Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#10821 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 29 марта 2017 - 12:29

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Семья жила нормально. Хуже чем сейчас, но сейчас ведь время возможностей. А тогда было равенство.
Мне тоже не всегда хорошо. Бизнес в России суров и опасен. В любой момент может все загнуться разом, и все твои вложения в перспективу можно выкинуть и забыть.

#10822 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 13:15

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Семья жила нормально. Хуже чем сейчас, но сейчас ведь время возможностей. А тогда было равенство.
Мне тоже не всегда хорошо. Бизнес в России суров и опасен. В любой момент может все загнуться разом, и все твои вложения в перспективу можно выкинуть и забыть.

Да для бизнеса лучшеа для простых людей гораздо хуже! Но ты сам замеил что сейчасживем на пороховой бочке и что будет завтра никто не знает и в любой момент все может накрыться женским органом :( А тогда все было стабильно и если ты положил на книжку стоимость телевизора и лет через 5 так и останется. Хлеб как стоил так и будет стоить а сейчас практически невозможно что-то накопить даже не в том дело что на жизнь не хватает а в том что цены так растут что заработок обесценивается.
Что касаемо медицины тут по сравнении с Союзом вообще полный пушистый зверек писец! Раньше мы могли получить направление из Ростова и поехать на Лечение в Москву или Ленинград и лечение было качественным и бесплатным! И в Москве еще и справку из лечебного учереждения давали для гостиницы чтоб разместили поближе а не на другом конце города. Количество койко-мест тогда при''загнивающей'' Экономике было гораздо больше нежели сейчас! А сейчас медицина доступна ТОЛЬКО ОЧЕНЬ БОГАТЫМ ЛЮДЯМ И СО СВЯЗЯМИ !!! в участковой поликлиннике медики аообще полные нули которые знают меньше моей мамы зачастую . Да и как они могут знать если даже говорить по Русски они могут едва-едва и как они учились непонятно ибо преподавание идет таки на Русском языке и учебники написаны тоже. А незная языка не выучишся.

#10823 Offline Drummer - Отправлено 29 марта 2017 - 13:33

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Зато была и своя обувь и своя мебель

Да ничерта не было!!!! Забыл, однако, что так просто ничего нельзя было купить? Только по блату!


и лечение было качественным и бесплатным!

Гы :))) Как были тогда тупицы в медицине, так всё и осталось. Грамотных врачей всегда мало было. Да. медицина была бесплатной и в санаторий бесплатно отправляли, это плюс. Всё.


А ещё Серёга забыл километровые очереди за ВСЕМ! За продуктами, за одеждой, за магнитофонами (когда "выбрасывали").



#10824 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 14:06

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Я не заылпро очереди я это отлично помню и в отличии от многих кто критикует и кто гораздо младше меня я и стоял тогда нередко и с родителями а чаще с бабушкой и даже у многих были складные небольшие табуретки чтоб с ног несвалится и что сетка-авоська была постоянным нашим спутником.Но не стоит забывать что тогда очень часто на производство привозили ''заказы'' и в них частенько был и дефицит а обычные мясо масло и пр... постоянно были и родителям оставалось тол ко отдать деньги и продукты уже в руках. А что толку от того что сейчас на полках навалом всего а позволить я могу себе гораздо меньше нежели тогда! Что сейчас получив крохотный заработок отдай за комуналку львиную долю и на жизнь мало что остается.Что толку что открыли выезд за границу если наша семья что тогда никуда не ездила по причине что не пускали (зато каждый год могли летать по стране на отдых) что сейчас открыли возможность а денег нет даже чтоб в Питер поехать навестить еще живых родственников дальних. Раньше кто хотел мог работать и на нескольких работах и работа была которая обеспечивала уровень жизни гораздо более высокий нежели сейчас. А сейчас чтоб найти хорошую работу даже работяге нужно иметь связи и еще начальству откат в виде первой зарплаты за то что взяли!
Например даже электриком я сколько не находил работу сам то была весьма хреновая работа а боль-мень хорошие места со сменным суточным графиком только когда меня приводили знакомые и только с рекомендацией.

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 29 марта 2017 - 14:07


#10825 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 14:11

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Раньше в шаговой доступности была куча предприятий куда всегда были нужны люди и везде столовая с ценами которые были по карману абсолютно каждому даже самому низкооблачиваемому работнику. А сейчас общепит только для руководства и максимум для офисного планктона. Рабо ягам с их зарплатами там делать нечего и вдобавок везде в нарушегие трудового кодекса начинают припахивать на непрофильную работу и без положенных по закону доплат.

