Перейти к содержимому


Фотография

я еще помню СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Offline WayLandAir - Отправлено 07 февраля 2015 - 17:39

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

сейчас не тот азарт . маршруток и автобусов как гавно . любой чурка  в свою телегу рад напихать максимум. 

а тогда 3 сарая на маршрут......... 

Да помню я то время. Трамвай - 3 копейки; троллейбус - 4; автобус по "пятаку". большие маршрутки и "леваки" бегали по "гривеннику". А маршрутные такси - по 37 копеек. :smile:



#62 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 06 марта 2015 - 10:53

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Господа, фотки из интернетов конечно здорово, но надоело, давайте лучше что нибудь свое выложим )))

Вот немного моего барахла.

https://fotki.yandex...ts1/album/6605/

Конечно, фоткалось это давно, на 5-мегапиксельную мыльницу, без нормального экрана/штатива, и многое из этого вам покажется барахлом, которое глупо выкладывать) Но всё же.

Когда-нибудь руки дойдут - и я пополню этот альбом новыми фотками, с тех пор у меня скопилось много интересных штук типа советских калькуляторов, наушников, приёмников и прочей мелкой техники.



#63 Offline odiou_s - Отправлено 06 марта 2015 - 12:15

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

вот ! до сих пор пользуюсь .

колоночки кстати тоже неплохи. а вот система штекера от колонки в усилок - руки оторвать тому кто придумал



#64 Offline odiou_s - Отправлено 06 марта 2015 - 12:23

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

Серега, ты веришь, что "те самые продукты" стоят дорого.

А я покупаю в ашане томатный сок по ГОСТу Р 52183-2003 за 25 рублей литр.

последние 4 цифры - год принятия госта 2003 - нихуя не тот гост что при СССР был

 

 

БМВ или Ауди 80-го года ездит как-то получше жигулей того же возраста, не?

расскажи  дедушке на победе или 21 волге в деревне которые возят на машинке всю жизнь сено, кирпичи  и тд и тп чтобы стало с мерседесом/бмв/ауди 80х годов при такой эксплуатации (тут могут конкурировать тока старые многолитровые мерикосовские пикапы сделаные для мериканских колхозников)



#65 Offline Wings - Отправлено 06 марта 2015 - 14:52

Wings

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Triumph 1200 Tiger explorer

Не многие из тех кто здесь зареган, были октябрятами и носили маленький значок-звёздочку; пионерами в алых галстуках; и комсомольцами, с неизменным членским взносом 2 копейки.
Я и воинскую присягу принимал в декабре 86-ого года на Мамаевом кургане. И сто-километровую зону Чернобыля дважды нюхал...
Да много чего было в моём "советском" детстве. Теперь это история. :smile:

Прикольно
Я присягу в 87 принимал в Севастополе
Тогда Крым был еще - просто наш и другое в голову ни кому не приходило
  • WayLandAir это нравится

#66 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 марта 2015 - 16:34

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Купил пломбир шоколадный, в стаканчике. ГОСТ 52175-2003. Вкусно, но дорого. 37р за стаканчик.



#67 Offline Удаф - Отправлено 06 марта 2015 - 16:54

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

самый вкусный пломбир это  коровка из кореновки . чето такое .



#68 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 марта 2015 - 17:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Это он и есть



#69 Offline Ssb - Отправлено 06 марта 2015 - 21:48

Ssb

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250

ROTiPAsKnCg.jpg



#70 Offline Удаф - Отправлено 06 марта 2015 - 21:54

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

с ужасом  смотрю на эти риги  и  подобные им .   такой  хлам .   никогда  не забуду  как  взрослый мужик сказал .  да был  и  у меня  восход  и я на  нем аж в батайск мотался.................)))))))


  • kollibri это нравится

#71 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 марта 2015 - 22:07

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
А это я. январь 91. Еще при СССР :)

Прикрепленные файлы


  • PONKA это нравится

#72 Offline Arin - Отправлено 06 марта 2015 - 22:31

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

А это я. январь 91. Еще при СССР :)

Какой ты славный, прям утипутичка



#73 Offline Schikane - Отправлено 06 марта 2015 - 22:33

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Модный. Клетчатые штаны - предел мечтаний каждого стиляги :)

#74 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 марта 2015 - 22:35

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Спасибо))

#75 Offline Sane4eg - Отправлено 06 марта 2015 - 23:48

Sane4eg

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda cbr600f4i
У меня тоже где то есть фотка на таком же трайке ! И походу в тот же год 91

#76 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 марта 2015 - 00:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

с ужасом  смотрю на эти риги  и  подобные им .   такой  хлам .   никогда  не забуду  как  взрослый мужик сказал .  да был  и  у меня  восход  и я на  нем аж в батайск мотался.................)))))))

