Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#181 Offline kollibri - Отправлено 23 ноября 2018 - 16:58

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Ну начала калина гнить, ехай продавай. Добавляй, бери свежее. Ну все просто же. Зачем ездить в ебеня и лодка? Поверь, куаишь нормальную машину /тут не уверен/ и сразу разнадобиться ездить по говнам всяким.
И поверь. Калина, ну это просто пример, она прослужит тебе так же до конца жизни как ты ездишь. Зато выехал и как белый человек, в комфорте, тепле зимой, в свежести летом, не потный грязный. И бибикать не будут люди. И запчастей дуром в любом магазине. И бабу нормальную найдешь. Пиздец, одни плюсы.
Если чуть переплатить за хороший вариант, то лет через пять ты сможешь ее хорошо продать с таким маленьким пробегом если ты по тыще в год катаешь.

#182 Offline Esquire - Отправлено 23 ноября 2018 - 17:00

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

на вкус и цвет все мы разные

А я, дурень, думал, что это фсе про фломастеры! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Но эта роль ругательная и прошу ко мне ее не применять! ©

Я на цвет и особенно на вкус как и все! Прошу поверить на слово!



#183 Offline kollibri - Отправлено 23 ноября 2018 - 17:08

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Какой-то ты не толерантный. А как же негры?

#184 Offline Esquire - Отправлено 23 ноября 2018 - 17:19

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

А как же негры?

В некоторых местах на цвет как они)))) А на вкус такой же! :biggrin:

А что? Среди нас есть негры?


Сообщение отредактировал Esquire: 23 ноября 2018 - 17:36


#185 Offline Drummer - Отправлено 23 ноября 2018 - 17:25

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Серый, бля, ты по назначению технику используешь раз в пятилетку, а как лодку ты свой луаз вообще не использовал, так что не трындите :)))) Нахуя собирать всё это, если им не пользоваться?

Вот у меня дохуя старой советской аппаратуры: бобинник, проигрыватель, кассетник, усилители, колонки.... Бля, я всё это РЕАЛЬНО ПОСТОЯННО СЛУШАЮ! А держать "ШОБ БУЛО", это как-то.... А при том ещё и вопить мол, пидорасы, требуют техосмотр, страховку и бла-бла-бла.... Вот тебе и говорят, что продай/выкинь всё, чем не пользуешься и купи нормальное, чем будешь пользоваться. Впрочем, кому я это всё....



#186 Offline Esquire - Отправлено 23 ноября 2018 - 17:35

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Впрочем, кому я это всё....

:yes:



#187 Offline Серёга серый кот - Отправлено 23 ноября 2018 - 18:27

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серый, бля, ты по назначению технику используешь раз в пятилетку, а как лодку ты свой луаз вообще не использовал, так что не трындите :)))) Нахуя собирать всё это, если им не пользоваться?
Вот у меня дохуя старой советской аппаратуры: бобинник, проигрыватель, кассетник, усилители, колонки.... Бля, я всё это РЕАЛЬНО ПОСТОЯННО СЛУШАЮ! А держать "ШОБ БУЛО", это как-то.... А при том ещё и вопить мол, пидорасы, требуют техосмотр, страховку и бла-бла-бла.... Вот тебе и говорят, что продай/выкинь всё, чем не пользуешься и купи нормальное, чем будешь пользоваться. Впрочем, кому я это всё....

Вот зря ты так категорично! Технику я хоть и не так часто но использую по назначению! И в грязь и пр.... пару-тройку раз за год я загоняю. Это и сам себе эвакуатор для скутера и мотоцикла если понадобится и другим перевозил когда было надо и для хозяйства. Ну на чем возить то железо на забор то для крыши то для достройки навеса и пр... а с легковушки хрен толка только допу возить. Вон Артист диван обычный перевозил и ему прицеп понадобился а мне такое и без прицепа запросто. Ну и Гел соврать не даст но в ЛУАЗе места для ног и над гтлтвой гораздо больше нежели в другой машине особенно легковой. А для задних пассажиров особенно там некоторые и вытянуть ноги могут даже если я на максимум сидушку отодвинул. А в той-же калине сядем спереди я и папа и на максимум отодвитуть сидушки и как мама со своим 175 поместится? А в 969М нет проблем.
Ну и свою технику я знаю и под неё весь инструмент есть а для новой придется еще покупать хер знает что.
Ну и нахера мне гемор если начала гнить продавай и другую бери... нахера мне эти проблемы и расходы? Не вижк интереса совсем. За рулем просто прокатится я могу на любой технике но покупать не собираюсь.
Вот о чем сейчас дико жалею это что продал мотоколяску С3Д хоть и расход 10на сотню зато числится как МОТО и соо ветственно за парковку сейчас-бы если надо в город платить-бы не надо было и можно парковать на местах для инвалидов.

