Перейти к содержимому


Фотография

lEAD 90 ИЗНОСИЛСЯ начинаю думать о замене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#281 Offline kollibri - Отправлено 21 ноября 2016 - 13:04

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Прям пиздец а не погода, удачи

#282 Offline Paparaci - Отправлено 21 ноября 2016 - 13:31

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Та нормальная погода)))



#283 Offline Drummer - Отправлено 21 ноября 2016 - 13:36

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Удачно тебе прокатиться! Там все_таки чуть меньше 100 км ;-) Но погода и впрямь сдувающая....

#284 Offline dabbuger - Отправлено 21 ноября 2016 - 14:47

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ну зато ему будет попытный ветер. Я сегодня утром собрался ехать на мопеде, но в последний момент чёт передумал, сел в тачку... у меня реально руки мёрзнут, нужно перчатки покручу купить



#285 Offline Drummer - Отправлено 21 ноября 2016 - 15:56

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Ему как раз боковой будет, а местами вообще в лицо.
В кожаных зимних перчпх пальцы уже через 15 минут мёрзнут, и руки устают почему-то, на дальние не решился бы в таких, под такие перчи или рукоятки тоньше должны быть или еще толще.

#286 Offline kollibri - Отправлено 21 ноября 2016 - 16:57

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Чёт человек не пишет, доехал хоть..

#287 Offline Drummer - Отправлено 21 ноября 2016 - 17:21

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Серёга, переживаем же, пора доехать уже

#288 Offline внук Сварога - Отправлено 21 ноября 2016 - 17:30

внук Сварога

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :cbr 1000 f, Nissаn Cube
Есть у кого телефон,наберите его.

#289 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 ноября 2016 - 19:16

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Спасибо  всем кто волновался! Я доехал благополучно!



#290 Offline Pirat - Отправлено 21 ноября 2016 - 19:23

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

Эт хорошо.а то все ждали как тебя там не сдуло. видели тебя на трассе .



#291 Offline dabbuger - Отправлено 21 ноября 2016 - 19:32

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

я ради этого на сайт зашёл. Ну раз человек пишет значит пальцы на месте )))

рассказывай как аппарат



#292 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 21 ноября 2016 - 19:35

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

А мы на Ниве из Новошахтинска едем, смотрю - в районе строящейся развязки на новый аэропорт едет скутерист. Едет медленно, по правой полосе, мешая фурам (обочина там в щебне и грязная, понятно, что по ней не проехать), его швыряет ветром по всей полосе туда-сюда. Тогда не пришло в голову, что это ты, подумал только - вот опасно чувак едет. Потом ребята подсказали, что это ты.



#293 Offline Drummer - Отправлено 21 ноября 2016 - 19:41

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Ну и славненько, ждем отчета ;-)

