Перейти к содержимому


Фотография

движение СТОП ХАМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#41 Offline dabbuger - Отправлено 02 марта 2015 - 14:04

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да реально тема гавёная. Потому что один лагерь это те самые похуисты которые плюют на всех под аргументом "мне надо", "мне некогда искать парковку", "я по быстрому" и т.д. 

А второй лагерь кому не лень пройтись, у которых есть время припарковаться потому что выезжают пораньше и вообще им не плевать на окружающих людей.

Я всегда нахожу парковку никому не мешая, да, приходится пройтись.

А вот эти "постоять поморгать на авариечке" меня всегда бесило, особенно возле окея где куча парковочных мест, а упыри толстожопые ленивые становятся на самом проезде возле входа в магазин, там не могут две машины разъехаться из-за них. 

Уже и тележки придумали подвози под самый богажник автомобиля, НЕТ, всё равно мудачьё ставит машины поближе.

 

Вообще для моей неокрепшей психики или точнее расшатанной, тема автомобилей самая больная, прям, вообще САМАЯ САМАЯ САМАЯ. я Ненавижу ублюдков автомобилистов. Грязь, ШУМ, теснота, Уродство. Заезженные газоны - это грязь. Запаркованные тротуары - это теснота. С коляской пройти не реально, идёшь по дороге - там машина, съебатсья от неё некуда, тротуар то занят. Сваливаешь на разбитый колёсами газон, только сунешься обратно - там опять машина. С ребёнком идёшь, боишься ща машина собъёт, у нас носятся по дворам ахуенно быстро, пацанчики нормальные, пробочки объезжают, а хули нормальная тема, побырому тут проскачу. То с дырявым глушаком проедут, то ебаные газели которые и с нормальным глушаком дрынчат что оглохнуть можно. То бибикают упыри не понятно по какой причине.

На природе куда не высунься везде машины изкатали и  мусором усыпали. Под окнами тачки музыку врубают. Сигнализации грёбаные срабатывают.

Это что касается меня лично и моей семьи, не говоря о том сколько на дорогах творится беспредела где люди грызутся и убивают, а крутые джипы сбивают и потом даже прав не лишаются. 

Я понимаю что дело то не в самих автомобилях а в их владельцах. 



#42 Offline p1eXu5 - Отправлено 02 марта 2015 - 14:04

p1eXu5

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 78 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha R6S(07)

С учетом Вашей логики, в случае если приспичило посрать а гребаное правительство сортиров не понаставило, то можно срать прямо на улице. Ну на всякий случай на куче бумажечку с номером оставлять (помешает уберу).

 

А если у Вас дома и на прилегающей территории не будет канализации, где будешь срать-то? А если на клапан придавит? ;) С учетот моей логики)



#43 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 марта 2015 - 14:12

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

А если у Вас дома и на прилегающей территории не будет канализации, где будешь срать-то? А если на клапан придавит? ;) С учетот моей логики)

Большего бреда в жизни не слышал))) 



#44 Offline dabbuger - Отправлено 02 марта 2015 - 14:12

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Ты никогда не ссал в подворотне?

да ссали все понятное дело, но это же не значит что это правильно и нормально. И не значит что за это не должны наказывать. А если будут ссать на забор соседа, тебе же будет пофигу да? это же не твой забор. Да можно и самому поссать на забор соседа. А сосед потом поссыт на твой, в итоге вроде никто на свой забор не ссыт, а оба обоссаные )))) 

Это вот вам про то что не делать замечания и не бороться за порядок. Никто из нас вроде у себя не сорим, и машину вроде ставим как удобно, а в целом чё то нихуя не удобно и срач на улицах всей страны.


  • -=(GEL)=- это нравится

#45 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 марта 2015 - 14:17

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

да ссали все понятное дело, но это же не значит что это правильно и нормально. И не значит что за это не должны наказывать. А если будут ссать на забор соседа, тебе же будет пофигу да? это же не твой забор. Да можно и самому поссать на забор соседа. А сосед потом поссыт на твой, в итоге вроде никто на свой забор не ссыт, а оба обоссаные )))) 

Это вот вам про то что не делать замечания и не бороться за порядок. Никто из нас вроде у себя не сорим, и машину вроде ставим как удобно, а в целом чё то нихуя не удобно и срач на улицах всей страны.

Ура! Есть еще адекватные люди даже в этой не адекватной теме.


Удаф главное создал и слился, пока ветер без камней)))


Ты никогда не ссал в подворотне?

Ссал. Но, как ты правильно заметил, в подворотне, а не там где захотелось. То есть я искал место, а ссал прямо там где приспичило. Вот в этом вся разница.



#46 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 02 марта 2015 - 14:21

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

А если ты обоссал забор соседа, то почему тогда штраф должен заплатить государству, а не соседу?

Я считаю что все эти запреты и правила это не только способ контроля и порядка, но и источник доходов чиновников. Это не справедливо, штраф надо платить тому, кто пострадал от твоих действий. Поставил машину так, что она мешает проехать - заплати тому, кому помешал, а не гаишнику. Государство как биржа: плевать, кто заработал, а кто прогорел на сделке, биржа получает процент от сделки в любом случае.

