Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#10801 Offline Удаф - Отправлено 28 марта 2017 - 17:35

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
сережа .. надо не тут про ссср рассусоливать ... а хоть немного научится разбираться в мототехнике

#10802 Offline kollibri - Отправлено 28 марта 2017 - 17:54

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Самая хорошая и полезная ретро техника это золотые монеты ))

#10803 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 18:31

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Налог мне в 16 рублей приходил. В чем проблема то поставить на учет. Головняка потом меньше зато

Сегодня  16 а завтра может быть и больше это одно. Второе могут со временем сделать как  уже были предложения как на транспорт так и на недвижимость что у кого не один а несколько то будет повышенный налог. Но даже сейчас кроме налога тебя может подловить камера и тебе придет штраф а это  уже другой порядок расходов да и за  некоторые нарушения и прав лишится можно. Значит надо закрывать номера а за закрытые если поймают  штраф если не ошибаюсь 5т. Могут взятся   за тех кто паркуется на тротуарах и тех кто по ним ездит. А сейчас еще новость недавно вышла что собираются приложение выпустить чтоб можно было ролики в ГИБДД  слать и на основании их штрафы выписывать а учитывая что отношение к двухколесным у многих автомобилистов предвзято-негативное то и там можно будет проблемм ожидать. Ну и раз на учет ставить то и ОСАГО заставят покупать. А в Москве и Питере уже пытались тестировать на нескольких комлексах видеофиксации  чтоб сразу все кто попал в камеру проверялись на наличие действующего полиса ОСАГО  и если нет то штраф по почте автоматом. Да это пока не ввели но раз идут разработки вопрос времени. А страховые это интенсивно лоббируют. Вместе с тем эти ублюдки страховщики добились что заменят ремонтом денежные выплаты  (и думаю многие просто не будут доверять непонятным мастерским свою технику) и добились поправок в законе об ОСАГО  что можно платить меньше за ремонт нежели стоит и что разницу можно через суд потребовать с виновника даже если сумма ущерба не превысила лимит выплат по ОСАГО. Хотя раньше Подать в суд на виновника можно было только если не уложился в лимит выплат. Так-что для меня вопрос  не стоит с учетом. Любыми способами без этого гемороя!!!! Вплоть до (если будут сильно закручивать гайки  и начнутся репрессии) покупки  более свежего движка на Леада и пересыпания всего на раму от полтоса (благо не сдал на лом а лежит в подвале) и ставить крышку редуктора и панель приборов от полтоса. Чтоб был "честный" полтос и ездить  не кормя всяких дармоедов.


сережа .. надо не тут про ссср рассусоливать ... а хоть немного научится разбираться в мототехнике

Нельзя объять необъятное! Понятно уровень повышать надо но за всем не угнатся.  Темболее что на фото даже не весь агрегат. Вживую я наверно-бы увидел что это китай



#10804 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 18:48

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

В продолжение темы поставить на учет! Раз заговорили то скоро ждите повышение В ЧЕТРЫЕ РАЗА!!! ТВАРИ!   И некоторым р-нам в ШЕСТЬ РАЗ

https://news.mail.ru...352/?frommail=1



#10805 Offline kollibri - Отправлено 28 марта 2017 - 19:58

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Я например рад был бы еслиб технику ремонтировали. Я судился, судился и ничё ваще не поимел в итоге. Тк деньги есть деньги и страховые не очень хотят с ними расставаться.

#10806 Offline AXXIS - Отправлено 28 марта 2017 - 19:59

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна
Тфу, блин, повышение это конечно не хорошо, но перед тем как делиться ссылками нужно читать что в них написано. +20% это не в четыре раза.

#10807 Offline kollibri - Отправлено 28 марта 2017 - 20:01

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Про камеры- а ты не нарушай. Или поставь антирад.
Подожди, еще медстраховку сделают, как в остальных "цивилизованых" странах, что тогда скажешь?

