Перейти к содержимому


Фотография

что с ценами , что будет с моторынком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61 Offline RattleSnake - Отправлено 28 января 2016 - 15:35

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

а за 280 ты бы взял , как в молодости )))). сомневаюсь....

Ну ХЗ, все в зависимости от мои доходов. Сейчас мои доходы не позволяют взять :biggrin:

 

А вот когда новая Ява стоила 80 тыс - каюсь, грешен, проскакивала шальная мысль взять такое чудо в память о молодости)



#62 Offline Удаф - Отправлено 28 января 2016 - 15:41

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вопрос такой тоже звучал , и один человек сказал что если денег намеренно и ты можешь позволить себе просто потратить , но многие копят и берут кредиты чтоб взять её за эту сумму ......
за эти деньги куча аналогов .
ямаха ср400 .
Хонда сл400
Кавасаки w_400
Хонда сс400 и все это за эти деньги в мегаахуенном состоянии .
и самое главное мировой брэнд проверенный качеством .
а что предлагает Ява....... за эти деньги. имя???? мечту молодости???? зачем???

#63 Offline RattleSnake - Отправлено 28 января 2016 - 15:56

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Да я ХЗ, что они предлагают.

 

Есть категория людей - убежденные фанаты. Такое ощущение, что они тупо замыкаются на объекте обожания и абсолютно не внемлют голосу разума. Они не представляют, как в мире может существовать что то другое. Так вот задача у меннеджеров Явы - побольше воспитать таких людей, оперируя репутацией марки в советском союзе. Ксттаи, если рассматривать современные модели явы, двиг там стоит Rotax (такие еще ставят на БМВ, а еще эта марка мне знакома по авиационным двигателям). И системы современные - JAWA 650 Dakar по моему конкурирует с 650 гусем, а по цене намного дешевле.

 

Вообще население от хорошей жизни деградировать начало. Никто ничем не интересуется, не изучают вопросы. Как бараны, куда пастух повел - туда и пошли. Что пастырь сказал - так и есть на самом деле. Не судите строго, но я текущую ситуацию с кризисом и ценами считаю полезной, наше общество оздоровится хоть чуть чуть от своего массового потребительства.

 

P.S. Я тут со своей аудиофильсокй темой начать читать ресурсы - это пздц. От такого маразма у меня мозг отключается. И люди свято верят в направленность проводов, их прогрев, даже какую то научную базу хотят соорудить. Ламповая схемотехника, теплый звук и прочая хня) Купил китайский ЦАП - сказали говно. Почему говно - потому что китай. А то, что там стоят топовые микросхемы, и этот ЦАП может принимать такой поток, который примет не каждый HiEnd - да пох)



#64 Offline kollibri - Отправлено 28 января 2016 - 16:03

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

При СССР мы жили независимо от остального мира на санкции нам было насрать ибо все что было надо производили сами за релким исключением. Была мощьная оборонка и космос впереди планеты всей! Небыло технологий? Посмотри на наши Камазы, Уралы,Зилы военные,ГАЗ66 ,УАЗ ы на этом еще ездим хотя уже не одно десятилетие прошло! А чем какими технологиями может похвастатся новая власть? Что нового разработанно с нуля чем мы можем гордится и что лучше зарубежных аналогов? И что пошло в серию улучшив нашу жизнь? То немногое из военного чем сейчас можно гордится это использование заделов из СССР и создано старым Советским по большому счету поколением инженеров. А где раз ограничения сняты и все так хорошо то что при Союзе было плохо а сейчас стало лучше чем у других? Все что сейчас есть из новинок прогреса научно-тезнического это заимствованно с запада или у Япошек а своим хвастатся нечем :(

Ты правда уверен что независим СССР был? Почему тогда дефицит был, очередя за хлебом, молоком? Даже я стоял в них.

#65 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 января 2016 - 16:35

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ты правда уверен что независим СССР был? Почему тогда дефицит был, очередя за хлебом, молоком? Даже я стоял в них.


