Перейти к содержимому


Фотография

что с ценами , что будет с моторынком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161 Offline Череп - Отправлено 09 февраля 2016 - 12:43

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind
Надо морально готовить себя больше работать. Гораздо больше.

#162 Offline dabbuger - Отправлено 09 февраля 2016 - 12:56

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

я не умею больше работать, и так до конца рабочего дня еле доживаю, мозги пухнут, туповат наверно для данной работы. Если бы камни таскал, думаю, стал бы их побольше таскать, а так я всё равно на пределе своих умственных возможностей работаю.



#163 Offline Череп - Отправлено 09 февраля 2016 - 13:01

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind
Можно второй работой начать таскать камни)) Как там говорят -лучший отдых, это смена деятельности.

#164 Offline dabbuger - Отправлено 09 февраля 2016 - 13:03

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

А ты кем работаешь, Паш?



#165 Offline Череп - Отправлено 09 февраля 2016 - 13:09

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind
Манагер по развитию в производственной организации. К концу дня голова тоже пухнет)

#166 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 февраля 2016 - 14:10

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Такая машина сама апокалипсис.


И чем-же она апокалипсис? Тем что там предельно жесская подвеска сделанная по принципу танковой и что можно ехать по любой разбитой дороге ездить по лестницам и пашне и пр... ??? Комфорта мало? Так на скутере и моте тоже им не избалоааны.

#167 Offline Удаф - Отправлено 09 февраля 2016 - 15:58

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
тем что она создана для плохих условий. и в повседневной жизни она не нужна

#168 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 февраля 2016 - 16:15

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

тем что она создана для плохих условий. и в повседневной жизни она не нужна


Это техника на любителя! Мне лично нравится что можно просто ехять куда тебе надо а не как лакей в ресторане старатся объехать каждую яму и камень и прочее что в изобилии на наших направлениях! Объехать пробку можно и по бордюрам в полную высоту и по лестнице и посвежеперекопанному что часто встречается у нас. можно проезжать большинство препятствий и колдобин часто даже не сбрасывая газ и быть спокойным за ходовую что ей абсолютно пофигу !!! Если ты не ездил то тебе не понять как приятно ехать на технике которой не важно какое покрытие под колесами лиж-бы ширина позволяла.

#169 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 февраля 2016 - 16:20

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
с этим я полностью согласен. в этом есть свой кайф. прочности ходовой луаза позавидует любой джип.

#170 Offline Удаф - Отправлено 09 февраля 2016 - 16:26

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
но все же если и ехать то хочется хоть с какими то привилегиями .
я полностью поддерживаю то что именно луаз хорош тем , что можно выехать и покататься иногда , но использовать его для ежедневной езды нет!!!
ибо расход , отсутствие комфорта , мало того ещё и не безопасно , да и впринципе зимнее время тоже не особо подходит потому как в нём холодно.
и я не говорю что , надо там что то для чего то доделывать . по сути нужен просто другой авто.

#171 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 февраля 2016 - 16:32

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc
Я катался по новому стадиону, когда там песочную подушку только подняли на вот такой штуке: http://cdn.powerspor...T_1000_Camo.jpg Это брп сомандер 1000 камо, 4 местный (есть ещё 2 местный), на тот момент стоил 1.2 ляма, точно не помню. Так вот на нём тоже не чувствовал где и как едешь, а ощущения конечно непередаваемые, хотел жука крутануть да не получилось, короче пизданулись на бок нормально, как сейчас помню себя повисшего на ремне безопасности, моему пассажиру повезло меньше, упали на его сторону и он ушиб ключицу. В общем весело покатались, у таджиков что там работали глаза на лоб вылезли от того что мы там вытворяли, после покатушки у меня ещё пол часа коленки тряслись. Это я к тому что да, какой-то кайф в этом есть, но это же минутное увлечение и весьма неблагодарное в финансовом плане, а делать из таких вещей что-то повседневное я бы не рискнул.

#172 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 февраля 2016 - 17:27

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я катался по новому стадиону, когда там песочную подушку только подняли на вот такой штуке:
http://cdn.powerspor...T_1000_Camo.jpg
Это брп сомандер 1000 камо, 4 местный (есть ещё 2 местный), на тот момент стоил 1.2 ляма, точно не помню. Так вот на нём тоже не чувствовал где и как едешь, а ощущения конечно непередаваемые, хотел жука крутануть да не получилось, короче пизданулись на бок нормально, как сейчас помню себя повисшего на ремне безопасности, моему пассажиру повезло меньше, упали на его сторону и он ушиб ключицу. В общем весело покатались, у таджиков что там работали глаза на лоб вылезли от того что мы там вытворяли, после покатушки у меня ещё пол часа коленки тряслись. Это я к тому что да, какой-то кайф в этом есть, но это же минутное увлечение и весьма неблагодарное в финансовом плане, а делать из таких вещей что-то повседневное я бы не рискнул.

Да за лям с лишним мало кто себе может позволить технику темболее типа такой как покатушечную! ЛУАЗ хоть ТПК хоть гражданский стоит конечно в разы меньше! А возможности почти такие. У него не только прочность ходовой но и проходимость которой позавидуют многие Джипы! То что перевернулись мне кажется говорит о высоком центре тяжести который очень сильно режет угол поперечной устойчивости :( А у ЛУАЗов центр тяжести самый низкий по сравнении с УАЗом и Нивой и многими джипами при клиренсе выше других с завода 29см!!! у ненагруженного а если чуть поднят торсионы то 30 при загрузке. Для зимы есть крытая модификация 969м как был у Гела. Там я начал менять движок на ВАЗ 03 зимой при работающей печке там ташкент. Мне удобно что у гражданского и военного ЛУАЗов почти все взаимозаменяемо и меньше проблемм с запами. Насчет повседневного использования так для меня любая машина на каждый день слишком дорого и возить одну свою жопу роскошь! Пока нет морозов и снега со льдом езжу на скутере и это удобнее машины . Скоро введут платные парковки так скутер без номеров станет для многих безальтернативным личным транспортом ибо будет не по карману за асе платить. Потребность в машине больше зимой а с нашими комунальщиеами мне машина без полного привода не нужна! Да и даже если предположить что можно купить легковушку то надо чтоб купить не дрова от 100т . Налог и ОСАГО больше чем на ЛУАЗЕ и с моими пробегами годовыми мне думаю до конца жизни будет не отбить разницей в расходе топлива и соответственно экономией те деньги которые надо потратить на покупку и содержать легковушку тоже небесплатно. В общем мне менять даже ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НЕВЫГОДНО!!!

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 09 февраля 2016 - 17:38


#173 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 февраля 2016 - 17:45

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
А сейчас с полной жопой в стране с растущими ценами мне можно надолго забыть о крупных расходах на технику! Я вообще скоро буду безработный! :( :( :( Вчера было собрание на работе и нам объявили что скоро будет акционирование Теплокоммунэнерго и что нашу аварийную службу сокращают и 16 человек выкинут на улицу после окончания отопительного сезона! И что как и положено по закону за 2мес мы получим уведомления в отделе кадров. И чимла 15 апреля я пополню ряды безработных. Так-что к этому времени если кто-что предложит из работы буду благодарен!



Яндекс.Метрика