Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#10781 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 марта 2017 - 22:11

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Красиво сделали! Как-будто только с завода.

Но новые стоят хреналион бабла  


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 25 марта 2017 - 22:14


#10782 Offline Удаф - Отправлено 26 марта 2017 - 12:08

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
142000 он потратил

#10783 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 марта 2017 - 15:52

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

142000 он потратил

Для мота с коляской это не так уж и много. Хорошо что хрома много нет. На Явы  без коляски по рассказам реставраторов бывало один хром и прочая гальваника по 70 обходились :shok:


Хотя относительно  нынешних доходов суммы немаленькие. 


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 26 марта 2017 - 15:51


#10784 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 марта 2017 - 23:42

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

1) Господа, ТПК действительно мало потому что их не продавали простым смертным.

2) Это отличный, и редкий ЭКПОНАТ, а не автомобиль, на нем можно кататься "для души", любоваться на выставках и сходках любителей ретро-техники..... но не использовать по назначению! (тем более он уже врятли на это способен, ибо утонет нахрен), когда нибудь куплю себе четырехглазый москвич 408, темно красного цвета, как "у шефа" и буду ездить на нем по праздникам, ибо это отличный автомобиль, БЫЛ (это ключевое слово), в 65-ом году, и он мне очень нравиться с глубокого детства

 

 

Должен разочаровать скептиков! Паш при всём к тебе уважении ТПК как и обычные гразжанские ЛУАЗы  да это уже вымирающий вид  и их осталось очень мало а ТПК  ну очень мало по причине что продавать их стали только после конверсии и развала СССР а тогда у людей и пожрать у многих купить незачто было не  то что машину. НО ТПК может быть не только экспонатом на выставках но и машиной для души и по хозяйственным делам. Я  использую его и на благо семейных надобностей. А касаемо прямого назначения то если поставить 6 гофр которые ждут этого уже года 4 то он и поплывет! Другое дело что у меня руки не доходят привести и почистить днище от разной срани и смолы перед установкой. В прошлом году  осенью я  начал эту работу и недели за 3 очистил меньше трети того что надо ибо работа очень кропотливая так-как я стараюсь по возможности сохранить и заводской грунт там где он целый. ТПК некоторые используют в качестве туристического экспедиционника как  они это называют. Для поездок на дикую природу на несколько суток по труднопроходимым местам. В эту машину при разработке вложили такой потенциал что использовать можно будет еще много лет при условии регулярного ТО. И более того даже Немцы наладили у себя производство этих резинок-гофр для плавания . Там они имеют все необходимые бумаги и допуски к использованию на воде но стоят  ТЫСЯЧУ ЕВРО комплект!!!! Я покупал у нашего известного в узких кругах товарища который делает из силикона аналоги и они у многих лет по 5 уже отходили и нет проблем. Так-что со временем и я буду иногда плавать.  В год я накатываю по 3-4 тыс. Болше мне и не надо и бензин дорогой и на каждый день лучше скутер. 



#10785 Offline kollibri - Отправлено 27 марта 2017 - 00:10

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Люди человеки, когда вы научитесь использовать технику-вещи по назначению?! Если сей экспонат не стоит в комнате с камином, это глупость.
Я б купил аутбек праворукий и горя не знал, четверка тоже пойдет. Что вы носитесь как с писаной торбой блеать!!!

#10786 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 марта 2017 - 00:38

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я б вообще не покупал субару. Не люблю их.

#10787 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 27 марта 2017 - 00:39

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Кстати, четырёхглазый Москвич оранжевого цвета регулярно вижу около рынка Батайска, метрах в 50 от пашиной мастерской. Выглядит вроде ничего, но по краске видно, что жизнь её потрепала.



#10788 Offline AXXIS - Отправлено 27 марта 2017 - 00:50

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

он как раз таки красный, только выцвел сильно. Через две улицы иногда стоит такой же, но белый, иногда приезжает дедушка на горбатом запорожце, в немного уколхоженном, но отличном состоянии, так же есть победа работающая в такси, заколхоженая "тюнингом" Мка (это пиздец, товарищи, плакать начинаю когда вижу), раньше часто приезжал дедушка на кадете 38-го года. И это все на рынке. Так же в Батайске имеется относительно живой газ-72, и у товарища в гараже стоит Моргуновка, он хочет изуродовать ее современным мотором, Я его отговариваю от этой злой мысли  :biggrin:


а вот вам такси с Севастополя.

