Перейти к содержимому


Фотография

я еще помню СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Offline Механ - Отправлено 07 марта 2015 - 19:00

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Это в тебе всё обозлённость говорит, усталость. Тебе в хорошую весёлую компанию надо, на природу, не на мотофест. А именно на природу на дон, да куда угодно, подальше от цивилизации. Что бы ты за музыку свою забыл, хотя бы на пару дней. Послушал природу, о чём она говорит, о чём поёт. Может и злоба, обида в тебе пройдёт. И жизнь по другому пойдёт, добрее.


  • kollibri это нравится

#82 Offline Удаф - Отправлено 07 марта 2015 - 21:42

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

механ  ну тут  ты прав . маэстро херню помоему написал... это лично мое мнение



#83 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 07 марта 2015 - 23:32

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Маэстро все правильно написал, и без негатива. Что вам не нравится?

#84 Offline Маэстро - Отправлено 08 марта 2015 - 00:12

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я тоже не понял, где там негатив? Я перечислил то, что я помню. Без оценочного мнения, что очередь за сахаром была плохой или хорошей. Я всего-лишь написал, что эта очередь была.

Механ, ты сам это прочитал, как негатив.

 

Еще помню старый хозяйственный на районе. Единственный хозяйственный на районе. Там были гвозди на развес в деревянных лотках и продавец армянин. Теперь там круглосуточный продуктовый.

Еще помню магазин "Орбита". После школы я с одноклассниками ходил туда посмотреть на цветные фломастеры, краски, карандаши и конструкторы. Просто посмотреть, потому что купить было не за что... Мы тупо пялились в витрины. Теперь там "Магнит".

 

Хорошо? Плохо? Негатив/позитив? Каждый сам решит. Я что помню, то и написал. Просто, как факт - это было.

 

Еще помню Нариманова, когда там не то что светофора не было, а машин не было и мы там в футбол гоняли возле магазина мототехники "Старт".


Сообщение отредактировал Маэстро: 08 марта 2015 - 00:17


#85 Offline Механ - Отправлено 08 марта 2015 - 00:21

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Я тоже не понял, где там негатив? Я перечислил то, что я помню. Без оценочного мнения, что очередь за сахаром была плохой или хорошей. Я всего-лишь написал, что эта очередь была.

Механ, ты сам это прочитал, как негатив.

 

Еще помню старый хозяйственный на районе. Единственный хозяйственный на районе. Там были гвозди на развес в деревянных лотках и продавец армянин. Теперь там круглосуточный продуктовый.

Еще помню магазин "Орбита". После школы я с одноклассниками ходил туда посмотреть на цветные фломастеры, краски, карандаши и конструкторы. Просто посмотреть, потому что купить было не за что... Мы тупо пялились в витрины. Теперь там "Магнит".

 

Хорошо? Плохо? Негатив/позитив? Каждый сам решит. Я что помню, то и написал. Просто, как факт - это было.

 

Еще помню Нариманова, когда там не то что светофора не было, а машин не было и мы там в футбол гоняли возле магазина мототехники "Старт".

А я не помню очереди за сахаром. Может я и в другом городе жил, ноя этого ни чего не видел. Ни за сахором, ни за колбосой. И дома всегда всё было. А когда ехали в отпуск в Ростовскую область, везли копчёную колбасу, красную икру, тушёнку и многое другое. Ну уж простите, я детство в Заполярье провёл. 



#86 Offline Маэстро - Отправлено 08 марта 2015 - 00:24

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Пардон, в очереди за сахаром в заполярье больше 10 минут стоять тупо холодно )))))))))))



#87 Offline John - Отправлено 08 марта 2015 - 01:11

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Если кто-то не понял - рассказываю

Воспоминания Механа о СССР базируются на детской памяти ребёнка, живущего в закрытом городе со спец снабжением, при месячной зарплате родителей в 3-5 (или больше) зарплат на Сельмаше.



#88 Offline AXXIS - Отправлено 08 марта 2015 - 09:22

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Тут все от подхода зависит, ибо очереди за молоком помню, но они как то не напрягали.  :biggrin:



#89 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 08 марта 2015 - 10:12

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости
А я помню как мы играли в казаки-разбойники в квадрате от Пушкинской до рынка и от Буденновского до Ворошиловского. Это в 7-ми летнем возрасте. И родители не переживали. Помню как в футбол играли на улице Шаумяна (это там, где сейчас все в два ряда паркуются). Помню очередь за хлебом ( человек из пяти-шести) и очень хорошо помню вкус этого хлеба. Помню продавщиц магазина "семеро козлят", которые всегда улыбались и разрешали детворе проходить через черный ход и продавали хлеб без очереди. Помню стеклянные бутылки с молоком, кефиром и ряженкой. Я не жил в закрытом городе, мои родители не получали 5-6 зарплат сельмашевца, папа инженер, мама сметчик. Но всегда все было. А John видимо снова вернулся к мировоззрению мухи. Кто что замечал, тот то и запомнил.

#90 Offline John - Отправлено 08 марта 2015 - 10:39

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

 А John видимо снова вернулся к мировоззрению мухи. Кто что замечал, тот то и запомнил.

Какой удивительный вывод.

Я-то, как раз, хорошо помню жильё в этом (закрытом) городе. Приехал туда с Колларгона.

Весь город, неторопливым прогулочным шагом, можно пройти из конца в конец за 40 минут.

Первый магазин открывается в 6часов, последний -- закрывается в 24. (в советское время то)

Зарплата в 500 - считается - так себе.И ассортимент в магазинах таков, что Москва ничуть не потрясает.

Как ни странно - в городе много частных таксистов (подпольно, само-собой). Такса -1р. Что при размерах города не удивительно. Но - ничуть не напрягает. Просто берёшь в кассе (а зарплата через сберкассу) - десятку-другую железными рублями и насыпаешь их в нарукавный карман.

Зимой, бывает, выходишь из магазина, идти два дома. Но - против ветра (20-30м/с) и при минус 40. Такси. "Вон к тому дому".

В общем - в закрытых спец - жить было приятно и беззаботно.

А горняки молодёжь - вообще, после зарплаты, летали в Сочи на выходные. Пива попить. Сотка туда, сотка обратно (уже зарплата Сельмаша) и пару-тройку сотен на два дня в Сочах. А чё? зарплата позволяет. И слетали, и месяц - не в проголодь.



#91 Offline kollibri - Отправлено 08 марта 2015 - 12:41

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Это да, у друга дяхан моряк был, прилетал в Ростов брал такси до Шахт. В одно сам садился, в другую кепку ложил, вот так они с рейса и приезжали на двух такси, в одном сам, в другом кепка ))

#92 Offline Лёля - Отправлено 08 марта 2015 - 13:11

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Тут все от подхода зависит, ибо очереди за молоком помню, но они как то не напрягали.  :biggrin:

Точно. Я тоже с улыбкой и теплотой в душе вспоминаю как стояли в очередях :biggrin:  Зато сколько общались, а ща в интернете сидим(((



#93 Offline Удаф - Отправлено 08 марта 2015 - 20:07

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

ну лучше чем в очереди 





Яндекс.Метрика