Перейти к содержимому


Фотография

движение СТОП ХАМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#61 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 02 марта 2015 - 15:40

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

GEL, ну почему у тебя все заканчивается на "те"? ОрганизуйТЕ, убериТЕ, постройТЕ. В любой ситуации начинать надо с себя.

А я сделал то что от меня зависело. Я заплатил дорожный налог. Причем дважды. Точнее трижды. На машину, на скутер, и в бензине. При том что я не могу ездить одновременно на том и на другом, но наше правительство это не волнует. Хотя во всем мире нету никакого отдельного дорожного налога. Всё в бензине, чем больше ездишь тем больше заплати. Что еще от меня нужно? Может мне дорогу заасфальтировать? Так я платил за то что двор, в котором я жил асфальтировали. Человек 10 скинулись и заплатили дорожникам. А во дворе живут 200 человек. Но их типа дома не было, они бы скинулись обязательно, но чего уж теперь говорить, не успели.

Я убираю у себя перед домом. Зимой я чищу снег на тротуаре перед домом, и перед соседским участком, где никто не живет.

Когда я жил в многоквартирном доме, я вкручивал лампочки в подъезде, ставил замок на двери, и регулярно смазывал его. А всем жильцам класть на то что дверь не закрывается,надо просто хлопать сильнее, разбивая ее в проёме. 

Что еще я должен сделать за всех тех, кто ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАН был это сделать? За правительство, за ЖКХ, за дорожные службы, за гаи?

Так что тут формулировка "начни с себя" крайне неуместна.

Если в здании работают 1000 человек, а перед зданием 50 парковочных мест, то тут нечего с себя начинать. Ну или начни с себя - иди пешком. Только так. 


  • Vedma это нравится

#62 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 марта 2015 - 15:46

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

Как говориться: С таким настроением ты слона не продашь)))



#63 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 02 марта 2015 - 15:57

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Кризис, слоны это роскошь. Сейчас плохо продаются. Его парковать негде.

От слона сейчас одна польза: ехать на нем по тротуару и троллить стопхам.



#64 Offline John - Отправлено 02 марта 2015 - 16:00

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Гел, местами верно говоришь, местами - нет.

Если какой-то козёл угонит один из твоих аппаратов, примешь за отмазку: " А, хуль, они так всё устроили, что мне на такой аппарат никак не накопить?"?

Вряд ли.

Потому, что - устроили ОНИ, а угнали у ТЕБЯ.

Парковок не хватает.

Так!!!

Но - второй (а то и третий) ряд запаркованных, мстит не ИМ (им то хуль - они едут по центру и с мигалкой), а мне.

Светофоры на каждом перекрёстке - есть почти во всех странах мира. И, ты удивишься (думаю - ты точно об этом не знаешь :D ) - принцип "зелёной волны" в Ростове работает. Но ТОЛЬКО при скорости, которая на значках придорожных нарисована. Попробуй на них поглядывать. :D



#65 Offline odiou_s - Отправлено 02 марта 2015 - 16:12

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

Если в здании работают 1000 человек, а перед зданием 50 парковочных мест, то тут нечего с себя начинать. Ну или начни с себя - иди пешком. Только так.

если в здании работают 1000 человек а парковочных мест 50 то начинать надо с ГИБДД которое подписало бумагу, мэра который принял постановление (по строительству их куча) и минестерства в маскаю которое пишет нормы мизерные и к томуже оставляет лазейку их уменьшать. С ПРИЧИНЫ НАДО НАЧИНАТЬ, с причины

 

ну то шо застройщики и покупатели недвижимости  жмотьё которым максимум площади которую продать не беспокоясь об обслуживании это априори, и в защиту наших могу сказать что они везде такие же


