Перейти к содержимому

Фотография

скутер Генерал.

Сообщений в теме: 58

#41 Offline Маэстро - Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:54

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Даже зная, что это обычный китаец (163 мотор отличается 3-5 деталями от 157) и поездив на аутлендере, который пошустрее, помоднее, с водянкой...

Я бы опять взял генерала. Комфорт сидения на кресле с вытянутыми ногами - для меня это просто идеально.

#42 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:09

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

На Авито висит в Таганроге.

https://www.avito.ru...rala_1031529434

Я еще в беседке ссылку выкладывал что его назвали

Хондой и я повелся на это. Там по словам хозяина коленвал под замену. Просит 20т. Поговори с Джоном может согласится за ремонт взятся по разумной цене. По его словам капиталка этого мотора обходится недорого. А может и цену сможешь скинуть. И кстати Маэстро скажи как к нему ГАИ относится? Удавалось всегда под полтос косить? Или бывали проблемы? Посадка в кресле конечно интересна. Но вот полное отсутствие багажника очень напрягает!!! Я у кого-то смотрел там в крошечный бардачек помещается только полторашка воды. Ну и интересно как он будет ехать с пассажиром по ухабистой дороге??? У тебя тоже кажется Леад был и как в сравнении по убитым дорогам с пассажиром???

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 05 Апрель 2017 - 20:20

#43 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:33

===СТАЛИНЕЦ===

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Серёга, тебе надо бы сгонять на открытие, где будет много скутеристов, и там посидеть на разных скутерах, чтоб понять, что тебе лучше подходит по посадке.

• art61 и -=S@RM@T=- это нравится

#44 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:40

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

На открытии я надеюсь буду! Но Китай брать в любом случае не собираюсь! Просто  если кто разрешит прокатится с удовольствием. Я просто хочу услышать мнение другого человека.  Да и по своим финансам я сейчас не могу думать о замене техники! Я очень рад что Сигнуса успел купить и что несмотря на то что многое мне в нем не нравится он в очень хорошем техническом состоянии.  Поэтому изучать инфу я конечно буду продолжать но пока оставлю все как есть

#45 Offline Маэстро - Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:55

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

По посадке он волшебен для меня.

Вопрос багажника не стоит, потому что сумка и резиновые жгуты.

Для примера, что я вывез на нем за одну поездку из икеи: забитая синяя икеевская сумка, подушка, два одеяла и один скрученный матрас.

ДПС на него смотрят, как на мотоцикл. Как и большинство встречных байкеров. Под полтос не вариант ну вообще. Забудь.

Ремонт оригинала хонды вкатит в нехуевую копейку и месяцы ожиданий запчастей с аукционов. Быстро и дешево найти тут - невозможно.

#46 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:07

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Ставить на учет агрегат с мощностью 8 лошадок или  около этого ну это считаю издевательством!!! В сравнении с тем что значительно возрастут расходы и риски попасть под камеру и получить штраф. Список вывезенного из икеи я не считаю особым достижением для себя в сравнении с тем что я на Леаде возил. Жгуты ,сумки это  само-собой и у меня было и я так-же возил. Но то что под полтос не катит уже дальше автоматом я перестаю рассматривать как вариант покупки. На 8 лошадках ездил и езжу и считаю что если покупать то что ставить на учет так типа Маджесты 250  Или Хонды фривей или как у Паши крокодила. Все-таки рычажная вилка мне нравится гораздо больше. чтоб хоть понятно было ради чего такие расходы и риски под камерами. Но в любом случае параллельно нужен такой аппарат который будет катить под полтинник. 

#47 Offline Маэстро - Отправлено 06 Апрель 2017 - 00:09

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Хорошо.

Серега, Генерал под полтос - никак. Все. Однозначно. Ни сзади, ни сбоку, ни спереди. Хоть из шкуры выпрыгни. Я рассказывал страшную историю, как меня странный человек на светофоре пытался за руки затормозить. В одежде, подозрительно похожей на форму дпс.

Он кайфов, дешев, прост в эксплуатации и ремонте.

Но за полтос ты его не замаскируешь.

#48 Offline Серёга серый кот - Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:44

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Спасибо за информацию! Опыт других всегда интересен! В любом случае брать Китай я не собираюсь. Достаточно того что Ямаха Сигнус  уже не в Японии делается и качество таки заметно хуже.Техники интересной конечно много и всего увы не накупишся  а компоновка Генерала вызывала у меня интерес еще когда он продавался на Алмазе и когда у меня скутера еще совсем небыло. Сейчас я сильно ограничен в деньгах и может даже опять ОСАГО даже наТПК не буду делать а так ездить понемногу.  Ну и даже если-бы юыли я не вижу смысла в покупке маломощного аппарата который надо ставить на учет и платить кучу бабла разным дармоедам и вдобавок ресурс у китая весьма оставляет желать большего. Поэтому даже при очень низкой цене и даже при выгодных предложениях покупать Генерала я не буду.

