Перейти к содержимому


Фотография

Ревность - и с чем её едят...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#101 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 18 декабря 2015 - 19:24

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Открывай Фрейда и читай до полного просветления.

Скажи еще, что читал  :rofl:  не верю, ты ниасилишь.

Фрейд - это, конечно, забавно и познавательно, но в основном в плане побочных эффектов дурной викторианской морали, а не психоанализа как такового.



#102 Offline John - Отправлено 18 декабря 2015 - 19:27

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Ну, всё как обычно.

Зубрилочка оценивает по себе.

:rofl: :yahoo: :lol22:



#103 Offline *StepnoY* - Отправлено 18 декабря 2015 - 19:48

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

Так как Фрейда я знаю только по анекдотам, то на цитаты из его трудов ссылаться не стану.Но если в тему - не всем можно доверить свою жену, а жене нужно доверять. 


  • Лёля это нравится

#104 Offline Герыч - Отправлено 18 декабря 2015 - 20:14

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
А кто такой Фрэйд? А то мы в ПТУ "не проходили" такое. :-)

#105 Offline kollibri - Отправлено 18 декабря 2015 - 20:18

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Так как Фрейда я знаю только по анекдотам, то на цитаты из его трудов ссылаться не стану.Но если в тему - не всем можно доверить свою жену, а жене нужно доверять.


Жена в общем-то не вещь.
Банально, но сам же себе выбирал.

#106 Offline Лёля - Отправлено 18 декабря 2015 - 20:58

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Немного не в тему, о психологии....Мне всегда было интересно ее изучать, и в колледже, и в институте ( по специальности я "преподаватель дошкольной педагогики и психологии), поскольку училась я уже в конкретно сознательном возрасти, уже имела стаж работы с детьми 16 лет......Это я всё к чему, слушая лекции, я очень часто подмечала, что если воспитывать ребёнка как пишут в психологии, то есть очень большой шанс воспитать маленького монстра. И много чего, что рассказывали нам на лекции, препод знал в теории и вещал много лет как единственно верное....я же понимала, что на практике это не работает. И это было не только моё мнение, а всех кто работал с детьми.....Ну и вообще, по жизни, дети психологов, кого воспитали по правилам психологии, были самыми взбалмошными, эгоистичными, невоспитанными.....

 

После этого, я попусту не отношусь к психологам и психологии вообще как к чему-то, к чему нужно сильно прислушиваться



#107 Offline Shadowcat - Отправлено 19 декабря 2015 - 15:16

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Лен, да все просто. Вот ты делаешб например табуретку. Выливаешь, узоры на дереве режешь, клеишь или гвоздями сбиваешь. Трогаешь дерево, пачкаешься в клею, продумываешь конструкцию. Собираешь свою идиальную табуретку, воплащаешь в жизнь фантазию. Сделала ее. Ну она не совсем получилась - легкая досада. Она кривая, ножки разной длинны - разочарование. Ставишь ее на пол а ножки тонкие и ломаются, и дерево не очень прочное- сомнение, злость на себя, что не умеешь делать мебель. Садишся на нее а она ломается и при этом у соседа лучше получилось - зависть, злось и обида. Финал. ...То же и с отношениями, в голове все зашибись а в реальности не так. Вот ты и бережешь "свою табуретку" а вдруг ее другой сломает и заберет себе. Фантазия разошлась с реальностью, и сомнения в прочности...отношения это тоже творчество, внектором смысле. Только материал самый сложный-человек. А его нельзя страгать и пилить, можно только точки сапрекосновения найти. Маэстро прав в одном. Не надо привязываться к результату. Если табуретка ломается то просто надо начать с начала, вынеся опыт из создания предидущей конструкции. Ревность это индикатор. Ну и самое главное что бы табуретка хотела быть построенной, чтоб совпадали взгляды.

Сообщение отредактировал Shadowcat: 19 декабря 2015 - 15:18

  • Oolong это нравится

#108 Offline Ostoja - Отправлено 20 декабря 2015 - 00:12

Ostoja

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX600F
Прочел название темы и ответ пришел сам собой - с мозгом партнера! :)
  • Arin, Пятнистая_Гиена, Shadowcat и еще 1 это нравится

#109 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 20 декабря 2015 - 10:22

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Прочел название темы и ответ пришел сам собой - с мозгом партнера! :)

Лучший ответ в этой теме  :biggrin:



