Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#61 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 23:50

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Нефик обзывать говном то на чем мы выросли и что еще переживет то новое что сейчас делают. Но увы кратко я не могу. Ну не получается кратко.
А вот ты Удаф только и можешь обсирать но никогда не смог привести реальных аргументов!

#62 Offline Drummer - Отправлено 26 июня 2018 - 00:11

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Сергей, ты сам себя консерватором выставляешь. Мой отец всегда говорил: я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Я уже говорил по поводу качественного продукта - оно стоит денег. Нихуя качество не упало. Это ты хочешь, чтобы даром было качество.

#63 Offline Удаф - Отправлено 26 июня 2018 - 06:25

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я тебе сотни аргументов привёл.
а вот скажи у тебя были при ссср хорошие вещи заграничные .. что было из аппаратуры?
и то что ты не можешь кратко это только минус тебе))))

Сергей, ты сам себя консерватором выставляешь. Мой отец всегда говорил: я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Я уже говорил по поводу качественного продукта - оно стоит денег. Нихуя качество не упало. Это ты хочешь, чтобы даром было качество.

конечно он хочет купить телек и чтоб он работал 30 лет)))))
при этом наверно чтоб он был рубином чёрно белым но на флэшках.

#64 Offline Drummer - Отправлено 26 июня 2018 - 09:19

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Не, сейчас же рубины не те... Сейчас под маркой Рубин продаётся телек собраный из трубки LG, приёмника Hitachi и платы от Philips (или что-то в таком роде) ))))) Говно, короче ;)


Сообщение отредактировал Drummer: 26 июня 2018 - 09:19


#65 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 июня 2018 - 09:57

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

я тебе сотни аргументов привёл.
а вот скажи у тебя были при ссср хорошие вещи заграничные .. что было из аппаратуры?
.

Из того что помню лет 7-9 бвла куча импортных игрушек. Были машинки был самосвал с дистанционным управлением с пультом на тросике и кнопках
Были всегда понемногу какие-то шмотки из магазинов Москвы и Ленинграда. Мы каждый год летали отдыхать в основном в Ленинград. Там и в музеи ходили целыми днями и по магазинам. Я насчет шмоток пофигист как и отец за модой и престижем не гнался и не гонюсь. Мама на работе у сотрудниц брала выкройки и шила и себе и мне и папе такие вещи что многие за импорт принимали только этикеток небыло. Из апаратуры был вначале моно кассетник Весна 306 потом кассетник с отстегивающимися колонками Вега 335. Японские двухкасетники стоили просто нереальные 1500-2500 рублей. Но может если-бы у родителей было желание то может и смогли-бы купить но они считали что это слишком дорого и слишком большая роскошь! Ну и например папа музыку особо не любил и ему хватало трехпрограмника на проводах дома и магнитофона Весна 306. На дачу брали Selga404 маленький приёмник ДВ и СВ потом купили Vef 214 c УКВ. Громкая музыка была моим не нужна. Папа и бабушка не хотели. И переубедить было нереально. Были Японские кассеты немного были часы Монтана позже уюе когда было 16 была практика на з-де Гранит и с первого заработка я сам купил плэер причем он стоил почти все что получил за 3 месяца летней практики.когда нет своих денег все зависит от желания и вкусов родителей которые все покупают и дают на карманые расходы. Ездили в Лунапарк и там ращное покупали но было дорого и мало можно было себе позволить. И касаемо разного импорта у нас в классе и во дворе были и пацаны и девченки у кого родители покупали и дорогие шмотки и технику но они потратили всеиденьги на это и когда в 1990 году папа купил новым из магазина ЛУАЗ969М за 5200рублей многие говорили что это дорого и у них таких денег нет. Хотя магнитоыоны в половину стоимости были. А так чтоб можно было купить все это могли позволить себе только начальники или на крайняк мастера. Или надо было имет 2 сменные работы а мои работали мама инженер папа слесарь-инструментальщик но всегда на пятидневке. И считали что им хватает а роскошь им не нужна.

#66 Offline Удаф - Отправлено 26 июня 2018 - 09:58

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я имел ввиду те рубины . ламповые

#67 Offline Drummer - Отправлено 26 июня 2018 - 10:06

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А, совсем на лампах, с Тёплым Ламповым Звуком и Изображением? :) Это когда надо было ёбнуть хорошенько, чтобы лампа лучше контачила и телек начинал кое-как показывать?



