Перейти к содержимому


Фотография

Что делать дальше?

доллар евро курс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Offline Mikki - Отправлено 02 декабря 2014 - 15:44

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Одному мне кажется, или нас постоянно наебывают? :ph34r:

 Алекс, я еще вчера хотел создать эту тему , ибо кроме шуток жопа полная. Сейчас выгодней всего вкладывать деньги в технику (если найдете по старой цене) и товары, так как уже этим летом ценник будет в два раза дороже.

 

 С политикой мы не в силах что-либо сделать... Так , хавайте пипл, как делали всегда. (и мне прийдется-вариантов нет-спрашивать у нас небудут) 

 

 ps- у меня в магазе второй день как людей стало в разы меньше. Обосрались и зажали бабки под подушкой. Очень глупо, нет чтобы купить товар по старой цене, так люди еще экономику сильнее загоняют таким образом в яму(



#42 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 02 декабря 2014 - 15:49

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

 

 ps- у меня в магазе второй день как людей стало в разы меньше. Обосрались и зажали бабки под подушкой. Очень глупо, нет чтобы купить товар по старой цене, так люди еще экономику сильнее загоняют таким образом в яму(

Ничего, потом поменяют свои тугрики в феврале и купят в 5ть раз дороже.



#43 Offline Маэстро - Отправлено 02 декабря 2014 - 16:05

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Хвастаю, но мне все равно. Цены растут - пускай. Оплата моего труда для кого-то тоже цена. Цена за один проект за пару лет поднялась с 30К до 50К. Я не против.



#44 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 02 декабря 2014 - 17:00

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

по моему в тему: Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда он их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди - не пыльно, и хороший выбор травы!



#45 Offline Гуров - Отправлено 02 декабря 2014 - 17:03

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04
Думаю цены сильно дорожать не будут. Но подождать до весны лучше. В начале сезона и цена обычно поднимется и желающих больше. Главное не торопиться.

#46 Offline Wings - Отправлено 02 декабря 2014 - 17:32

Wings

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Triumph 1200 Tiger explorer

Драг металы, на них цена всегда в валюте, не прогариш

На них еще и НДС входной 18 процентов так что сразу на покупке отминусуй
И не забывай что основная торговля ведется через метало счет те без реали золотишка

Драг металы, на них цена всегда в валюте, не прогариш

На них еще и НДС входной 18 процентов так что сразу на покупке отминусуй
И не забывай что основная торговля ведется через метало счет те без реали золотишка

Купи Биткоинов. Падать им не с чего, как минимум они будут стоять вместе с баксом, как максимум - даже подрастут к весне на сколько-то...

Торговля биткоинами в России запрещена

Драг металы, на них цена всегда в валюте, не прогариш

На них еще и НДС входной 18 процентов так что сразу на покупке отминусуй
И не забывай что основная торговля ведется через метало счет те без реали золотишка

Купи Биткоинов. Падать им не с чего, как минимум они будут стоять вместе с баксом, как максимум - даже подрастут к весне на сколько-то...

Торговля биткоинами в России запрещена

А там думаешь как то по другому? Пример не в тему, но жизненный, цены то мы сами поднимаем  :biggrin:  , Захожу в туалет на рынке, а тут куяк, не десять рублей, а тринадцать  :blink: , Говорю бабуле, чё за нах? Ну всё дорожает, вот и мы цену подняли.....Объясните мне, при чем тут нефть, бензин, и американцы?

а вы правда думаете что свет в туалете светлячки дают а вода сама из под земли бьет ключом
А бабушка меценат и просто так сидит целый день гамно нюхает те безвозмездно

#47 Offline AXXIS - Отправлено 02 декабря 2014 - 17:48

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

а вы правда думаете что свет в туалете светлячки дают а вода сама из под земли бьет ключом
А бабушка меценат и просто так сидит целый день гамно нюхает те безвозмездно

Я ж и говорю, цепная реакция, выросшая цена на что угодно, ведет за собой кучу таких поднятий. А именно в этом случае, за жкх платит рынок, а уж никак не бабушка, бабушка получает процент от проходимости, а добавка три рубля с человека, уже явно инициатива самой бабушки, и администрация рынка скорее всего ничего не знает об этом  :biggrin:



#48 Offline VIC - Отправлено 02 декабря 2014 - 18:09

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

Торговля биткоинами в России запрещена

В России много чего запрещено: взятки, один президент на 4 срока, пьяными за рулем ездить, проституция,  да мало ли еще таких вещей, которые в России запрещены...

Битки на самом деле для того и существуют, чтобы класть хер на всяких местечковых царей обезьян с их карманными центробанками, которые нихера не обеспечивают

 



#49 Offline Kali - Отправлено 02 декабря 2014 - 20:32

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Дэнэг нэт, сбережэний нэт. Съездил к матери, накопал на огороде картошки, насобирал грибов. Засолил сала. Друг нагнал горилки. Сидим ждем кризиса и аппокалипсиса.)))))))))



#50 Offline Novs - Отправлено 02 декабря 2014 - 20:37

Novs

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Honda CBR650F

Спокойствие, только спокойствие ;) 

Как по мне, если сейчас есть хорошее предложение техники, то надо брать! Даже в кредит! Потом эти деньги обесценятся. 



#51 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 02 декабря 2014 - 22:17

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Валера. Есть правило, не покупать валюту после подорожения.
Битки надо было брать когда они были по $5, а не по $900, как сейчас. Они на этом уровне уже больше года держатся. Точнее были 1000 долгое время, а потом упали до 900. Т.к. курс битки зависит от спроса и предложения, а все государства сейчас ее запрещают, то повышению курса это способствовать не будет. И не для того они были созданы, о чем ты говоришь.
Либерти Резерв помнишь? Они были до биток. Хозяев посадили, валюта стала фантиками.
С бтс часть пробоем предотвратиои заранее, децентрализацией. Но ее курс легко обвалить закрытием бирж и запретом оборота. И тогда бтс останется только для преступной сферы.

