Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#201 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 12:47

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."

Михаил Булгаков. «Собачье сердце»


  • kollibri это нравится

#202 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 13:32

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да эт я знаю. Просто он хрень пишет. Даже фактическое наличие в паркоматах только латиницы не помешает оплатить парковку. Хотя да, Серый, если приедет на парковку и увидит на паркомате только латиницу, заорет "Воры!" и уедет.


Да вот хер там! У меня на нашей первой семейной машине на пример естььбуква Ж! На паркоматах этой и других букв и других вроде П Ж Ю Я и пр...которые раньше есть на номерах выданных номерах а на паркоматах этого точно нет а возможно и в приложении этого нет. Но я не обязан иметь смартфон. Поэтому теоретически раз нет возможности оплатить это не мои проблемы. Это не я написал и сейчас жду когда человек написавший начнет судится и пр... и это будет интересный опыт. Подробности писать пока не буду

#203 Offline Kali - Отправлено 24 ноября 2018 - 13:44

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Поэтому теоретически раз нет возможности оплатить это не мои проблемы.

Это твои проблемы. Только твои. Твоя машина, твои проблемы.



#204 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 13:46

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Будут, Сережа, будут! А ты ебанёшься за такси платить если поедешь в Мегамаг, а твой "дед" на такси с Чкаловского, по твоему звонку, ехать будет. И менты не будут

Презумпцию невиновности во первых никто не отменял! Вот как менты будут различать и доказывать что чел просто один припарковался ? И как если реально он привез и ждет инвалида которому по закону положенно? Если сам не может управлять то его может возить другой человек но льготы это не лишает. И что он должен постоянно в машине находится? А если ему надо по своим потребностям и надолго??? Получится что инвалид пойдет по своим делам а менты штраф влепят и это можно будет оспорить в суде и менты это знают. Поэтому тут есть дыра в законе которой можно воспользоватся. Например в тех городах где платные парковки уже давно то был не один случай гогда например на отцовской машине ездил сын и выписывали штрафы а потом отец имевший льготы по закону из принципа опротестовывал штраф через суд и добивался отмены. Да это гемор но такие случаи были. И на некторых сайтах подобные лазейки я находил.

#205 Offline Kali - Отправлено 24 ноября 2018 - 13:53

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Если сам не может управлять то его может возить другой человек но льготы это не лишает.

Где это прописано! Привез, высадил, уехал, ждешь в разрешенном месте.



#206 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 13:59

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серёж, твои проблемы начинаются от бедности. А недостаток денег формирует мелочное, неприятное мировоззрение, которое соответственно мешает поправить материальное положение, найдя другую работу получше. Получается положительная обратная связь, но она не 100% завязана, круг не замкнут, из него можно выйти. Приложи усилие, поищи новую работу. Вот, например, у меня есть знакомый связист, бывший коллега, работал в маленькой частной фирмой у начальства с очень высоким самомнением, с постоянными переработками. Ну я не раз писал про ту работу, мы все там работали на износ, и получалось в среднем тысяч 30-35. А недавно он оттуда уволился и сейчас тянет по городу оптические кабели по столбам, особо не задерживается и не перерабатывает, отношение начальства другое, и зарплата выше в полтора раза! Вот как ему это удалось? Магия? Нет, он просто искал варианты и нашёл. И ты сможешь, просто займись этим вопросом вплотную, послушай совета.
 
Раскидай резюме на сайтах поиска работы - авито, job.ru, Хедхантер, работа.ру и пр.
Немного забей на честность и совесть при составлении резюме: не стесняйся расписать свои навыки красочнее и полнее, чем ты считаешь на самом деле. Я не говорю, чтобы претендовать на должность директора с окладом 100 тыс., но описать себя как опытного специалиста вполне можно. С учётом того, как ты пишешь с ошибками, давай я помогу тебе составить крутое резюме! Напиши мне в личку или в вацап, мне нетрудно, пишу я грамотно.
 
Кроме этого, не стесняйся взять телефон в руки и сам пообзванивать вакансии. И не только вакансии! Вот ты идёшь по улице, видишь какую-то фирму, например, гипермаркет. Подумай, а найдётся ли там работа, которую ты смог бы выполнять? Например, ты знаешь электрику, а в гипермаркете много электрики. Не стесняясь берёшь трубку, находишь телефон в 2GIS и звонишь: "Здрасьте, я Сергей Батькович, я хотел бы работать у вас, я видел у вас вакансии [неважно, что ты их не видел], а электри вам требуется? С кем мне поговорить, куда и во сколько подойти?" Одень лучшие шмотки и походи по собеседованиям, держись уверенно, как Человек, а не как раб. С девочками из HR общаешься уважительно с улыбкой, с непосредственнымип спецами-технарями на равных, как специалист со специалистом, с достоинством. Никаких прогибов. Да, знаю. Да, умею. Да, справлюсь, разберусь. Нет, не пью. Да, порядочный, исполнительный, аккуратный, пунктуальный.
 