#10826 Offline Drummer - Отправлено 29 марта 2017 - 14:46

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Серёга, я работаю программистом, у меня вполне себе средняя зарплата. К 39 годам у меня есть свой дом (да, пусть я за него ещё 16 лет буду платить ипотеку, но с таким же успехом я платил бы чужим людям за то, что живу в их домах, периодически заморачиваясь с переездами), у меня есть машина, у меня есть мотоцикл, у меня есть бытовая техника, телевизоры, телефоны, смартфоны, у меня есть всё, по большому счету. Даже у дочки есть всё, что только можно пожелать ребёнку и я ей пиздец как завидую, в моём детстве всего этого не было, в первую очередь у меня не было даже своей комнаты. Да, у меня нет сейчас свободных финансов. Постоянно себе приходится в мелочах отказывать. Но у меня всего бы этого не было, если бы я жил при совке. Да, может была бы своя квартира, лет через 10-15, если бы на одном месте проработал. ТО, что ты не можешь найти нормальную работу, это печально, но мне кажется, это не общая проблема, так почему-то только у тебя. У меня брат замечательно справляется, работая электриком по вызовам, ездит по объектам, в новых домах прокладывает электрику. Что тебе мешает? Заморочся, повесь объявы в тырнетах.  Люди с области приезжают и находят работу. Да, ты может быть не сможешь постоянно получать 40 тыщ или больше, но 30 вполне подъёмно, а на эти деньги можно жить.


Но не стоит забывать что тогда очень часто на производство привозили ''заказы'' и в них частенько был и дефицит а обычные мясо масло и пр... постоянно были и родителям оставалось тол ко отдать деньги и продукты уже в руках.

Возможно в Ростове так и было, как и в городах миллионниках, областных или краевых центрах. А в области так не было :)))) Я в новошахтинске родился и вырос. Никаких заказов никто никуда не привозил. Разве что для шахтёров была отдельная очередь на автомобили, потому что шахтёры тогда получали намного больше простых работяг, это сейчас шахтёров разряд рабов понизили.



#10827 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 15:04

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Для электрика сйчас позакрутили дальше некуда Везде буаги разрешегия нужны иначе работу не примут! Или работай на дядю который будет отбирать большую часть заработка. Ну и работа на пятидневку меня никоим образом не устраивает посемейным обстоятельствам ибо мама сил но болеет и надо часто по врачам с ней ездить а они работают именно по пятидневке. Поэтому я всегда старался работать по ргафику сутки/трое и по мелочам если получается делать шабашки но со свободным графиком без жестких привязок по времени прихода-ухода. Было 5 лет я работал на двух предприятиях сутки через сутки поом на одном месте сутки\трое в дркгом 2/2 потом аварийку закрыли и нек время только 2/2 было но постоянно наебаловка и задержка зарплаты. я поругался и меня выперли. (упоминание закона и трудового кодекса для некоторых действует как на быка красная тряпка)
А про то что только у меня проблемы это ты зря! У многих сейчас проблемы и не потому-что не хотят работать а перебивают гастарбайтеры с бывших республик кавказа . Програмистам может и платят неплохо но для высококвалифицированных спецов тоже работы нет .Например один из друзей очень одаренный разработчик электронщик работы тут не смог найти и пришлось ехать в Питер а семья здесь осталась.И всего на 40т на первые 3мес а дальше видно будет.

#10828 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 15:19

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серёга, я работаю программистом, у меня вполне себе средняя зарплата. К 39 годам у меня есть свой дом (да, пусть я за него ещё 16 лет буду платить ипотеку, но с таким же успехом я платил бы чужим людям за то, что живу в их домах, периодически заморачиваясь с переездами), у меня есть машина, у меня есть мотоцикл, у меня есть бытовая техника, телевизоры, телефоны, смартфоны, у меня есть всё, по большому счету. Даже у дочки есть всё, что только можно пожелать ребёнку и я ей пиздец как завидую, в моём детстве всего этого не было, в первую очередь у меня не было даже своей комнаты..