#68 Offline Удаф - Отправлено 26 июня 2018 - 10:16

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
научись убирать лишний текст.
я тебе задал вопрос . что было из импорта?

#69 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 июня 2018 - 10:22

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

я имел ввиду те рубины . ламповые

Ламповые были черно-белые. К ним искали лампы Тесла считалось что лучше работают.
Потом купили цветной Рекорд в Воронеже где отдыхали летом но он оказался неудачным и ломался. И потом по гарантии сдали. После купили Электрон Ц382ДИ
С импортным кинескопом который с небольшой модорнизацией работоспособен и по сей день и кинескоп еще жив. Потом купили когда развал начался ВЭЛС это тоже Воронеж делал с Японским кинескопом и тол ко недавно кинескоп начал подсаживатся. В самом телеке половина плат была заменена мной не из-за поломок а для усовершенствования. Вначале пульт поставил потом из 8 канального сделал с выводом графики на экран и 90 каналов новый блок позволял иметь

А, совсем на лампах, с Тёплым Ламповым Звуком и Изображением? :) Это когда надо было ёбнуть хорошенько, чтобы лампа лучше контачила и телек начинал кое-как показывать?


Черно-белые были ламповые. И на них учился перепаивать панельки и зачищать контакты окисленные. Менять детали и пр.... но было очень интересно
  • art61 это нравится

#70 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 июня 2018 - 10:31

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

научись убирать лишний текст.
я тебе задал вопрос . что было из импорта?

Если совсем коротко то были когда в начальной школе был и машинки и модельки
Были и шмотки и обувь понемногу. Были сборные модели ГДРовские , кассеты, часы Монтана ,плэер. Что-то мог уюе забыть

#71 Offline Удаф - Отправлено 26 июня 2018 - 11:21

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
тоесть по факту небыло ничего. мы пользовались телеком шарп. магнитофон шарп. видик панасоник. и ещё что то голдстар.
конечно это было куплеено не сразу а накапливалось годами. и всё это было куплено после совкового ширпотреба.
это было в сотни раз качественней чем савок. мало того это не ломалось вообще. а потом продавалось ещё и с наваром . как же так?

#72 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 июня 2018 - 11:40

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

тоесть по факту небыло ничего. мы пользовались телеком шарп. магнитофон шарп. видик панасоник. и ещё что то голдстар.
конечно это было куплеено не сразу а накапливалось годами. и всё это было куплено после совкового ширпотреба.
это было в сотни раз качественней чем савок. мало того это не ломалось вообще. а потом продавалось ещё и с наваром . как же так?

Как я уже писал все зависит от желания родителей которые зарабатывают деньги. Для моих видеомагнитофон например был ненужным излишеством. Пульт к телеку когда было 2 канала потом 3 и еще не знали рекламы тоже мои считали что пульты для лентяев. И переубедить невозможно было.
Отец считал что если хорошо отстроенный отечественный телевизор с импортным кинескопом показывает так-же хорошо как и импортный ( а это было действительно так ) зачем тратить лишние деньги? Ну и таки если-бы купили технику подороже то на машину уже-бы не хватило а после вообще с развалом Союза пришел пиздец.
Удаф а какая машина у вас была? Был мотоцикл или мопед?

#73 Offline Удаф - Отправлено 26 июня 2018 - 15:22

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
что значит отечественный телевизор с импортным кинескопом?
так же как и пульт без телека ....... может твой отец будет искры высикать чтоб огонь добыть.... зачем спички покупать))))
у нас был москвич и потом убитая волга 24.00.
но когда появился форд он не мог отплеваться от наших авто. форд таунас 78 года. был лучше чем вся его техника вместе взятая.
была у отца в молодости ява. новая. очень ему нравилась. но когда я дал ему прокатиться пацифик. он сказал что ява по 10ти бальной шкале занимает минус 11 место))))
про телевизоры. я никогда не поверю что абсолютно новые телеки ( русский и иностранный) могли показычать одинакого. этого никогда небыло.

#74 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 июня 2018 - 15:55

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

что значит отечественный телевизор с импортным кинескопом?
так же как и пульт без телека ....... может твой отец будет искры высикать чтоб огонь добыть.... зачем спички покупать))))
у нас был москвич и потом убитая волга 24.00.
но когда появился форд он не мог отплеваться от наших авто. форд таунас 78 года. был лучше чем вся его техника вместе взятая.
была у отца в молодости ява. новая. очень ему нравилась. но когда я дал ему прокатиться пацифик. он сказал что ява по 10ти бальной шкале занимает минус 11 место))))про телевизоры. я никогда не поверю что абсолютно новые телеки ( русский и иностранный) могли показычать одинакого. этого никогда небыло.