Все мы кто тогда жил стояли в очередях! Я и не говорил что тогда все было хорошо было и немало плохого но таки БЫЛА ПРОМЫШЛЕННАСТЬ СВОЯ!!! Были рабочие места и пр... Мототехника хоть и не очень но была своя и надо было работать над клучшением а не ломать. А что сейчас? Все сломали ничего не сделав взамен? Что сейчас делается? Нам втирают что на ВАЗе идкт реформы и что делают все для улучшения... Только забывают добавить что улучшений на копецки а хренолионы бабла на мменеджеров совет директоров и рр... ДАРМОЕДОВ! одно только что за разработку ,нового' логотипа который только чуть измененный с арый отвалили дизацнерам такую гору бабла что я и не запомнил но от суммы обалдел... И кто-что бы ни гоаорил но без своего произврдства хоть уровня Советского у нас нет шансов на выживание но возможно сто уже слишком поздно.

#66 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 января 2016 - 16:57

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Ты хорошо разбираешся в технике и я такого от тебя не ожидал! Ты вначале сам купи такое 'нищебродское' ретро доведи его до хорошего состояния на котором ты сам привых ездить посчитай бабло во сколько это станет (я не говорю о времени которе ты потратишь) и поймешь что гораздо дешевле и проще купить новый китай или свежую Японию! Ретро стало уже дорогим удовольствием если это не наследство почившего родственника в состоянии сел-поехал и которое досталось нахаляву.

Серый, я все понимаю про что ты говоришь. Да, дорого и очень хлопотно ретро восстанавливать. Мне самому нравится поглазеть иногда на что-нить старое, но как новое. Но это редкость. В основном встречаются люди, которые просто купили подешевле и ездят. Как в деревне, ведь там яву покупают не потому что это ретро и есть деньги на восстановление, а наоборот, потому что денег нет,и восстанавливать никто не собирается.

Снейк, купи тогда яву, а потом поговорим  :smile:

Антон, у меня мама купила новую гранту. И знаешь что? В ней хорошо, удобно, зимой тепло, летом прохладно, в ней все работает (а что не работает меняют и чинят бесплатно), и при этом стоит она дешевле соляриса, который едет хуже, жрёт больше, обладает худьшей подвеской, меньшим просветом, дороже в обслуживании, у которого меньше места в салоне и в багажнике. У него есть и плюсы конечно: лучше отделка салона, и дизайн самой машины. Ну и он типа иномарка. Но в целом эти машины не такие разные, чтобы так отметать одну из них. Гранта в максимуме стоит дешевле чем солярис в минимуме.

Я знаю что за эти деньги можно купить хоть Каена старого. Но не всем он нужен.


  • kollibri и dabbuger это нравится

#67 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 января 2016 - 17:02

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Серый, я тоже не люблю нынешнюю власть. 

Но по поводу Автоваза замечу, что в 2012 году в год на одного сотрудника автоваза приходилось 20 собранных машин. В 15 году уже 40. В следующем планируют 60, и я в это охотно верю! Потому что наши наконец поняли что ничего не могут сами, и наняли хорошего управляющего, который вытянул из жопы ГАЗовский завод, и уже почти вытянул ВАЗовский. 

А в целом да. Производство в жопе, высокотехнологичной отрасти нету вообще. Зато пол страны менеджеров и чиновников.


  • kollibri это нравится

#68 Offline kollibri - Отправлено 28 января 2016 - 17:03

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Ну камаз же стал лучше? Лада стала лучше? И производство есть. Что ещё надо. Как при СССР выезжали за счёт нефти и химии, так и сейчас. Как по мне, то стало лучше жить, честнее что ли. Про корупцию можно свободно говорить, про конфликты и тд.

#69 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 января 2016 - 17:52

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Лучше жить стало? Комуналка уменьшается? Цены падают? С жильем за тобой бегают упрашивая взять? Много работы с достойным заработком? Говорить можно? все до определенных пределов! и не разуже выиигрывали иски о защите чести и достоинства те кто явно нечист на руку но типа недоказали...! Сердюков со своей свитой попалмя а результат? погрозили пальчиком и амнистировали всех. А то что ущерб возмещен это явно не посчитали все. При СССР такого быть не могло а за растраты в разы меньше ставили к стенке с конфискацией...! А сейчас он вошел в руководство ,вертолеты России'
Производства нет не только высокотехнологичного но и жратву закупаем при наших-то свободных площадях сельскохозяйственных. Медикоменты импортные да что медикоменты я недавно купил в аптеке обычную воду длч инъекций для мамы и вода сделана в Китае!!! Вы представлчете воду в ампулах вести из Китая это-же вообще Писец всему :( А на нашей фармацевтической фабрике долго висел плакат о продаже!!! Сейчас нет и что будет не знаю но она явно не работает ибо сколько ни хожу-езжу а там я часто мимо бываю там тишина и уже давно. Зато строят нафик никому не нужные после разового пользования стадионы и пр...
  • Paparaci, -=(GEL)=- и *StepnoY* это нравится

#70 Offline Удаф - Отправлено 28 января 2016 - 18:27

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вы уже не в ту сторону поехали....