Система штрафов за нарушение законов - это узаконенное наебалово.


  • Серёга серый кот это нравится

#47 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 марта 2015 - 14:24

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

Идея штрафа - заставить тебя не нарушать!!! А не платить тому или другому. А так как ты пишешь, так вся блатота и живет. Убил человека- заплатил 1500000 жене и норм, пошел дальше, мож еще кому 1500000 понадобятся.



#48 Offline p1eXu5 - Отправлено 02 марта 2015 - 14:25

p1eXu5

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 78 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha R6S(07)

Ссать на забор соседа - умышленное преступление! Свой иметь надо))



#49 Offline dabbuger - Отправлено 02 марта 2015 - 14:30

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Гел, извини, я тебя всегда считал очень умным парнем, но вот этот выпад вообще детский. Тебе не нужно было так скоро отвечать на сообщение Нужно было слегка подумать. Если бы хотели на этом заработать (я в общем то был бы не против) то штрафовать можно было просто сотнями тысяч. Я в шоке сколько каждый день нарушений производится. Проездов на красный (моргающий конечно же) стоп линии, и движение по встречке и движение по автобусной полосе. Бюджет города за месяц можно выполнить.

Одна припаркованная машина может мешать тысячам людей, занимает целый ряд и создаёт пробку, затормаживает движение. А штраф в бюджет это идёт на благо гражданам, соц выплаты и прочие обязанности бюджета. Так что тут всё в порядке.



#50 Offline dabbuger - Отправлено 02 марта 2015 - 14:40

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Ссать на забор соседа - умышленное преступление! Свой иметь надо))

та блин ну не цепляйтесь вы к словам, это всё условности. Смысл то в другом.

Я вотд елаю замечание когда люди мимо мусорника бросают кулёк и не убирают потом, а мне один ответил "типа ТЕБЕ какая разница, вот лично ТЕБЕ, я же не к тебе бросил...." я говорю ко мне, это мой двор мой город мои улицы. Это об этом речь, что ты идёшь бросаешь мусор только в чужих дворах (это опять условно) и каждый бросает только в чужом дворе, в итоге ВСЕ бросают только в чужих,  а грязно везде, потому что для других твой двор чужой. С парковками и прочей лабудой с наплевательским отношением к окружающим - тоже самое, ты вроде поставил машину, тебе она не мешает и ушёл в магазин, другой так же, и тысячи машин стоят мешают. 

Это свинство в головах людей, от мала до велика. Зачем строить новый район жилой и опять наступать на те же грабли, парковочных мест на всех нехватает. А потому что на этом клочке земли лучше построить еще один дом и продать, Чем сделать парковку. Но парадокс в том, что у нас в стране места больше чем в любой другой стране мира, и если бы градостроительный кодекс запрещал строить на одном квадратном километре земли больше N-го числа квартир, то и квадратный километр земли стал стоить дешевле, но всем бы хватило места. Просто тем кто решает такие вопросы, вообще на всё пох, они живут в частных особняках за трех метровым забором, ездят на джипах, по тротуарам не ходят, по грязи тоже, так как заезжают чуть ли не в самый офис (или в здание администрации...). 

 

Вот и получается что всё из-за того что нам плевать, плевать на то, плевать сё.

 

А в тему стопхамов, я их поддерживаю. Людям хотя бы не всё равно. Таких бы побольше и может когда нибудь головы прояснились бы у людей.


  • Shadowcat и *StepnoY* это нравится

#51 Offline Vedma - Отправлено 02 марта 2015 - 14:42

Vedma

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • ГородРостов н/Д
  • Катаю на: :FZ6S

Ссал. Но, как ты правильно заметил, в подворотне, а не там где захотелось. То есть я искал место, а ссал прямо там где приспичило. Вот в этом вся разница.

Я машину поперек улицы тоже не бросаю. и если по близости будет место куда поставить а/м то я конечно поставлю его туда. ну эти маленькие агрессивные детишки все равно обклеят мою машину, еще и нервы мне сделают, еще и до рукоприкладства и порчи а/м могут дойти. и кто из нас урод ?


Сообщение отредактировал Vedma: 02 марта 2015 - 14:59


#52 Offline Удаф - Отправлено 02 марта 2015 - 14:59

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

парни есть правила.  которыми прописанно что на остановках парковаться нельзя ,  вторым рядом парковаться нельзя ,  по тратуарам нельзя ,  на пешеходе нельзя .  разве не так? 



#53 Offline dabbuger - Отправлено 02 марта 2015 - 14:59

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

насколько я знаю, они не клеят тем кто НЕ нарушает правила. И первыми они не бьют, и даже не матерятся и не оскорбляют. 



#54 Offline Кэтрин - Отправлено 02 марта 2015 - 15:00

Кэтрин

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • ГородRostov
  • Катаю на: :хондик

Ну если можно, то подумайте. Я на тротуар не лезу ни на моте, ни на машине. Вот если бы ко мне на дороге толпа идиотов подбежала, вот тогда согласен. 