Ну понятно раз ты не видел значит не веришь! Да представь себе пр Союзе были отечественные цветные телевизоры на которые ставили импортные кинескопы! И там к цифре индекса добавлялась буква И. Качество изображения и долговечность наших кинескопов недотягивали. И если новый телек с новым кинескопом можно было настроить то через пару лет уже явно было видно проигрыш. И ресурс составлял часто лет 5. А с импортным кинескопом если постаратся можно было добится изображения ничуть не хуже импортных! Наши проигрывали по весу по размерам по дизайну но у нас многие гости удивлялись что так хорошо показывает. Ну разумеется я после покупки с помощъю друзей регулировал чтоб добится максимума что можно выжать.
Если ты не помнишь то напоминаю что раньше цветные телевизоры имел некоторые 6 кнопок на которые зараннее настраивали каналы а некоторые 8кнопок. Но пульт конструктивно предусмотрен небыл. И каждый раз надо бвло идт к нему.

#75 Offline Drummer - Отправлено 26 июня 2018 - 16:15

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

это было в сотни раз качественней чем савок

А как-же паять-перепаивать, платы менять, настраивать, чтобы работало?! ;)))

 

 

Если ты не помнишь то напоминаю что раньше цветные телевизоры имел некоторые 6 кнопок на которые зараннее настраивали каналы а некоторые 8кнопок.

Да, как-бы каналов-то всего было 2, в Ростове может ещё парочка была, да мы ещё пару украинских ловили ;))



#76 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 июня 2018 - 16:33

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А как-же паять-перепаивать, платы менять, настраивать, чтобы работало?! ;)))



Да, как-бы каналов-то всего было 2, в Ростове может ещё парочка была, да мы ещё пару украинских ловили ;))

Вначале каналов да было два потом третий добавили. И да Украинские было дело ловили но с более плохим качеством.
А насчет менять платы и перепаивать это было позже гораздо. Пока техника новая она просто работает и нет проблемм! Паять в телевизоре я начал когда захотел поставить туда плату дистанционного управления а под эту модель небыло и пришлось дорабатфвать и телек и плату дистанционки. Потом пошли другие усовершенствования. Да было очень интересно. Но ломались телевизоры сравнительно редко. Да нельзя сащать чтоб совсем не ломались. Но например один раз когда в доме ноль отгорел и у половины жителей наебнулось все что было включено то у почти у всех у коготбыли импортные телеки и видики им хана пришла ибо импортных деталей тогда почти небыло.а я купил новый трансформатор для модуля дежурного режима и немного деталей и починил. И для хлолодильника реле пусковое. А с импортом встряли тогда по полной. Это сейчас запчасти можно и заказать

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 26 июня 2018 - 16:34


#77 Offline Drummer - Отправлено 26 июня 2018 - 16:36

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Хаааа, а сейчас совок хуй починишь - никто не берётся :))))))))



#78 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 июня 2018 - 16:56

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Хаааа, а сейчас совок хуй починишь - никто не берётся :))))))))


Экономически выйдет не очень выгодно! Если чинить Советское то это по хорошему все электролиты под замену ставить херовый китай некайф ибо может и недолго прожить. Значит надо из фирменных выбирать а они стоят некисло. Потом чтоб дефект найти нужно и схему искать и времени потратить. Я например никак некоторые свои починить не могу ибо просто руки не доходят...

#79 Offline dabbuger - Отправлено 26 июня 2018 - 22:52

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
А я вот совсем недавно переосмыслил качество машин, пусть даже они стали менее качественными, зато меньше будет ездить старых дряхлых с вонючим выхлопом повозок ездить по улицам, пусть лучше машина разваливается полностью что бы ее было не рентабельно чинить и загрезнять воздух полунаебнутым дымящим мотором, со всеми снятыми экологическими прибамбасами. Хуй на эти повозки, пусть переработают металл и пластик и новую машину сделают
  • kollibri и Baldasar это нравится

#80 Offline kollibri - Отправлено 26 июня 2018 - 23:02

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Недавно...?! Я уже давно это понял. И даже писал когда-то.



Яндекс.Метрика