Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#11901 Offline Маэстро - Отправлено 22 июля 2017 - 08:59

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Не помню, бтр на северном, торчащий из плитки, демонтировали или стоит? Ми-24 у проходной вертолетного можно не считать, он типа не про войну. Просто, сука, вертолет военный посреди города.
Нормально, чо?!

#11902 Offline kollibri - Отправлено 22 июля 2017 - 09:04

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Аж озадачился. В натуре, больше нигде не встречал техники. В странах не бывшего ссср

#11903 Offline Kali - Отправлено 22 июля 2017 - 09:09

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Не помню, бтр на северном, торчащий из плитки, демонтировали или стоит? 

У Окея который? Если да, то стоит.


В натуре, больше нигде не встречал техники. В странах не бывшего ссср

А какая страна еще 2 мировую выиграла?



#11904 Offline Маэстро - Отправлено 22 июля 2017 - 09:39

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Серега, у тебя "тонкая агитация населения" настолько зашита в подсознание, что ты уже не видишь, что в городе тупо стоит танк. Тупо танк. Для тебя военная техника - это "чтобы помнили".

Вот в этом и есть проявление того менталитета "сначала военка", о котором я говорил выше, что у нас ПАК ФА, ПАК ДА и тому подобное. Наши ракеты то, наши самолеты это, наши с-400 "держат в страхе нато!!!".

 

Ну... Ок...

 

А наш десант, о, наш десант!

- У русских есть супер солдаты, им даже оружие не дают! Называют stroybat.

 

Военщина пронизывает культуру очень глубоко.

 

А я бы предпочел быть жителем страны, которая покупает чужую технику, но при этом не испытывает проблем с вызовом врача из поликлиники на дом.

 

Честно, не знаю, у поляков сильно бомбит, что они отечественную просрали самыми первыми?)

 

Ну, и еще немцы. Как же без них) Бывшие нацисты сейчас, конечно, очень сильно переживают, что их гелендваген для армии проигрывает нашему уазику в проходимости и вообще дороже.


Сообщение отредактировал Маэстро: 22 июля 2017 - 09:43


#11905 Offline Дядя Ваня - Отправлено 22 июля 2017 - 09:44

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100
Автоинспекторам вернули право останавливать машины вне постов

 

https://rg.ru/2017/0...vne-postov.html


Сообщение отредактировал Дядя Ваня: 22 июля 2017 - 09:45


#11906 Offline Маэстро - Отправлено 22 июля 2017 - 09:51

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Ну, если так разобраться, то ограничение останавливать тс только на постах - это глупо.

С точки зрения идеи безопасности. Ну, той идеи, которая хорошая в идеале и работает.

 

Хотя на "практике применения" это ничего и не меняет вообще)

 

На прошлой неделе сидел ночью, как всегда, работал. Услышал рев мотора, визг тормозов, удар металла. Подумал, что на Нариманова опять авария. Вышел посмотреть.

И так совпало, что какой-то "наркоман" гонял по городу на новом мерседесе, проскакивал на красный, уходил от погони дпс и зарулив ко мне во двор тупо бросил машину и убежал.

 

Выхожу, значит, стоит брошеный мерседес, двигатель работает, фары светят, салон нараспашку и рядом два дпсника.

- Документы!

 

Я давно уже просто так, на всякий случай, ношу военный билет на подобные недоразумения. И заодно туда кладу птс от мопеда. Инспектор хватает, смотрит в птс и начинает меня отчитывать, что я такой сякой, сейчас отпечатки снимать будут, эвакуатор вызывать и вообще! Типа это мой мерседес)

Ну, приехало еще две машины, один из инспекторов взял мой птс, увидел "мопед" и охуел.

В общем, отпустили с "до свидания".

 

Не взял бы документы, получил бы интересное приключение.


  • Дядя Ваня это нравится

#11907 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 июля 2017 - 10:57

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Не помню, бтр на северном, торчащий из плитки, демонтировали или стоит? Ми-24 у проходной вертолетного можно не считать, он типа не про войну. Просто, сука, вертолет военный посреди города.
Нормально, чо?!


БТР на Северном если не ошибаюсь это памятник мотострелкам погибшим. Это тоже памятник таков был умысел создателей .
А что по твоему должно стоять у проходной вертолетного завода??? Я считаю это вполне нормальным когда перед ДК Ростсельмаша стоит комбайн а перед проходной вертолетного вертолет из тех чеммы можем гордится! Ну если-бы было больше места можно было-бы поставить самый большой и самый грузоподъёмный вертолет который тоже делают на нашем вертолётном но он уж очень огромный!

#11908 Offline Маэстро - Отправлено 22 июля 2017 - 11:00

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Дадада) В этом и дело, что военная техника воспринимается уже как "а что же еще?!".

Вообще удивительно, что памятные доски на домах все еще доски, а не прилепленные ак-47.

#11909 Offline AXXIS - Отправлено 22 июля 2017 - 11:15

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Единственная война которая была в штатах, это гражданская, но тогда собсна были только кони.

 

Ну а техника американского производства выполняет роль памятника например во Вьетнаме.

