Перейти к содержимому


Фотография

Жадность или бережливость? Где грань ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Offline Paparaci - Отправлено 21 февраля 2015 - 00:30

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Если бы я мог позволить машину за несколько лямов, я бы не занимал багажник баллоном ;)

Все относительно ;)

 

А да когда я взял свой за 100Р был еще один за 120Р, до этого были минимум за 165Р

 

Да, желание ездить в хорошей машине это одно, а покупать башой джип, что стоять в городских пробках и ставить ГБО для экономии, это от лукавого! Мягко говоря.


  • kollibri это нравится

#22 Offline Mikki - Отправлено 21 февраля 2015 - 01:11

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Ну во первых не два ляма а один  :P

 

Во вторых про большой джип... большой джип это:

 

* комфорт по нашим раздолбанным дорогам

* безопасность при дтп

* понты

* удобная парковка на бордюрах и тротуарах

* отличная проходимость 

* огромный багажник (даже поставив туда баллон- места будет гора !)

 

Так, что есть резон ставить на такой газ и ездить с этими всеми кайфами, а на заправке платить как за легковушку  :wink:

Можешь спросить Гела его мнение например ! 



#23 Offline Paparaci - Отправлено 21 февраля 2015 - 01:32

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Проходимость... комплект внедорожной резины займет почти весь багажник, а не весь там ж еще балон))) Знаешь ли тяжёлая машина на дорожной резине в грязи, то еще удовольствие.

Конечно комфортней, но законы физики никто не отменял))

У Гела и без ГБО все норм с его 600сс)



#24 Offline Сомова - Отправлено 21 февраля 2015 - 07:09

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Проходимость... комплект внедорожной резины займет почти весь багажник, а не весь там ж еще балон))) Знаешь ли тяжёлая машина на дорожной резине в грязи, то еще удовольствие.

Конечно комфортней, но законы физики никто не отменял))

У Гела и без ГБО все норм с его 600сс)

Богатые люди не были бы богатыми, если б делали как ты говоришь. Зачем тратить лишнее, если можно не тратить? Если говорить о газе, то можно еще вспомнить про экологию или пусть о подобных вещах думают нищеброды?


Сообщение отредактировал Сомова: 21 февраля 2015 - 07:12

  • Mikki это нравится

#25 Offline Paparaci - Отправлено 21 февраля 2015 - 07:20

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Вот об установке гбо для экономии на бензе они точно не думают)))



#26 Offline Сомова - Отправлено 21 февраля 2015 - 07:21

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Вот об установке гбо для экономии на бензе они точно не думают)))

Это они так сказали?



#27 Offline John - Отправлено 21 февраля 2015 - 08:37

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Недавно, кто-то рассказал о зарплатах в Газпроме, в 12млн. в месяц (не у всех, конечно же). И они парятся об экономии на бензине?

НЕ ВЕРЮ !!! (с)



#28 Offline Bacardi_black - Отправлено 21 февраля 2015 - 08:45

Bacardi_black

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha fjr 1300
У людей с зарплатой 12 лямов/месяц даже охранники на такой дешёвой машине как крузак не ездиют). На самом деле люди с деньгами умеют считать эти деньги гораздо лучше нас с вами. И платить больше там, где можно заплатить меньше вряд ли кто будет. Я знаю как иинимум 4х владельцев больших новых внедорожников, сознательно установивших себе ГБО. Правда знаю и многих "не парящихся". Такшо, ГБО на крузаке нифига не лакмус)
  • Алена Море это нравится

#29 Offline Paparaci - Отправлено 21 февраля 2015 - 09:02

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Таки покупать дорогую здоровенную тачку с бааальшим мотором для понту и стояния в пробках, потом думать что она много жрет не поставить ли мне ГБО... Хм это как минимум не рационально...


  • kollibri это нравится

#30 Offline dabbuger - Отправлено 21 февраля 2015 - 09:39

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Таки покупать дорогую здоровенную тачку с бааальшим мотором для понту и стояния в пробках, потом думать что она много жрет не поставить ли мне ГБО... Хм это как минимум не рационально...

Ну опять же это не совсем жадность.

Леха мс2 все правильно сказал на счет джипов. Понты удобство комфорт. И почему бы не сэкономить на топливе. Думаю любой человек бы хотел тратить меньше на топливо на чем бы он при этом не ездил. Просто многих волнует цена переделки. И вот на джипах с их расходом газ окупится быстро. А если как я на машине проехал за 5 лет 28 тысяч. То вопрос большой когда оно окупится.

Нутвот почему оно реально нас раздражает ? Почему нас это задевает когда богатые или обеспеченные больше чем мы - экономят. Действительно это противно. А если посидеть и подумать то что в этом плохого в экономии. Особенно если не за наш счет?

#31 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 21 февраля 2015 - 12:05

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Гбо - это хорошая штука, и на джип она нудна гораздо больше, чем на легковушку.
Джип это офигенная машина, но ее многие боятся покупать из-за расхода. А некоторые покупают, ставят гбо и получают расход легковушки.
Я хотел ставить на дайхацу метан, но посчитал что с моим расходом и тем что пол года я езжу на скутере он будет окупаться 3 года. Хотя и расход в итоге выйдет 3 литра на 100. По бензиновым меркам. Решил не ставить.
А если машина жрет 20 литров, то ставить необходимо. От багажника там не убудет...

