Перейти к содержимому


Фотография

Жадность или бережливость? Где грань ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Offline WayLandAir - Отправлено 24 февраля 2015 - 21:58

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Лично я поступаю по настроению. Если хреновое - то "подмету". А коль охеренное - то могу и "вай-варари"...  :smile:



#42 Offline Dimasik - Отправлено 24 февраля 2015 - 23:53

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
Интересно а если ты на мот и запчасти тратишь много-ты транжира?
А на все остальное мало и в ущерб себе-ты жмот?
Каждый сам выбирает на что и сколько тратить!
Вот допустим меня бесит что плачу на 50 р больше только из за разделения по классам,но в то же время я могу купить какую нить хрень и она не подойдет,и тупо выкинуть!
Мне жалко отдать 4-5тр за обувь,так как она один хрен через три месяца развалится!
Пройденный этап!
Мне жалко денег за свадебное платье, хотя его одели один раз и теперь оно пылится!

#43 Offline dabbuger - Отправлено 25 февраля 2015 - 09:42

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

уже определились, что жадность это безмерное желание потреблять. А не экономия на себе. 

 

Да, а бабушки в натуре.... сцуко меня такая тупость просто убивает. Меня вообще больше всего в жизни бесит тупость. НАХУЯ использовать лампочки накаливания. Мне отвечают что свет тёплый им нравится, но бля ща куча лампочек с таким же сартирным желтым цветом только энергосберегающие, или светодиодные. Нахуя платить за радиоточку которое никогда не используется. Нахуя платить за домашний телефон если по нём не разговаривают, а когда разгвоаривают выходит дороже. Нахрена платить два рубля за минуту на древнем тарифе если можно выбрать тариф ноль внтури сети, всё равно звонят только двум трём номерам, причем того же оператора. И хрен переубедишь. посчитали что в месяц тыщу можно легко экономить если исключить эти бесполезные траты, а это 12 тыс в год. А 12 тыс в год это страховка на оба мотоцикла и машину, и еще страховка ипотеки.


  • Furgon это нравится

#44 Offline Furgon - Отправлено 01 марта 2015 - 20:22

Furgon

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Hondacb1300 с коляской

уже определились, что жадность это безмерное желание потреблять. А не экономия на себе. 

 

Да, а бабушки в натуре....

Дружище, отнесись к старушкам со снисхождением, мы не знаем какими мы будем в их возрасте, по философски отнесись. Ну представь себя через 50-60лет. Внук тебе: "...дед, ну на хрена тебе этот вонючий бензиновый мотоцикл, купи себе электромобиль; на хрен тебе твой допотопный пятый айфон, такими уже 50 лет никто не пользуется". Это старческие комплексы, бороться с ними бессмысленно.

А про жадность и щедрость мне Отец покойный говорил:"Сынок, отдай денег столько, сколько прям щас сможешь достать из кармана и сжечь. Всё что отдал останется при тебе, а всё что оставил, то пропадёт без следа и воспоминаний"


  • Лёля это нравится

#45 Offline dabbuger - Отправлено 01 марта 2015 - 21:13

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Мои родители постарше тех о которых я говорю. Но деньгами не разбрасываются. За кабельное которое не смотрят не платят. За антенну коллективную и радиоточку не платят. Тариф на телефоне максимально выгодный. Лампочки вообще всю жизнь дома были сберегающие. Я же не говорю о стариковских привычках. А о глупых бесполезных тратах которые можно легко избежать и ничего не потерять.
Что касаемо меня я и сейас бы пересел на электромото и электроавто. А мобилу в любом случае и сейчас не хочу менять так как нравятся хардовые кверти клавы.

#46 Offline Mikki - Отправлено 01 марта 2015 - 21:16

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

я на электро авто пересел бы, а на электро-мото нет !!!) мот должен рычать))))



#47 Offline Paparaci - Отправлено 02 марта 2015 - 00:25

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Ага и загрязнять атмосфЭру...



#48 Offline Mikki - Отправлено 02 марта 2015 - 01:48

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Папараци тебе к твоему мопеду только электромотор приделать и косметичку  :D  :rofl:  :rofl:  :rofl:

И будет экологично, экономично и ванильно.... только никакого удовольствия....

 

Без удовольствия я и на машине могу поехать...два колеса же сделаны для удовольствия... я доступно обьяснил почему мот должен рычать ???



#49 Offline dabbuger - Отправлено 02 марта 2015 - 14:15

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

как будто 4 колеса не для удовольствия, 80% населения получают удовольствие от автомобиля. Скажу больше, Если у меня будет хорошая мощная тачка то удовольствия будет больше чем от мотоцикла - у меня по крайней мере.