#49 Offline Esquire - Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:44

Esquire

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Pioneer General Suzuki SkyWave 650

Скажу и я немного. Как ныне пользующий данную технику. Мне, в принципе, аппарат нравится. Сравнивать с японцами не будем, но проблема у меня с ним была только однажды, когда он просто заглох и не стал заводиться. Стартер крутил, а мотор мертвый...В конечном итоге затык обнаружился в генераторе. Перепаяли провода, поставлен коммутатор постоянного тока и все. Заводится с пол оборота. Правда он стал как-то более степенно набирать обороты. Максималка 94 по ЖПС, но по трассе езжу около 75-80. Расход в этом режиме 3.2-3.4 л. По городу чуть больше. Сам наколхозил щитки для ног, стекло, защиту для рук, доп.бардачек вместо штатного, сигнализацию(там есть штатные разъемы). Еще свет поставил т.к. стоковый был ни о чем, зато теперь как днем, даже ближний упер в землю в полутора метрах перед передним колесом, чтобы не слепить встречных. Проблема унитаза решаема кофром(достался от прежнего владельца). Площадка сзади при поднятом сиденьи очень полезная штука. Движок 157-й. Запчасти - копейки и их дуром везде. Масло меняю через 1200-1300. Да, есть желание пересесть на Бурга-650, но это другая история. Что еще сказать? Есть вопросы - отвечу. Вот фото.

SUA7YNb9z14.jpgdIfajy68Qz4.jpgWiFUDpIfFjE.jpgkLWjP2a3vQ8.jpg

• art61 это нравится

#50 Offline андр161 - Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:36

андр161

Пользователь

• Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Катаю на: :leike general
Хотел по спидометру спросить.смотрю тоже электронный,а датчик на переднюю вилку тоже хомутом крепится? А второй на диске? С чего защиту ног делал?

#51 Offline андр161 - Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:56

андр161

Пользователь

• Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Катаю на: :leike general
Пол года отьездил без проблем,он вообще как для меня сделан.В сентябре ехал в ягодинку заглох,при осмотре увидел выдавило прокладку между головой и крышкой.завелся но если скорость за 65 глохнул.Заменил прокладку но не пробовал что вышло. До этого ограничетель скорости стоял после 72 милал на спидометре и через пару минут глох пока скорость не скинет потом ехал нормально,эту проблему решил заменой СDI. После мигал но не глох.

#52 Offline Esquire - Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:26

Esquire

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Хотел по спидометру спросить.смотрю тоже электронный,а датчик на переднюю вилку тоже хомутом крепится?

Таки нет, механика. Недавно тут перестал показывать, думал привод навернулся, решил забить, но все-таки одометр нужен для ТО, хотя можно и по количеству заправок приблизительно ориентироваться.....Все-таки разобрал, а там пригнулись усики. Разогнул, вставил в пазы, набил смазкой и все норм.

С чего защиту ног делал?

Ответил в личку.

#53 Offline Esquire - Отправлено 29 Май 2018 - 18:05

Esquire

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Выше озвученный мной Генерал в продаже.

#54 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 Май 2018 - 18:26

Серёга серый кот

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Вообще-то согласно правилам форума обязательно нащвать цену!
Мне не надо но возможному покупателю жто будет важно.

#55 Offline Esquire - Отправлено 29 Май 2018 - 18:32

Esquire

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Ну, если я правильно понимаю, для полноценного объявления продажи нужно сделать отдельную тему в "КУПИ СЛОНА" с указанием всего-всего. А  если кому тут интересно, то стукнет в личку.

#56 Offline Удаф - Отправлено 29 Май 2018 - 23:11

Удаф

VIP

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 140 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
тут не продашь. только авито.

#57 Offline Esquire - Отправлено 30 Май 2018 - 06:21

Esquire

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Да я на тут и не рассчитывал))) Просто ради приличия, а на авито уже лежит.

#58 Offline Маэстро - Отправлено 31 Май 2018 - 00:05

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Нунихренасебетызаявил... 60К+

Я уже начал авито шерстить, думал аута спихнуть и опять на эту раму сесть. Но 60К+ - это перебор. Он же обычный воздушный китаец. Я-то знаю.

Даже со всеми "ни разу не подводил" это обычный 157 qmj.

Сообщение отредактировал Маэстро: 31 Май 2018 - 00:05

#59 Offline Удаф - Отправлено 31 Май 2018 - 07:20

Удаф

VIP

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 140 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
чем дороже тем дольше продавать
  • Серёга серый кот это нравится

Яндекс.Метрика