Перейти к содержимому


Фотография

что с ценами , что будет с моторынком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 января 2016 - 22:41

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да какой он на хрен "патриот"???!!! На русской машине нацарапали название латинскими буквами... Это не патриотизм, это долбоебизм!


Это ты красиво и правильно сказал!

#82 Offline Paparaci - Отправлено 30 января 2016 - 00:24

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Чо там научились, делать рестайлинг и ставить импортные комплектующие?))))))

Да еще продажи снизились.  в 15 по сравнению с 14 было снижение продаж, количества работников. На заводе закручивают гайки, а это первый признак крадущегося песца.

Мне больше интересно что они делают с тем кто импортные комплектующие выросли в цене в 2,5 раза..



#83 Offline Удаф - Отправлено 30 января 2016 - 09:03

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да просто цену поднимут и все.

#84 Offline Paparaci - Отправлено 30 января 2016 - 09:06

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

И? Метлой быдут клиентов нагонять?))))



#85 Offline Удаф - Отправлено 30 января 2016 - 10:40

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
нет. , просто поднимут цены.
упадут продажи и тд . но цену поднимут.

#86 Offline kollibri - Отправлено 30 января 2016 - 10:54

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Почему продажи упадут? Если человек хочет он купит. Вот ты говоришь хочешь голду, но цены поднялись купить не могу. Но если б тебе сейчас дать денег. Ты разве не купил бы?

#87 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 января 2016 - 13:06

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Почему продажи упадут? Если человек хочет он купит. Вот ты говоришь хочешь голду, но цены поднялись купить не могу. Но если б тебе сейчас дать денег. Ты разве не купил бы?


Да продажи упадут это несомненно! Во многих организациях зарплаты падают но даже если не падают то комуналка растет жрптва растет бензин растет и в результате у неселения у большей части остается гораздо меньше денег на покупку новой техники.

#88 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 31 января 2016 - 09:39

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Я и сам часто подумываю над новым ВАЗом, но останавливает общественное мнение, мол ваз - гавно )) хотя я готов ездить на говне, но не хочется что бы все видели что я еду на говне ))))

Есть ещё вариант - общественный транспорт  :smile: . Будешь как все и никто не скажет что на говне  :smile: .

 

Научились только по мелочам: Ну поставили приятные мелочи вроде электропакетов в виде подогрева и разных регулировок ну стала техника чуьь надежнее а в остальном...
На первых восьмерках и девятках бампера были что можно другую машину стукнуть а бамперу нихрена или лекгко выпрямить горячим воздухом или кипятком. А сейчас от любого камкшка или баловства детей бампера навыброс идут :( Или взять старый УАЗ 469 и новый патриот ну сделали на Патриоте больше комфорта а проходимость и выносливость упала! Там где 469й еще проедет там Патриот уже сядет. выносливост= при езде по нашим направлениям упала при интенсивной езде по экстримальному бездорожью Патриот сыпется раньше Кузов при ударах или переворотах легчновом дверь приходит в негодность! Патриот обвешан пластиком так-что при езде по бездорожью пластику быстро приходит хана а раньше было все железное . Нива 2121 аналогично по проходимости лучше Шеви и Шеви тоже вся в пластике который тоже легко сыпется. На старом УАЗе был сзади борт на новом дверь сбоку. Не хватило ума как на старых Пирожках сделать чтоб можно бвло и борт откидной и двери мделать по выбору владельца. Старые жигули и девятки ездят десятилетиями и не так гниют как новые которые изначально сделаны заводом чтоб через некоторое время разваливались заставляя поккпать новые. Делать качественно оказалось невыгодно экономически.

Вернись на землю, народ в основном катает по асфальту, в городе, в пробках. Какие нах нивы-патриоты? Акценты, логаны, солярисы, гранты и ещё куча всякой нечести, вот машины которые нужно рассматривать, для повседневной эксплуатации, простые, неприхотливые и надёжные. Вспомни что было раньше? Шестёрки-волги-москвичи. И стоили они точно также как сейчас стоит та же гранта, возможно гранта даже дешевле, лень считать.

 

Да какой он на хрен "патриот"???!!! На русской машине нацарапали название латинскими буквами... Это не патриотизм, это долбоебизм!

А какая разница, лишь бы ездила и не ломалась?


