Перейти к содержимому


Фотография

Ревность - и с чем её едят...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#61 Offline Лёля - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:08

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Хорошо, ударимся по конкретике....

представляем

Она, жена твоя, вы в ресторане....сидите отлично, но весь вечер мужик на твою жену зыркает, приглашает ее на танец раз, увидел, что ты не против, и бровью не повёл и наглеет скотина...уже смотришь, второй раз, третий, четвёрный приглашает.....смотришь уже гад руки по попе скользят, смотришь уже и целуются....и жена вроде не против.... ты что делаешь?

типа я не ревнивый, у меня нет собственничества, она сама пусть что хочет то и делает.... типа у нас свободные отношения....... потом застукал ее в постели...ну ничего милая, мне не жалко, мы оба с тобой ЛИЧНОСТИ, это всё нормально, делай как считаешь нужным. Или типа, раз она пошла к другому значит это просто не мой человек... и  даже нигде не ёкнет чтто ли?


Сообщение отредактировал Lely: 17 декабря 2015 - 16:10


#62 Offline Маэстро - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:10

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Лен, ну ты даешь вообще )))

Если моя жена согласится на второй танец, то я пойду разводится.

 

Первый еще можно оправдать вежливостью и воспитанностью. Пригласили ведь. Второй - это уже интерес и желание. Данунахуй такую жену :)


Сообщение отредактировал Маэстро: 17 декабря 2015 - 16:11

  • kollibri это нравится

#63 Offline Лёля - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:13

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

. Ещё я всю жизнь играю в дурачка, мне проще так. Иначе был бы бааальшим занудой.

Я это уже заметила, и была лучшего о тебе мнения.


Лен, ну ты даешь вообще )))

Если моя жена согласится на второй танец, то я пойду разводится.

 

Первый еще можно оправдать вежливостью и воспитанностью. Пригласили ведь. Второй - это уже интерес и желание. Данунахуй такую жену :)

Чо это? Даже на второй танец согласиться нельзя? Почему?

Может она ТВОЯ жена потому что? Может это и есть СОБСТВЕННИЧЕСТВО?

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: из за второго танца пойдёшь разводиться :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну ну......Ох уж мне эти книжные разглагольствования

 

 

И кстати, в таких случаях именно муж должен бы сказать этому парню, нет, нельзя


Сообщение отредактировал Lely: 17 декабря 2015 - 16:16


#64 Offline Маэстро - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:14

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Нет, потому что моей жене другие мужчины либо попросту не интересны, либо это не моя жена :)

 

Потому что я точно так же соглашусь на один танец по приглашению, но на второй уже дам отказ. Мне с женой интереснее, чем с какой-то незнакомой женщиной.

 

 

Честно говоря, глубоко параллельно кто скажет "нет". Я или жена. Ну, когда оба одинаково мыслят я имел в виду. А все эти "мужчина должен" пусть лесом идут.


Сообщение отредактировал Маэстро: 17 декабря 2015 - 16:19

  • kollibri это нравится

#65 Offline Лёля - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:19

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Ой, сядь в общем и сам в себе разберись, очевидные вещи говоришь, при этом эту же очевидность отрицаешь



#66 Offline Маэстро - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:23

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

У меня все предельно четко разложено...

 

Конкретно на твоем примере мне трудно говорить, потому что он не совсем вписывается в мои рамки.

 

Потому что:

1. Мы сидим, мило беседуем. Один раз они потанцевали перед этим. Он подходит второй раз, прерывает беседу, обращается не ко мне. Жена ему дает отказ и мы продолжаем беседу.

2. Если он обращается ко мне, жена точно так же говорит "извините, но я не хочу".

 

Мне там зачем встревать вообще?

 

А если она соглашается, то тоже все предельно просто :) Значит ей интересно с этим мужиком. Интереснее, чем беседовать со мной. А это уже не Та Самая Любовь.

 

З.Ю.

Но на самом деле вообще даже в первый раз должен быть отказ. Ибо накой надо танцевать с чужими людьми?


Сообщение отредактировал Маэстро: 17 декабря 2015 - 16:26

  • kollibri это нравится

#67 Offline Лёля - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:27

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Так не бывает. Понимаешь.Это реалии жизни.