с ужасом  смотрю на эти риги  и  подобные им .   такой  хлам .   никогда  не забуду  как  взрослый мужик сказал .  да был  и  у меня  восход  и я на  нем аж в батайск мотался.................)))))))


А что такого ужасного в Ригах? А так-же им по?обных Карпатах и Дельтах? Это наше прошлое и нечего его стеснятся. Я уже после 30ет начал на Карпатах ездить и ездил точнее сейчас понимаю ползал м в Азов и в Новочеркасск. И не подари мне товарищ эти Карпаты на которых я лет 5 откатался то не было-бы меня среди двухколесных.

#77 Offline AXXIS - Отправлено 07 марта 2015 - 01:08

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Воть вам Я, верхом на тракторе, ВТЗ Универсал образца 34-го года. Азовчане должны помнить сей трактор. Сейчас к сожалению постамент пустой (предприятие продано, и пропито ((( ) к счастью его отвезли не на металлолом, а на реставрацию, сейчас он на ходу, и вроде как участвует в каких то выставках.

 

Прикрепленный файл  9afde460e49d.jpg   102,26К   1 скачиваний



#78 Offline Vedma - Отправлено 07 марта 2015 - 01:10

Vedma

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • ГородРостов н/Д
  • Катаю на: :FZ6S

не помню я СССР, я в России родилась  :P



#79 Offline Grimm - Отправлено 07 марта 2015 - 02:01

Grimm

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Катаю на: :Dnepr
Че вам пиши с восхоНдами сделали то??риги чуть ли не весь модельный ряд подо мной побывал!!офигенский дырчик когда тебе 11лет!карпач не полюбился мне.. Пока мотор от восхонды не воткнулся туда!с фосхадами кстати чет не поперло,было два,но возраст был уже такой когда нужно показывать типа смотри как я могу!))) страдали восходы кароч!)) а вот первая ява в 16... Мммммм первый выезд на ней в 16 лет..первые надрывные 120 кажущиеся сверхзвуковой скоростью... Таких ощущений мне ни кто так и не подарил как та первая ява!!только харлей,и то эмоции уже ни те в силу возроста!))

#80 Offline Механ - Отправлено 07 марта 2015 - 18:50

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

"Те самые" продукты как были, так и остались.

Например, сгущенное молоко. Сейчас появилось куча всяких производителей, которые работают не по ГОСТу, а пот ТУ. Технические Условия. А там как кто себе их придумает, так и делает продукт отдаленно напоминающий сгущенку, только с добавлением пальмового масла, сахарозаменителей и прочей химии. Некоторые настолько далеко от состава ушли, что даже не пишут "сгущенное молоко", а стыдливо прикрываются надписью "сгущенка" иначе роспотребнадзор их вздрючит за несоответствие.

 

А сгущенка, произведенная по ГОСТу как была вкусной тогда, так и сейчас такая же.

То же самое касается томатного сока, например. Я кучу всяких перепробовал уже. Вот на которых есть гост, те хорошие, вкусные. А у кого ТУ и лимонная кислота в составе - ну...

 

Я к тому, что хорошие продукты остались, просто к ним добавилась масса продуктов подешевле и похуже, где изменен состав.

 

Еще я помню очередь в северный универсам за сахаром. Тот, в здании которого сейчас мвидео или полярная станция. Точно не помню уже, на бульваре Королева который.

Я помню синий газон с желтой бочкой молока, который приезжал по утрам и если не успел, соси бибу, в магазине молока нет.

Я помню овощной и молочный магазины на районе и какие там были продавщицы, какой товар продавали. Засохшие сыры, сморщенный перец и мерзлую картошку.

Советский автопром даже помнить не надо, он до сих пор по дорогам гайки за собой рассыпает.

 

Не, радиотехника С-90 - легендарная штука. Они до сих пор работают.

Но с другой стороны есть такая же легендарная электрогитара Урал, которой можно было пробить сцену, но не саму гитару...

 Ебать в тебе негатива. А я помню как мы по стройкам лазили и в ведьму играли, помню как в тайгу ходили и дом на деревьях построили. Помню как нами государство занималось, и конфеты помню, очень вкусные конфеты. Я много что положительного помню. А ты один негатив, плохо это, очень плохо.


  • WayLandAir это нравится



Яндекс.Метрика