Перейти к содержимому


Фотография

Про чайлдфри или как покормить тролля

опасно пятнистая_гиена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#421 Offline kollibri - Отправлено 24 декабря 2015 - 21:42

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Всегда пжлст :smile:

Еще, кстати, бывают всякие неочевидные аспекты ценности брака - сексуальная, например. Ну то есть это она для меня неочевидная, по причине полного отсутствия проблем с поиском партнеров :biggrin: но, почитав здесь эпические перлы вида "женился на той, которая дала", Гиена осознала, что в этой теме у некоторых прямо-таки бездны проблем, через которые они норовят перекинуть хрупкий мостик брака и попасть-таки по нему в счастливый край Гарантированного Сексатм. Вообще-то тут тоже есть разные способы, и необязательно пачкать паспорт штампом и закатывать пьянку с арендным лимузином и косоруким фотографом только ради довольно-таки эфемерных по нынешним просвещенным временам прав на чью-то письку, но, видимо, народ про другие способы не в курсе. Sad, but true.

 

Впрочем, насколько я понимаю, это все не про тебя  :wink:

была похожая ситуация, познакомила сестра с девченкой, ну покатал на машине пару раз, все, ниче больше не было. слышу в дверь кто-то звонит, открываю, она, чуть ли не с вещами. я ей -как меня нашла? говорит -соседи подсказали :shok: . это она ходила спрашивала где такой то живет :rofl:  писец. вот, чисто на внимание повелась :huh:



#422 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 24 декабря 2015 - 21:59

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Дивные люди в мире бывают, прости дивные. Как они сохраняют такую незамутненность до недетского уже возраста?  :biggrin:



#423 Offline Лёля - Отправлено 24 декабря 2015 - 22:15

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Больше всего бесят эти хозяюшки фанатички. Им самим надо постоянно заниматься какой то хуйнёй и все вокруг должны по их мнению заниматься всякой хуйнёй. "Да брось ты эту плиту тереть, иди ко мне, я тебя обниму, поговорим...)))"
"Нет бля, надо дотеререть плиту, помыть полы, а вон пятнышко на холодильнике, а вон пылинка. Мама ведь увидит, что я плохая хозяйка, а я хорошая, я мамина пися"
"Пиздец, где там мой ворлд офф танкс...?"
"ты хули сидишь, я тут упахалась(фанатичка ебучая), а ты хоть бы чё нибудь сделал!"
"так всё сделано, всё в доме работает, чё тебе надо?"
"А мне надо, чтоб ты заебался так же как и я (ебаная фанатичка)"
"та пошла ты, тыщ...тыщ...тыщ"

Блин, не знала что тебе так с женой не повезло...сочувствую



#424 Offline Герыч - Отправлено 24 декабря 2015 - 22:20

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
Я не женат. :-р

#425 Offline Shadowcat - Отправлено 25 декабря 2015 - 09:08

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Все очень верно описано. Если конечно кроме финансов, гарантированного секса и статуса человек не ищет ничего. Какой уровень инфантильности такие в общем то и запросы. Современный мужик, он в большинстве случаев взрослый мальчик. И поведение у него соответствующее. Детям важна игра, симуляция. Она идиальна и лишина связи с реальностью ну и удовольствие. Что осложняет безметежность и радость бытия , не рриносит удовольствие сразу решительно отметается. Включая детей, жену и домашние проблемы. В плане женщин я не могу говорить. Я думаю что там примерно как и мужиков. Девочки, которые считают семью неким подобием игры в дочки матери, получают массу обломов в том плане что рожать это не игра, это больно. Быт штука тяжелая если нет порядка, организации и помощи портнера. И цветочный период склонен быстро завершаться. Ну и когда семья из двух детей сталкивается со взрослыми проблемами, тут то все и трещит. Ни одна из сторон просто к этому не готова. У нас многие разводятся потому что ожидания не совпадают с реальностью. Может для начала надо быть честным с собой и понять зачем тебе это надо? Не делать как у всех?

#426 Offline Shadowcat - Отправлено 25 декабря 2015 - 09:20

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Блин, не знала что тебе так с женой не повезло...сочувствую

А я немного завидую ... иногда бы побольше такой хозяйской фанатичности)

#427 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 25 декабря 2015 - 09:44

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Если конечно кроме финансов, гарантированного секса и статуса человек не ищет ничего...