А если по теме, так китайской стописятке никакой кризис не страшен, как стоила шапку сухарей так и стоит  :smile: .



#89 Offline Серёга серый кот - Отправлено 31 января 2016 - 10:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Есть ещё вариант - общественный транспорт  :smile: . Будешь как все и никто не скажет что на говне  :smile: .
 

Вернись на землю, народ в основном катает по асфальту, в городе, в пробках. Какие нах нивы-патриоты?
А какая разница, лишь бы ездила и не ломалась?А если по теме, так китайской стописятке никакой кризис не страшен, как стоила шапку сухарей так и стоит  :smile: .

А ты посмотри даже на эти новые легковушки! На них пластиковый обвес из г-на у всех сделан и при этом кричат что машины лучше стали . Чем лучше? Тем что пластик от любого камушка в мусорник улетает и нужно покупать по диким ценам новый :( Да лучше для производителей запчастей больше продается и навару больше для комерсов. яа старые СССРовских времен ездят большинство с плохими бамперами которые еще с завода на них стояли. Гниют новые машины быстрее старых тоже лучше стало?
А насчет спустится с небес на землю и что Нивы и Патриоты уже никому по твоему не нужны... Это ты спустись и посмотри что делается чуть дальше центра города...! И особенно зимой! Дороги где есть где и небыло никогда. Например у нас на Чкаловском только центральные улицы с асфальтом а поселок сам по переклкам еще с тем что жители сами насыпали ну и в прошлым летом нам власти с барского плеча сделали '' шикарный'' подарок в виде того что позасыпали многие переулки БУшной крошкой асфальтовой которую срезали в центре. По окраинам города куча населенный пунктов где нет асфальта да и по центру нередко то есть асфальт то перекопали и чтоб объехать а не стоять в пробке нужен хороший вездеход хоть и преодолеть надо всего ничего по сасстоянию. Ну или стой в пробке. На дорогах куча колдобин которые ушатывают технику и запас прочности ходовой будет совсем не лишним.

#90 Offline kollibri - Отправлено 31 января 2016 - 11:07

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Раньше технику покупали на всю жизнь, как и холодильники и тп. Я не хочу всю жизнь ездить на солярисе. Есть спрос, есть продажи. На всю жизнь я бы хонду одисей бы взял. И то.... Лет через 6-7 сменил бы на такую же, только новую. Люди уже не живут по таким понятием как раньше. Ты подумай, смог бы ты даже 10 лет пользовать что-то? Пусть и не ломающееся.

#91 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 31 января 2016 - 11:15

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Да он в танке  :biggrin: .


А ты посмотри даже на эти новые легковушки! На них пластиковый обвес из г-на у всех сделан и при этом кричат что машины лучше стали . Чем лучше? Тем что пластик от любого камушка в мусорник улетает и нужно покупать по диким ценам новый :( Да лучше для производителей запчастей больше продается и навару больше для комерсов. яа старые СССРовских времен ездят большинство с плохими бамперами которые еще с завода на них стояли. Гниют новые машины быстрее старых тоже лучше стало?
А насчет спустится с небес на землю и что Нивы и Патриоты уже никому по твоему не нужны... Это ты спустись и посмотри что делается чуть дальше центра города...! И особенно зимой! Дороги где есть где и небыло никогда. Например у нас на Чкаловском только центральные улицы с асфальтом а поселок сам по переклкам еще с тем что жители сами насыпали ну и в прошлым летом нам власти с барского плеча сделали '' шикарный'' подарок в виде того что позасыпали многие переулки БУшной крошкой асфальтовой которую срезали в центре. По окраинам города куча населенный пунктов где нет асфальта да и по центру нередко то есть асфальт то перекопали и чтоб объехать а не стоять в пробке нужен хороший вездеход хоть и преодолеть надо всего ничего по сасстоянию. Ну или стой в пробке. На дорогах куча колдобин которые ушатывают технику и запас прочности ходовой будет совсем не лишним.

