Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#12621 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 февраля 2018 - 16:25

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Рама, рама, проку от этой рамы, когда безопасность на нуле....


Настоящая рама делается для выносливости кузова и для прочности при ударах и прышках на ухабах. А современные.требования к краштестам свели на нет все преимущества. Нормальная качественно сделанная прочная рама в принципе не может пройти краштест. И вообще понятие краштест и то каким должен быть настоящий внедорожник несовместимы. Например то что делалось для армии СССР было очень прочным и выносливым . Но про краштесты тогда не знали.тогда наоборот после ударов и пр. .. техника должна была максимально быть более живучая. А как только у нас ввели тебования к безопасности то просто убили все преимущества прочных рамных кузовов но из-за низгого нынешнего качества получили только проблемы и никакой безопасности

#12622 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 07 февраля 2018 - 16:28

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Серый, ты походу не понял. Уаз не соответствует никаким нормам безопасности. Он убивает всех и вокруг и внутри себя. И при этом сам превращается в груду металлолома, а хваленая рама лопается напополам.
  • kollibri это нравится

#12623 Offline Esquire - Отправлено 07 февраля 2018 - 16:37

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Что-то совсем не то...Маугли бы сказал: "След потерялся..."



#12624 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 февраля 2018 - 16:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

серёжа . уазы новые сыпятся . прям новые.ко мне чувак на приёмку приезжал на таблетке. так вот у них там парк их. он приезжал каждый день сдавать металл. так вот в этом металле постоянно были запчасти с этих новых уазов . каждый раз. иногда одна-две . а иногда мого. но каждый день. и это при том что машинам до года.


Ну так и есть что чем дальше тем качество говеннее! Раньше когда делали для армии за брак могли и посадить а еще реньше расстрелять. А теперь все в угоду бизнесу чтоб больше запчастей продавалось. Вот лично если-бы ЛУАЗов небыло то смотрел-бы на УАЗ но исключительно на те которые для армии делались ибо там качество и военная приёмка. А сейчас настал век маркетинга когда надо сделать г-но которое развалится после окончания гарантии. И те-же япошки тоже сдулись с качеством

#12625 Offline Esquire - Отправлено 07 февраля 2018 - 16:40

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Нормальная качественно сделанная прочная рама в принципе не может пройти краштест.

Нормальная качественно сделанная рама просто обязана пройти краш-тест. 

 

 

И вообще понятие краштест и то каким должен быть настоящий внедорожник несовместимы.

Это как? :shok:



#12626 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 февраля 2018 - 16:41

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серый, ты походу не понял. Уаз не соответствует никаким нормам безопасности. Он убивает всех и вокруг и внутри себя. И при этом сам превращается в груду металлолома, а хваленая рама лопается напополам.


Я понял. Этоткак ты и писал маркетинговые машины. Которые изначально делаются чтоб ломались. А взять те что были при Союзе для армии сделаны. Да там отбезопасности речи не шло нотмашина могла перевернутся раз 5 и после нескольких ударов еще сохранить ход или можно было быстро починить.

#12627 Offline Esquire - Отправлено 07 февраля 2018 - 16:43

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

ЛУАЗ же родился специально для армии.



#12628 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 февраля 2018 - 16:52

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Нормальная качественно сделанная рама просто обязана пройти краш-тест. 
 
 

Это как? :shok:


Нормальная рама для хорошего внедорожника должна выдерживать и удары и предельно жесткие ударные нагрузки от ходовой выдерживать издевательские вытаскивания за одну точку из разных говен и при этом она не должна деформироватся от слова совсем. Иначе этой мпшины надолго не хватит нарушится геометрия рамы потихоньку и капут.
Для чего делают каркасы внутри авто для внедорожных гонок и покатушек? Это не только безопасност при перевороте а еще и потому что прочности родных кузовов и рам реально НЕХВАТАЕТ!!!!!
Почему раньше до 84 года японцы имнли хорошие рамы живучие а как стали требовать безопасность так качество и упало. Это прямая зависимость.

#12629 Offline Esquire - Отправлено 07 февраля 2018 - 17:03

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Нормальная рама для хорошего внедорожника должна выдерживать и удары и предельно жесткие ударные нагрузки от ходовой выдерживать издевательские вытаскивания за одну точку из разных говен и при этом она не должна деформироватся от слова совсем. Иначе этой мпшины надолго не хватит нарушится геометрия рамы потихоньку и капут. Для чего делают каркасы внутри авто для внедорожных гонок и покатушек? Это не только безопасност при перевороте а еще и потому что прочности родных кузовов и рам реально НЕХВАТАЕТ!!!!! Почему раньше до 84 года японцы имнли хорошие рамы живучие а как стали требовать безопасность так качество и упало. Это прямая зависимость.

Ничего не понимаю....Логика твоя в мою глупую башку не лезет, от слова совсем. Если рама крепкая, не деформируется, то безопасность высокая. Это логично и это я понимаю. Но следом ты говоришь, что автопроизводители в погоне за безопасностью стали делать говеные рамы(прямая зависимость). Вот тут мой мозг отказывается что-то понимать.