#50 Offline kollibri - Отправлено 02 марта 2015 - 16:06

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да брось.. давай пример. Если только вроде этого и именно ебашить по всей херне не разбирая за какой нить приз. Тогда согласен, а иметь гараж феррари, и ездить только по новому асфальту, нет уж увольте. Где кайф?
Вот

Прикрепленные файлы



#51 Offline WayLandAir - Отправлено 02 марта 2015 - 18:45

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Папараци тебе к твоему мопеду только электромотор приделать и косметичку  :D  :rofl:  :rofl:  :rofl:

И будет экологично, экономично и ванильно.... только никакого удовольствия....

 

Без удовольствия я и на машине могу поехать...два колеса же сделаны для удовольствия... я доступно обьяснил почему мот должен рычать ???

Микки. На вот фразу на вооружение: "Мотоцикл - это мощь сдерживаемая между ног! Автомобиль - это усилие приложенное к жопе!"



#52 Offline dabbuger - Отправлено 03 марта 2015 - 13:00

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

если в общественном туалете используешь минимум салфеток это жадность? 



#53 Offline dabbuger - Отправлено 03 марта 2015 - 13:07

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Просто наблюдение, тут явно я в полном меньшинстве. Всегда вижу в мусорнике салфетки (одноразовые полотенца) мокрые примерно на 1/5. Я вот часто люблю умываться после того как помою руки, как то освежает. При этом стандартной салфетки хватает вытереть лицо и после этого руки. Кожа остаётся слегка влажная, буквально через три метра прохода по коридору руки становятся практически сухие. То есть одной салфетки хватает даже если вы умоете лицо, но умываются люди редко (я тоже редко, но обычно раз в день). При этом салфетка скомкивается в маленький клубок и бросается в урну.

Получается остальные люди либо вытирают один палец одной руки, либо берут пачку салфеток? 



#54 Offline kollibri - Отправлено 03 марта 2015 - 13:21

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Мне одной за глаза.

#55 Offline Schikane - Отправлено 03 марта 2015 - 19:06

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Извини, пожалуйста, но подсчитывать в общественном туалете салфетки, используемые другими людьми - это даже не просто жадность, это какое-то болезненное её обострение. Если ты эколог - тогда понятно, жалко деревья и всё такое. То же самое, если ты завхоз и тебе бюджет на эти салфетки тратить. Но если ты просто мимо проходил - то ужс. Это вообще то личное дело каждого, как руки вытирать.

 

Следующими шагами должно быть отмеривание туалетной бумаги и ограничение количества воды на смыв :)



#56 Offline Сомова - Отправлено 03 марта 2015 - 20:27

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Извини, пожалуйста, но подсчитывать в общественном туалете салфетки, используемые другими людьми - это даже не просто жадность, это какое-то болезненное её обострение. Если ты эколог - тогда понятно, жалко деревья и всё такое. То же самое, если ты завхоз и тебе бюджет на эти салфетки тратить. Но если ты просто мимо проходил - то ужс. Это вообще то личное дело каждого, как руки вытирать.

 

Следующими шагами должно быть отмеривание туалетной бумаги и ограничение количества воды на смыв :)

Не вижу тут ничего забавного! Подсчитывание салфеток это не жадность, а рациональная экономия. Я тоже не эколог, но тоже частенько обращаю на это внимание. Что там у нас на счет экологии? "Вай-вай! Скока мусара! Люди свини!" Да? Бывает? Интереееесно, куда же вывозятся эти мешки с бумагой из тех же торговых центров? Наверное на переработку. По-любому!
Может быть еще смешно то, что я в Окее прошу не паковать каждую мелочь в отдельный целофановый пакетик? Да и вообще стараюсь все покупку вместить в рюкзак. О, бохи :shok:  да я даже от бесплатных пакетов отказываюсь! Какой ужас!!!
Того же принципа я придерживаюсь на работе, особенно с учетом роста стоимости на стоматологические материалы. И от этого мне, собственно, ни жарко ни холодно. Я за них не плачу и мне за их экономию не платят. Парадокс. Зачем я это делаю? Я за рациональное использование всего, всегда и везде. 
 


  • dabbuger это нравится

#57 Offline Schikane - Отправлено 03 марта 2015 - 20:51

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Это прекрасно. Вот и следите за собой. Зачем за другими следить? Тем более в вопросах личной гигиены.

#58 Offline Сомова - Отправлено 03 марта 2015 - 21:27

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Именно поэтому у нас в стране ничего не меняется и не изменится в ближайшее время :sad:



#59 Offline AXXIS - Отправлено 03 марта 2015 - 22:12

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Я допустим складываю дома, или в гараже, всякую мелочевку в банки из под консервов, не потому что мне жалко потратить денег на специальную тару для этих целей, а потому что каждая выброшенная банка, это лишний мусор, который у нас нифига не перерабатывается. Так же категорически против использования такого количества упаковочного материала, как сейчас принято.


  • Серёга серый кот это нравится

#60 Offline Paparaci - Отправлено 03 марта 2015 - 22:17

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Может вопрос не в упаковке,  а в её переработке?





Яндекс.Метрика