Сообщение отредактировал odiou_s: 02 марта 2015 - 16:13


#66 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 02 марта 2015 - 16:50

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит
По большому счету. Плвторюсь. Надо не парковки делать. А общественный транспорт улучшать. Сколько парковок не будь у нас все одно не хотт ехать в автобусе. Я царь поеду на машине за 2 квартала на работу. И пох что я дебил буду 2 часа в пробке буду стоять с такими же баранами. Потом кое как приткнусь. Зато я выйду в лаковых туфлях/норковой шубе. Сяду за стол и буду тарахтеть в офисе по клаве до 6 вечера. А потом стану опять в пробке до дома ехать. И мне плевать, что я инвалид на голову, создаю дискомфорт людям в транспорте общественном. Это же убожества и голодранц в них ездят. А мой статус бездарного белого воротничка позволяет плюнуть на них нагло став на линии общ. Транспорта. Я же спешу за 2 квартала домой. Везу свой ценный зад домой. Вместо того что бы осознать своим фаршем в коробочке с ртом и подобием мыслительной извилины, что я дебил и просто убогое создание.
  • Механ, dabbuger и Shadowcat это нравится

#67 Offline Механ - Отправлено 02 марта 2015 - 16:52

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

да хрена разводить тему. по большому счёту большинство нормальных и адекватных людей, но есть и уроды полные, дегенераты которых мамы в детстве головой об пол роняли. потом на дороги выползают и начинается беспредел. а нормальный человек посмотрит, да и спросит себя -если им можно,почему мне нельзя? и ставит свою машину или мот так же по свински. А ведь если бы половина начала уважать друг друга на дорогах этого бы не было. вот и вся логика



#68 Offline odiou_s - Отправлено 02 марта 2015 - 17:14

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

По большому счету. Плвторюсь. Надо не парковки делать. А общественный транспорт улучшать. Сколько парковок не будь у нас все одно не хотт ехать в автобусе. Я царь поеду на машине за 2 квартала на работу. И пох что я дебил буду 2 часа в пробке буду стоять с такими же баранами. Потом кое как приткнусь. Зато я выйду в лаковых туфлях/норковой шубе. Сяду за стол и буду тарахтеть в офисе по клаве до 6 вечера. А потом стану опять в пробке до дома ехать. И мне плевать, что я инвалид на голову, создаю дискомфорт людям в транспорте общественном. Это же убожества и голодранц в них ездят. А мой статус бездарного белого воротничка позволяет плюнуть на них нагло став на линии общ. Транспорта. Я же спешу за 2 квартала домой. Везу свой ценный зад домой. Вместо того что бы осознать своим фаршем в коробочке с ртом и подобием мыслительной извилины, что я дебил и просто убогое создание.

вкорне неправильное мнение. во первых не все живут в зоне доступности общественного транспорта, во вторых  пока неразгрузятся  дороги общественный транспорт ходить не будет, а в ростове существующем разгрузить дороги неубрав все припаркованые вдоль тротуара машины- неполучится. и уже когда решить с общественным транспортом (кроме прочего чтоб выхлоп в салон не шёл и непротивно было садится на сиденье, и удобно (у кого как у меня колени непомещаются)) вот тогда можно вводить платные парковки в центре - типа "уменшение  привлекательности личного транспорта". любителей ездить за два квартала не остановит, но сократит количество))) но пока нигде в мире ничто кроме платных парковок не помогло сократить трафик авто в городе, и парковки платные не очень если честно



#69 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 марта 2015 - 17:20

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

замкнутый круг какой то. Чтобы все стали ездить на общественном транспорте надо чтобы не было пробок, чтобы не было пробок надо чтобы все начали пользоваться общественным транспортом.



#70 Offline John - Отправлено 02 марта 2015 - 17:26

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Сток(мать его)хольм - шаговая доступность трамвайных остановок по всему центру. И, в часы загруженности, идут чуть ли не сплошным потоком. Нет смысла в машине на два квартала.

Амстердам - обустроенность для великов. Учитывая узость и кривость улочек в центре - нет смысла в машине на два квартала. А парковки - платные днём и бесплатные ночью.

Нью(великий)ёрк - если эвакуатор зацепил, то ему пох - хоть лимо, хоть катафалк. И никакое "удо. депутата" - не хиляет.

 

Разные есть способы.


  • WayLandAir это нравится

#71 Offline AXXIS - Отправлено 02 марта 2015 - 17:28

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Наши люди только через жестокое нагибалово понимают, И меры должны быть комплексными, платные парковки ничего не дадут, ибо начнут лазейки искать. Кто помнить чем закончился закон "запретить торговать спиртное в остановочных комплексах"? 



