Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#221 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:48

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Дрюкнут тебя менты пару разочков, расскажешь потом про твои поиски.


Надо поподробнее узнать у самих ГАИшников знакомых что и как. Иногда они сами подсказывают хорошие вещи

#222 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:55

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Я не только про себя писал я писал и про других кто подобным образом поступает.
Я редко выбираюсь в центр на машине и причина это чисто практическая. А к лету я на всякий случай получу именной знак инвалид на вполне законных основаниях. Надо будет еще попробовать подкинуть идею людям чтоб собрать подписи и попортить нервы этим уродам парковщикам что они нарушают федеральное законодательство что по их правилам льготы у инвалидов 1й и 2й групп а по федеральному закону льготы положены инвалидам всех групп.

Именной знак на себя? Если нет, то по хую...опять геморрой инвалиду впендрячишь. А на счет всех групп, так третья там очень частично влазит. А чё, ты сам срёшь подписи собирать? Кого-то другого хочешь подписать на эту ёбань, чтобы самому остаться в стороне? 


Надо поподробнее узнать у самих ГАИшников знакомых что и как. Иногда они сами подсказывают хорошие вещи

А знакомые гаишники твои соседи?1714547_svetlakov-gaishnik-nasha-rasha.j



#223 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:57

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Именной знак на себя? Если нет, то по хую...опять геморрой инвалиду впендрячишь. А на счет всех групп, так третья там очень частично влазит. А чё, ты сам срёшь подписи собирать? Кого-то другого хочешь подписать на эту ёбань, чтобы самому остаться в стороне?

Подписи помогать собрать я могу а вот писать бумаги и бегать по инстанкциям надо юридические знания и корочка! Иначе толка быть не может. И у нас есть в городе люди у которых есть некоторые планы.... когда и что будет делатся я не знаю.

#224 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:59

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Подписи помогать собрать я могу а вот писать бумаги и бегать по инстанкциям надо юридические знания и корочка! Иначе толка быть не может. И у нас есть в городе люди у которых есть некоторые планы.... когда и что будет делатся я не знаю.

Так это у людей есть планы или ты являешься идейноподбрасывателем? И что про знак?



#225 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 23:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Именной знак на себя? Если нет, то по хую...опять геморрой инвалиду впендрячишь. А на счет всех групп, так третья там очень частично влазит. А чё, ты сам срёшь подписи собирать? Кого-то другого хочешь подписать на эту ёбань, чтобы самому остаться в стороне? 
А знакомые гаишники твои соседи?1714547_svetlakov-gaishnik-nasha-rasha.j

Именной знак можно взять хоть на папу хоть на маму. Лучше на папу. Машина на него. И вот как менты если нет никого в машине будут доказывать что стояла не по делам инвалида и что я по своим делам катался? Будет например стоять машина и на ней знак. Все по закону. Им будет неинтеиесно ибо будет хватать тех кого можно взгреть без проблем

Так это у людей есть планы или ты являешься идейноподбрасывателем? И что про знак?


Есть те кто ищет способы облегчить жизнь людям. У меня столько знаний нет. Я кое-чему учусь у тех людей.

#226 Offline Baldasar - Отправлено 25 ноября 2018 - 07:47

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Да эт я знаю. Просто он хрень пишет. Даже фактическое наличие в паркоматах только латиницы не помешает оплатить парковку. Хотя да, Серый, если приедет на парковку и увидит на паркомате только латиницу, заорет "Воры!" и уедет.


Ты не совсем понял. Он имел ввиду старые советские номера. Со всякими буквами типа "ЛЮЖ". Он считает, что ездить с чёрными древними номерами законно и "есть много некоторых людей", которые так ездят...

#227 Offline Baldasar - Отправлено 25 ноября 2018 - 08:02

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
Не, формально Серёжа прав. Если мент увидит луаз со знаком инвалида, то он ни на секунду не усомниться, что там инвалид. Даже если за рулём будет сидеть Серёжа, и в машине никого больше...
  • kollibri это нравится

#228 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 ноября 2018 - 08:15

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ты не совсем понял. Он имел ввиду старые советские номера. Со всякими буквами типа "ЛЮЖ". Он считает, что ездить с чёрными древними номерами законно и "есть много некоторых людей", которые так ездят...


Не просто я считаю а ЕЗДИТЬ СО СТАРЫМИ НОМЕРАМИ ЗАКОННО!!! Нет таких законов которые обязывают менять номера хоть черные которые совсем старые хоть на белом фоне но с Кирилицей которая не совпадает с Латиницей. Ни один мент останавливая такую машину никогда ничего не скажет. И так-же я и страовку оформлял и диагностические карты оформляются и н каких проблем и вопросов. Но к великому сожалению при переоформлении номера жаставляют менять а через левые варианты такие суммы ломят что это мало кому по карману. Ибо пару лет назад от полтоса начиналось..
Если-бы старые номера были вне закона то при первом-же выезде такую машину-бы отправляли на штрафстоянку и ломили штрафы. Но любыедокументы и номера независимо от срока давности действительны.
  • art61 это нравится

#229 Offline Baldasar - Отправлено 25 ноября 2018 - 08:20

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
Просто никто не может проверить, жив ли ещё человек, на которого оформлены эти сраные номера... А такие выебонщики как ты, в поисках экономии 100 рублей, этим пользуются...