#12630 Offline Oolong - Отправлено 07 февраля 2018 - 18:21

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Рама ДОЛЖНА УПРУГО ДЕФОРМИРОВАТЬСЯ!
  • kollibri это нравится

#12631 Offline kollibri - Отправлено 07 февраля 2018 - 19:04

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Вот ты и меня заебал со своими рамами...
Ездий на гусянке, резину покупать не надо, рама заебись, глушитель не обязателен, броня, можно прям сверху пробки ехать и шлем летный пригодится, головой об люк не биться.
И военная приемка жеж
  • dabbuger это нравится

#12632 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 07 февраля 2018 - 19:22

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

У одного моего друга есть Патриот, он на нём часто ездит на покатушки за город с такими же уазоводами и прочими джипперами, по полной использует его внедорожные качества. Он ему очень нравится.

Но только как я ни зайду к нему в гости - то он ступицу перебирает и перемазывает подшипники, то движок вытащил и капиталит, то ещё что-то. Постоянная переборка и тюнинг тех или иных узлов.

Да, так на Патриоте можно ездить. И если хозяину это действительно нравится (а друг любит ковыряться в машинах), почему бы и нет?

 

Но я вот в авторемонте ламер. Мне надо так: один раз купить и лет 10 только менять масло и колодки. В крайнем случае - по графику менять расходники по книжке, как я выше писал с Нивой. Таким, как я, Уаз противопоказан, да и прочие отечественные машины нежелательны.



#12633 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 февраля 2018 - 20:15

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ничего не понимаю....Логика твоя в мою глупую башку не лезет, от слова совсем. Если рама крепкая, не деформируется, то безопасность высокая. Это логично и это я понимаю. Но следом ты говоришь, что автопроизводители в погоне за безопасностью стали делать говеные рамы(прямая зависимость). Вот тут мой мозг отказывается что-то понимать.


Да обычно люди так и считают что рама должна быть монументальнвя и реально это часто спасает что она держит удар. Но одновременно с этим такая рамная конструкция не выдержит краштест например лобовой удар когда передок.программируемо сминается и поглощает часть удара. И из-за этого и перестали делать прочные рамы именно чтоб для краштестов. А такие как я и те кто лпзят по говнам и дорабатывают машины рамы варят из толстенных швеллеров и они реально очень прочные но это никак не вписывается в современные требования.

ЛУАЗ же родился специально для армии.

Не только. УАЗ тоже для армии делали и тоже там была прочная рама и она много выдерживала. Но она никак не соответствует даше минимальным требованиям к краштестам. На что большинству владельцев таким как я плевать. Нам чем прочнее тем лучше. И машина покупается не для того чтоб бить а чтоб ездить.

#12634 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 07 февраля 2018 - 22:00

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ну да, и шлемы покупают чтобы падать, и биться головой об землю.
Я кстати, сегодня ехал на шниве, и почувствовпл вонь антифриза в салоне. А на светофоре пошел пар из-под капота. Прорвало шланги печки.
И я поехал в сервис, оставил машину, вызвал такси, и поехал дальше по делам на такси. Заодно починили вновь заклинившую заслонку забора воздуха улица/салон. Она неделю назад вновь сломалась. В этом году ее уже чинили.
Охуенная машина. 70к пробега, брали новой. С начала года уже третий заезд в сервис.

#12635 Offline Esquire - Отправлено 07 февраля 2018 - 22:33

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

С начала года уже третий заезд в сервис.

Не расстраивайся! Год ведь только начался! 



#12636 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 февраля 2018 - 22:40

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Вот ты и меня заебал со своими рамами...Ездий на гусянке, резину покупать не надо, рама заебись, глушитель не обязателен, броня, можно прям сверху пробки ехать и шлем летный пригодится, головой об люк не биться.И военная приемка жеж


Мне вполне хватает ЛУАЗа и рамами ходовая меня вполне устраивают. Благо и гражданские белали когда был СССР и небыло таких дурных норм. Сделали только сминаемую рулевую колонку и все. И благо она проблемм не доставляет

#12637 Offline kollibri - Отправлено 07 февраля 2018 - 23:10

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Жду не дождусь Гиену....

#12638 Offline AXXIS - Отправлено 07 февраля 2018 - 23:40

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Прикрепленный файл  b9df37b0-2537-45cc-846e-29bc665ed069.jpg   67,38К   0 скачиваний


  • Paparaci и kollibri это нравится

#12639 Offline Oolong - Отправлено 08 февраля 2018 - 00:52

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Мне надо так

это к Хонде (до 2006 года)

 

Жду не дождусь Гиену....

а вот действительно...   но ей тут скучно



#12640 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 08 февраля 2018 - 01:09

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Я думаю, может, когда-то закажу с Японии безпробежный праворукий кейкар, кои уважаемы тут некоторыми форумчанами)

Типа Honda Vamos или Daihatsu Atrai.

Они, надеюсь, тоже будут работать в таком режиме (10 лет только масло и колодки).





Яндекс.Метрика