Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#41 Offline Drummer - Отправлено 25 июня 2018 - 10:10

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

некоторые узлы и детали доработать

ну и что в этом хорошего?!

 

 

чего только стоит цельное переднее сидение

Нихуя не стоит. Водитель под себя настраивает сидение, а пассажир уже вынужден сидеть на том, что удобно водителю.


А козов он ЛУЖЕНЫЙ!!!! А значит почти вечный он не гниет и они переживут и современные консервные банки а какая толщина металла!!! Лично видел как дедок по крыше ходил виноград собирал и не прогнулась. А при аварии новая тачка в хлам а 21 легко чинится и опять ездит.

А нахрен это надо, кроме коллекционеров? Максимальный срок для машины - 25 лет. Всё. Потом уже и с запчастями проблемы и с надёжностью, как не перебирай, как не чини... Вот у Опеля движок миллионник. За 26 лет пробег у него всего был 500 тыщ км, или около того. Мотор был в идеале, чего не скажешь про кузов, сгнил нахрен, а у Волги ситуация с точностью до наоборот. Кузов даааа, а всё остальное - кал прошлого века. Про крепкость кузова во время аварии.... ну-ну... И про рулевую колонку тоже не забудь, ага. R.I.P.



#42 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 10:10

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
А вот если взять ресурс по бытовухе.... у меня есть холодильник Дон которому уже за 50 лет перевалило и он исправен. Просто из-за маленькой ёмкости перестали использовать. Пылесос Чайка тоже ок 50 лет и работает но шумит намного сильнее. И тоже поставлен мной в запас по причине что купил Кэрхер который может убирать воду и бетонную пыль. ( из-за этого и покупали) но современным красить нельзя а на Чайке можно перекрутить шланг и вуаля подключай пулевизатор из комплекта и бели стены или например залей водоэмульсионку. А сейчас надо еще краскопульт покупать.
Есть 2 крана латунеых коттрым лет наверно 55 и износа почти нет.
Смеситеьи в ванной Ростовские служили лет по 10-15 а кухонные так почти по 20. Ну раз в год поменять прокладку и сальник это мелоч и стоит копейки.
Батареи отопления чугунные служат бесконечно. И не сгнивают как новые. Одни раз в 5 лет их снимают чтоб промыть а другие меняют в очередной раз современные...

#43 Offline Drummer - Отправлено 25 июня 2018 - 10:12

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Как хорошо, что таких как ты, Серёжа, мало осталось... Нормальные люди понимают необходимость прогресса. Даже коллекционеры это понимают и коллекционируют древнюю технику, потому что нравится, а не потому, что только это и есть ТРУ. ты же не ездишь на Форд-Т ;))))


  • kollibri это нравится

#44 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 10:22

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Как хорошо, что таких как ты, Серёжа, мало осталось... Нормальные люди понимают необходимость прогресса. Даже коллекционеры это понимают и коллекционируют древнюю технику, потому что нравится, а не потому, что только это и есть ТРУ. ты же не ездишь на Форд-Т ;))))

Вам вдолбили в головы что новое лучше и вы ведетесь и несете бабло покупая новое хотя можно еще съэкономить и доработать то что имеется или вовсе не покупать.
Да прогресс дал многт нового и интересного но и забрал тоже колосально! Забрал качество забрал ресурс.
Я понимаю что хочется и человек покупает новый телевизор или комп по причине что он может больше. Но нахуя бесконечно менять пылесосы холодильники радиаторы смесители и прочую бытовуху где особо ничего не менянтся и функционала не добавляется. Вот правильно сказанно что у большинства современрых людей нет своего мнения а им вкладывает в голову реклама что надо бесконечно покупать и покупать...

#45 Offline Drummer - Отправлено 25 июня 2018 - 10:24

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

можно перекрутить шланг и вуаля

ага, ебашишь пылью ещё пол часа, пока из шланга всю пыль не выдует ;)))

 

 

Батареи отопления чугунные служат бесконечно.

Ну и заебись, чё ) Только КПД у них на порядок ниже нормальных алюминиевых конвекторных или панельных. Американцы же не дураки, а у них только панельные радиаторы в основном и стоят.


Вам вдолбили в головы

Вот именно, тебе вдолбили, и хоть кол на голове теши.... Я покупаю, потому что у меня нет. разумеется я буду покупать НОРМАЛЬНОЕ! А не говно советское, которое больше стоять в ремонте будет, чем ездить. да, я только советской аудиотехникой и пользуюсь, но только потому, что она очень доступна по цене, при этом не сильно уступая по качеству дорогим импортным аппаратам. Да, я хочу Иж Ю 5, но покататься, вряд ли я бы хотел на нём ездить всё время, ибо в этом смысле Стид мне больше нравится.