#10808 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 20:07

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Тфу, блин, повышение это конечно не хорошо, но перед тем как делиться ссылками нужно читать что в них написано. +20% это не в четыре раза.

Это ты где прочитал такое? Я вижу другое. Это конечнов планах но раз разговоры идут то вопрос времени!

 

 

 
image29229352_012839bae55f1842452b8fb23a

При этом в ряде регионов этот коэффициент можно снизить. Такие оценки Российского союза автостраховщиков (РСА) привел в своей презентации исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев на страховой конференции.

Как следует из материалов РСА, союз рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям: если убыточность в регионе «автогражданки» останется примерно на прежнем уровне; если она продолжит расти из-за действий недобросовестных автопосредников; и промежуточный вариант между этими сценариями.

Больше всего, по расчетам союза, нужно повысить территориальный коэффициент в Волгограде: по разным сценариям, в 4,41−6,5 раза. Сейчас коэффициент к стоимости полиса установлен там на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73−8,45, подсчитали в РСА. В случае максимального повышения стоимость страховки в Волгограде вырастет с 5,353 тыс. руб. до 34,797 тыс. руб., следует из презентации.

Кроме того, по расчетам союза, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново (в 2,94−3,38 раза), Ростове-на-Дону(в 2,77−3,23 раза), Краснодаре (в 2,47 — 3,02 раза), Уфе (в 1,72−2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2−2,26 раза), Ульяновске (2,78−3,58 раза), Казани (в 2,06−2,3 раза) и Нижнем Новгороде (2,26−2,68 раза).



#10809 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 20:21

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Про камеры- а ты не нарушай. Или поставь антирад.
Подожди, еще медстраховку сделают, как в остальных "цивилизованых" странах, что тогда скажешь?

Не нарушать часто невозможно ибо будешь ползти как черепаха или ставить либо далеко либо что еще хуже с риском что тебе мопед снесут или штраф пришлют.

Про медстраховку пока не ввели ничего сказать не могу. Ибо не знаю что наши кровососы придумают! Если введут то будет видно можно-либудет как-то избежать лишних трат или нет.


У нас все благие начинания гробятся ненасытной жадностью! И из блага делают ЗЛО! Как получилось с ОСАГО! Только у нас навязывают никому не нужные услуги.


Я например рад был бы еслиб технику ремонтировали. Я судился, судился и ничё ваще не поимел в итоге. Тк деньги есть деньги и страховые не очень хотят с ними расставаться.

А ты думаешь тебе будут ставить оригинальные запчасти а не самый дерьмовый китай чтоб только за ворота выехала техника? Кто и как будет рихтовать и варить авто? После их корявых ремонтов технике только хана придти может. Ты что думаешь что будут посылать к хорошим мастерам? Судя как они выплачивали так-же и ремонт будут делать! Понанимают гастарбайтеров и будут тяп-ляп делать а в результате сделают еще хуже и пострадавшему придется все переделываь за свой счет. Хороший ремонт стоит хороших денег и мастерам надо хорошо платить. А платить страховые и там не будут достойно


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 28 марта 2017 - 20:23


#10810 Offline dabbuger - Отправлено 28 марта 2017 - 20:46

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Да я вахуе и смотря на Белоруссию, никаким поборам придела не будет, вот пока абсолютно все не отдадим, то есть будет хватать только на пожрать от зп до зп, не успокоятся. Машины попрадаем нахрен, мотоциклы тоже. Но БЛЯ мы же небв индии где нищита, так там под куском шифера можно жить, ибо круглый год тепло. Можно ездить на велосипеде или если ты побогаче то на мопеде. Мы будем как в совке. Ездить на автобусах и все. И все равно никаких протестов не будет. А когда голод настанет. Будет революция, придет новая шайка к власти и будут мозги полоскать. Если бесплатный бензин не придумают. То очередного повышения уровня жизни наверное уже не предвидится. Ибо если мы с интернетом и сотовыми телефонами хуево живем, то что нам должно помочь я не знаю.