#52 Offline Маэстро - Отправлено 02 декабря 2014 - 22:20

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Золото надо, золото.



#53 Offline Удаф - Отправлено 03 декабря 2014 - 00:19

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

вот  в мистер мото   на сайт зашел  и могу сказать что   цены  они подняли  на модели которыми  я интересовался .  цена поднята  на  14000 минимум .  теперь  мой мот  там  стоит  на  14000 дороже  чем  я  брал.  короче  не особо утешительно



#54 Offline Mikki - Отправлено 03 декабря 2014 - 01:49

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

вот  в мистер мото   на сайт зашел  и могу сказать что   цены  они подняли  на модели которыми  я интересовался .  цена поднята  на  14000 минимум .  теперь  мой мот  там  стоит  на  14000 дороже  чем  я  брал.  короче  не особо утешительно

И это межсезонье, когда обычно дикие скидки



#55 Offline Apach - Отправлено 03 декабря 2014 - 08:04

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

а вы правда думаете что свет в туалете светлячки дают а вода сама из под земли бьет ключом А бабушка меценат и просто так сидит целый день гамно нюхает те безвозмездно

Ну почему то бабушка резко подняля оплату на 30%(куда смотрит ФАС?) , а вот мой работодатель как платил мне год назад, так и платит до сих пор и для него критерий поднять мою зп - это повышение по карьерной лестнице, а не инфляция...



#56 Offline dabbuger - Отправлено 03 декабря 2014 - 10:17

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

вот именно, у меня ЗП не менялась уже 5 лет.

А биткоины это очередная пирамида.



#57 Offline dabbuger - Отправлено 03 декабря 2014 - 10:23

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Кстати цены на Б/у технику сильно подняться или вообще подняться не могут, так как спроса нет, сейчас сложно продать любую технику за вменяемые деньги, а через пол года, люди станут еще бедней и будет уже не до мотоциклов, я вот думаю если сейчас взять себе мотоцикл, то по весне будет полный гараж техники, а продать т-макс не смогу.



#58 Offline John - Отправлено 03 декабря 2014 - 10:34

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Золото. Те, у кого есть деньги на 100гр. и 1кг. слитки - наверняка хранят сбережения не в сбербанке и вовсе не в рублях. Советовать им - нет смысла.

Золото изделия. Покупаешь изделие, а продаёшь - лом. Цена за изделие - бесследно исчезает в воздухе, нарушая закон сохранения всего. Потеря, заложенная в цену, при покупке.

Валюта. По валюте - уже писал. Не доллары. Евро или Фунты. Будут подниматься в цене, по отношению к рублю. Тем, кто хочет сохранить свои, небольшие, сбережения. Однако - если сбережения невелики - неизбежно потеряешь. Политика кремляди.

Техника. Сейчас затишье. К весне - цены на новые подскочат до небес. Следственно поднимется и цена на БУ. Но и инфляция взлетит. Всё это уже видели в 90-е. И хлеб по 20 тысяч был. Инфляция в России, в отличии от цен на бензин - напрямую зависит от цен на нефть.



#59 Offline VIC - Отправлено 03 декабря 2014 - 11:05

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

 

А биткоины это очередная пирамида.

иногда лучше промолчать, или сходить в википедию, чем писать глупости...

 

 

 

Битки надо было брать когда они были по $5, а не по $900, как сейчас. Они на этом уровне уже больше года держатся. Точнее были 1000 долгое время, а потом упали до 900. Т.к. курс битки зависит от спроса и предложения, а все государства сейчас ее запрещают, то повышению курса это способствовать не будет. И не для того они были созданы, о чем ты говоришь.
Либерти Резерв помнишь? Они были до биток. Хозяев посадили, валюта стала фантиками.
С бтс часть пробоем предотвратиои заранее, децентрализацией. Но ее курс легко обвалить закрытием бирж и запретом оборота. И тогда бтс останется только для преступной сферы.

 тот же случай)

сейчас курс в районе 380, штука была с год назад, но не продержалась и месяца, и постепенно откатилось обратно к 400. капитализация стабильно держится на 5ярдах баксов примерно. Дальше. их запрещают далеко не все и не везде, есть куча примеров признания их нормальным финансовым инструментом. борятся в китае - и это логично, с их текущими политическими курсами-то... хотя желание не пущать и запретить - понятно и в россии, но прецендентов, как и нормальной законодательной базы - пока нет. 

что касается целей их создания - тут трудно говорить, но защита от инфляции и принципиальная невозможность принудительного контроля - краеугольный камень во всей схеме их работы, поэтому независимость от нынешних фиатных денег и инструментов контроля их рынков - очевидно, одна из целей...



#60 Offline John - Отправлено 03 декабря 2014 - 11:22

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

принципиальная невозможность принудительного контроля - краеугольный камень во всей схеме их работы

Я помню - на заре интернета, "зона интернета" рекламировалась как "зона тотальной свободы".

"Реклама в интернете в принципе не возможна - каждый пользователь сам определяет, что ему смотреть, а что - нет".

"Контроль в зоне интернета в принципе не возможен. Каждый пользователь безлик и не имеет имени, а только ник-нейм".

"Тотальная свобода мнений - каждый сам определяет, что смотреть, писать, читать".

"Мошенничество в интернете - в принципе не возможны. Это виртуальный мир, а не физический".

 

Как вам сейчас эти лозунги?

:biggrin:





Яндекс.Метрика