Перейти к содержимому


Фотография

возможно ли снять с серёжи эссэсээровский колпак, или это диагноз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#181 Offline Маэстро - Отправлено 13 апреля 2018 - 02:06

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Сережа, я не говорю, что ты уебок. Правда. Многим твой подход не нравится. У меня другая оценка.

Хорошо, что есть ты, как яркий пример, как не надо делать нам всем.

Но!

Кто-то должен быть ярким примером, как не надо делать.

Спасибо, что ты нам это показываешь день ото дня! Без шуток.

Я тебя уже дважды видел на Нагибина возле аквапарка. Потом видел, а сначала слышал. Первая реакция была - что за ебаная школота на задроте едет? Ан нет! Это Серега куда-то пердит!)

 

Не, сам я так не хочу ездить. Боже упаси! Но как пример, ты просто уникален. В этом твоя прелесть)


  • Kali это нравится

#182 Offline Маэстро - Отправлено 13 апреля 2018 - 02:12

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Ну, мужики, есть такие фильмы, которые настолько уебищны и ужасны, что уже переходят в свой отдельный класс трэша.

Студя Трома это десятки лет назад уже доказала.

Есть марвел, есть дисней, есть парамаунт, а есть Трома!!!111расрас

У них такой пиздец на экране творится, что с точки зрения нормального человека воспринимать уже нельзя и надо подкручивать "скрепы". И после подкрутки возникает новый жанр)))

 

https://ru.wikipedia...a_Entertainment

 

Вот и Серега тоже из этого класса) К нему обычные правила неприменимы) У него свой жанр) Треш) И там он вполне себе в тренде!)


  • Kali это нравится

#183 Offline Маэстро - Отправлено 13 апреля 2018 - 02:17

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Эээ... Вот еще немного добавлю...

Люди их Тромы понимают, что они делают трэш и делают это осознанно. Умышленно. Специально.

В данном контексте - это искусство. Сложное, неоднозначное, но определенно эффективное. Кевин Костнер, Сэмюэль Л. Джексон, Мариса Томей, Билли Боб Торнтон, у них снимались. Это был "вызов".

 

А если ты вот это все делаешь по другим причинам, тогда ты точно дурак.

 

Хотя я все равно говорю тебе Спасибо, что ты есть!

Без шуток!


Сообщение отредактировал Маэстро: 13 апреля 2018 - 02:19

  • dabbuger и Esquire это нравится

#184 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 апреля 2018 - 06:03

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Вот хотел выписать Маэстро за оскорбления...
А потом подумал: это конечно не приятно для Серого, но он должен увидеть и услышать как это выглядит со стороны. Ведь больше никто ему этого не скажет.
Мнение со стороны оно идёт в разрез с убеждениями, но оно нужно, чтобы была возможность скорректировать свое поведение.

Серый.. Я категорически не согласен с ярлыками или оскорблениями в твой адрес.
И мне даже пофиг что ты одеваешь на голову.
Но твои мотивы оправдания для езды без глушителя просто настолько не правильны, что не укладываются у людей в головах.
Трубу поставить или снять - это 4 болта. Два сбоку, и два снизу. Ты уже год без нее ездишь потому что тебе понадобится снимать колесо. И год назад ты говорил что хочешь посчитать расход. А сейчас ты говоришь что не посчитал, но тебе кажется что год назад мопед кушал на 50-100 грамм бензина больше на 100км пути. ТЕБЕ КАЖЕТСЯ. И ради этих мифических ста грамм, в которых ты даже не уверен, ты готов ездить с этим ужасным звуком, просто думая, что ты на этом что-то экономишь.
Я тебя разочарую, но ты на этом скорее всего только теряешь, либо просто ничего не экономишь. Глушители рассчитаны под режим работы мотора, создают нужный подпор, и сопротивление, для правильной работы двигателя. У тебя не Евро-6 на дизеле, который способен мотор задушить...
50-100 грамм бензина это 2-4 копейки на километр. Не мне считать твои деньги, но ты и сам похоже этого не делаешь. Ты просто уговорил себя, что ты экономишь. Тебе приятно походу страдать ради мнимой экономии. Ну а то что ты скоро полезешь к колесу - это вообще не оправдание. Когда надо, глушитель снять - это минута.
И кто тебе еще это всё скажет, если не мы.
  • kollibri, dabbuger и Esquire это нравится