#188 Offline Esquire - Отправлено 23 ноября 2018 - 18:31

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

и можно парковать на местах для инвалидов.

Сам факт владения такой техникой не дает права парковаться на местах для инвалидов! Если имеешь право, то паркуйся хоть на запорожце, хоть на майбахе.



#189 Offline Серёга серый кот - Отправлено 23 ноября 2018 - 19:35

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Да проверять хер кто будет! Еще когда не требовалось спецразрещений и знак инвалид не выдавался на каждый конкретный авто то один человек катался с инвалидом на стекле немало. Пару раз менты прикапывались и он звонил делу на которого оформленна машина и он на такси приезжал втихаря а потом возмущался перед ментами что его типа дергают... и ни разу штраф не выписали. Но наглеть конечно не стоит. Если нет мест мтжно чуток и пройтись. Но тот чел неприемлет два колеса от слова совсем

#190 Offline Серёга серый кот - Отправлено 23 ноября 2018 - 19:41

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Ну и вообще если мотоколяска ибет под кат А то по нынешним правилам должна как и мотоцикл парковатся бесплатно. Но это надо уточнить будет. Например как и про мотоциклы с прицепом. Ну и еще непроверенная лазейка и я подожду когда другие попробуют выиграть суд и пр... это передвижение на авто с КИРИЛИЦЕЙ на номере которой нет на паркоматах! А значит аладелец даже при желании не может оплатить парковку. А насчет приложения не знаю но нет у человека обязанности иметь смартфон. И если кто писал подобное раз докажет то и у остальных лазейки появятся.

#191 Offline Kali - Отправлено 23 ноября 2018 - 20:18

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
А с чего это мотоциклам за парковку платить не надо?

#192 Offline Серёга серый кот - Отправлено 23 ноября 2018 - 20:26

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Да вроде мелькала эта инфа пару лет назад потом вроде писали что не будет льгот потом опять вроде что бесплатно но точно не знаю почему и написал что инфу надо проверять

#193 Offline kollibri - Отправлено 23 ноября 2018 - 21:53

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Хорошо я уже выпивши и, толстый, мягкий, добрый как мой кот. И писать ничего не буду.
Ебись оно все своим конем.

#194 Offline KaSt - Отправлено 23 ноября 2018 - 22:30

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Да ебись такое мировоззрение, как у Сергея,конем, бля!!!

#195 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 10:18

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Да проверять хер кто будет! Еще когда не требовалось спецразрещений и знак инвалид не выдавался на каждый конкретный авто то один человек катался с инвалидом на стекле немало. Пару раз менты прикапывались и он звонил делу на которого оформленна машина и он на такси приезжал втихаря а потом возмущался перед ментами что его типа дергают... и ни разу штраф не выписали. Но наглеть конечно не стоит. Если нет мест мтжно чуток и пройтись. Но тот чел неприемлет два колеса от слова совсем

Будут, Сережа, будут! А ты ебанёшься за такси платить если поедешь в Мегамаг, а твой "дед" на такси с Чкаловского, по твоему звонку, ехать будет. И менты не будут ждать пока он по пробкам 2 часа добираться будет!!!

 

передвижение на авто с КИРИЛИЦЕЙ на номере которой нет на паркоматах!

Это как? У нас нет номеров с латиницей!

 

Да вроде мелькала эта инфа пару лет назад потом вроде писали что не будет льгот потом опять вроде что бесплатно но точно не знаю почему и написал что инфу надо проверять

Так ты сначала проверь, а потом пиши! А то как в муку перднул!



#196 Offline Baldasar - Отправлено 24 ноября 2018 - 11:15

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
"Это как? У нас нет номеров с латиницей"

Слав, у нас все буквы на номерах подобраны с расчётом, что бы как в латинице были. Поэтому запретили всякие э, ю, я,...