#10811 Offline Удаф - Отправлено 28 марта 2017 - 20:55

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
поможет смена страны.

#10812 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 21:29

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да я вахуе и смотря на Белоруссию, никаким поборам придела не будет, вот пока абсолютно все не отдадим, то есть будет хватать только на пожрать от зп до зп, не успокоятся. Машины попрадаем нахрен, мотоциклы тоже. Но БЛЯ мы же небв индии где нищита, так там под куском шифера можно жить, ибо круглый год тепло. Можно ездить на велосипеде или если ты побогаче то на мопеде. Мы будем как в совке. Ездить на автобусах и все. И все равно никаких протестов не будет. А когда голод настанет. Будет революция, придет новая шайка к власти и будут мозги полоскать. Если бесплатный бензин не придумают. То очередного повышения уровня жизни наверное уже не предвидится. Ибо если мы с интернетом и сотовыми телефонами хуево живем, то что нам должно помочь я не знаю.

 

Как в совке точно не бцдет! Ибо сейчас мы живем гораздо хуже чем жили тогда!  Нпм пытаются подать достижения научно-технического прогресса за достижения властей после развала СССР! При Совке была работа и везде требовались люди и уровень зарплат позволял вполне себе жить и ездить отдыхать на море и хоть на другой конец Союза можно было купить билет и полететь и это было по карману  каждому работяге если он не имел залетов за бухло и пр... грубых. Комуналка тогда была мизерная относительно уровня зарплаты а сейчас она сжирает значительную ее часть. Тогда строили и давали бесплатное жильё и хоть и не сразу а лет 10 отработал и квартира у тебя есть и не надо жить впроголодь платя ипотеку и потом лишится работы и у тебя заберут и то что выплатил. А то что будут отбирать это увы да так и есть и будет только хуже. И уже сейчас многие и живут от зарплаты до зарплаты и живут впроголодь от пенсии до пенсии.


поможет смена страны.

Менять страну ну очень мало кто захочет! Да и посмотри чтов той-же германии творится! Там тоже пиздец приходит.  Да я когда-то мог женится и уехать в Германию но я не сделал этого и сейчас ещё больше радуюсь что правильно сделал. Уезжать имеет смысл только тем кто имеет высокотехнологические специальности которые там востребованы а простых работяг там и без нас хватает. 



#10813 Offline kollibri - Отправлено 28 марта 2017 - 22:47

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Не сгущайте краски. Нормально всё. Союз изначально был загнивающим строем. Да были вакансии всегда, но ты мог прийти и хуи пинать, и получать зп за это. И таких тыщи были, и воооот поэтому, когда ничё не делается, а деньги нужно давать, его и не стало. Потому что давать надо, а оно не откуда не берется.
Я в другую страну не поеду.
Если в австралию только. Но там относительно власти тоже не сахар. И опять же, первый гейпарад тама был)))

#10814 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 09:10

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Не сгущайте краски. Нормально всё. Союз изначально был загнивающим строем. Да были вакансии всегда, но ты мог прийти и хуи пинать, и получать зп за это. И таких тыщи были, и воооот поэтому, когда ничё не делается, а деньги нужно давать, его и не стало. Потому что давать надо, а оно не откуда не берется.
Я в другую страну не поеду.
 

Ну знаешь-ли может где-то и можно было халявить но это только приближенным к начальству а остальных пинали под зад и требовали чтоб работали ибо сверху требовали ПЛАН и часто досрочно ! А то что тогда некоторые халявили так сейчас хуже стало просто форма поменялась! Вот к примероу Ростсельмаш: Раньше комбайнов делали столько что часто все дороги близлежащие были заставленны комбайнами  и работали многие тысячи в три смены и при этом вся контора помещалась в одном здании заводоуправления ну и в каждом цеху было около  десятка разных табельщиц и прочих. Но относительно работяг кто непосредственно работал их было немного. А сейчас Ростсельмаш распался на кучу мелких предприятий и в каждом своя контора и в ней В РАЗЫ БОЛЬШЕ нежели раньше! При этом выпуск комбайнов упал в десятки раз.  И к примеру в аэропорту аналогично был РОАО и один штаб а теперь куча разных организаций и численость конторы возрасла в ДЕСЯТКИ!!!!! Раз а самолетов вместо того что было только своих за сотню   стало меньше десятка. 