Ну не из говна а из пластика  :smile:  и с чего ты взял что от камушка нужно новый покупать, блин да что ты вообще прицепился к бамперам? Не умеешь ездить - иди учись, при чём тут машины? Моей машине уже 4 года, есть небольшие сколы на ЛКП, лечатся кисточкой и всё. Про дороги вообще интересно, всегда значит были хорошие а тут вдруг испортились, если гонять по ямам то конечно быстро ходовую убьёшь, современная подвеска позволяет незамечать неровности, поэтому горе водители топят по полной, потом говорят что авто говно. Незнаю каким далёким человеком нужно быть чтобы спрашивать чем лучше современные авто старого советского хлама. Вызови такси, прокатись, желательно по-дальше, обрати внимание что нигде не дует, сухо и тепло, стёкла не потеют, хорошо играет музыка а не хрипит непонятно что, управление на руле, ксеноновый свет, легкосплавные диски, атермальные стёкла, абс, подушки, подогревы, подъёмники, рулевые усилители, картриджные воздушные фильтры, блин ну не знаю, как вариант можно сходить к окулисту или ещё к кому  :smile: . Тут кто-то говорил про долбоебизм, а что тогда говорить о вледельце нивы, который использует авто по назначению в 10% случаев, а остальное время страдает от совкового неудобства? Я некоторое время жил в горах, так вот там применение подобной техники полностью оправдано, потому что там дорог действительно нет. А у нас? У меня дача в жопе, в реальной жопе, особенно когда пройдёт дождь, и ничего, нормально справляется обычный легковой автомобиль. 10 км по говну со скоростью 20кмч и ты на месте.



#92 Offline Серёга серый кот - Отправлено 31 января 2016 - 12:51

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Раньше технику покупали на всю жизнь, как и холодильники и тп. Я не хочу всю жизнь ездить на солярисе. Есть спрос, есть продажи. На всю жизнь я бы хонду одисей бы взял. И то.... Лет через 6-7 сменил бы на такую же, только новую. Люди уже не живут по таким понятием как раньше. Ты подумай, смог бы ты даже 10 лет пользовать что-то? Пусть и не ломающееся.

Правильно ты сказал я к этому и клоню что раньше делали качественнее и техника служила гораздодольше нежели сейчас! Взять например кучу иномарок которые хлынули после развала Союза! Какой тогда был запас прочности и ресурса что многие которые в хороших руках и сейчас ездят и неплохо.А современные при куче всяких приятных мелочей которые тут были описаны служат гораздо меньше нежели стаиая техника. Почему я и вначале написал что научились делать наполовину! Глупо спорить что ВСЕ стало хуже но на мой взгляд при наших зарплатах и уровне цен сокращение ресурса слишком высокая цена за те не сильно значимые улкчшения.
А дороги у нас как тогда были в жопе так и сейчас лучше может только в центре стало...
Насчет того что по 10 и более лет пользоватся одной вещью... Это смотря чем! Компьютер ,телевизор чтелефон например да хочется поновее чтоб побольше возможностей было и тут да технологии растут и есть смысл стремится покупать новое. А вот например холодильник! Если он не сломался зачем отваливать бабла за новый аналогичный? То что он потребляет чуть меньше электричества не есть смысл покупать ибо посчитай сколько лет надо чтоб разницей в потреблении окупить затраченное на поккпку? Покупают новый например ради большей емкости чтоб на той-же площади хранить больше продуктов тут есть смысл. Мы например купили новый именно ради увеличения емкости а старый используем летом ради охлаждения напитков и пр... когда надо больше охлаждать всего. А например шкаф или стенка как были куплены при СССР так и стоит асе и смысл отваливать бабло за то что функционально особо не отличается.
Дело в том что большинство людей стали жертаой рекламы и маркетинга и что ради наживы в них.всячески стимулируют желание покупать новое когда то сто есть еще не выработоло свой ресурс да и еще в кредит брать :(

#93 Offline Серёга серый кот - Отправлено 31 января 2016 - 13:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
И еще про качество новых и старых машин : Как-то видел ДТП где новый Ниссан из паркетников влетел в жопу старому допотопному Ниссану Патролу который в свою осередь по принципу домино передал удар еще на несколько новых легковушек и причем очень нехило им достплось. У виновника аварии моры можно скахать небыло масло и тосол вытекли машина наверно в утиль. А старому Патролу с его рамой и обвесом почти ничего и ход он не потерял и ремонта там немного надо. Вот такие примеры у многих отобъют охоту менять хорошее на новое. За что плптить гору бабла? За приятную мелочевку многое из которой можно и самому имея прямые руки поставить в машину. Та-же музыка электрозеркала подогревы шумоизоляция это можно и самому поставить.