#185 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 13 апреля 2018 - 06:19

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Многие люди почему-то упёрто верят что если что-то улучшилось, то обязательно что-то должно ухудьшиться. Выбивают катализаторы в машинах, снимают системы досжига выхлопных газов.. Даже уверены что глушитель на пистолете замедляет скорость пули.
Но это всё чушь и хуйня.
Снимая катализатор, они просто получают вонючий и токсичный выхлоп, и ничего больше. Он работает с уже отработавшими газами, и не задерживает их, а просто пропускает через раскаленную керамическую сетку, где в них догорает все что не успело сгореть в моторе. Иногда туда еще подается воздух, чтобы лучше догорало. Сам двигатель это никак не тормозит.
А глушитель на пистолете начинает работать после вылета пули из ствола, рассеивая газы, идущие за пулей, и понижая их давление и скорость к моменту выхода в атмосферу. Он саму пулю вообще никак не трогает.
И мне тоже не верили, пока я не взял хронограф, и не выстрелил через него, показав что скорость пули не меняется... Человек был уверен что от глушителя у него скорость пули падает. Он даже это точно знал...
  • kollibri и Esquire это нравится

#186 Offline kollibri - Отправлено 13 апреля 2018 - 06:51

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Он просто спутал с дозвуковым патроном)
Серый считает что раз не 2т, то ездить можно, еще и мопед легче на 5кг))

#187 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 апреля 2018 - 07:24

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Маэстро ты видимо по себе судишь что везде видишь желание стиля! Я еще раз повторяю что мне в лётном шлеме ездить просто удобнее и реально обзорность там лучше. Настоящее стекло гораздо прозрачнее нежели плекс на мотошлеме. Хоть и аккуратно обращаюсь и езжу в нем мало но один хрен плекс и царапается и постепенно мутнеет. И в итоге еще больше увеличивается разница в видимости.
Боковой обзор еще хуже и я несколько раз чуть не попал в аварии когда купил этот шлем и по причине непривычки делал ошибки. И спасибо тем хорошим водителям что вовремя обрулили и оттормозились. Представляю как они матюкались... поэтому выбор шлема обусловлен ощущениями когда одел один в нем приятно и лучше видно а в бругом дискомфорт.
По поводу глушителя мне Паровоз вчера тоже высказывал что это хрень полная и что без глушака мотору даже вредно и хоть кусок трубы надо поставить.
Гел это на Леаде было 4 болта и глушак легко снимался а тут на Сигнусе на глушаке еще и подкрылок от грязи который и крепление его болтов которые очень " удачно" расположены под воздушным фильтром. Да это не столь тяжело но неохота больше. Да шумновато не спорю и проблемно по базарам и базам ездить.
Думаю может прямоток поставить чтоб только слекка приглушал но не полностью. И таки звук как элемент безопасности. С одной стороны мешает но с другой стороны когда меня сбивали каждый раз водятли утверждали что МЕНЯ НЕ ВИДНО БЫЛО . И это при том что я в те моменты ехал каждый раз с фарой. Я понимаю что скорей всего просто совпадение но вод бля фокус в том что получается то когда меня сбивали идет в разрез с наукой. Типа что с включенной фарой техника заметнее. Вроде да но не помогает. И с другой стороны когда ездил не включая днем ничего не сбивали. И может громкий звук добавит заметности чтоб если не видят хоть слышали.
  • Kali это нравится

#188 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 апреля 2018 - 07:41

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
И еще касаемотглушителей: с одной стороны доводы некоторых обоснованны и подкреплены доволами что заслуживает внимания. Но я не настолько силен в этих нюансах. А вот некоторые другие факты и цифры говорят о другом : например я находил таблицы мощности Советских двигателей и был удивлен что там стояло ДВЕ ЦИФРЫ нетто и брутто кажется называлось.то-есть без глушителя и с глушителем. И на пару тройку лошадок с глушителями было меньше. А тогда сбоехать никто не давал.
Касаемо современныхкатализаторов и пр... так та-же подача воздуха требует хоть небольших но затрат энергии. Да это мизер но это есть. Кажбая сеточкаи пр элемент глушителя это дополнительные трудности в прохождении выхлопа.
А например на спортивных машинах баже полируют каналы взодные и выходные имногт чего еще ради меньшего сопротивления а зря там никто ничего делать не будет. А то что часто в реале после удаления катализатора и пр... часто нет толка или даже хуже жто результат того что после удаления или иных доработок надо настраивать все заново а этодолго и далеко не каждый это умеет а разработчики на заводах стараются намеренно усложнить выбрасывание подобных элементов.
  • Kali это нравится