#32 Offline Toshamoto - Отправлено 21 февраля 2015 - 12:24

Toshamoto

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Катаю на: :636STUNT
Люди вы забыли о дизеле, многие большие джипы на саляре гоняют, игого у х5 3л мотор по городу 10-12литров. Поэтому грамотно планировать свои расходы, гбо или другая экономия (лампочки дневного света и тд),это навык и опыт вот этому многие и завидуют.

#33 Offline John - Отправлено 21 февраля 2015 - 12:32

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

А я, Гел, пошёл по тому же пути рассуждения, но сделал другие выводы.

ГБО окупится через четыре года. Но ведь окупится? (!)

А зато, при каждой заправке у меня в кармане остаётся больше. Это как если бы я купил бочку бензина, поставил в гараже и заправлялся по старым ценам. (и что самое удивительное - бензин в моей бочке, через три-четыре года, САМ ПОПОЛНЯТСЯ будет. о как! магия, мля  :smile:  )

(а те деньги, что потратил на ГБО, всё равно бы разошлись на всякую хрень)


  • Серёга серый кот это нравится

#34 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 21 февраля 2015 - 12:56

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
но я же не собираюсь на этой машине ездить всю жизнь.

#35 Offline AXXIS - Отправлено 21 февраля 2015 - 12:58

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Пример не рациональной экономии. Живу на квартире с бабулей, у бабуль как известно имеется навязчивая идея, на чем бы сэкономить, и вечная война на почве неправильной экономии, никак не перевоспитаю  :biggrin: В ее понимании пользоваться люстрой на ВОСЕМЬ лампочек, по СТО ватт каждая!, вынося мозг если кто то на три минуты забыл свет выключить, выгоднее чем один раз потратить тыщу, и поставить современные лампочки. Недавно счетчик в своей части хаты прилепил, мой расход примерно 100-150 рублей в месяц, при почти круглосуточно включенном компьютере. Зимой вообще пиндец, экономия на газе начинается  :blink: , может запросто ночью, в мороз, печку на минимум поставить, что к утру пятки инеем покрываются!, Как объяснить что газ дешевле, чем лекарства.



#36 Offline Mikki - Отправлено 21 февраля 2015 - 13:21

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Гел кстати Джон правильно рассудил...метан ты хотел ставить года два назад, уже бы почти окупился...а в виду кризиса неизвестно сколько еще будешь ездить на дайхатсу) Кстати при продаже авто то что оно с газовым оборудованием которое отбилось то-есть тебе не во что не обошлось, это будет большой плюс чтобы быстрее продать тачку  :good:  Покупашка посмотрит , ага тачка с ГБО , а стоит также как и другие без ГБО и вероятно при схожем техническом состоянии выберет твою  :smile:

 

Toshamoto - про дизель вполне в курсе, сам юзаю дизель. В дизеле еще есть адский плюс кроме экономии- это возможность ехать оооочень далеко на одной заправке... Скажем я на одном баке могу доехать до Москвы ( не шутка ! бак-сток) Также могу один раз заправится и ездить целый месяц например. Тоже большой плюс. Но дизелюка плохо греется зимой, это единственное что мне не нравится...ну и также затрудненный запуск после -20с, и варики что замерзнет соляра... больше минусов невижу

 

Сомова правильно написала: Богатые люди потому и богатые, что умеют считать деньги  :smile:  Всем известно что любое состояние можно быстренько просрать )))) Если человек богат долгое время, значит умеет хорошо считать и сводить правильно доходы с расходами и выгодно инвестировать появляющиеся излишки.... у бичей же все разбазаривается, излишком нету совсем, соотвественно деньги не делают деньги, и это становится порочным кругом бича, из которого никак не вылезти не пересмотрев свои взгляды  :suicide:



#37 Offline John - Отправлено 21 февраля 2015 - 13:29

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Так если БИЧ пересмотрит свои взгляды, он сумеет достойно жить на свои 12-15 тыр в месяц?



#38 Offline Toshamoto - Отправлено 21 февраля 2015 - 13:40

Toshamoto

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Катаю на: :636STUNT
Дизель плохо греется если стоять, если ехать(без всяких картонок и тд)у меня рабочая температура, холодный запуск? Не не слышал(у меня вэбаста), -20 в саляру или керосина или антигель на кануне залей и все четко! про одинбак до Москвы +100500, бак сток 80л 7-8литров расход))). О минусах не будем)))

#39 Offline Paparaci - Отправлено 21 февраля 2015 - 15:07

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Ну догреватель это больше дань комфорту...

 

Гел. Не расход меньше, а цена газа меньше, заправок в несколько раз меньше,  зимой греть надо на  бензе....

 

Я как то так и не понял почему один знакомый не купил дизельного крузака, они тогда стоили около 4000Р, толи ему не понравилось что замена турбины под 200Р, толи что дизeльный хорошо прет до ста, а бензиновый после... Не ну V8 конечно в остальное время прет)))



#40 Offline kollibri - Отправлено 22 февраля 2015 - 09:44

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

ИМХО,
Жадный - это когда ты располагаешь суммой или неким имуществом, которым вполне можешь поделиться и не уйдешь от этого в убыток, но не хочешь этого делать ввиду собственной вредности.
Нормальный - когда уйдешь в убыток или просто тебе будет ни горячо, ни холодно от того, что ты поделишься или не поделишься.
 
Щедрый - когда рассчитываешь и тратишься столько, сколько позволено, не уйдя в ущерб ни себе, ни кому бы то ни было. 
Транжира - когда не рассчитываешь свои траты и есть вероятность того, что уйдешь в убыток в ущерб себе или своим близким.

умная какая
Я транжира ((



Яндекс.Метрика