#110 Offline Лёля - Отправлено 20 декабря 2015 - 12:52

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Лен, да все просто. Вот ты делаешб например табуретку. Выливаешь, узоры на дереве режешь, клеишь или гвоздями сбиваешь. Трогаешь дерево, пачкаешься в клею, продумываешь конструкцию. Собираешь свою идиальную табуретку, воплащаешь в жизнь фантазию. Сделала ее. Ну она не совсем получилась - легкая досада. Она кривая, ножки разной длинны - разочарование. Ставишь ее на пол а ножки тонкие и ломаются, и дерево не очень прочное- сомнение, злость на себя, что не умеешь делать мебель. Садишся на нее а она ломается и при этом у соседа лучше получилось - зависть, злось и обида. Финал. ...То же и с отношениями, в голове все зашибись а в реальности не так. Вот ты и бережешь "свою табуретку" а вдруг ее другой сломает и заберет себе. Фантазия разошлась с реальностью, и сомнения в прочности...отношения это тоже творчество, внектором смысле. Только материал самый сложный-человек. А его нельзя страгать и пилить, можно только точки сапрекосновения найти. Маэстро прав в одном. Не надо привязываться к результату. Если табуретка ломается то просто надо начать с начала, вынеся опыт из создания предидущей конструкции. Ревность это индикатор. Ну и самое главное что бы табуретка хотела быть построенной, чтоб совпадали взгляды.

Я тебя поняла , Жень, согласна



#111 Offline Arin - Отправлено 20 декабря 2015 - 15:10

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Прочел название темы и ответ пришел сам собой - с мозгом партнера! :)

Это пять :biggrin:



#112 Offline Shadowcat - Отправлено 20 декабря 2015 - 17:49

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Несовсем так. Ревность это приправа к мозгу))) так то он пресный похоже)))

#113 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 20 декабря 2015 - 18:54

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Несовсем так. Ревность это приправа к мозгу))) так то он пресный похоже)))

Потому что нефиг жрать непредназначенное в пищу  :biggrin:



#114 Offline Герыч - Отправлено 20 декабря 2015 - 19:08

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200

Потому что нефиг жрать непредназначенное в пищу  :biggrin:


А ты вегетарианка? ))

#115 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 20 декабря 2015 - 19:12

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

А ты вегетарианка? ))

Я просто не мозгоедка  :smile:

 

Кстати, вот что мне, циничной Гиене, подумалось при прочтении пламенных описаний гипотетических сцен и ситуаций от Lely.

А почему, интересно, во всех этих сценах и ситуациях партнер (независимо от пола) так радостно и без единого возражения отдается в руки первому же попавшемуся совратителю(совратительнице)? Как будто имеющиеся отношения - не добровольный осмысленный выбор, а темница, в которую партнер угодил то ли по ложному навету, то ли по молодой дури. Из которой непременно нужно устроить побег. В романтической обстановке и с сообщником(сообщницей), намерений которого(которой) никто выяснять даже и не собирается.

Устроить взрослому человеку настолько крышесносную ситуацию, чтобы он(она) разом потеряла голову и пал(а) в объятия кого-то первый раз увиденного - это ведь не так-то просто. Даже натуры влюбчивые свою слабость на передок обычно осознают и соблазнов избегают, имея постоянные отношения. Так что с точки зрения банального здравомыслия все это моделирование в духе "а она его на медляк пригласила, а потом поцеловала, а я так хочу ей дать по морде.." довольно дико смотрится. Хочется спросить - ну а он-то чего? Вот прям так на все согласен? А с чего бы вдруг?



#116 Offline Герыч - Отправлено 20 декабря 2015 - 19:17

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
Ну я без подкола, просто интересно.)

#117 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 20 декабря 2015 - 19:22

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

В смысле, тебе мои реальные пищевые пристрастия интересны?  :biggrin:  Нет, я не вегетарианка. С моей комплекцией еще и мясо не жрать - это я была бы тощее lenko...


  • Oolong это нравится

#118 Offline Герыч - Отправлено 20 декабря 2015 - 19:39

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
Да меня всегда интересовало почему по всяким ведическим "рассказываниям" про просветление и духовный рост от вегетарианства, большинство их какие то нервные и только заикнись про мясо, тебя закидают всякими шаблонами и ярлыками и будут защищаться, как буд то ты их собрался насильно кормить "трупами убитых животных".
Ну и думал, может хоть ты прольёшь свет, как интересующаяся психологией. :-)
А то у мну только один вывод, что вегетарианство не предоставляет достаточного материала для постройки здоровой нервной системы. А может они до того как начали вегетарианить были нервными...?
чёртивознает...

#119 Offline Герыч - Отправлено 20 декабря 2015 - 19:47

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
Такая у них просветлённая доброта со звериным оскалом. рукалицо

#120 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 20 декабря 2015 - 19:49

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Да меня всегда интересовало почему по всяким ведическим "рассказываниям" про просветление и духовный рост от вегетарианства, большинство их какие то нервные и только заикнись про мясо, тебя закидают всякими шаблонами и ярлыками и будут защищаться, как буд то ты их собрался насильно кормить "трупами убитых животных"...

Ты почти во всем прав :smile:  В активный "духовный рост" обычно ударяются индивиды с таким... как бы надломом в психике. Не всегда заметным со стороны непрофессиональным взглядом. А после полугода-года не нормального вегетарианства (которое вообще-то предполагает сбалансированное питание), а жесткой сыроедческой диеты начинаются изменения органики мозга, и незаметный надлом превращается в Марианскую впадину, куда обрушивается половина личности. 


  • kollibri это нравится



Яндекс.Метрика