#71 Offline kollibri - Отправлено 28 января 2016 - 19:52

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Як завжди..)

#72 Offline WayLandAir - Отправлено 29 января 2016 - 05:38

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

А вы посмотрите на проблему "Всеобщего подорожания" с другой стороны.

Топливо поднялось - машин стало меньше. На всех зАпах конский ценник - старьё не ездит. ГИБДД рапортует о снижении аварийности. Гос.комитет отмечает снижение смертности на дорогах. Казна пополняется за счёт увеличения тарифов на всё. СМИ на перебой кричат о каких-то  там достижениях... (ну и прочая лабуда)

 

Так и до рая не далеко... билять!!!!



#73 Offline Удаф - Отправлено 29 января 2016 - 09:23

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
так и до краха недалеко. а не до рая
  • Серёга серый кот это нравится

#74 Offline dabbuger - Отправлено 29 января 2016 - 09:57

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

что бы купить новый ВАЗ не обязательно быть дураком или что-то в этом плане, в конце концов покупая эту машину покупатель никому не делает плохо. Я бы вот тоже не купил китайский мопед, а кому то пофигу берут и ездят. Просто вот реально есть люди которых не парит что-то чинить, или когда что-то дребезжит. Они просто ездят и всё. Так же как с мотоциклетной цепью, одних вообще не парит за ней ухаживать, а других вымораживает. 

 

Я и сам часто подумываю над новым ВАЗом, но останавливает общественное мнение, мол ваз - гавно )) хотя я готов ездить на говне, но не хочется что бы все видели что я еду на говне ))))


  • Oolong это нравится

#75 Offline kollibri - Отправлено 29 января 2016 - 10:07

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
))У меня малой на калинке ездит и радуется. Мотор 1.4, 180 едет, расход маленький, , електропакет, подогревы всякие. Машина как машина

#76 Offline Удаф - Отправлено 29 января 2016 - 10:43

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а Серёга считает что сейчас машины не умеют делать. ...

#77 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 29 января 2016 - 10:49

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Научились за последние 3 года.

#78 Offline kollibri - Отправлено 29 января 2016 - 11:01

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да да. Вполне на уровне.

#79 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 января 2016 - 21:36

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Научились за последние 3 года.

Научились только по мелочам: Ну поставили приятные мелочи вроде электропакетов в виде подогрева и разных регулировок ну стала техника чуьь надежнее а в остальном...
На первых восьмерках и девятках бампера были что можно другую машину стукнуть а бамперу нихрена или лекгко выпрямить горячим воздухом или кипятком. А сейчас от любого камкшка или баловства детей бампера навыброс идут :( Или взять старый УАЗ 469 и новый патриот ну сделали на Патриоте больше комфорта а проходимость и выносливость упала! Там где 469й еще проедет там Патриот уже сядет. выносливост= при езде по нашим направлениям упала при интенсивной езде по экстримальному бездорожью Патриот сыпется раньше Кузов при ударах или переворотах легчновом дверь приходит в негодность! Патриот обвешан пластиком так-что при езде по бездорожью пластику быстро приходит хана а раньше было все железное . Нива 2121 аналогично по проходимости лучше Шеви и Шеви тоже вся в пластике который тоже легко сыпется. На старом УАЗе был сзади борт на новом дверь сбоку. Не хватило ума как на старых Пирожках сделать чтоб можно бвло и борт откидной и двери мделать по выбору владельца. Старые жигули и девятки ездят десятилетиями и не так гниют как новые которые изначально сделаны заводом чтоб через некоторое время разваливались заставляя поккпать новые. Делать качественно оказалось невыгодно экономически.

#80 Offline WayLandAir - Отправлено 29 января 2016 - 22:14

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Да какой он на хрен "патриот"???!!! На русской машине нацарапали название латинскими буквами... Это не патриотизм, это долбоебизм!


  • Paparaci это нравится



Яндекс.Метрика