 

Прикрепленный файл  p29tAzh5gLA.jpg   677,46К   0 скачиваний



#10789 Offline AXXIS - Отправлено 27 марта 2017 - 01:06

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

победа из Батайска

 

Прикрепленный файл  wYl5ENNdC7s.jpg   273,83К   0 скачиваний

 

и Моргуновка

 

Прикрепленный файл  87909876.jpg   70,74К   0 скачиваний



#10790 Offline kollibri - Отправлено 27 марта 2017 - 07:50

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Я б вообще не покупал субару. Не люблю их.

ну это к примеру. Я тоже их не очень жалую

#10791 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 марта 2017 - 08:35

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Люди человеки, когда вы научитесь использовать технику-вещи по назначению?! Если сей экспонат не стоит в комнате с камином, это глупость.
 

Я когда покупал ТПК я  еще и не знал о существовании клуба ДонРетро не думал о участии в выставках и темболее не думал делать музейный экспонат! По опыту владения ЛУАЗ 969М  (а разница ЛУАЗ ТПК  и ЛУАЗ 969М только в кузове и мелких деталях а подвески трансмиссия и куча другого абсолютно одинаковые) я знаю отличную проходимость и кайфую иименно от этого и брал именно для того чтоб можно было плавать. Но потом знакомство с товарищами из ДонРетро  несколько  подкорректировало мою жизненную позицию и образ мышления. Я стал более вдумчиво относится к доработкам Чтоб без лишнего колхоза все было. Первым делом после покупки убрал деревянную будку которая хоть и давала защиту от дождя но делала посадку и высадку для высокого человека неудобной и сильно мешала обзору. Сейчас некоторые изменения конечно делаю но так чтоб это становилось на родной заводской крепёж без всякх сварок и сверлений чтоб всегда если передумаю или на выставку ехать то можно было вернуть всё в заводское  состояние. Некоторые доработки конечно необходимы но так чтоб внешний вид машины оставался без изменений.



#10792 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 марта 2017 - 21:20

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Интересную зверушку Хонду Крокус 250 продают но к.вал под замену и подозрительно низкая цена. Это похоже что там еще пол движка под замену???

https://www.avito.ru...rala_1031529434



#10793 Offline Удаф - Отправлено 27 марта 2017 - 21:43

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
сережа . да какая нахуй эта. хонда....

#10794 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 марта 2017 - 21:49

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я по фото не силен отличить оригинал от китая. Но в объяве указано что 250 кубов  а на китае 150. Или продавец настолько туп что не знает кубатуры? Или специально начинает с надувательства чтоб приехали за Хондой и купили китай? 



#10795 Offline kollibri - Отправлено 27 марта 2017 - 22:21

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Не хонда это.

#10796 Offline AXXIS - Отправлено 27 марта 2017 - 22:24

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

во первых хонда называется big rukus , во вторых на фото китаец лейка, в третьих 90% продавцов на авито все прекрасно знают, но пиздят, причем так нагло, что хочется приехать и дать в морду.


  • kollibri и Серёга серый кот это нравится

#10797 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 марта 2017 - 22:43

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Хорошо что я уже купил Сигнуса! А  то  стал-бы кого-то просить из знатоков поехать посмотреть "Хонду" Что и как и по приезду  оказалось-бы что продавец решил наебать. 


Джон еще остался поклонником этих агрегатов и сказал что собирается свой на учет ставить и номера   получать. И пытался убедить меня  что чуть покатавшись на таком  я другого уже не захочу что там такое удобное кресло и посадка. Но я привык к Японии и на другое не тянет



#10798 Offline Schikane - Отправлено 28 марта 2017 - 12:46

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Кресло там правда царское :))

Было бы интересно на таком прокатиться.



#10799 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 15:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Кресло там правда царское :))

Было бы интересно на таком прокатиться.

Вот тут я категорически плюсану! Прокатится интересно и возможно было-бы интересно покататься несколько дней на таком. Но не покупать себе  Китай. Оригинал конечно был-бы намного интереснее но даже этот думаю уже под  полтос без рагистрации не прохляет. А ставить на учет агрегат  у которого всего 8 лошадок  мне кажется не стоит! Если уже заморачиваться с постановкой на учёт номерами и прочим гемором то  кубиков 250 и выше. Но там пойдут уже другие затраты на содержание а это мне сейчас очень неинтересно. 



#10800 Offline kollibri - Отправлено 28 марта 2017 - 17:00

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Налог мне в 16 рублей приходил. В чем проблема то поставить на учет. Головняка потом меньше зато



Яндекс.Метрика