А ты как то абстрактно об этом мыслишь, в теории


По твоим заключениям если судить, то сейчас абсолютно каждый был бы в разводе 



#68 Offline Маэстро - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:27

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Леночка, это у тебя не бывает )))

А я жил в таких реалиях. Дважды. А в остальных как раз были твои реалии. И вот по ним большинство и живет, считая, что другой реальности нет.



#69 Offline Лёля - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:29

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Ты отрицаешь ревность, попусту отмахиваешься от этого чувства. закрывая на него глаза....типа я его не вижу, значит его у меня нет


 

А я жил в таких реалиях. Дважды. 

А долго длились эти РЕАЛИИ?



#70 Offline Arin - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:32

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Ну если нет поводов для ревности, зачем ревновать и трепать нервы себе и ему?



#71 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:32

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Так не бывает. Понимаешь.Это реалии жизни.

Бывает, почему нет? Я бы в описанной ситуации от постороннего мужика с его танцульками отмахнулась бы, и не факт что вежливо. Я ж пришла со своим мужчиной время провести, а вы идите мимо, гражданин, не мешайте. Вы еще здесь? Да валите уже, я сказала!
  • Arin это нравится

#72 Offline Arin - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:34

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Бывает, почему нет? Я бы в описанной ситуации от постороннего мужика с его танцульками отмахнулась бы, и не факт что вежливо. Я ж пришла со своим мужчиной время провести, а вы идите мимо, гражданин, не мешайте. Вы еще здесь? Да валите уже, я сказала!

Да и многие бы так поступили и это было нормально, даже правильно. 


  • kollibri это нравится

#73 Offline Лёля - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:46

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Девочки, это всё само собой разумеещееся.....и конкретный случай был представлен не для того чтоб разбирать как я поступила бы, не для разбора, что сделала бы женщина.....мне был важен именно отклик, что мужик сделает в такой ситуации, если он не знает что такое Ревность


И я уже запуталась в ваших суждениях.........Выходит, что нужно быть в таких отношениях, чтоб он лишь тебе в рот смотрел, а ты ему....и всё у вас ГУД, а если дают поводы для ревности, значит это просто не твой человек... Так?


Потому что это как замкнутый круг, по которому вы меня водите...... либо такие отношения, либо никаких


И это ли не Ревность, если ты не приемлешь других вариантов?



#74 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 17 декабря 2015 - 16:46

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

..если он не знает что такое Ревность

Я не зря на 1й странице написала, что словом "ревность" люди имеют привычку обозначать очень разные явления и потому постоянно упираются в проблемы с терминологией :)
Так вот, я в данном случае сомневаюсь, что осознание "я этому человеку не интересен, раз меня так невежливо обломали с совместным времяпрепровождением. Пойду поищу того, кому буду интересен" можно назвать ревностью. Это же не чувство "ааааа, этот сукин сын на МОЕ ПОКУСИЛСЯ!!!" :) Это просто... ну, не сложилось. Досадно, обидно, но человек моим пожеланиям соответствовать не обязан.

#75 Offline John - Отправлено 17 декабря 2015 - 18:23

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Мужики, да вы же самое главное пропустили.

Вот же оно

ты не против, и бровью не повёл и наглеет скотина...уже смотришь, второй раз, третий, четвёрный приглашает.....

смотришь уже гад руки по попе скользят, смотришь уже и целуются....и жена вроде не против....

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Лилли, то есть если я буду чуток по наглее, то можно тебя и за седалищную мышцу пощупать?

Или, всё же, допускаешь мысль, что мужик и бровью не повёл, а мне ни хрена не обломится?

А если не обломится, то чего ему бровью вести?

О вот если обломится, то как уже говорили, либо привыкай, что чуть клювом щёлкнул,

а под лестницей уже шпили-ули, либо бросай сразу. Чужая.



#76 Offline WayLandAir - Отправлено 17 декабря 2015 - 19:01

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Что-то мне так кажется, ревности без любви не бывает. А без любви - просто собственность.


  • Лёля это нравится

#77 Offline Маэстро - Отправлено 17 декабря 2015 - 19:08

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Гиена хорошо подметила, что "пойду поищу кому буду интересен".