#46 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 10:30

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А нахрен это надо, кроме коллекционеров? Максимальный срок для машины - 25 лет. Всё. Потом уже и с запчастями проблемы и с надёжностью, как не перебирай, как не чини... Вот у Опеля движок миллионник. За 26 лет пробег у него всего был 500 тыщ км, или около того. Мотор был в идеале, чего не скажешь про кузов, сгнил нахрен, а у Волги ситуация с точностью до наоборот. Кузов даааа, а всё остальное - кал прошлого века. Про крепкость кузова во время аварии.... ну-ну... И про рулевую колонку тоже не забудь, ага. R.I.P.

Срок службы машины зависит от того как обращаются как чинят и какой антикор и пр... используют. Вон сосед через пару дворов девятку из 90х разобрал до болтика пару лет назад отпескоструил возможно переварил и покрасил с сыном и сейчас состояние близко к идеалу хоть и покрасили так себе . Есть потёки и капли. Но ржавчины нет и антикор хороший
Для тех кому например на 21й не зватает мощьности можно поставить движок современный и задний мост побыстрее. С коробкой сложно ибо любая новая жто ручка в полу а не на руле. Но немало переделок. Но кузов там супер и именно диван спереди кайфово. Мы как-то за Краснодар ездили на 21й и на широком диване улобнее чем в современных креслах. Ну и по паспорту на 21й спереди могут сидеть ТРОЕ!!!!!

#47 Offline Drummer - Отправлено 25 июня 2018 - 10:35

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Серёжа, НАХУЙ надо возиться с машиной?! Пока мелкий был, мне это было интересно, у меня было время. У меня сейчас времени вообще нет. Нахуй мне такая техника, которую ПОСТОЯННО НАДО ПИДАРАСИТЬ? Техника должна работать! Если она не работает, а постоянно ломается, в пизду такую технику, это говно, а не техника.


Пусть этим заниммаются энтузиасты, которым интересен сам процесс. Я этим ещё 20 лет назад переболел.


можно поставить движок современный и задний мост побыстрее

Нельзя. Заебёшься сертификацию получать и вносить информацию в ПТС.



#48 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 10:36

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ага, ебашишь пылью ещё пол часа, пока из шланга всю пыль не выдует ;)))
 
 

Ну и заебись, чё ) Только КПД у них на порядок ниже нормальных алюминиевых конвекторных или панельных. Американцы же не дураки, а у них только панельные радиаторы в основном и стоят.
Вот именно, тебе вдолбили, и хоть кол на голове теши.... Я покупаю, потому что у меня нет. разумеется я буду покупать НОРМАЛЬНОЕ! А не говно советское, которое больше стоять в ремонте будет, чем ездить. да, я только советской аудиотехникой и пользуюсь, но только потому, что она очень доступна по цене, при этом не сильно уступая по качеству дорогим импортным аппаратам. Да, я хочу Иж Ю 5, но покататься, вряд ли я бы хотел на нём ездить всё время, ибо в этом смысле Стид мне больше нравится.

У нас было свое и качество особо не проигрывало. Вот у меня есть Техникс но он Японский старый и качественный и есть Вега. Заук по качеству примерно равен.
Но у Техникса приятные млюшки в виде пульта и реверса на кассетах и цифровое радио FM Которое работает а наше УКВ уже убили поввключав передатчики.
На Веге я конденсаторы поменял и нет проблем все работает.

#49 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 10:42

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
А по поводу КПД батарей да учугуна он ниже поэтому чугунных батарей надо больше интгда и вдвое больше. Но вот если сухим яжыком цифр мыслить. То во один лет 50 только промывает радиаторы а другой уже 3-5 раз менял. И у меня огромные сомнения что то кто менял даже живя и платя по потребленрым гигокалориям получил экономию в плане финансов. А учитывая что в квартирах платят по площади без учета остального то тот кто менял по многу раз просто попусту спалил бабло.

#50 Offline Drummer - Отправлено 25 июня 2018 - 10:46

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Я плачу за потреблённый газ, мне КПД важно.



#51 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 10:56

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серёжа, НАХУЙ надо возиться с машиной?! Пока мелкий был, мне это было интересно, у меня было время. У меня сейчас времени вообще нет. Нахуй мне такая техника, которую ПОСТОЯННО НАДО ПИДАРАСИТЬ? Техника должна работать! Если она не работает, а постоянно ломается, в пизду такую технику, это говно, а не техника.Пусть этим заниммаются энтузиасты, которым интересен сам процесс. Я этим ещё 20 лет назад переболел.

Нельзя. Заебёшься сертификацию получать и вносить информацию в ПТС.

Если не будешь возится то придется переплачивать! Ты вынужден покупать новое и опять платить.ты вынужден работать чтоб купить новое чтоб не чинить то что имеется. Кроме моральной радости что это новое есть финансовый аспект и очень сомневаюсь что в плане финансов покупка нового выгоднее.

Я плачу за потреблённый газ, мне КПД важно.