#189 Offline Удаф - Отправлено 13 апреля 2018 - 07:55

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
самое классное написал маэстро...
ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТЫ И ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ
  • kollibri и Esquire это нравится

#190 Offline Baldasar - Отправлено 13 апреля 2018 - 08:09

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
Это писец, товарищи... 50-100 грамм экономии, доли секунд на принятие решения... Шлем от самолета как средство безопасности, отсутствие глушителя-пассивная защита... Жесть... Сережа, а когда ты автобус сбил, ты же вроде уже был без глушителя и шлема? Как тебе это помогло?

Кстати, а чо это ты буржуинское масло льешь? Оно разве надежное?

Маэстро, ты, вроде сказал, что не утверждает, что Сережа уёбок. После всего прочитанного не захотелось передумать?)))

Серый, вот я тебе в чате говорил, что ты идиот. Криком кричал, хотел, что бы ты понял. Но ты утверждал обратное. И говорил, что мои матюки это отсутствие аргументации. Ну вот. Здесь тебе еще куча народа пишет то же самое. Многие уже на грани мата. Не считаешь ли ты, что можно было бы и согласиться? Поставь этот ёбаный глушитель и всё... Просто поставь.

#191 Offline Baldasar - Отправлено 13 апреля 2018 - 08:16

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
А еще есть одна мысль... Может быть Сережа просто про@бал каким то образом глушитель? Сломал, например, порвал колено( говорил же, что цепляет постоянно )... В общем, как то. И теперь очкует нам в этом признаться? А новый стоит как луаз.

А давайте всем миром скинемся, купим глушак на сигнуса, а на открытии я подержу Сережу, а вы поставите ему глушитель. С закручиванием болтов во всех труднодоступных местах. Под воздуханом там... Везде в общем. А потом ему резьбы молотком заплющим нахер, что бы он его в принципе снять не смог...))))

Сообщение отредактировал Baldasar: 13 апреля 2018 - 09:11

  • kollibri это нравится

#192 Offline Drummer - Отправлено 13 апреля 2018 - 09:24

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

И вообще, лётный шлем и Сигнус - не по феншую. Если в лётном шлеме ездить, тогда уже на Урале! Ну или на Иже, в крайнем случае, как было в деревне, где я лето провел, там вместо шлемов мужики танковые, правда, шлемы юзали, лётные не так просто достать было )))) Наверное танковый было легче достать на селе, чем мотоциклетный, хотя о чем я, при совке же всё было  у всех и всем хорошо жилось ;)))))))


Сообщение отредактировал Drummer: 13 апреля 2018 - 09:25

  • Baldasar это нравится

#193 Offline Kali - Отправлено 13 апреля 2018 - 09:35

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Сам двигатель это никак не тормозит.

Кроме того момента, когда его соты уже оплавились и спеклись в однородную массу.



#194 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 апреля 2018 - 09:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А еще есть одна мысль... Может быть Сережа просто про@бал каким то образом глушитель? Сломал, например, порвал колено( говорил же, что цепляет постоянно )... В общем, как то. И теперь очкует нам в этом признаться? А новый стоит как луаз.
А давайте всем миром скинемся, купим глушак на сигнуса, а на открытии я подержу Сережу, а вы поставите ему глушитель. С закручиванием болтов во всех труднодоступных местах. Под воздуханом там... Везде в общем. А потом ему резьбы молотком заплющим нахер, что бы он его в принципе снять не смог...))))

Яхоть и распиздяй но такие вещи не проёбываю! Глушак лежит вместе с подкрылком скрученный. А портить резьбы это вредительство!!!! И если ты такой умный тебе придется покупать новый Сигнус мне после того как износится задняя резина или поймаю что-то острое. Раз нельзя снять значит надо новое покупать а платить должен тот кто задумал это вредительство.