Пара недель такой активной деятельности - и у тебя уже будет несколько вариантов получше по сравнению с твоей нынешней работой.
 
И пожалуйста, не надо оправдываться и писать, почему именно ты не можешь именно так сделать. Ты можешь, это может сделать любой человек с телефоном и интернетом.
Рисков никаких, а шансы найти работу получше и поденежнее - всегда есть.
 
А когда появятся более-менее свободные деньги, твои проблемы начнут быстро рассасываться и исчезать. Просто действуй, послушай моего совета.

Совет неплохой но толка особого не принесет я думаю.
Резюме на всех сайтах висят и давно с тех пор как сократили. Ошибки проверены одной подругой которая любит придиратся к каждой запятой. Хожу по собеседованиям довольно часто но толка мало. Несколько раз устраивался и везде наебалово то в плане зарплаты то в плане обязанностей. Везде стараются навялить за бесплатно работу не относящуюся к обязанностям и более тяжелую иигрязную обычно.разумеется я поиски продолжаю и про твои советы про собеседованияя так и делаю. Что касается мировозрения и бедности а значит экономности так на этом всегда жили и наши предки так жили. И благодаря этому сейчас живем в скромном но своём доме а другие на эти деньги ремонт в квартирах делают. И родственники и знакомые поражабтся как при таком нищенском достатке пускай и за 20 лет но построили домик. Денег не бывает много и экономить я не перестану даже если будет больше заработок. Простотесть термин "более эффективное расходование средств " и "безотходные технологии". Вроде как гогда бой кирпича и пр... стррительный мусор не вывозится на свалку а разбивается и идет дальше в заливку бетона. И так далее.

#207 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 14:07

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Где это прописано! Привез, высадил, уехал, ждешь в разрешенном месте.

Сейчас поправок не знаю но раньше было что если авто принадлежит инвалиду то по закону он может иметь льготы согласно ПДД и если он сам не может ездить то управлять может любой другой человек и эти льготы сохраняются.
Машина у меня на папу он инвалид по закону

#208 Offline Удаф - Отправлено 24 ноября 2018 - 14:48

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
серёжа . ты рос обиженым? маминым сыночком? твои родителя тебя убили и как личность и как гражданина. когда они умрут ты заблудишься в мыслях и воспоминаниях про ссср и в итоге сойдёшь с ума.
п.с. а я потом приеду и вывезу весь твой чермет на приёмку)))
  • kollibri и Baldasar это нравится

#209 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 15:18

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

серёжа . ты рос обиженым? маминым сыночком? твои родителя тебя убили и как личность и как гражданина. когда они умрут ты заблудишься в мыслях и воспоминаниях про ссср и в итоге сойдёшь с ума.
п.с. а я потом приеду и вывезу весь твой чермет на приёмку)))


У меня как и у родителей есть свое мнение основанное на личном жизненном опыте! Что-то совпадает что-то нет.
Чтоб я сощел с ума не дождетесь! У нас в роду все умирают в здравом рассудке! Ну и на моё имущество рот не разевай и ни одна гайка или болт не попадут в руки металоломщиков типа тебя! Вся техника если я пойму что уже стал слаб и не под силу уйдет тем кто это любит и ценит благо что и в городе есть ценители. А ТПК скорее всего уедет в Питер как вторая машина родственникам которые были в восторге от этой машины когда приезжали сюда в ростов.

#210 Offline Удаф - Отправлено 24 ноября 2018 - 15:22

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да никогда ты с этим хламом не расстанешься что ты выдумываешь .
твои родители тебя привязали к себе так что ты не смог до своего возраста создать свою семью . так?

#211 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 15:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Меня никто не привязывал это раз. Второе что за зрень в терминологиисвою семью создал? Семья вообще-то это нечто большее нежели пара и дети. В семье может быть и несколько поколений. Например я с одним армянином работал так он показал фотку и сказал что на ней наша семья ближний круг а на фото с полсотни человек! Так-что семья это гораздо шире. Я возможно и приведу в семью какую-нибуть женщину. Время покажет.
У нас принято жить дружно и бабушка пока была жива почти постоянно была с нами и по мере сил помогала. Когда было надо мы ей помогали.

