставка бесплатна, и я даже не поленился позвонил вам и спросил есть ли филиал в ростове и нужно ли платить за доставку если заберу САМ. Мне сказали что платить не нужно.

То есть наебали ПЕРВЫЙ раз.

 

Следующее. они говорят - Ну просто вот данной резины которую вы заказали именно в ростове на складе нету и нужно отправлять из москвы. Я Говорю, а сколько будет стоить доставка. Они- 500 р где-то. Я говорю, не может быть. Скажите мне точную сумму. Он такой - я сейчас в ТК узнаю и пришлю вам на почту. Присылает там 700 р. То есть наебал второй раз.

 

Я думаю пиздёж, захожу сам на сайт этой ТК и вбиваю массу и рамеры 4 покрышек, доставку выдаёт 1300 р. То есть наебали третий раз.

 

Я пишу им, не, мне такой вариант не подходит. Они говорят у нас есть похожая модель но в ростове и за доставку платить не нужно, я говорю какая цена. Они говорят на 20 р за колесо дороже. Ладно, выставляют счёт. Резина стоимость 2295р *4 шт=10500р. Я звоню им говорю, это как у вас получается 2295*4 будет 9180 р. а не 10500р. Они такие, извините ошиблись. ТО есть наебали ЧЕТВЕРТЫЙ раз. Выставили счёт правильный, Я оплатил. Жду звонка, нету. Звоню сам говорю дальше что, я оплатил, они говорят знаете ваша резина подорожала и нужно доплатить 300 р. - Сука хотел уже их нах послать, но 9180 р я то уже заплатил, замарачиваться возвратом не хотелось. Думаю хрен с ним доплачу. Итого ПЯТЫЙ раз. доплачиваю 300 р. НА почту пришла квитанция, я спрашиваю а почему тогда за 9180р квитанция не приходила. Сказали придёт позже. Позвонили в тот же день сказали можно забирать. Поехал забрал без приключений на удивление. Квитанция кстати так и не пришла вообще.

 

Поехал в колёса даром купить диски. Зашёл купил. Они говорят вам переобуться надо? я говорю надо покрышки надеть на диски. Они говорят ну это 1000 р будет стоить. Я говорю, нет спасибо это дохуя, я могу за 600 р сделать. Они такие, ну сейчас мы посчитаем получше, и такие 520 р устроит? я говорю 520 устроит. Они такие ну там 4 вентиля по 15 р еще. я грю хрен с ними, это 580 р. И они такие, ну там еще за грузики надо будет доплатить балансировочные. Я говорю а почем грузики, Как их считать. Они такие, ну там по разному бывает, смотря какой баланс у колёс. Я говорю ну цена за грамм или за штуку или как счиатать, мне такое определение "там бывает по разному" мне не нравится. Они такие, "ну там всегда не более 100 р выходит". Я говорю ладно, хорошо. Монтируйте. Смонтирвоали, дали бумажку идти на кассу, Смотрю в бумажку там напротив грузиков стоит число 240. Я говорю что это значит, он говорит это масса грузиков. Я такой ну ладно. Подхожу на кассу мне выкатывают сумму 720р. Оплачиваю. Думаю, опять наебали. Сказал не больше 100 р, а получилось на 140 р. Еду на работу. Подъезжаю к работе открываю багажник смотрю там масса на грузике написана, думаю дайка посчитаю сложил все грузики получилось 120 грамм на всех 4 колёсах в сумме. Блять!!! думаю ОПЯТЬ НАЕБАЛИ, еду обратно говорю объясните мне ценообразование грузиков и почему стоит 240 грамм в бумажке если по факту 120 грамм. Они такие ну программа по 60 грамм на колесо считает и меньше не даёт. Я говорю Я ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО У ВАС спрашивал, сколько стоит, вы не сказали что минимнимум 240 грамм стоимость 140 рублей, вы сказали что тупо зависит от массы и обычно до 100 р. Там песня долгая, они мне звонили из сервиса, говорили что у вас там грузиков на 100 р как и обещено, я по прайсу считаю говорю вот же монтаж 15-го колеса 60 р, балансировка 70 р, 4 вентиля по 15 р, итого 580 р. 720-580=140р. Они такие, а да. То есть даже вот так нагло стоят и ПИЗДЯТ в глаза. Короче вернули мне деньги за грузы.

 

Тут в ларьках всегда обвешивают, наёбывают, в моем доме в ларьке, сколько раз обвешивали, я заставлял взвешивать еще раз, и там было меньше. Они извинялись типа "ой ошибочка" и тут возле работы так же обвешивают, и так же я это замечаю. И я куртку покупал в нашем интернет магазине прислали не тот размер. И менять и возвращать деньги не хотел ни под каким предлогом, просто отмалчивались.

 

Зато 1000 раз покупал у китайцев и было всё нормально. И вот что это за херня. Постоянное братское наебалово. Да, не такое как в Африке, но и не так всё гладко как в более развитых странах. Только не говорите мне что русские есть нормальные, я это и сам прекрасно знаю, я сам русский и ни кого не обманываю и не собираюсь. Просто мало нас таких честных. А нацию судят по БОЛЬШИНСТВУ.

 

Поэтому мы для англосаксов как чурки для нас. Но опасней чем тупые негры, потому что мы русские достаточно развитые что бы создавать ядерное оружие, И вообще хорошее вооружение, и в то же время не достаточно развитые что бы жить в цивилизованном мире честно и без наебалова.


Сообщение отредактировал dabbuger: 07 февраля 2018 - 11:01

  • -=(GEL)=-, kollibri и Серёга серый кот это нравится

#12618 Offline Drummer - Отправлено 07 февраля 2018 - 11:25

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

- А что это такое в чеке "получилось 600"? 

- Ну... не получилось :((

 

Костик, по моему ты просто какой-то "везунчик", как-то ооочень редко с таким сталкиваюсь, тьфу-тьфу-тьфу...



#12619 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 07 февраля 2018 - 11:43

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ох... Прямо исследование.
Я тоже иногда провожу исследование наебосов. Например, купил 2 пачки креветок, запаянные, килограмовые. Там указано что доля глазури 1,5%. Ну ок. Расторил в теплой воде не раскрывая пакеты, и перелил в мерный стакан растопленную глазурь. В одной пачке из общего килограмма было 780г воды, в другой 650г воды. Это похоже на 1,5%?
Пошел в магазин и сообщил руководству что там нет креветок, и лучше им отказаться от продажи этих двух производителей.

Ну а теперь самое веселое:
Вот вчера как раз смотрел обзор самого нового Патриота. И это полное дерьмо. Вкратце: всё конченое, ломается и плохо работает. А в краштесте у него лопнула рама, вошел в салон руль и педали, и там все трупы. Краштест на 60 кмч с частичным перекрытием сминаемым препятствием. Покупайте УАЗы.


В тоже время смотрел обзор Гранд витары. Обзор тачки после столкновения с сосной на 100 кмч, в лоб.
Все живы и целы. Двери открываются, салон и все что дальше моторного отсека не изменило геометрии.
Конечно машину не восстановить, лопнули мотор, передний мост, раздатка, смята передняя часть рамы... Но водитель с пассажиром вышли из нее и вызвали эвакуатор. Так это более сильная авария чем краш тест Уаза.
Вот я лучше куплю такую машину, чем уаз. Да любая лучше.
  • kollibri и dabbuger это нравится

#12620 Offline Drummer - Отправлено 07 февраля 2018 - 12:29

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Рама, рама, проку от этой рамы, когда безопасность на нуле....





Яндекс.Метрика