Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#12641 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 08 февраля 2018 - 02:25

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Посмотри вот это. Это очень круто.


#12642 Offline dabbuger - Отправлено 08 февраля 2018 - 09:32

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

- А что это такое в чеке "получилось 600"? 

- Ну... не получилось :((

 

Костик, по моему ты просто какой-то "везунчик", как-то ооочень редко с таким сталкиваюсь, тьфу-тьфу-тьфу...

Да, я на работе как раз этот момент обсуждал, типа "везунчик" я или нет. На самом деле просто мало кто заморачивается с проверками. Мало кто смотрит в чеки после закупки, мало кто взвешивает, перевзвешивает, очень мало кто пересчитывает. Вот из коллектива 6 человек, только один человек сказал что всё проверяет, и полностью со мной согласен, что наебалово ПОСТОЯННОЕ. Остальные не подтвердили и не опровергли мои доводы. Просто сказали что не проверяют. Вот вам и статистика.



#12643 Offline Drummer - Отправлено 08 февраля 2018 - 09:38

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ну, насчет взвешивания и перевзвешивания, соглашусь, никто этим не занимается. Ценники часто пиздЯт, особенно сильно этим грешит Пятёрочка, висит желтый ценник акции, а на кассе пробивается цена процентов на 30 больше, поэтому если что берём по "желтой" цене, всегда проверяем на сканере (вясят у нас 2 штуки), в половине случаев пиздит. Приходится продавщиц носом тыкать постоянно. 

А вот насчет услуг каких-то, сервисов и т.д. Опять же, интернет магазины, тут пока ни разу, тьфу-тьфу-тьфу.



#12644 Offline dabbuger - Отправлено 08 февраля 2018 - 09:40

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

И обманывают нас именно потому что мы  люди такие, позволяем себя обманывать, и УЛИЧИТЬ в обмане большинству даже СТЫДНО! представляете какие мы зашориные?

Я помню мы на работе обедали в столовой всей фирмой, так вот там постоянно сдачу не додавали то 50 копеек то рубль, то еще больше. Но регулярно. Я постоянно пересчитывал и кидал претензии. А мне некоторые говорили "Костян, а я бы вот так не смог". Я говорю "как так, тебя обманывают а ты не можешь себя защитить". Честно говоря мне самому не приятно постоянно бадаться с продовцами, мне это не приятно, но я пытаюсь как-то изменить мир к лучшему, Что бы не было наебалова, или было его поменьше, что бы эти люди, которые обманывают, не забывали, что некоторые люди пересчитывают и проверяют. Что бы не расслаблялись. Хотя обмана так много, что походу продавцы даже не беспокоятся что их запалят на обмане, всегда ведь можно сказать "ой, извините, ошибся"

 

Хотя в той столовке я устроил скандал, Сказал что так часто ошибаться невозможно, и что ошибки постоянно идут в плюс продавцу. Написал жалобу директору. и МЕНЯ по крайней мере перестали обманывать. Вот если бы КАЖДЫЙ делал как я, то обмана бы не было вовсе.


  • Серёга серый кот это нравится

#12645 Offline kollibri - Отправлено 08 февраля 2018 - 10:01

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да, меня все больше электромобили вставляют, чем больше читаю, смотрю, тем больше убеждаюсь в необходимости.
Самокат по весне приобресть хочу, до гаража ездить.
Да и в гости, с гостей пьяным приходится ходить. А тут вжух и на месте)

#12646 Offline Drummer - Отправлено 08 февраля 2018 - 10:04

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Да, я бы электросамокат взял, пользовался бы редко, но метко, на работу докатить с бодуна ;)))) А то на велике если еду с бодуна, то ощущение, что ща помру, сердце так и норовит изо рта выскочить :(


  • kollibri это нравится

#12647 Offline dabbuger - Отправлено 08 февраля 2018 - 10:40

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ДА самокат афигенная тема, даже самому хочется, но имея мопед...



#12648 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 08 февраля 2018 - 10:52

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Меня раньше бесил постоянный недолив на заправках
Даешь 300, наливают на 299,70 например. Это сущие копейки, но это постоянно. Я стал приходить за сдачей. Делал так много раз, но потом понял чтоиэто просто моё личное потеряное время, ибо делаю так только я. Если бы так делали больше половины людей, то был бы толк.
Один раз заставил на заправке проводить контрольный пролив топлива. Но у этих тварей для негг специальный режим, так что уличить их в недоливе не удалось. На обычном режиме проливать отказались, а у меня не было тары. Это было в крыму, на трассе.

#12649 Offline Drummer - Отправлено 08 февраля 2018 - 11:22

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Я так в своё время заправлялся на ТНК возле пригородного, году в 2005. А машина у меня пол года была и были траблы с карбюратором. Жрала много. И вот после очередной поездки к карбюраторщику (ума дать не могли, не было мануала, а карб был электронный), заправился на этой заправке и поехал на море. Тупая, что пиздец. По дороге от Новоросса в Абрау серпантин, машина не едет, еле-еле на 1-й ещё на подъём поднялся, матерился, по чем свет стоит, в основном карбюраторщика крыл. На обратном пути заехал на местную заправку с дешевым этилированным (судя по запаху) бензину, залил и..... Как она поехала!!!! Значит, туда у меня расход получился на ТНКшном бензе 9 литров по трассе, а назад 6,5. Почувствуйте разницу, блеать. После стал на разных заправках заправляться. На 10 литров 1 литр не доливали в ТНК, потому и расход был большой, проверяется же заливом полного бака, откатывал 200-300 км, заливал полный бак и считал сколько на сотню ушло. Сразу ушел расход в почти норму, а если ещё и учесть хуёвость самого бензина... В общем, по городу было 16 литров, стало 12. Дохуя, ибо карб реально было не в порядке, его потом на Солекс 9-точный заменили и машина реально попёрла и расход упал до 10-11 по городу и 6,2 по трассе. Вот вам и недоливы. А муж сестры работыл на Газпромовской заправке, тож говорит, недоливали. Как-то колонки переключались.