#72 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 02 марта 2015 - 17:33

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит
Особно нра сейчас мне женский слой населения. Все мы прекрасно знаем зачем им авто. Пример дорогой ты у меня самый лучший. Спасибо тебе за подарок шубку норковую. Но ты ж понимаешь что то что ты влез в кредит. Теперь будешь работать еще на двух доп работах и видеть я тебя буду редко, мне нужна машина что бы не испортить твой дражайший подарок. К тому же теперь мой статус владелицы шубки не позволяет ехать в маршрутке. На меня посмотрят криво. И мне пофиг что на юге шуба моветон и то что если ты не купишь мне машинку я не буду выглядеть как маша(даша,муся, пуся, пердуся и т.д. ) и они надо мной ьудут смеяться. Ты же уменя такой самый лучший. Ты же не позволишь что бы я была хуже других. Да я буду сосать тебе ночами ннапролет и делать что ты захочешь, ну ты же купишь машинку мне. Да я ездить не умею но я когда буду ехать на ауди ку 5 все же будут уступать мне дорогу. Правда милый. И ничего что ты еще возьмешь один кредит. И жить будешь хер зна как. Но я же у тебя самая лучшая правда?
Ты же купишь правда???? Купи купи купи...

Сообщение отредактировал Игорь Original USSR: 02 марта 2015 - 17:35

  • Vedma это нравится

#73 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 марта 2015 - 17:35

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

Чет как то не повезло тебе с бабами на жизненном пути)))



#74 Offline Vedma - Отправлено 02 марта 2015 - 17:41

Vedma

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • ГородРостов н/Д
  • Катаю на: :FZ6S

проработав год в автосалонах скажу так. 90% владельцев а/м нахер не нужны эти а/м. они за год проезжают 5-10 тыс км, сука за год. у меня машине 3 года пробег 78 тыс км. так на ней езжую я и мама (я на ней езжу с конца октября, и с этого момента пробеги стали расти еще быстрей). причем эта машина для езды по городу и области. в дальняки мы ездим на другом а/м. и когда я вижу люд у которых пробг 10 тыс в год мне кайф их по перестрелять. ибо сука сядь ты на автобус проедь 2 квартала на работу. ты ж мудак только и ездишь 2 квартала на работу и 2 с работы. а я наматывая по 100 км за день стою из за тебя в пробках. потом ищу где припарковаться и палю литры бензина каждый день.

так же я щас работаю в цтре. я на работе а/м поставила и пошла пешочком к нотариусу, в налоговую, картридж заправить, в банк и т.д. ибо крутиться по городу на а/м по пробкам и искать парковочые места не доставляет не какого удовольствия.


Сообщение отредактировал Vedma: 02 марта 2015 - 17:44

  • Игорь Original USSR это нравится

#75 Offline Arin - Отправлено 02 марта 2015 - 17:47

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Особно нра сейчас мне женский слой населения. Все мы прекрасно знаем зачем им авто. Пример дорогой ты у меня самый лучший. Спасибо тебе за подарок шубку норковую. Но ты ж понимаешь что то что ты влез в кредит. Теперь будешь работать еще на двух доп работах и видеть я тебя буду редко, мне нужна машина что бы не испортить твой дражайший подарок. К тому же теперь мой статус владелицы шубки не позволяет ехать в маршрутке. На меня посмотрят криво. И мне пофиг что на юге шуба моветон и то что если ты не купишь мне машинку я не буду выглядеть как маша(даша,муся, пуся, пердуся и т.д. ) и они надо мной ьудут смеяться. Ты же уменя такой самый лучший. Ты же не позволишь что бы я была хуже других. Да я буду сосать тебе ночами ннапролет и делать что ты захочешь, ну ты же купишь машинку мне. Да я ездить не умею но я когда буду ехать на ауди ку 5 все же будут уступать мне дорогу. Правда милый. И ничего что ты еще возьмешь один кредит. И жить будешь хер зна как. Но я же у тебя самая лучшая правда?
Ты же купишь правда???? Купи купи купи...