Я не знаю может так в области местами и было но я например в первый класс пошел уже из квартиры заработанной отцом слесарем и это не на вредности он рабо ал а те кто на вредности еще раньше получали. Игрушек в детстве не завались было но тоже хватало. Родители когда был совсем мелким купили сад в получасе пешком от дома ща ТЫСЯЧУ! И даже с плозиньким домиком летним с одной комнатой и верандой. а з/п папы была 140р и сад был по карману всем и бесплатно даже давали но дальше гораздо. Уровень жищни простых рабочих или инженеров был гораздо лучше и законы соблюдались! Если в садах неположенно было строить больше определенных размеров то зодили с рулетками и проверяли и не дай Бог чуть больше сделать! А сейчас богатые могут плевать на законы и строить в частном секторе многоэтажки и никакие законы им не писаны! Сердюка поймали с компанией на горе нарушений и золото килограмами и что??? Практически пожурили и погрозили пальчиком и никого не посадили а при Союзе за в десятки раз меньшее ставили к стенке! Сейчас задержка зарплаты обычное дело а тогда день в день давали. А за финансовые махинации или давали большие сроки С КОНФИСКАЦИЕЙ!!! или к стенке.Сейчас конфискации нет к стенке не ставят а сажают тол ко кто украл по мелочи или в политику полез и не поет хвалебные песни власти. У тех находят наркшения закона.

#10829 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 15:49

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
И кстати то что сейчас есть много техники и смартфоны и прочее это не заслуга нынешней власти это заслуга общего научно-технического прогресса но никак не смены власти! Была-бы Советская власть и так-же потихоньку до нас это дошло но нескол ко в другойформе и производилось-бы это в своей стране давая работу своим людям а не поднимая экономику других стран.Вот посмотрите что несмотря на санкции п рочие гадости стабфонд в Долларах Евро и других валютах а не тол ко в золоте. и продолжается поддержка экономики запада чем что их фантики ходят у нас и в них расчеты ведутся.Мы стали зависимыми от других экономик и это самое хреновое. Тут мало с кем я общался лично но еще задолго до того как начался кризися читал о состояниинашей экономики т3 правду что говорили комунисты и другие умные экономисы что зависимость к хорошему не приведет! Я цитировал это. И вот так и случилось а теперь гтворят об импортозамещениис При этом на деле часто это никто не делает а находят поставщиков в дркгих странах. И зависимость продолжается! И снова если что-то случится то будут бо% шие проблемы.И чего хорошего в такой зависимости? А Союз наоборот помогал многим странам и было плевать на кр зисы на колебание бакса и пр валют.Все было что надо стране производилось внутри и то немногое что закупалось не могло даже если резко обрубить поставки нанести существенного вреда стране!

#10830 Offline Drummer - Отправлено 29 марта 2017 - 15:52

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Серый, ты живёшь где? Вокруг тебя сады, сплошная застройка! Поле  деятельности для электрика! В новых домах проводку тянуть - самое то.

Да, я работой доволен, редкий случай белой зарплаты день в день. Зарплата не супер, но не ниже средней для спеца моего уровня. Раньше было и по 3 работы в год менял, а на этой уже 8-й год работаю, хотя начинал приходящим программистом. Зарекался "на дядю" работать - придавило, да и предложили на полную ставку оформляться. Ни разу не пожалел. Ну и халтурки делать не мешают )


А Союз наоборот помогал многим странам

Вот поэтому нифига невозможно было купить в магазинах, половина, если не больше, всего шло на экспорт. Валюта нужна была.



#10831 Offline kollibri - Отправлено 29 марта 2017 - 16:02

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Даааа

#10832 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 22:20

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серый, ты живёшь где? Вокруг тебя сады, сплошная застройка! Поле  деятельности для электрика! В новых домах проводку тянуть - самое то.

 

 

Застройкой в садах практически везде незаконной с дикими нарушениями всех норм и правил занимаются фирмы которые строят на одном участке по два дома впритык и продают. И у этих фирм бригады комплексные и делают все но с отвратительным качеством зато быстро и с минимальными затратами. Я пытался там нйти подработки но там своих хватает и расценки мизер. И часто работает один-два электрика и куча гастарбайтеров которые долбят штробят и пр... А электрики только провода раскидывают и поэтому получается быстро и они много где успевают и им незачем других привлекать. Да и постоянно на монтажах работать это не мое! Я всегда работал в сменном графике на обслуживании разных объектов а монтажи это подработка но не постоянная работа.



#10833 Offline Drummer - Отправлено 30 марта 2017 - 09:27

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

У меня брат только подработками и живёт. По электрике.



#10834 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 марта 2017 - 11:01

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

У меня брат только подработками и живёт. По электрике.

