Перейти к содержимому


Фотография

Жадность или бережливость? Где грань ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Offline Mikki - Отправлено 16 марта 2015 - 15:29

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Сомова небудь такой злой ) улыбнись  :smile:



#82 Offline Bacardi_black - Отправлено 16 марта 2015 - 17:38

Bacardi_black

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha fjr 1300

Бакарди, твой пример говорит о весьма скудных познаниях в областпи стоматологии, если все ограничилось пломбировочным материалом. А вот так тонко, что даже толсто, намекать на то какой я работник, было не очень красиво. Сказал бы что сам 16 лет во ртах ковырялся, еще куда ни шло, а так...

Кстати, ещё никто не обвинял меня в некорректном отношении к женщинам) Я даже готов извиниться, если ты опровергнешь мой пост, только не фразами типа "вот когда сам...", а нормальными терминами и примерами, понятными окружающим (мне, ежели чего, переведут)

#83 Offline Сомова - Отправлено 16 марта 2015 - 22:57

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Кстати, ещё никто не обвинял меня в некорректном отношении к женщинам) Я даже готов извиниться, если ты опровергнешь мой пост, только не фразами типа "вот когда сам...", а нормальными терминами и примерами, понятными окружающим (мне, ежели чего, переведут)

Я вот думаю, чем мне еще заняться. Точно! Буду писать опровержение! Очень смешно :facepalm: 

 



#84 Offline Paradox - Отправлено 19 марта 2015 - 23:00

Paradox

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Honda

В теме смешано теплое с мягким. Жадность из категории психологии и бережливость из категории экономики.

А по поводу 50коп на кассе -  замените 50р. Если ничего не изменится то 50 $. а потом найдите границу, на которой мелочность переходит в не мелочность и задайте себе вопрос о том, почему именно на этой границе сделан  качественный переход.



#85 Offline AXXIS - Отправлено 19 марта 2015 - 23:47

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Пришла сегодня посылка с Китая, бумажный воздушный фильтр. Так вот эти ребята его замотали в кусок оберточного материала (хз как он называется, вспененная такая хрень) полтора на два метра! Вот на такие вещи сильно обращаю внимания, зачем расходовать столько упаковки для вещи, которую в принципе невозможно повредить при перевозке. Вот бережливость это, или жадность  :D  То есть купил фильтр, который мне нужен, и пол мешка мусора, который мне не нужен.



#86 Offline Удаф - Отправлено 19 марта 2015 - 23:50

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

это  ответстветственность к работе



#87 Offline dabbuger - Отправлено 20 марта 2015 - 09:00

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Стас, это ты верно заметил. как люди определяют где мелочь а где нет?
а дохуя упаковки это хз что - но скорее всего перестраховка, ибо филтр раздавить нех делать. я кабины на вертолет три раза получал раздавленные и писал китайцам УПАКУЙТЕ НОРМАЛЬ а то получаю раздавленные, и хуй че, все равно в такой же коробке приходили и все равно расплющеные

Сообщение отредактировал dabbuger: 20 марта 2015 - 09:00


#88 Offline Paradox - Отправлено 20 марта 2015 - 16:50

Paradox

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Honda

Каждый сам для себя определяет и никому не надо навяливать остальным свое собственное определение. Хорошая упаковка говорит, что некоторые китайцы понимают, что для почты России принципиально не существует вещей, которые "невозможно сломать при перевозке".


  • kollibri это нравится

#89 Offline Arin - Отправлено 20 марта 2015 - 16:54

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Как сказал Б. Франклин _"сбереженная копейка-заработанная копейка" (ну или что-то вроде этого). Так что в бережливости нет ничего плохого, каждый сам определяет грань для себя.



#90 Offline kollibri - Отправлено 20 марта 2015 - 19:48

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Пришла сегодня посылка с Китая, бумажный воздушный фильтр. Так вот эти ребята его замотали в кусок оберточного материала (хз как он называется, вспененная такая хрень) полтора на два метра! Вот на такие вещи сильно обращаю внимания, зачем расходовать столько упаковки для вещи, которую в принципе невозможно повредить при перевозке. Вот бережливость это, или жадность  :D  То есть купил фильтр, который мне нужен, и пол мешка мусора, который мне не нужен.

Паша мне где то попадался материальчик как тип заказывал из германии мотор на мот, решили с продаваном отправлять по частям в два захода, на почте умудрились сломать распредвал пополам, расколоть блок, сломать шатун и по мелочи еще. Мотор с германии на cbr 1000f вроде. Вот так вот. На байкпосте где то есть. В. Таких вещах лучше излишек.

#91 Offline Paradox - Отправлено 21 марта 2015 - 00:37

Paradox

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Honda

Как сказал Б. Франклин _"сбереженная копейка-заработанная копейка" (ну или что-то вроде этого). Так что в бережливости нет ничего плохого, каждый сам определяет грань для себя.

а время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет )))



#92 Offline Arin - Отправлено 21 марта 2015 - 03:57

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

а время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет )))

О. Бендер?! Или я ошиблась?

Денег может быть много, но достаточно ни когда (Вот реально не вспомню чьи слова)





Яндекс.Метрика