Вот и получается что производительность труда КАТАСТРОФИЧЕСКИ УПАЛА!!!! Ибо к примеру если так условно раньше один комбайн делали  десять человек а сейчас делают сто!  И зарплаты раньше были более справедливые нежели сейчас. Да директор получал тогда больше работяг но это могло быть вдвое-втрое но не в десятки или в сотни раз. И в конторах раньше получали меньше нежели в цехах а сейчас работяги получают в разы меньше нежели тот-же бухгалтер и пр.... И сколько я ни работал в разных организациях больших так в конторах почти везде одинаково к примеру работает в комнате человек 10  а из них реально работает 3-4 а остальные то ногти красят то еще какой х-ней занимаются ибо их попристраивало начальство сверху. Знал случаи гогда создавались целые отделы ненужные ради того чтоб очередного отпрыска посадить начальником с хорошей зарплатой.  Своего производства почти нет а на торговле далеко не уехать в плане экономики и  производителям в плане дохода остаются крохи а куча посредников накручивает цены в разы а то и в десятки раз.  Вот поэтому и жопа такая в стране. Ибо наверху заняты только своими креслами и зарплатами да как нас ободрать а об экономике думать некогда


Союз никогда небыл загнивающим его боялись и поэтому развалили с помощью предателя которого завербовали. Плановая экономика показала свое преимущество и даже Тетчер боялась её по её самой-же признаниям. Был порядок и в конце-концов Союз был прототипом Евросоюза когда одна валюта одни паспорта и пр.... Но что было хорошо небыло свободной миграции и все нации сидели по своим республикам и  не лезли  куда не надо


  • Wings это нравится

#10815 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 09:17

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Понятно что кто-то должен и в конторах сидеть но их не должно быть столько сколько сейчас и не должно быть такого колосального перекоса в зарплатах как сейчас. А так кучка работяг не способна обработать толпу офисного планктона и так чтоб еще  было качественно и с высокой производительностью труда ибо в сумме получится плохо.



#10816 Offline Drummer - Отправлено 29 марта 2017 - 09:34

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А сейчас Ростсельмаш распался на кучу мелких предприятий и в каждом своя контора и в ней В РАЗЫ БОЛЬШЕ нежели раньше! При этом выпуск комбайнов упал в десятки раз.

Ну ты совок-то с нынешними временами не сравнивай! Сколько заводов делало комбайны в советское время на всю страну? Ну-ка? А импортные комбайны ты тогда видел? То-то же! Большое дело, что РСМ не развалился в 90-х. Я в 2000-м работал в управляющей компании сисадмином. Москвичи тогда выкупили очень сильно убыточный завод. Как-раз тогда происходило разделение титана на несколько производств. Экономически было востребованно. Потому что тогда делали не только комбайны. Спрос упал в несколько раз, очень изменилась экономика страны. Если бы не менялись внешние факторы, наверняка бы завод сейчас работал бы в том же виде.

 

Ибо к примеру если так условно раньше один комбайн делали  десять человек а сейчас делают сто!

Так ты опять же не сравнивай современные комбайны, с теми Нивами ;))))) (Это всё равно, что сравнивать производство запорожца и современного мерседеса) Даже Дон 1500 уже не 10 человек делали ;) В начале нулевых проектировались и пытались строить свои комбайны, не уверен, что их сейчас производят, по моему завод перешел на производство комбайнов по лицензии. Это рынок. Что востребовано, то и производят.  Сейчас уже  мало больших организаций, которые закупают комбайны в больших количествах. Сейчас много фермерских небольших хозяйств.