#12650 Offline Esquire - Отправлено 08 февраля 2018 - 11:23

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

А то на велике если еду с бодуна, то ощущение, что ща помру, сердце так и норовит изо рта выскочить :(

Ну вот! Теперь все понятно! А я то думал почему велосипедисты в масках медицинских едут! :biggrin:


  • Oolong это нравится

#12651 Offline Drummer - Отправлено 08 февраля 2018 - 11:27

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Конечно, сердце не кайф потерять, если сглотнуть не успеешь на выдохе ))))



#12652 Offline kollibri - Отправлено 08 февраля 2018 - 12:15

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

ДА самокат афигенная тема, даже самому хочется, но имея мопед...

тебе не зачем. А мне что до гаража топать, что до работы, одинаково по времени)

#12653 Offline Drummer - Отправлено 08 февраля 2018 - 12:44

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Мне на работу 5 км в горку, на велике с бодуна тяжко, на трезвяк норм )))) Правда, потом ещё пол часа на работе по инерции сидишь потеешь )))


Сообщение отредактировал Drummer: 08 февраля 2018 - 12:45


#12654 Offline Esquire - Отправлено 08 февраля 2018 - 12:46

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Это где у нас пятикилометровые горки?



#12655 Offline dabbuger - Отправлено 08 февраля 2018 - 13:09

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Ну мне на работу тоже 5 км и всё время в небольшую гору идти. Зато обратно кайф ))) я на ГПЗ живу, хожу на ерёменко мадояна. Там только ближе к работе чуть с горки идти.



#12656 Offline Drummer - Отправлено 08 февраля 2018 - 15:41

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Зато обратно кайф )))

Отож, на велике обратно педальку толкнул от работы один раз, дальше самокатится ;)))) Почти до самого дома )



#12657 Offline Серёга серый кот - Отправлено 08 февраля 2018 - 17:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я так в своё время заправлялся на ТНК возле пригородного, году в 2005. А машина у меня пол года была и были траблы с карбюратором. Жрала много. И вот после очередной поездки к карбюраторщику (ума дать не могли, не было мануала, а карб был электронный), заправился на этой заправке и поехал на море. Тупая, что пиздец. По дороге от Новоросса в Абрау серпантин, машина не едет, еле-еле на 1-й ещё на подъём поднялся, матерился, по чем свет стоит, в основном карбюраторщика крыл. На обратном пути заехал на местную заправку с дешевым этилированным (судя по запаху) бензину, залил и..... Как она поехала!!!! Значит, туда у меня расход получился на ТНКшном бензе 9 литров по трассе, а назад 6,5. Почувствуйте разницу, блеать. После стал на разных заправках заправляться. На 10 литров 1 литр не доливали в ТНК, потому и расход был большой, проверяется же заливом полного бака, откатывал 200-300 км, заливал полный бак и считал сколько на сотню ушло. Сразу ушел расход в почти норму, а если ещё и учесть хуёвость самого бензина... В общем, по городу было 16 литров, стало 12. Дохуя, ибо карб реально было не в порядке, его потом на Солекс 9-точный заменили и машина реально попёрла и расход упал до 10-11 по городу и 6,2 по трассе. Вот вам и недоливы. А муж сестры работыл на Газпромовской заправке, тож говорит, недоливали. Как-то колонки переключались.


Я несколько раз сталкивался с наебаловом на заправках прогресс! Было несколько раз когда проёбывал топливо и мопед глох. Приходилось толкать до заправок. На некоторых наливали точно 7.2л как в книжке а на прогрессе вдруг оказалось 7.4л я вызвал старшего и начальника взял чек но так и не добрался чтоб написать жалобу компетентные органы. Наебалово наглое и не боятся.

#12658 Offline dabbuger - Отправлено 08 февраля 2018 - 17:07

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Сегодня узнал такой прикол, что оказывается ГАИШникам верховный суд России запретил выписывать протоколы судьям или прокурорам за любые  нарушения ПДД.

 

https://rg.ru/2008/0.../prokurory.html



#12659 Offline Esquire - Отправлено 08 февраля 2018 - 17:23

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Сегодня узнал такой прикол,

Ну, для начала, этой статье уже 10 лет и она про прокурорских, а так то да, судья лицо неприкосновенное. Только если инкогнито %бло ему набить. И они, суки, пользуются своей безнаказанностью. Стрелять нужно! И не только их! Вернуть срочно смертную казнь и исключить всякие неприкосновенности.


Сообщение отредактировал Esquire: 08 февраля 2018 - 17:27


#12660 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 08 февраля 2018 - 17:53

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

У меня как-то в советскую 10-литровую канистру на Газпроме влезло 12,7 литра, вроде писал тут раньше.

Я приехал на скутере, в котором тоже уже почти не было бенза, канистра неприметно в ногах, купил заправку "до полного бака", залил сначала канистру и удивился: 12,7 литра.

Но ругаться не стал, увы, всё как выше писал Костя.





Яндекс.Метрика