#94 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 31 января 2016 - 13:17

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

а я себе куплю только полноприводную машину. Даже если легковую.



#95 Offline Удаф - Отправлено 31 января 2016 - 13:30

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

я бы взял  новый  ларгус  и ездил бы пока  он  не рассыпется .  а  так  как  я  езжу он  рассыпется через 15 лет



#96 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 31 января 2016 - 13:46

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Правильно ты сказал я к этому и клоню что раньше делали качественнее и техника служила гораздодольше нежели сейчас! Взять например кучу иномарок которые хлынули после развала Союза! Какой тогда был запас прочности и ресурса что многие которые в хороших руках и сейчас ездят и неплохо.А современные при куче всяких приятных мелочей которые тут были описаны служат гораздо меньше нежели стаиая техника. Почему я и вначале написал что научились делать наполовину! Глупо спорить что ВСЕ стало хуже но на мой взгляд при наших зарплатах и уровне цен сокращение ресурса слишком высокая цена за те не сильно значимые улкчшения.
А дороги у нас как тогда были в жопе так и сейчас лучше может только в центре стало...
Насчет того что по 10 и более лет пользоватся одной вещью... Это смотря чем! Компьютер ,телевизор чтелефон например да хочется поновее чтоб побольше возможностей было и тут да технологии растут и есть смысл стремится покупать новое. А вот например холодильник! Если он не сломался зачем отваливать бабла за новый аналогичный? То что он потребляет чуть меньше электричества не есть смысл покупать ибо посчитай сколько лет надо чтоб разницей в потреблении окупить затраченное на поккпку? Покупают новый например ради большей емкости чтоб на той-же площади хранить больше продуктов тут есть смысл. Мы например купили новый именно ради увеличения емкости а старый используем летом ради охлаждения напитков и пр... когда надо больше охлаждать всего. А например шкаф или стенка как были куплены при СССР так и стоит асе и смысл отваливать бабло за то что функционально особо не отличается.
Дело в том что большинство людей стали жертаой рекламы и маркетинга и что ради наживы в них.всячески стимулируют желание покупать новое когда то сто есть еще не выработоло свой ресурс да и еще в кредит брать :(

У меня родители совковой закалки до сих пор не могут понять как это пить чистую воду, им со ржавчиной да с плесенью подавай, прямо с трубы. Я недавно полы в коридоре залил и ламинат постелил, + сделал зеркало с полочками, кучу говна вывез на свалку, так столько ору было, ты что, зато теперь ходят по ровному тёплому полу и не спотыкаются о древнее трюмо, хоть бы кто спасибо сказал, видимо маразм с возрастом всё крепче, кстати цена вопроса 5000р. А советстким древним шкафом можно и всю жизнь любоваться и вонью его дышать, и ждать пока ресурс кончится, сила воли это дело такое :biggrin:

Кстати осталось трюмо, не нужно? Могу отдать пока не выкинул :wink:

520bc2b84b6a.jpg

2f0c3a847149.jpg

5274820e0213.jpg



#97 Offline Удаф - Отправлено 31 января 2016 - 13:52

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

выбрасывай этот  мусор  советский.  он еще  и  неподъемный 



#98 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 31 января 2016 - 13:53

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

а я себе куплю только полноприводную машину. Даже если легковую.

 

Ну да обычно берут паркетники как универсальную тачку, и проходимость и комфорт и девку есть куда положить, только блин жрут они много :facepalm: .

 

я бы взял новый ларгус и ездил бы пока он не рассыпется . а так как я езжу он рассыпется через 15 лет

У меня 2 знакомых на ларгусах, брали с салона, оба очень довольны, один как семейный взял, другой для работы, так вот что для работы за год уже около 70 проехал и ни одной поломки. Работает как часы.


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 31 января 2016 - 13:54


#99 Offline Удаф - Отправлено 31 января 2016 - 13:54

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

так  конечно  . там  все от рено логан.  поэтому  и  кайф  ее



#100 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 31 января 2016 - 13:56

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

выбрасывай этот  мусор  советский.  он еще  и  неподъемный 

Так может Серёга серый кот заберёт, там ресурса мама не горюй, детям останется :biggrin: , а весит сука да как слон :smile:





Яндекс.Метрика