То есть для ревности почвы просто нет, ей взрасти негде.

Жена либо моя, либо развод и девичья фамилия, не мой человек. Ну и владеть и повелевать женой я не хочу. Мне такая рабыня к черту не нужна.

 

 

Это что касается любовных партнеров.

 

Дети иногда ревнуют родителей к братьям и сестрам. Тоже ведь ревность. И слово одно, и суть та же - собственничество. Вот мое и не трожайте!


Выходит, что нужно быть в таких отношениях, чтоб он лишь тебе в рот смотрел, а ты ему....и всё у вас ГУД, а если дают поводы для ревности, значит это просто не твой человек... Так?

 

Именно. Других вариантов не вижу.


Сообщение отредактировал Маэстро: 17 декабря 2015 - 19:05


#78 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 17 декабря 2015 - 19:13

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

...то есть если я буду чуток по наглее, то можно тебя и за седалищную мышцу пощупать?

Пойди попробуй, чего теоретизирования-то разводить? :biggrin:

Выходит, что нужно быть в таких отношениях, чтоб он лишь тебе в рот смотрел, а ты ему....и всё у вас ГУД, а если дают поводы для ревности, значит это просто не твой человек... Так?
Потому что это как замкнутый круг, по которому вы меня водите...... либо такие отношения, либо никаких
И это ли не Ревность, если ты не приемлешь других вариантов?

Да не, не ревность... Что, собственно, такого в неприемлемости других вариантов? Она у всех случается, просто по разным поводам Кто-то сиськи меньше 4го размера не приемлет, кто-то - IQ ниже 120, кто-то - доход меньше $200 000/мес, кого-то от слов "я чайлдфри" корежит, а кто-то - флиртов-танцулек этих не приемлет. Велико разнообразие у людей :biggrin:

А что нужно - нужно просто выбирать по себе. Кому-то норм любые флирты/дружбы/увлечения на стороне, лишь бы до секса не доходило, а кому-то пофиг на секс-приключения партнера на стороне, но свята и нерушима духовная близость. Кому-то прикольно агриться напоказ и демонстрировать свое "право собственности" на партнера всем вокруг, кому-то прикольно дразнить такого "отелло", чтобы почувствовать себя нужной, а кому-то эти игрища еще в старшем школьном возрасте остопиздели и хочется спокойного совместного бытия без спектаклей "я пофлиртую - ты поревнуешь". Главное - совпасть с партнером по предпочтениям в этой сфере. Не уживутся люди, если одному ревность - приятный допинг, а другому - нервотрепка. А если обоим допинг - да пжлст, наслаждайтесь :biggrin:


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 17 декабря 2015 - 19:18

  • kollibri это нравится

#79 Offline Лёля - Отправлено 17 декабря 2015 - 19:17

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

 

Лилли, то есть если я буду чуток по наглее, то можно тебя и за седалищную мышцу пощупать?

Или, всё же, допускаешь мысль, что мужик и бровью не повёл, а мне ни хрена не обломится?

А если не обломится, то чего ему бровью вести?

О вот если обломится, то как уже говорили, либо привыкай, что чуть клювом щёлкнул,

а под лестницей уже шпили-ули, либо бросай сразу. Чужая.

Хочется обозвать тебя...но постараюсь не опуститься, ибо твой возраст не даёт...

Вообще-то речь разве обо мне шла? И всё , что я рассказывала была расписанная ситуация, выдуманная и утрированная ЛИЧНО для Маэстро.

И прям противно, что ты, просто выискиваешь к чему бы придраться, переворачивая каждую букву.......

 

 

В общем, пока я сделала вывод, что разглогольствовать по-поводу ревности могут не все.....И тот кто-постарше и живёт семейно, тот ее признаёт..... а тот кто извините по тем или иным причинам не в отношениях...смело разглогольствует по поводу того, что Ревность чисто болезнь неуверенного человека


Сообщение отредактировал Lely: 17 декабря 2015 - 19:18


#80 Offline Маэстро - Отправлено 17 декабря 2015 - 19:22

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Два года с одной, пять лет с другой. Это те, которые без ревности были. И жили семейно.

Не в отношениях по другим причинам.





Яндекс.Метрика