На видео видно, что на доме висит знак - парковки!!!! значит там мотоциклист мог припарковать ТС и пойти в магазин, а потом выезжать!!!! тут неграмотное быдло "СТОП ХАМ"



#55 Offline odiou_s - Отправлено 02 марта 2015 - 15:00

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

 НО какого хрена он делал на тротуаре?

есть разбор этого видео. там ТЦ и парковка. въезд/выезд. по парковке и въезду выезду мотоциклист объезжал пробку. а почему движение на парковку с парковки организовано через пешеходную дорожку и пути движения явно не обозначены - это вопрос к ГИБДД (и сумме в конвертике) и к застройщику сэкономившему на "благоустройстве территории"


  • Vedma это нравится

#56 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 02 марта 2015 - 15:05

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Идея штрафа - заставить тебя не нарушать!!! А не платить тому или другому. А так как ты пишешь, так вся блатота и живет. Убил человека- заплатил 1500000 жене и норм, пошел дальше, мож еще кому 1500000 понадобятся.

А в чём принципиальная разница для нарушителя, кому платить штраф? Чужой жене или государству? По-моему от этого величина штрафа и его "воспитательная идея" не меняется. Меняется только выгодополучатель.

Да, конечно идея штрафа в том чтобы не нарушали. Но мы же в россии живем. У нас иногда запрещают общепринятое, то что всё делают, и то что является нормальным, а потом с удовольствием штрафуют и воспитывают за эти "нарушения". 

 

Костя, те нарушения о которых ты пишешь имеют место быть. Но это всё от общей ситуации. Организуйте нормально движение, парковки, СОГЛАСОВАННЫЕ светофоры, АСФАЛЬТ блять нормальный!!! И нарушений станет в разы меньше! Когда я еду по дырявой дороге, оставляя в ней свою подвеску, то мне искренне похуй на разметку, которая на ней нарисована. Похуй на знаки и светофоры соответственно. Если я никому не помешаю, то я нарушу, и проеду. А когда будет хороший участок, я буду ехать быстрее положенного, потому что до того я ехал 20, когда мог ехать 60, если бы дорога была нормальная.

Да, я злюсь на то что оно так. Еду и матерюсь на дорожников, матерюсь на тех, кто позапрещал левые повороты, потому что все машины теперь вынуждены ездить кругами. Когда запретили повороты, то у меня средний маршрут по центру увеличился на треть. Я замерял. То есть получается что единовременно на улицах находятся на треть больше машин. Это борьба с пробками? Да это чистый ебанизм! 

А нормально то что у нас светофоры через каждые 50 метров в городе??? НЕТ, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Такого нигде нет! Ни в каком другом городе! Это чисто ростовский косяк! Я на машине даже ночью по правилам должен стоять больше времени, чем ехать. А не пошли бы они в пень?


  • Vedma это нравится

#57 Offline dabbuger - Отправлено 02 марта 2015 - 15:08

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

не защищаю дорожников и гаишников. но паркуясь как попало люди только усугубляют и без того плачевную дорожную ситуацию.



#58 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 02 марта 2015 - 15:15

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

к мусору это всё не относится, не надо приплетать сюда. Я всё время нарушаю, но я не бросаю мусор ни в чьем дворе. И ссу только на ничейные заборы, или на дерево. :smile:

Да, и при всех моих нарушениях, моя машина никогда никому не мешает. У меня даже нет таблички с номером телефона, потмоу что я никогда никого не запарковываю, и не мешаю проезду. 

Но конечно мне надо прислать штраф, где я еду 60, на вятской, широкой ровной дороге, где только что повесили знак 40, и за деревом спрятали камеру. Охуенно воспитательная мера.



#59 Offline Удаф - Отправлено 02 марта 2015 - 15:17

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

конечно если бы их действия были подкреплены мусорами каждый раз ,  то думаю они уже не были такими гопниками. 



#60 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 марта 2015 - 15:25

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

GEL, ну почему у тебя все заканчивается на "те"? ОрганизуйТЕ, убериТЕ, постройТЕ. В любой ситуации начинать надо с себя. 

Может и звучит пафосно и нудно, но такая уж тема.

А изначально все так как говорит Удаф. Есть правила дорожного движения и законы РФ. Если просто начать постепенно выполнять правила и соблюдать законы, все станет намного лучше. 

Давайте наверное заканчивать этот балаган. Никто из нас никого не переубедит, это уже понятно. Кто то гнет свою линию в силу юношеского максимализма, кто то из-за очень сильной веры в свою правоту а кто то из банального упрямства. Однако живем мы в одном городе, ездим по одним дорогам и сраться нам нет необходимости. А тут, как я посмотрю, уже немного до перехода на личности)))

Хотите помочь своему городу? Добавляйтесь в группу РГБ в контакте и попробуйте хотя бы раз сдать мусор на переработку. Вы обалдеете от того, сколько пластика и полиэтилена за месяц у Вас скапливается. 





Яндекс.Метрика