А чего еще можно искать в браке? Выскажи свою версию :)


  • kollibri это нравится

#428 Offline kollibri - Отправлено 25 декабря 2015 - 10:09

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Счастливый брак -взаимовыгода.

Сообщение отредактировал kollibri: 25 декабря 2015 - 10:09


#429 Offline Shadowcat - Отправлено 25 декабря 2015 - 10:26

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

А чего еще можно искать в браке? Выскажи свою версию :)


Ну вот для чего люди учатся бальным тацам? Ну чисто мне эта аналогия почему то показалась близкой. Не для красивых платьев, костюмов или туфель. Не только для признания своих талантов, хотя по началу мож это и цель. Они учатся общению и взаимопониманию и развивают друг друга во взаимодействии.. семья это тоже своего рода танец.Незнаю я вообще понятные аналогии провожу? Смысл в том что став мастером в чем то и достигнув пределов лично развития, ты проходишь почти половину пути и исследуешь половину своих возможностей. Дальше только вместе. Это такие соображения очень упрощенные. Тема нифига не простая. Можно конечно все это считать бредом, паранойей...но мой опыт подсказывает что решая проблемы семье, разруливая конфликты, учась мобилизовать и правильно мотивировать тех кто рядом, я сам развиваюсь. Да личное уходит на второй план порой и важнее становится думать и решать проблемы близких, но они отвечают тем же. Они тоже чувствуют что семья это больше чем ты сам по себе. Незнаю смог я хоть что то прояснить..я сам далеко не во всех аспектах разобрался...

#430 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 25 декабря 2015 - 10:55

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

А, вот ты о чем :)
Видимо, категория ценности брака, которую я обозначила как "отношенческая", через твои фильтры восприятия не прошла, когда ты читал мое сообщение. А я в ней подразумевала в том числе и вот это все, развитие в себе умения взаимодействовать с людьми.

 

Вот, кстати, что еще поменялось за последние 30 лет из факторов, влияющих на прочность брака: развивать в себе эти все "отношенческие" умения тоже стало необязательно в связи с появлением экономических и социальных ниш для нелюбителей построянного тесного взаимодействия (интернет, фриланс, программирование, etc).

Теперь эти скиллы "с кем-то уживаться", "кого-то мотивировать, мобилизовать/пинать/манипулировать/etc" тоже опциональны. Как бальные танцы :) хочешь - учись, не хочешь - не учись, без этого тоже можно неплохо жить. 


  • Герыч это нравится

#431 Offline Shadowcat - Отправлено 25 декабря 2015 - 11:45

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Начну с конца, жить можно не плохо и одному и без семьи и без детей. В определенный момент перепробова все без семьи и добившись всего чего хотелось столкнешся с некой пустотой внутри. Чего то будет не хватать. Захочется идти дальше. Но парадокс в том что самому дальше не получится. Это качественно другое направление. И прийдется ломать свое привычное и с годами затвердевшее. И снова садиться за парту. Очень многим личным жертвовать. Вылазить и свое теплой ракушки. Когда ты один, вместе с друзьями и портнерами ты создаешь статичное и обустроенное гнездо. Ты в нем прячешся и можешь расслабиться и без твоего ведома там ничего не произойдет. А в семье полная противоположность. Не удастся надолго отстроить свою статичную ракушку, счастье и покой в семье в динамическом равновесии. В компенсации быстро меняющихся событий своим своими умениями навыками и не только своими. Поэтому скилы уживчивости не помонут, потому что сам скилл становится тоже переменой. Не удастся надолно найти нишу.
В последние тридцать лет планомерно нивелируется ценность и смысл семьи. Она считается пережитком прошлого, путами тормозящими развитие общества. Но реально очень не многие люди взрослеют до осознания что ж такое семья и для чего она нужна. А детей легко напугать и сбить с толку, даже если самим детям за 30.
А по поду того что мои фильтры не пропустили твою мысль. Я думаю если ты ставишь отношения в один ряд с сексуальным профитом и экономической или статусной выгодой равносильно постановке мастера в один ряд с инструментами. Ну я как понял так и пишу. Возможно я просто не понял мысль. Профит это потребительское отношение. Для семьи условно можно профитом можно назвать высокий уровень взаимопонимания или единства.
  • Oolong это нравится

#432 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 25 декабря 2015 - 12:27

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Я ставлю всё в один ряд потому, что люди так или иначе всё, что делают в своей жизни, делают или ради профита, или ради избегания неудачи. Психика знает только 2 типа мотиваций - стремление к приятному и избегание неприятного. ВСЁ. Больше ничего в мозгу просто нет на аппаратном уровне :)

Поэтому

...перепробовав все без семьи и добившись всего чего хотелось столкнешся с некой пустотой внутри.