это крайне нестабильно и если летом больше то зимой заказов совсем мало да и в холодном помещении зачастую работать ну его нахуй! И слишком тяжело и неудобно по времени жить только монтажами и я лично заёбываюсь если долго и потом нужен отдых в виде работы по дому или дежурства. Поэтому буду продолжать искать работу со сменным графиком желательно как раньше сутки-трое как основную и постоянную а монтаж это чтоб и было как раньше подработкой. Постоянная работа сменная это гарантия того что будут звказы или нет но хоть 17-20т ты уже знаешь что получишь в любом случае ну и есть время чтоб по медицине с родителями и чтоб подрабатывать. На пятидневку не хочу ибо слишком заёбисто и хуй чё можно сделать дома и никаких подработок нормальных и не наотпрашиваешся когда по медицине надо или по аптекам. Да и я ненавижу вставать рано это весь день дискомфорт если пришлось рано встать а ночами по авариям ездить мне гораздо лучше.


Но понятно что когда плохо с работой приходится выживать как получается но продолжать искать нормальную работу надо всегда! Я например уже много лет постоянно мониторю все и-нет ресурсы где есть работа на случай если что-то попадется приличное и знакомым которые есть пронырливые обещал вознаграждение за устройство на хорошую работу с суточным графиком или ладно просто сменным но чтоб место приличное было.


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 30 марта 2017 - 11:01


#10835 Offline Drummer - Отправлено 30 марта 2017 - 11:18

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

ну не знаю, я уже привык к графику 5+2, да, свободного времени нет, но специфика работы такая .что я могу не отрывая жопы от кресла оказаться в компе в любом месте :) Правда, если комп умер, тут уже прошу ко мне его привозить ;))))



#10836 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 марта 2017 - 13:55

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ну не знаю, я уже привык к графику 5+2, да, свободного времени нет, но специфика работы такая .что я могу не отрывая жопы от кресла оказаться в компе в любом месте :) Правда, если комп умер, тут уже прошу ко мне его привозить ;))))


Тут как в семье у каждого дела обстоят имеет большое значение! А вообще касаемо програмистов и системщиков некоторых им зачастую вообще нет смысла ездить на работу каждый день и темболее соблюдать режим с и до! Можно и дистанционно работать. Но увы иногда консерватизм руководства делает свое черное дело.
Один из друзей который разработкой занимается разной сложной электроники так он ездил на работу раз или два в неделю на совещания и чтоб что-то из деталей взять или испытать готовые платы а основная работа дома и в то время когда у него творческий подъем работать и есть настроение а не к 8 утра ехать или к 9 в крайнем случае когда обычно в это время он спит и если поднять в это аремя то хорошей работы сложно ждать.

#10837 Offline Drummer - Отправлено 30 марта 2017 - 14:46

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

По себе знаю, дома работать вообще не прёт :) особенно если ребёнок дома ;)



#10838 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 марта 2017 - 15:15

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

По себе знаю, дома работать вообще не прёт :) особенно если ребёнок дома ;)

У каждому свое! Некоторым наоборот лучше доа работатся когда отвлекаться не надо на мелочикогда жена и чай и бутерброд принесет к компу :)
Н а у кого дети и чем меньше тем больше желание найти повод свалить из дома! И приходится изобретать способы чтоб подольше был повод на работе задерживатся но вместе с тем чтоб успеть купить необходимое для дома... Это конечно все индивидуально глубоко...
Знал товарища который утверждал что рад что имел несколько отсрочек от армии и в это время успел женится и в армию забрали как-раз как ребенок родился и это по его словам получилась экономия жизни когда иж жизни выкидываются не четыре года а только два.

#10839 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 30 марта 2017 - 17:28

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Н а у кого дети и чем меньше тем больше желание найти повод свалить из дома! И приходится изобретать способы чтоб подольше был повод на работе задерживатся но вместе с тем чтоб успеть купить необходимое для дома...
Знал товарища который утверждал что рад что имел несколько отсрочек от армии и в это время успел женится и в армию забрали как-раз как ребенок родился и это по его словам получилась экономия жизни когда иж жизни выкидываются не четыре года а только два.

А потом те же самые люди при виде меня вопят что детиэтощщастье и тыничегонипанимаешь  :biggrin:


  • kollibri это нравится

#10840 Offline Drummer - Отправлено 30 марта 2017 - 17:46

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Во дурные! Я наоборот после работы домой спешу. Дом - моя крепость. Дома семья, я за ними скучаю. Именно поэтому лучше работать на работе - я не отвлекаюсь на домашних, слишком много соблазнов.

Сергей, твой товарищ лишил себя лучшего периода жизни. Впрочем, edem das seine ;)


  • kollibri это нравится



Яндекс.Метрика