Перейти к содержимому


Фотография

что с ценами , что будет с моторынком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 Offline kollibri - Отправлено 28 января 2016 - 07:42

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Саня, по большому счету нового японца вряд ли купишь, ту же 400ку. Только китайский. Но новый Китай стоит вполовину дешевле. Я имею в виду одноклассники. Поэтому Китай пока рулит, и очень неплохо.

#42 Offline Антон - Отправлено 28 января 2016 - 08:50

Антон

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Катаю на: :Suzuki GSR600

там такой срач начался.


Ой, а вот можно тут поподробнее: каковы аргументы в пользу такой цены за архаичный мотолом были?

#43 Offline Удаф - Отправлено 28 января 2016 - 08:56

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ну я и так же несмогу и без пробега. и бо моя паневропа там где я брал выросла на 80000 . и в многих салонах подняли цены.
Антон, ну если вкратце зацепился с двумя типами . оба кричали. что именно новая Ява в сто раз лучше японской бэушной помойки . меня это зацепило.
так же говорили про то что это легенда и тд... я им приводил в пример одноклассников из Японии за эти деньги, но они почему-то считают что новая Ява лучше в сто раз японца б/у ))))).
аргументы. типа. , курс доллара. и тд до подорожания она стоила 155000 , я говорю что это тоже дохуя .

#44 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 января 2016 - 09:41

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ява это говно. Что новая, что старая.
Это самое настоящее сравнение запорожца и старого мерседеса. И пох новый запор или старый.
  • Антон и kollibri это нравится

#45 Offline Удаф - Отправлено 28 января 2016 - 10:21

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я тоже самое говорю
  • Mikki и Антон это нравится

#46 Offline Антон - Отправлено 28 января 2016 - 11:41

Антон

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Катаю на: :Suzuki GSR600
Слушайте, ну таких дебилов масса! Кто, как вы думаете, в основном покупает новые ВАЗы?! :)))

#47 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 января 2016 - 11:49

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ява это говно. Что новая, что старая.
Это самое настоящее сравнение запорожца и старого мерседеса. И пох новый запор или старый.

Что это говно ты неправ! Для СВОЕГО времени это был шедевр! Запорожец тоже несмотря на свою ломучесть и ккчу недостатков был хорошей задумкой но увы завод его так и недоработал хотя многое было для завода пустяком вроде внедрения полнопроточного маслянного фильтра вдобавок к центрифуге и доработки маслянных каналов что как показала практика и время очень сильно подымает ресурс и уменьшает частоту отказов.
Сейчас это уже РЕТРО ТЕХНИКА! Соответственно и цены на нее растут и очень сильно так-как в хорошем состоянии осень мало осталось и немногие будут продавать а чтоб восстановить до зааодского состояния даже средний не ушатанный аппарат стоих хренолион бабла и кучу времени и нервов и трулов не только на ремонт но и на поиск запчастей! И сравнивать разгые аппараты разных времен считаю некорректным и неправильным! Спорить бесполезно ибо тут не только техниче,кие данные но и личная симпатия то к чему душа легла.
  • Oolong это нравится

#48 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 января 2016 - 12:01

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Для своего времени может быть, и то не факт. Пока у нас выпускали это, в японии и другом цивилизованном мире выпускали технику с дисковыми тормозами и нормалтными моторами.
Но сейчас другое время. Покупая в музей или коллекцию, можно говорить что это ретро, но покупать для эксплуатации и спорить что новая ява лучше даже старой сибихи.... это смешно.
  • Антон, Wings и kollibri это нравится

#49 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 января 2016 - 12:39

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Каждая вещь хороша для чего-то. А для чего хороша ява? для информационно-развлекательной цели? Показывать что было когда-то? Других целей я не вижу.
Даже по минимальным меркам прошлого десятилетия это говно.
Есть ценители, любители и т.д., но в большинстве своем это нищебродство, замаскированное под ретроводство.
Были бы деньги - купили бы что-нить получше.
  • Антон это нравится

#50 Offline Oolong - Отправлено 28 января 2016 - 13:31

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Запорожец тоже несмотря на свою ломучесть и ккчу недостатков был хорошей задумкой но увы

А что, копейки и 24-е волги ломались меньше? Про москвич вообще молчу. Иной раз архаичность граничит с безотказностью. В запоре куча технических решений, больше нигде не применяемых в пределах союза. А то, что эта техника не получила развития спасибо плановой экономике и партийному лобби.

 

Да что там, та же Таврия в проекте была готова раньше Ваз2108, проектируемой бок-о-бок с иврапейцами. Почему её не стали выпускать раньше? Почему новаторские решения упразднили и заставили сделать авто классом ниже жигуля? Партийное лобби.



#51 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 января 2016 - 13:36

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Благодаря ссср, у нас до сих пор нету высокотехнологичной отрасли. Ведь с помощью нее могла проводиться антисовецкая агитация, и печататься революционные листовки!

#52 Offline Удаф - Отправлено 28 января 2016 - 13:40

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вот и я доказывал это любителям яв..... но они как завароженные считают иначе.