#230 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 ноября 2018 - 09:30

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Просто никто не может проверить, жив ли ещё человек, на которого оформлены эти сраные номера... А такие выебонщики как ты, в поисках экономии 100 рублей, этим пользуются...


Я даже больше тебе скажу что есть например 21е Волги пр... техника на которой стоят черные нтмера старого образца но на которуюу хозяев документы НОВОГО ОБРАЦА! но это черезвычайно сложно и дорого
  • art61 это нравится

#231 Offline Esquire - Отправлено 25 ноября 2018 - 10:56

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Именной знак можно взять хоть на папу хоть на маму. Лучше на папу. Машина на него. И вот как менты если нет никого в машине будут доказывать что стояла не по делам инвалида и что я по своим делам катался? Будет например стоять машина и на ней знак. Все по закону. Им будет неинтеиесно ибо будет хватать тех кого можно взгреть без проблем

На кого можно и лучше взять знак это решишь сам, кого тебе, в случае надобности, нужно будет заставлять ехать к тебе на такси(все это при твоей заботе об их здоровье). По закону будет, когда ты предъявишь законное основание для использования данного знака т.е. самого инвалида. По поводу интересно-не интересно будешь рассуждать, когда  они тебя дождутся или тупо подойдут в тот момент, когда ты будешь на месте. 

 

Ты не совсем понял. Он имел ввиду старые советские номера. Со всякими буквами типа "ЛЮЖ". Он считает, что ездить с чёрными древними номерами законно и "есть много некоторых людей", которые так ездят...

Дим, да понял я все и говорил же, что в паркомате тупо не предусмотрен ввод такого формата номера, это все равно что ввести туда модель телефона. А ездить да, законно. Только "многим некоторым людям", которые отдают хорошие бабки для сохранения старого черного номера, даже и в голову не вскочит всякая ересь чтобы зажопить деньги за парковку.


  • Baldasar это нравится

#232 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 ноября 2018 - 11:13

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Те кто в состоянии отдать нужную сумму за то чтоб оставить номер почти никогда не оставляют машины без присмотра ибо ублюдков-вандалов дохрена а ремонт потом влетит в крупную сумму. Ну и очень часто на таких машинах люди не ездят и поэтому никакого смысла в плане экономии нет и быть не может ибо это надо не один а много лет каждый день ещдить и не платить чтоб только окупилось то что оставили родной номер который выдавался ври покупке машины. А не платить за парковку это просто приятное дополнение это раз а второе есть очень принципиальные люди которые из принципа платить не будут и пр наличии времени и возможностей будут пытатся судится и пр.... вставлять палки в колеса этим уродам которые начали обдирать людей ничего не построив.

#233 Offline Esquire - Отправлено 25 ноября 2018 - 11:21

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

А не платить за парковку это просто приятное дополнение

Так с этого и нужно было начинать! ))))))))



#234 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 25 ноября 2018 - 18:01

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

По поводу паркоматов соглашусь с Серёжей, это несправедливость. Но опять же, были бы деньги - можно было бы нанять пару адвокатов и юриста и судиться со всеми подряд, требуя сделать паркоматы со всеми буквами русского алфавита. Можно было бы дойти до верховного суда и до международных. А когда ни времени, ни денег нет - ты в нашем государстве не добьёшься справедливости. Вывод - чтобы продавить свою правду, нужно самому иметь приличный вес. В данном случае финансы и время на суды.

 

Насчёт поиска работы - вероятно, ты что-то не так делаешь. Попробуй другие варианты кроме интернета - служба занятости, газеты. Опять же берёшь и просто звонишь в любую фирму, где теоретически ты можешь быть востребован, и спрашиваешь не стесняясь. Объявления и резюме - это хорошо, но когда человек сам приходит и предлагает работу - это ещё лучше.



#235 Offline Esquire - Отправлено 25 ноября 2018 - 18:24

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Вот опять по поводу паркоматов.....Какой процент паркующихся имеет номера с такими буквами? Сдается мне, что может несколько сотых процента, а то и меньше....И, со слов Сергея, большинство этого меньшинства отваливают немалые деньги за сохранение подобных раритетов и  для ежедневного использования, я уверен, имеют современные авто и не парятся с подобной "несправедливостью". Это просто тут Серый в очередной раз начал очередной холивар.



#236 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 ноября 2018 - 19:34

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Вот опять по поводу паркоматовбольшинство этого меньшинства отваливают немалые деньги за сохранение подобных раритетов и  для ежедневного использования, я уверен, имеют современные авто и не парятся с подобной "несправедливостью.