#212 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 20:28

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

У меня на нашей первой семейной машине на пример естььбуква Ж! На паркоматах этой и других букв и других вроде П Ж Ю Я и пр...которые раньше есть на номерах выданных номерах а на паркоматах этого точно нет а возможно и в приложении этого нет.

Так дело не в букве, а в паркомате просто нет формата твоего номера! Значит машины с такими номерами запрещены в местах парковок нормального транспорта!


  • kollibri это нравится

#213 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 20:52

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Презумпцию невиновности во первых никто не отменял! Вот как менты будут различать и доказывать что чел просто один припарковался ? И как если реально он привез и ждет инвалида которому по закону положенно? Если сам не может управлять то его может возить другой человек но льготы это не лишает. И что он должен постоянно в машине находится? А если ему надо по своим потребностям и надолго??? Получится что инвалид пойдет по своим делам а менты штраф влепят и это можно будет оспорить в суде и менты это знают. Поэтому тут есть дыра в законе которой можно воспользоватся. Например в тех городах где платные парковки уже давно то был не один случай гогда например на отцовской машине ездил сын и выписывали штрафы а потом отец имевший льготы по закону из принципа опротестовывал штраф через суд и добивался отмены. Да это гемор но такие случаи были. И на некторых сайтах подобные лазейки я находил.

При чем тут презумпция? Машина должна будет, как минимум, оборудована именным знаком. И я вообще-то тебе говорил совсем про другое! С твоей экономностью ты зажмешь 100-200 руб. на оплату стоянки, потом будешь тупо терять нервы, время, доказывая что-то ментам, заставишь больного человека все бросить и ехать к тебе на другой конец города, заплатишь за такси больше чем мог бы заплатить за стоянку, и как тебя можно после этого назвать? Искателем лазеек? Сомневаюсь, что инвалиду это сильно понравится и он будет рад твоему следующему звонку!


Сообщение отредактировал Esquire: 24 ноября 2018 - 20:54

  • kollibri это нравится

#214 Offline KaSt - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:11

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Везде во всех темах обсуждение жлобства и узкоумия Сергея, форум , блядь СССР и луаза и сука нежелания ничего менять Сергеем, это пиздец...в каждой теме одна и та же хуета про Сырожу и его жылезо.
А Сталинец красавчик!

Сообщение отредактировал KaSt: 24 ноября 2018 - 22:10


#215 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:11

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Вот такая вот селява!)))



#216 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Так дело не в букве, а в паркомате просто нет формата твоего номера! Значит машины с такими номерами запрещены в местах парковок нормального транспорта!


А вот хрен вам! Ни в одном пункте ПДД подобного нет это раз! Второе даже запрет въезжать на определенную территорию автомобилям с экологическим классом не ниже определенного имеет законные лазейки в виде что если в документах не указан экологический класс авто то формально владелец может не знать этого! А согласно закона сомнения толкуются в пользу автомобилиста. Поэтому согласно букве закона даже штраф не имеют права выписать если экологический класс не вписан в документы! Раньше такого понятия небыло. И у меня в доках написано что экологический класс не установлен! А значит на меня даже если знаки и поставят это распространятся не будет пока не выйдут очередные документы и разъяснения и поправки к ПДД!!!

#217 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:44

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Да ты прям Плевако! :biggrin:



#218 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:45

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

При чем тут презумпция? Машина должна будет, как минимум, оборудована именным знаком. И я вообще-то тебе говорил совсем про другое! С твоей экономностью ты зажмешь 100-200 руб. на оплату стоянки, потом будешь тупо терять нервы, время, доказывая что-то ментам, заставишь больного человека все бросить и ехать к тебе на другой конец города, заплатишь за такси больше чем мог бы заплатить за стоянку, и как тебя можно после этого назвать? Искателем лазеек? Сомневаюсь, что инвалиду это сильно понравится и он будет рад твоему следующему звонку!

Я не только про себя писал я писал и про других кто подобным образом поступает.
Я редко выбираюсь в центр на машине и причина это чисто практическая. А к лету я на всякий случай получу именной знак инвалид на вполне законных основаниях. Надо будет еще попробовать подкинуть идею людям чтоб собрать подписи и попортить нервы этим уродам парковщикам что они нарушают федеральное законодательство что по их правилам льготы у инвалидов 1й и 2й групп а по федеральному закону льготы положены инвалидам всех групп.

#219 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:45

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Дрюкнут тебя менты пару разочков, расскажешь потом про твои поиски.



#220 Offline dabbuger - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:48

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

...
А Сталинец красавчик!

а что там Сталинец?


Сообщение отредактировал dabbuger: 24 ноября 2018 - 22:48




Яндекс.Метрика