Ты меня разочаровал...Других слов нет...m.gif?extra=k1ITmuIYMv-IdOABV60VVmHlgqVo



#76 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 марта 2015 - 17:48

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

Дорогая ведьма! (как бы это не звучало). Твой юношеский максимализм слишком зашкаливает. Если вокруг тебя одни идиоты, стоит задуматься, а в них ли дело? У моей жены авто, на котором за 1,5 года она проехала 14000 км. Если ты сможешь отвозить ребенка в школу на автобусе с еще одним (грудным) ребенком на руках, забирать ребенка из школы, ездить в поликлинику, больницу (не дай Бог), на всякого рода дополнительные занятия, в гипер маркет, на рынок, то ты во всем права. Я лично буду аплодировать тебе стоя. А пока ты все это не попробовала, так будь аккуратней в выражениях. Перед тем как осудить кого то, проживи его жизнь.


  • Arin это нравится

#77 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 02 марта 2015 - 17:49

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит
Дело не в неповезло. Дело в том что женщинам с детского возраста внушается, что им все должны. Если что то и натворит все простительно. Так же и на дороге. Она стукнет когонить. Позвонит мужу нассыт в ежедневную прокладку. Приедет муж строго посмотрит на нее и один хер будет решать ее проблемы. А напрягатбся учится то зачем ведь можно же позвонить мужу/ебарю и не напрягаться. Ведь можно делать все что хочешь. И криво водить. И хамить все с рук сойдет. Мать же учила что она слабая и все ей простительно. А вот прелюдно когда ее выебут за ее косяки воет аж не может... и делл здесь не в женской глупости, создания не глупые они далеко. А дело в воспитании. И я боюсь женщин на дороге. Зная их филомофию и воспитание.
  • dabbuger и Vedma это нравится

#78 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 марта 2015 - 17:51

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

Дело не в неповезло. Дело в том что женщинам с детского возраста внушается, что им все должны. Если что то и натворит все простительно. Так же и на дороге. Она стукнет когонить. Позвонит мужу нассыт в ежедневную прокладку. Приедет муж строго посмотрит на нее и один хер будет решать ее проблемы. А напрягатбся учится то зачем ведь можно же позвонить мужу/ебарю и не напрягаться. Ведь можно делать все что хочешь. И криво водить. И хамить все с рук сойдет. Мать же учила что она слабая и все ей простительно. А вот прелюдно когда ее выебут за ее косяки воет аж не может... и делл здесь не в женской глупости, создания не глупые они далеко. А дело в воспитании. И я боюсь женщин на дороге. Зная их филомофию и воспитание.

Мы просто с разных планет. Женщины с Венеры, мужчины с Марса)))



#79 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 02 марта 2015 - 17:53

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит
А как наши предки не имея машин растили детей? Носили на руках 90% женщин все делали, пока мужики впахивали и не ныли купи машину. Все могли все умели. А теперь прежде чем родить купим машину что бы я дите возила. Пешком в школу дите дойдет. Школ валом рядом с домом. Садик и поликлиника тоже. Гиперов на каждом углу. И мужик сам по списку еупит нужное.

Сообщение отредактировал Игорь Original USSR: 02 марта 2015 - 17:55


#80 Offline Vedma - Отправлено 02 марта 2015 - 17:53

Vedma

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • ГородРостов н/Д
  • Катаю на: :FZ6S

Дорогая ведьма! (как бы это не звучало). Твой юношеский максимализм слишком зашкаливает. Если вокруг тебя одни идиоты, стоит задуматься, а в них ли дело? У моей жены авто, на котором за 1,5 года она проехала 14000 км. Если ты сможешь отвозить ребенка в школу на автобусе с еще одним (грудным) ребенком на руках, забирать ребенка из школы, ездить в поликлинику, больницу (не дай Бог), на всякого рода дополнительные занятия, в гипер маркет, на рынок, то ты во всем права. Я лично буду аплодировать тебе стоя. А пока ты все это не попробовала, так будь аккуратней в выражениях. Перед тем как осудить кого то, проживи его жизнь.

во первых редкое искл, во вторых есть и такси и мужья и такие барыни в городских пробках стоят редко. так как ездят преимущественно по спальным районам и в то время когда основная масса работает 





Яндекс.Метрика