Я тоже в доме плачу за газ но у меня в некоторых комнатах по 21 секции а люминь можно было-бы на треть меньше если не в половину. Зато люминь может сгнить а чугун мне до конца жизни служить будет. .а вот касаемо экономии было-бы хорошо стены еще утеплить и окна поменять на более толстые с тройным стеклопакетом это окупится со временем.

Нельзя. Заебёшься сертификацию получать и вносить информацию в ПТС.

Новый инжекторный движок ГАЗ оформляется простой заменой без всякой спртификацмм. Ибо это один завод но более новый. Просто налог будет больше в связи с тем что больше лошадок. На буржуйский гемор есть не без этого.
Так-же и задний мост от 31й Волги у кого стоит ГАИшники и внимания не обращают и юридически нельзя придратся.

#52 Offline Drummer - Отправлено 25 июня 2018 - 11:02

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Если не будешь возится то придется переплачивать! Ты вынужден покупать новое и опять платить.ты вынужден работать чтоб купить новое чтоб не чинить то что имеется.

Схуяли? Я с Опелем заебался, за 5 лет я 3 раза его капитально проваривал, один хуй гнил. Надо было ввалить 100 тыщ, чтобы отреставрировать кузов. Я и ввалил 100 тыщ, только вместо ремонта добавил их к Опелю и поменял его на Ниссана 2003 года. 4 года и в ус не дую. Такие ремонты мне нравятся ))))))))))))


Новый инжекторный движок ГАЗ оформляется простой заменой без всякой спртификацмм. Ибо это один завод но более новый. Просто налог будет больше в связи с тем что больше лошадок. На буржуйский гемор есть не без этого

Сам себе противоречишь. Во первых, заменять без изменения в ПТС можно только НА АНАЛОГИЧНЫЙ!!! Во вторых, а, простите, как это ты будешь больше налог платить, если у тебя изменения в ПТС не зафиксированы?



#53 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 11:15

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Сам себе противоречишь. Во первых, заменять без изменения в ПТС можно только НА АНАЛОГИЧНЫЙ!!! Во вторых, а, простите, как это ты будешь больше налог платить, если у тебя изменения в ПТС не зафиксированы?


Я это к тому что ты написпл про сертификацию. Это для тех кто хочет оформить все бумаги. Так вот чтоб оформить на 21ю 31 инжекторный движок достаточно документа который подтверждает законность покупки. А если просто ещдить без переоформления то можно ездить с чем угодно но если вздумал продать то тут хрен оформят.

#54 Offline Drummer - Отправлено 25 июня 2018 - 11:44

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Это до первого мента, который решит посмотреть, что у тебя под капотом.



#55 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 12:15

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Это до первого мента, который решит посмотреть, что у тебя под капотом.


А сейчас двигатель даже не вписывают в СТС! Менту юридически не особо и прицепишся если в СТС нет данных о двигателе ибо на глаз он не имеер трава определять переделки и надо на экспертизу отправлять. А это не особо интересно. Максимум показать документ о законности приобретения движка. Так ездят многие сейчас. И даже больше: те из знакомых кто на ЛУАЗы оформлял официально замену движка например на ВАЗ получили в особых отметках в ПТС запись о замене а в СТС нет нихрена. И когда едет он ничем не отличается от нелегала. Да дома у него всеиразрешения лежат но не обязан он их постоянно возит с собой. Нет такого в ПДД.

#56 Offline kollibri - Отправлено 25 июня 2018 - 12:52

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Даже игноря Серегу, можно понять о чем речь..

#57 Offline Drummer - Отправлено 25 июня 2018 - 16:21

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Влад, ну он в своём мире живет, в СССР.... Сам себе железный занавес поставил.



#58 Offline kollibri - Отправлено 25 июня 2018 - 17:32

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Его уже никто не раздуплит.

#59 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 июня 2018 - 19:26

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Влад, ну он в своём мире живет, в СССР.... Сам себе железный занавес поставил.

Какой нафик занавес? Не надо выдумывать ерунды!
Я во многом подхожу чисто практически! А ресурс современных вещей стремительно падает. Ладно если есть возможжность купит что-то из фирменного это хорошо но никак не китай коттрый Удаф рекламирует.
И не надо выставлять меня совсем консерватором который отказывается от современного. Есть и телек на ЖКИ Самсунг и пылесос профи Кэрхер и холодильник двухкомпрессорный Атлант и цифровой фотик и пр....
Я сравниваю и вижу разницу. Прогресс конечно приносит много хорошего но и забирает. Вот например я вкрутил светодиодные лампы в Советскую люстру. А вот современную люстру я например не хочу и бесплатно.я их видел-перевидел и вешал и чинить пытался огромное количество и там тоже ресурс упал сильно.
Ну вот зачем покупать новое которое через 5 лет опять придется менять если есть то-что еще меня переживет и по функционалу ничем не хуже???

#60 Offline Удаф - Отправлено 25 июня 2018 - 22:59

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
задолбали эти паствили на пол странице. ты можешь изъясняться короче. без приукрашивания эссэсэровского говна



Яндекс.Метрика