#53 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 января 2016 - 15:00

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Благодаря ссср, у нас до сих пор нету высокотехнологичной отрасли.


При СССР мы жили независимо от остального мира на санкции нам было насрать ибо все что было надо производили сами за релким исключением. Была мощьная оборонка и космос впереди планеты всей! Небыло технологий? Посмотри на наши Камазы, Уралы,Зилы военные,ГАЗ66 ,УАЗ ы на этом еще ездим хотя уже не одно десятилетие прошло! А чем какими технологиями может похвастатся новая власть? Что нового разработанно с нуля чем мы можем гордится и что лучше зарубежных аналогов? И что пошло в серию улучшив нашу жизнь? То немногое из военного чем сейчас можно гордится это использование заделов из СССР и создано старым Советским по большому счету поколением инженеров. А где раз ограничения сняты и все так хорошо то что при Союзе было плохо а сейчас стало лучше чем у других? Все что сейчас есть из новинок прогреса научно-тезнического это заимствованно с запада или у Япошек а своим хвастатся нечем :(

#54 Offline Удаф - Отправлено 28 января 2016 - 15:04

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
все что ты перечислил было разработанно для армии. а для народа что? ублюдский запорожец , собранная копейка из Фиата , восход копированный с дкв .Урал недобмв..... ну что это за пиздец.
  • Антон это нравится

#55 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 января 2016 - 15:12

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Наоборот технологии ухудшаются :( Вспомни бампера первых Восьмерок и Девяток! Им нередко вдарит другую машину ну помясля бампер от того что жупу кому-то разбил конкретно нупогрели горелкой или в кипяток опустили и опять как новый! А сейчас? Камушек отлетел и бах ты должен езать за новым :( в том числе на многих иномарках а стоит дохрена. Ведра и прочая посуда из пластика были что можно было согнуть сплющить а потом выпрямилось и ничего а сейчас чуть уронил и в мусор :( Люстры и розетки у многих и сейчас служат и ничего с н ми не делается в отличии от новых современных которые летят бесконечно. Латунные краны которым лет по 40 и в которых только прокладку и сальник меняй а это копеечный расходник тоже плозие технологии были???

#56 Offline RattleSnake - Отправлено 28 января 2016 - 15:13

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Есть ценители, любители и т.д., но в большинстве своем это нищебродство, замаскированное под ретроводство.
Были бы деньги - купили бы что-нить получше.

А я вот хочу купить Яву. Именно такую, как была у меня в юности. В чем тут нищебродство?)



#57 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 января 2016 - 15:14

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

все что ты перечислил было разработанно для армии. а для народа что? ублюдский запорожец , собранная копейка из Фиата , восход копированный с дкв .Урал недобмв..... ну что это за пиздец.


А что ОТЕЧЕСТВЕННОГО разработали и пустили в серию сейчас что лучше того-что было тогда?

#58 Offline RattleSnake - Отправлено 28 января 2016 - 15:19

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Слушайте, ну таких дебилов масса! Кто, как вы думаете, в основном покупает новые ВАЗы?! :)))

Блин, как все категоричны.

 

Я вижу несколько преимуществ у покупки нового ВАЗа.

1. Ты получаешь новую машину. Т.е. с чистой историей.

2. Доступность запчастей. Мне на мою Тойоту с владика все везут, потому что нет тут нихрена. Да и на любую иномарку почти все под заказ. На АВТОВАЗ можно купить в ларьке рядом с моим домом.

 

Каждый делает свой выбор, основываясь на тех или иных факторах. Не стоит считать свою точку зрения единственно правильной.


  • dabbuger это нравится

#59 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 января 2016 - 15:21

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Есть ценители, любители и т.д., но в большинстве своем это нищебродство, замаскированное под ретроводство.
Были бы деньги - купили бы что-нить получше.

Ты хорошо разбираешся в технике и я такого от тебя не ожидал! Ты вначале сам купи такое 'нищебродское' ретро доведи его до хорошего состояния на котором ты сам привых ездить посчитай бабло во сколько это станет (я не говорю о времени которе ты потратишь) и поймешь что гораздо дешевле и проще купить новый китай или свежую Японию! Ретро стало уже дорогим удовольствием если это не наследство почившего родственника в состоянии сел-поехал и которое досталось нахаляву.

#60 Offline Удаф - Отправлено 28 января 2016 - 15:30

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ни сейчас ни тогда не делали нормально мототехники . да и возможно многое . ты возьми в пример мопед наш и японский одних лет , разница есть ?
и я думаю хороший шарп не хуже наших магнитофонов . и тд. телевизоры и тд. но речь о мототехники . скажи чем лучше Карпаты Хонды каб ? это одноклассники и производились в одно время.
да и вообще отечественное не нужно когда есть выбор. тогда его не было... вот и ездили на гавне.
рэтлснейк
я говорил что глупо покупать яву за 280000 , я понимаю купить её за 10000 восстановить и иногда кататься просто потому что тебе это кайф.
а за 280 ты бы взял , как в молодости )))). сомневаюсь....



Яндекс.Метрика