 - это описание явно относится к типу избегания неприятного. Чего конкретно неприятного - мало кто может сформулировать (ибо стремно), но так чисто статистически за этой "пустотой внутри" обычно стоит банальная несамодостаточность и неумение себя занять.

 

Подростково-юношеское самоутверждение закончилось, а самореализация не началась?

Нет смысла жизни?

Не знаешь, что ты делаешь на этой планете?

Просто заведи семью - и навсегда забудешь про эти проблемы, чувак! :) У тебя будет 100500 хуиллиардов других, увлекательнейших и жизненно важных проблем! Квесты "спрячь заначку от жены", "научись менять памперсы не дыша", "как ходить налево и не спалиться", "доказать жене что играть в танчики - жизнено важное мужское занятие" ждут тебя! И бонусом - иллюзия смысла жизни, всякие вот эти "радидетей" и прочая социальная мифология. 

 

Начинается все это как путь наименьшего сопротивления, а заканчивается вот этим самым - необходимостью 24/7/365 поддерживать микроклимат в семье и уживаться с херовой толпой народу на издевательски маленьком пространстве типовой квартирки, где побыть в одиночестве можно только 5 минут в сортире. Если тебе это в кайф, жить не можешь без толпы народу вокруг - ну ок, это действительно твой лучший жизненный путь. А если нет? Тогда это непомерно высокая цена за иллюзию смысла жизни. Примерно как $100000 за дырявый носок :) 

Не всем настолько нужны все эти "единства", "взаимопонимания" и прочие сомнительные профиты избегания поиска своего места в мире, чтобы ради них жертвовать личным комфортом. Есть желающие поискать себя в одиночку, и их немало.



#433 Offline Лёля - Отправлено 25 декабря 2015 - 12:42

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Я не женат. :-р

ООО, а откуда такая прям детальная осведомлённость?

 

 

У нас многие разводятся потому что ожидания не совпадают с реальностью.  Не делать как у всех?

Как раз Колибри об этом и писал, что многие разводятся....поняв это


  • Shadowcat это нравится

#434 Offline Герыч - Отправлено 25 декабря 2015 - 12:48

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200

ООО, а откуда такая прям детальная осведомлённость?

Наблюдательный. ))
А ещё эти люди с авторитетным видом говорят мне, что я неправильно живу, что мне "тридцатка", а я бобыль и эгоист. Я так страдаю, так страдаю от этого! :-D XD

Сообщение отредактировал Герыч: 25 декабря 2015 - 13:12


#435 Offline Shadowcat - Отправлено 25 декабря 2015 - 13:18

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Я ставлю всё в один ряд потому, что люди так или иначе всё, что делают в своей жизни, делают


или ради профита, или ради избегания неудачи. Психика знает только 2 типа мотиваций - стремление к приятному и избегание неприятного. ВСЁ. Больше ничего в мозгу просто нет на аппаратном уровне :)
Поэтому
- это описание явно относится к типу избегания неприятного. Чего конкретно неприятного - мало кто может сформулировать (ибо стремно), но так чисто статистически за этой "пустотой внутри" обычно стоит банальная несамодостаточность и неумение себя занять.

Подростково-юношеское самоутверждение закончилось, а самореализация не началась?
Нет смысла жизни?
Не знаешь, что ты делаешь на этой планете?
Просто заведи семью - и навсегда забудешь про эти проблемы, чувак! :) У тебя будет 100500 хуиллиардов других, увлекательнейших и жизненно важных проблем! Квесты "спрячь заначку от жены", "научись менять памперсы не дыша", "как ходить налево и не спалиться", "доказать жене что играть в танчики - жизнено важное мужское занятие" ждут тебя! И бонусом - иллюзия смысла жизни, всякие вот эти "радидетей" и прочая социальная мифология.