#197 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 24 ноября 2018 - 11:17

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Серёж, твои проблемы начинаются от бедности. А недостаток денег формирует мелочное, неприятное мировоззрение, которое соответственно мешает поправить материальное положение, найдя другую работу получше. Получается положительная обратная связь, но она не 100% завязана, круг не замкнут, из него можно выйти. Приложи усилие, поищи новую работу. Вот, например, у меня есть знакомый связист, бывший коллега, работал в маленькой частной фирмой у начальства с очень высоким самомнением, с постоянными переработками. Ну я не раз писал про ту работу, мы все там работали на износ, и получалось в среднем тысяч 30-35. А недавно он оттуда уволился и сейчас тянет по городу оптические кабели по столбам, особо не задерживается и не перерабатывает, отношение начальства другое, и зарплата выше в полтора раза! Вот как ему это удалось? Магия? Нет, он просто искал варианты и нашёл. И ты сможешь, просто займись этим вопросом вплотную, послушай совета.

 

Раскидай резюме на сайтах поиска работы - авито, job.ru, Хедхантер, работа.ру и пр.

Немного забей на честность и совесть при составлении резюме: не стесняйся расписать свои навыки красочнее и полнее, чем ты считаешь на самом деле. Я не говорю, чтобы претендовать на должность директора с окладом 100 тыс., но описать себя как опытного специалиста вполне можно. С учётом того, как ты пишешь с ошибками, давай я помогу тебе составить крутое резюме! Напиши мне в личку или в вацап, мне нетрудно, пишу я грамотно.

 

Кроме этого, не стесняйся взять телефон в руки и сам пообзванивать вакансии. И не только вакансии! Вот ты идёшь по улице, видишь какую-то фирму, например, гипермаркет. Подумай, а найдётся ли там работа, которую ты смог бы выполнять? Например, ты знаешь электрику, а в гипермаркете много электрики. Не стесняясь берёшь трубку, находишь телефон в 2GIS и звонишь: "Здрасьте, я Сергей Батькович, я хотел бы работать у вас, я видел у вас вакансии [неважно, что ты их не видел], а электри вам требуется? С кем мне поговорить, куда и во сколько подойти?" Одень лучшие шмотки и походи по собеседованиям, держись уверенно, как Человек, а не как раб. С девочками из HR общаешься уважительно с улыбкой, с непосредственнымип спецами-технарями на равных, как специалист со специалистом, с достоинством. Никаких прогибов. Да, знаю. Да, умею. Да, справлюсь, разберусь. Нет, не пью. Да, порядочный, исполнительный, аккуратный, пунктуальный.

 

Пара недель такой активной деятельности - и у тебя уже будет несколько вариантов получше по сравнению с твоей нынешней работой.

 

И пожалуйста, не надо оправдываться и писать, почему именно ты не можешь именно так сделать. Ты можешь, это может сделать любой человек с телефоном и интернетом.

Рисков никаких, а шансы найти работу получше и поденежнее - всегда есть.

 

А когда появятся более-менее свободные деньги, твои проблемы начнут быстро рассасываться и исчезать. Просто действуй, послушай моего совета.


Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ===: 24 ноября 2018 - 11:22

  • -=(GEL)=-, kollibri, Сомова и 2 другим это нравится

#198 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 11:58

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Совет хороший, но не для Сергея. Он просто не сможет им воспользоваться. Сначала голову починить нужно, скорректировать программу. Он слушает, но не слышит. Может и понимает, но категорически не хочет(может) принять. К психотерапевту ему нужно. Или специалисту по НЛП. Стереть в голове хрень всякую. 



#199 Offline Drummer - Отправлено 24 ноября 2018 - 12:03

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Сталинец - кросавчег! Более четких инструкций, пожалуй, и не написать... Да вот только впустую это все...
  • kollibri это нравится

#200 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 12:17

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

"Это как? У нас нет номеров с латиницей"

Слав, у нас все буквы на номерах подобраны с расчётом, что бы как в латинице были. Поэтому запретили всякие э, ю, я,...

Да эт я знаю. Просто он хрень пишет. Даже фактическое наличие в паркоматах только латиницы не помешает оплатить парковку. Хотя да, Серый, если приедет на парковку и увидит на паркомате только латиницу, заорет "Воры!" и уедет.


  • kollibri и Baldasar это нравится



Яндекс.Метрика