#195 Offline Kali - Отправлено 13 апреля 2018 - 09:41

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Боковой обзор еще хуже и я несколько раз чуть не попал в аварии когда купил этот шлем и по причине непривычки делал ошибки.

Крути головой на 360гр.

У шлема 3/4, обзорность просто отличная. 

 

 

И таки звук как элемент безопасности. С одной стороны мешает но с другой стороны когда меня сбивали каждый раз водятли утверждали что МЕНЯ НЕ ВИДНО БЫЛО .

Как! Как бля? Всю свою жизнь езжу на мото со стоковыми глушителями и в РнД, и в Мск и вообще по миру, ну ни разу меня даже не пытались сбить. Что я не так делаю?



#196 Offline Drummer - Отправлено 13 апреля 2018 - 09:45

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Как! Как бля? Всю свою жизнь езжу на мото со стоковыми глушителями и в РнД, и в Мск и вообще по миру, ну ни разу меня даже не пытались сбить. Что я не так делаю?

Наверное ты ездишь так, чтобы тебя видно было. В этом твоя проблема. А ты поезжай не сзади в левой колее на определенной дистанции, а поезжай прям сзади, можешь даже правее, чтобы тебя в боковые зеркала не видно было, поезжай в мёртвой зоне автобуса, тоже поможет. Ну или как-то так )))


  • Kali это нравится

#197 Offline Kali - Отправлено 13 апреля 2018 - 09:47

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Наверное ты ездишь так, чтобы тебя видно было.

Вот как раз об этом я как то не подумал. :biggrin:  И правда, если ехать в аэродинамическом мешке за автобусом еще же 20 грамм горючки сэкономить можно. :biggrin:


  • -=(GEL)=- это нравится

#198 Offline Drummer - Отправлено 13 апреля 2018 - 09:51

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Кстати, пофлужу немножко на эту тему, если никто не против ;) Стал замечать, что всё больше народу стало уступать дорогу, когда я в двухполоске посередине еду, сдвигаются. Ну, я. кстати, стараюсь быть видимым. Как водила авты, я знаю, где лучше всего обзор в зеркале, там и пытаюсь мелькать. Ещё громкий В-Твиновский выхлоп тоже слышно хорошо. Обращает на себя внимание. У меня всё-таки не прямоток, но весьма громко. Замечал, будучи в авте, что моты со стоковыми глушаками слышно, только когда непосредственно мимо проезжает, а низкочастотное громкое урчание слышно издалека и уже начинаешь по зеркалам выискивать, что такой звук создаёт. Опять же, это только мои замечания как мотоциклиста и как автоводителя. Серёжа, конечно, сейчас скажет "Ну я же говорю, что слышно без глушителя", но слышно и раздражает - как же всё-таки разные это понятия ) И я понимаю, что внезапным громким звуком можно очень сильно испугать водителя авто. Поэтому не надо делать резких манёвров и резких звуков, мы, когда автомобилисты, пугаемся :))))


Сообщение отредактировал Drummer: 13 апреля 2018 - 09:53


#199 Offline kollibri - Отправлено 13 апреля 2018 - 10:04

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Чувствую побъют завтра Серегу..

#200 Offline Baldasar - Отправлено 13 апреля 2018 - 10:25

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
Вот честно, Сережа... Насчет покупать... Была бы моя воля, я бы на законодательном уровне тебе и таким как ты, ограничил бы категорию разрешенных транспортных средств, общественным транспортом. В виде пассажира.

Дело в том, что вы, блин, и ты в частности, опасны. Все вот эти вещи, как летный шлем, отсутствие глушителя, сраный твой ТПК... Это все опасно. Ты свято уверен, что в летном шлеме безопасней, без глушителя экономичнее, лучше для мотора и, опять же, безопаснее. ТПК твой это ваще лютый п..дец... Он же ни один ТО не пройдет. Он не остановится в экстренной ситуации... На нем можно пару раз в год выезжать на выставки. Все. Производители ямахи и мотошлемов рыдали бы, если бы узнали, какого ценного сотрудника в твоем лице они потеряли. Да блин.. У меня вообще немеряно, что я хотел бы сказать, но самое смешное, что оно все разобьется об очередную твою портянку о том, что без глушителя хорошо, летный шлем лучше, а тпк огонь. Все остальные идиоты, раз этого не понимают...



Яндекс.Метрика