Серёга, смирись, мы живём уже в другом мире, не страдай по совку, его больше не будет. Тогда были свои плюсы, сейчас другие.


  • AXXIS это нравится

#10817 Offline kollibri - Отправлено 29 марта 2017 - 10:00

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Всё меняется. И нужно подстраиваться.

#10818 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 29 марта 2017 - 11:39

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Была тогда Ростовская обувная фабрика, гордость города, постоянно перевыполняла план и получала грамоты и медали. Отгружала по контейнеру обуви в квартал. Везли всю эту обувь в магазины Ростова. А в следующий квартал магазины её выкидывали на свалку, потому что с фабрики привозили новый контейнер. И так каждый квартал. Охуенно эффективная экономика.
Совок был страшным не только дли всего мира, но и для своего народа.
Кто-то жил нормально и не жаловался, но перспектив у той жизни не было. В условиях развитой рыночной экономики во всем мире, плановая в отдельной стране - это катастрофа.
  • kollibri это нравится

#10819 Offline Drummer - Отправлено 29 марта 2017 - 11:44

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А в следующий квартал магазины её выкидывали на свалку, потому что с фабрики привозили новый контейнер. И так каждый квартал. Охуенно эффективная экономика.

В то время, когда в области купить обувь невозможно было. Помню, по детству, когда начался интенсивный рост, не могли мне туфли нормальные купить, аж в сальске покупали мне на рынке с машин. Потому что вся обувь шла в один магазин, где выбрасывалась потом ;))))))) Вот и приходилось тогда покупать НА ВЫРОСТ! В нынешнее время кто-нибудь когда-нибудь ребёнку покупал что-нибудь из вещей на вырост? ;)



#10820 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 12:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Была тогда Ростовская обувная фабрика, гордость города, постоянно перевыполняла план и получала грамоты и медали. Отгружала по контейнеру обуви в квартал. Везли всю эту обувь в магазины Ростова. А в следующий квартал магазины её выкидывали на свалку, потому что с фабрики привозили новый контейнер. И так каждый квартал. Охуенно эффективная экономика.
Совок был страшным не только дли всего мира, но и для своего народа.
Кто-то жил нормально и не жаловался, но перспектив у той жизни не было. В условиях развитой рыночной экономики во всем мире, плановая в отдельной стране - это катастрофа.

 

 

это где ты видел чтоб что-то на свалку выкидывали? Это разьве что во времена намеренного развала СССР то возможно а так в обычные времена практически все и вся сметали и раскупали ну еще руководство магазина придерживало лучшее для своих и нужных людей.  Зато была и своя обувь и своя мебель и мног чего другое своё а сейчас попробуй найди Российского производства!? Вот от этого и усиление кризиса после санкций что своего нихрена не делается! Но это еще цветочки а ягодки начнутся когда Китай пойдет в атаку на нас в плане тихого захвата! Открытой войны конечно не булет а вот в плане экономики и в плане того что большинство товаров у нас из Китая мы получается стали зависимыми от них. И если резко поднять цены потом или прекратить поставки то вот тогда и придет большой пушистый зверек по названием ПЕСЕЦ!!! Это-ж  один из способов захвата экономики или бизнеса конкурентов. Вначале разорить его производство путем поставок более дешового товара чтоб конкурентам было невозможно выжить а потом поднять цены  и все не имея своего производства  шансов противостоять не будет а в условиях слабого рубля и низких цен на нефть то и закупать будет не-за что!  Экономика без производства а только на торговле вот это путь к катастрофе!!!! И поверьте это будет гораздо хуже нежели нам пришлось пережить после развала СССР. 


Гел я не знаю как жила ваша семья и чего было страшного для вас в те времена но по себе и по многим другим я вижу что сейчас чем дальше тем хуже  жить простому работяге. Да возможно тебе который умеет делать бизнес стало жить лучше но тем кто просто работает гораздо хуже.





Яндекс.Метрика