 

Прикрепленный файл  b52-bomber-in-hanoi-hanoi-vietnam-1152_12805590695-tpfil02aw-18411.jpg   293,62К   0 скачиваний

 

Там же и советская есть.

 

Прикрепленный файл  1_100.jpg   220,01К   0 скачиваний



#11910 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 июля 2017 - 11:20

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М



А наш десант, о, наш десант!
А я бы предпочел быть жителем страны, которая покупает чужую технику, но при этом не испытывает проблем с вызовом врача из поликлиники на дом.


Ну, и еще немцы. Как же без них) Бывшие нацисты сейчас, конечно, очень сильно переживают, что их гелендваген для армии проигрывает нашему уазику в проходимости и вообще дороже.

Военщина тут не пр чем! Народ который не кормит свою армию будет кормить чужую!!!!
Возмущаетто что казнокрадов не сажают а отпускают как сердюкова только пожурили или его подруга которая под домашним арестом по бутикам ходила. Дико бесит что в центре то расширяют проезжую часть то потом через немного идеальный асфальт срубают и делают дророгу уже и обустраивают огромную пешеходную зону с крошечным проездом и ложат за хреналион денег тротуарную плитку и пр ерунду. Заменой хорошего асфальта на поитку и заменой плитки просто достали. Все в центре делают а чуть в сторону только на танке и можно ездить. Строят накуй не нужные стадионы огромные только на несколько матчей. Дико бесит уничтожение под видом выноса аэропорта и завода 412 вместо того чтоб ввалить эти деньги в реконструкцию завода. Бабло пускают на ветер практически а в полтклиниках жопа метро нет типа догого.
А про Немцев ... то что сейчас там происходит это полный капут им скоро будет это они"дотолирантничались" и спасти их может только если начнутся жесткие силовые выселения иначе их скоро начнут вырезать и это только вопрос времени

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 22 июля 2017 - 11:46


#11911 Offline Oolong - Отправлено 22 июля 2017 - 11:24

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

когда на уроке истории один студент произнес "Великую Отечественную Войну СССР выиграл" его выгнали из аудитории. Больше таких перлов наш поток не повторял, а в этих ваших интернетах до сих пор войны "выигрываются"


Сообщение отредактировал Oolong: 22 июля 2017 - 11:25


#11912 Offline Удаф - Отправлено 22 июля 2017 - 11:25

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
господа модераторы а почему нет бана за оверквортинг

#11913 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 июля 2017 - 11:26

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
У нас есть памятники - памятники.
Это Стелла, Змеевская балка, возле бассейна волна памятник "никто не забыт, ничто не забыто" .

#11914 Offline Удаф - Отправлено 22 июля 2017 - 11:26

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ну или как это хуйня называется когда копируешь все сообщенияп

#11915 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 июля 2017 - 11:36

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

ну или как это хуйня называется когда копируешь все сообщенияп

Да, это оверквотинг.
Серый, тебя уже много раз просили, не копируй все сообщение для ответа. С телефона можно и удалить часть цитаты в окне редактора.

#11916 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 июля 2017 - 11:44

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
У меня сейчас новый телефон и зараза там вроде и лучше многое но часто начинаю стирать и хрень какая то получается то он сам что то делает... и вот результат получается не очень. Постараюсь не делать

#11917 Offline AXXIS - Отправлено 22 июля 2017 - 12:07

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

В том и суть, проблема не в памятниках-танках, а в том что нам "стыдно" за эти памятники. В Финляндии до епени-матери памятников из старых военных сооружений, и что, спросите у финнов что они об этом думают.

 

Американцы Вьетнам назнесли, и что, по Америке ходят либералы с плакатами? Политика партии только одна "мы правы, потому что так надо, мы американцы, нам можно".



#11918 Offline dabbuger - Отправлено 22 июля 2017 - 12:20

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Памятник, его суть напоминать. Абсолютно не важно в виде чего он сделан. Маэстро ты обычно умные вещи говоришь, но сейчас перегнул. Что может лучше напомнить о войне чем военная техника. Если ты поставишь памятник ПРОСТО людям, то 90%населения не будет понимать что напоминает этот памятник. Мы же с моря или откуда то еще в качестве памяти может привезти что угодно, ножичек, камушек, деревяшку, ракушку. Ну танк и танк, не вижу в этом ничего плохого. И все же это НЕ тупо танк. По сути танк это символ войны, его ни с чем не спутаешь. А если памятник о войне, то танк подходит лучше всего.

Хотя в целом, культ этой победы конечно уже претит. СЛИШКОМ много, всего про это. Надо двигаться вперед. А не зацикливаться на прошлом

Я вот тоже предмета спора не понимаю :) Ты мне пытаешься доказать, что в России тачки покупают потому что модно или ещё по какой-то иной причине?


Да, именно это и хочу сказать, что тачка у нас в россии в большей степени не средство передвижения а предмет социального положения.

#11919 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 июля 2017 - 12:25

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Или выражение социального положения с помощью средства передвижения.
  • Серёга серый кот это нравится

#11920 Offline Сомова - Отправлено 22 июля 2017 - 12:41

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX
Всем цыц!!!!! Сегодня Серому можно писать все что угодно! В честь дня рождения!
Поздравляем =)



Яндекс.Метрика