Начинается все это как путь наименьшего сопротивления, а заканчивается вот этим самым - необходимостью 24/7/365 поддерживать микроклимат в семье и уживаться с херовой толпой народу на издевательски маленьком пространстве типовой квартирки, где побыть в одиночестве можно только 5 минут в сортире. Если тебе это в кайф, жить не можешь без толпы народу вокруг - ну ок, это действительно твой лучший жизненный путь. А если нет? Тогда это непомерно высокая цена за иллюзию смысла жизни. Примерно как $100000 за дырявый носок :)
Не всем настолько нужны все эти "единства", "взаимопонимания" и прочие сомнительные профиты избегания поиска своего места в мире, чтобы ради них жертвовать личным комфортом. Есть желающие поискать себя в одиночку, и их немало.


Ты знаешь я до определенного момента тоже так
думал. И недавно смог понять почему за" дырявый носок " не жалко и миллиона)) я уважаю твой выбор. Ищи себя в одиночку. Ты еще прийдешь к тому о чем я пытался тебе сказать. То о чем ты пишешь для тебя та самая ракушка, состояящая из наипрочнейшего материала- двух принципов психологии. Когда их не хватит для твоего мира ты меня поймешь, и если ты себя в одиночку реализуешь тоже прийдешь к этому) я не прикалываюсь, я понимаю тебя. Всему свое время. У всех свои пути. Очень приятное получилось в итоге общение.

Наблюдательный. ))
А ещё эти люди с авторитетным видом говорят мне, что я неправильно живу, что мне "тридцатка", а я бобыль и эгоист. Я так страдаю, так страдаю от этого! :-D XD

Забей, тебе в кайф так жить, и живи никого не слушай. Зачем заводить семью если это сейчас не интересно? Лучше прийти к этому естественным образом или не прийти вовсе чем наплодить детей и не знать что с этим делать))

#436 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 25 декабря 2015 - 13:25

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Когда их не хватит для твоего мира ты меня поймешь, и если ты себя в одиночку реализуешь тоже прийдешь к этому)

Не натягивай на меня свой жизненный опыт, Котопараноик, и прекращай вещать с трибуны "многоопытного человека который все в жизни попробовал". Мягко говоря, ДАЛЕКО не все ты попробовал в жизни :) не говоря уже о том, что не сидишь у меня в голове.

 

Люди разные. И приходят к разному, а не к одному на всех "если никто жениццо не будет человечество вымрет", как у вас с dabugger'ом - таким же ограниченным параноиком-превозмогателем :) 



#437 Offline Shadowcat - Отправлено 25 декабря 2015 - 13:44

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Я не об.этом)))) но пусть будет как захочешь))) тебе виднее кто чего и сколько попробывал) и заметь я тебя ни от чего не отговариваю)) ты спросила, я изложил как я вижу. Ни больше и не меньше.

#438 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 25 декабря 2015 - 13:55

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Да я еще 3 сообщения назад поняла, что ты видишь ситуацию как "да страдайте вы херней, если хотите, все равно настанет день и ПУСТОТА ПРИДЕТ ЗА ВАМИ!!1!11!" :) 

А я говорю - не за всеми они приходит, не за всеми :) за некоторыми приходит, да. Но не за всеми. Понимаешь, в чем разница? Я признаю за тобой право на твой жизненный путь не только в данный конкретный момент, но и в перспективе. А ты за мной - нет. Считаешь, что в перспективе он все равно сведется к тому же, к чему свелся твой - пришла пустота и унесла мозг :)



#439 Offline Shadowcat - Отправлено 25 декабря 2015 - 14:32

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Да я еще 3 сообщения назад поняла, что ты видишь ситуацию как "да страдайте вы херней, если хотите, все равно настанет день и ПУСТОТА ПРИДЕТ ЗА ВАМИ!!1!11!" :)
А я говорю - не за всеми они приходит, не за всеми :) за некоторыми приходит, да. Но не за всеми. Понимаешь, в чем разница? Я признаю за тобой право на твой жизненный путь не только в данный конкретный момент, но и в перспективе. А ты за мной - нет. Считаешь, что в перспективе он все равно сведется к тому же, к чему свелся твой - пришла пустота и унесла мозг :)

Я признаю за тобой право на свой собственный путь. Каждый живет как умеет. А ты приписываешь мне то что я не говорил.

#440 Offline Герыч - Отправлено 25 декабря 2015 - 14:36

Герыч

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Yamaha XJR 1200
На РБ вас бы уже заклевали за оверквотинг. :-D
  • Лёля это нравится



Яндекс.Метрика