Ты не совсем правильно понял! Из тех кто имеет такие номера далеко не всем по карману заплатить за сохранение номера и не так легко найти каналы. И чем дальше тем проблемнее. Да был подарок судьбы когда новых номеров просто небыло в наличии и тогда немало проскочило людей... среди тех кто имеет такие номера мало кто вынужден постоянно ездить в центр! Просто чем дальше тем многие стараются меньше ездить в центр по причине пробок. А двое как начали вводить паркоматы вынужденны были сменить место работы. Среди знающих людей есть некоторые планы но увы много времени на это пока потратить не получается и люди заняты другими проблемами. Разные тяжбы требуют много времени и денег. И людям попросту пока некогда этим заниматся

#237 Offline Удаф - Отправлено 25 ноября 2018 - 20:00

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
расстрелять !!!
  • Baldasar это нравится

#238 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 25 ноября 2018 - 20:26

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Тут вопрос неуважения властей к закону и народу. Если так получилось, что юридически авто с такими старыми номерами могут законно ездить по дорогам, то и инфраструктура должна это учитывать. Закон есть закон, он должен исполняться. Если не хотите поддерживать старые номера - проведите принудительную замену на новые, причём без финансовой нагрузки на хозяев автомобилей. Тут же всё понятно: те, кто утверждал проект паркомата, думал не головой, а жопой, поэтому так и получилось. Как часто у нас и бывает. Сейчас, по идее, нужно найти всю вертикаль из тех чиновников, которые подписали и утверждали этот проект паркомата, и пустить по миру, потратив взысканные с них средства на исправление их косяка (т.е. на разработку и выпуск новых паркоматов или модернизацию старых). Даже если в стране останется всего один автовладелец с таким старым номером, его права ущемляться не должны, если мы хотим называться демократичным и правовым государством. Или же нужно поменять номера на новые. Смотря что выгоднее.

 

Не говоря уже о том, что я вообще против платных парковок и платных дорог: я езжу по своей русской земле и не должен никому платить за это. Мало места? Так надо его рациональнее использовать. Прописать в законе обязательные нормы по парковкам, скажем, строится дом - должно быть не менее 0,7 парковочного места на одного жильца или не менее 1 на квартиру при условии максимального заселения. Строится офис - то же самое, даже больше (скажем, не менее 10 парковочных мест на типичный офис из 10 кабинетов). Во многих местах у нас слишком широкие тротуары, можно точечно организовать огромное количество парковочных мест, не ущемив пешеходов. Газоны и деревья нужны городу, но если я каждый день кружу по кварталу по 3 раза и не могу запарковаться - значит, парковки нужнее: закатать газоны в асфальт, сделать парковки, раз уж при планировании этого места думали жопой/кошельком, а не головой (или квартал строился когда машин было мало). Пусть города растут вширь, а не ввысь: мы в России, а не в Японии, где реально нет места. И прямая обязанность чиновников - обеспечить всё это, а не распродать каждый клочок земли в центре и потом с помощью платных парковок преодолевать получившуюся жопу, возлагая решение этой жопы на простых людей.

 

Но если и становиться на путь борьбы с этими несправедливостями - нужно иметь для этого вес. В виде финансов, и/или народной поддержки. Чтобы иметь возможность судиться, организовывать общественные слушания, встречи с чиновниками и т.п. Проталкивать на выборах нужных кандидатов, которые примут правильные, более справедливые законы. Собирать по интернету самые оптимальные идеи и на их основе сделать проект городского движения. Подсмотреть что-то в Германии, Японии и других странах с самой развитой дорожной сетью. Да, я понимаю, что с коррумпированной властью трудно чего-то добиться, но всё же не невозможно: при наличии заинтересованности, массовости, времени и финансов можно быть услышанными и добиться чего-то реального, сделать город лучше.

 

А ныть на форуме среди тех, кто и так 100 раз всё это слышал, конечно, смысла мало. Это только утомляет и раздражает читателей.


Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ===: 25 ноября 2018 - 20:26


#239 Offline kollibri - Отправлено 26 ноября 2018 - 02:13

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Не, формально Серёжа прав. Если мент увидит луаз со знаком инвалида, то он ни на секунду не усомниться, что там инвалид. Даже если за рулём будет сидеть Серёжа, и в машине никого больше...

ахах

#240 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 февраля 2019 - 13:22

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Вот так шлем из средства, что бы мозги по асфальту не растекались, превратился в элемент статуса владельца. :D

Шлем в первую очередь нужен чтоб в глаза всякая дрянь не летела и голова не мерзла и в дождь не промокала! А при хорошем ударе мало толка от дорогого шлема! Шлем выдержит и голову может сохранить а вот шейный позвонок как был хрупким так и останется! Просто спасателям легче чтоб мозги по асфальту не размазались.
В дорогих шлемах надеюсь уплотнения покачественней и дольше жить будут и в ливень дольше не протечкет. И очки лучшего качества.
Я вот пожалел что взял IXS очки отвратительного качества если-б кто раньше предупредил то возможно напрягся-бы и взял подороже.
Хоть и при покупке одевал но при обычном освещении скверного качества очков я не смог заметить.
Ну и на скорости 60и выше шумит неслабо. В других мотошлемах не ездил но по сравнению с лётным кожанным шлемофоном и высотным гермошлемом разница очень сильная.



Яндекс.Метрика