#294 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 ноября 2016 - 19:53

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Спасибо всем кто волновался и принимал участие!!!!! Колибри мега респект отдельный!!! Сторговался за 46т. В ПТС был вписан его отец написали ДКП на бланке он дал копию паспорта отца. Так-что я не первый владелец буду но на учет его не ставили и я не буду. Приехал на автобусе без проблем остановка прям рядом. Сверили ВИН сначала-порядок потом попытался завести со своего АКБ который я привез 5ач но увы он хоть и заряжался ночь но показал дулю видимо на выброс уже :( подкатили к выходу пытаемся с лапки-нихрена даже не чихнул ну думаю все кирдык зря приехал но он вспомнил что накануне лазили к свече и оказалось что слетел наконечник... Поставил завелся нормально но быстро заглох. Спустили и завели от его машины моими проводами завелся но не сразу и на холостых иногда глохнет:( Видимо надо регулировать. Проехался чувства смешанные динамика радует по сравнении с Леадом который был едва живой но например посадка огорчает ибо сидеть значительно ниже и сидушка вроде меньше кажется хотя еще не мерял точно. Тормоза зверские задний вообще я не ожидал такой эффективности !Яма то-же значительно меньше и это очень огорчает ибо уже привык к большой. Дорога была трудноватой я хоть и оделся как капуста но ветер такой силы что таки продувал хоть и немного. Зимние перчатки даже с поддетыми ХБ строительными не очень но терпимо бол-мень А на трассе ветер 3,14здец!!!! Боковой едва не опрокидывал причем пару раз порывы меня выдували на обочину и раз едва не улетел в глубокий обрыв. От фур тоже доставалось но в сравнении с порывами ветра это мелочь. Недалеко от Ростова таки замерз вспомнил Лёшу как он писал что грелся чаем на заправках и заехал в пончиковую Цена за кофе и 5 пончиков под 370р огорчила но пончики вкуснющие а я любитель сладостей и согрелся. Максимально до 80 пару раз разогнался и то недолго ибо ветер боковой ну его нафик. Иногда плелся и 30 и скут наверно почти боком приходилось наклонять. Ну в принципе сносно и полезный опыт. При выезде с Шахт он мне приподнес сюрприз в виде того что почти перестал ехать и ехал рывками я уже опять думал что мотор дохлый но оказалось что проблема опять в свечном наконечнике он почти слетел вот и были пропуски  На свече видимо гайка должна быть или пружина в колпачке но ни того ни другого там нет я вышел из ситуации тем что отрезал кусок многожильного провода сложил несколько раз и вставил в наконечник а разбиратся буду завтра. Свет  хреновый фара сильно задрата вверх и светит не на дорогу на которой света не видно почти а в глаза встречным ибо по Ростову мне постоянно мигали встречные. Поворотники мигают как-то не очень приятно но это мелочь. Неприятным сюрпризом было что заводится только стоя на подножке а я на заправке не сразу догадался но потом вспомнил что слышал мельком про датчик на подножке. Это очень неудобно если заглох на светофоре и чтоб завести надо еще и на подножку ставить. От квартиры до дома подвез папу я сказал что скут отличный но он  сказал что посадка на том (На Леаде была удобнее) но лиж-бы не ломался а возил. Теперь наконец добрался до компа и начал набирать и в самом начале СМС от Сталинца как я доехал.Я набираю не сильно быстро поэтому вначале отписался коротко.


  • -=(GEL)=-, Schikane и ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#295 Offline Drummer - Отправлено 21 ноября 2016 - 20:01

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Поздравляю с новым лисапетом!!!! :-)

#296 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 21 ноября 2016 - 20:13

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Молодец! Поздравляю с новым мопедом!

#297 Offline Удаф - Отправлено 21 ноября 2016 - 20:13

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
Ну наконец то.

#298 Offline Pirat - Отправлено 21 ноября 2016 - 21:10

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

На моем нет датчика.заводится в любом положении.а колпачек не слетал ни разу .там должна его держать грязевая резинка на сколько я помню т.к. лазил туда один раз чисто для интереса что б купить запасную свечу.

яма там большая по сравнению с другими  4т скутерами



#299 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 ноября 2016 - 21:15

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Теперь буду благодарен за полезные советы касаемо этого аппарата! Нужно-ли менять масло в двигателе и редукторе? Если менять то какое лучше залить??? Я понимаю что на масле лучше не экономить ибо потом больше экономии будет на ремонтах . Клапана нужно регулировать? Или лучше не лесть пока туда? И к кому лучше поехать? К Паровозу? Игорь постоянно занят :( в вариатор стоит заглянуть или тоже лучше пока не лесть?


На моем нет датчика.заводится в любом положении.а колпачек не слетал ни разу .там должна его держать грязевая резинка на сколько я помню т.к. лазил туда один раз чисто для интереса что б купить запасную свечу.

яма там большая по сравнению с другими 4т скутерами

 

Насколько я успел почуствовать на ощупь грязевая резинка как-раз и выталкивает колпачек работая как пружина. На Леаде аналогичная резинка тоже на выталкивание работает но там колпачек держит пружина за резбу свечи. На Сигнусе такой пружины небыло может просто улетела незаметно.

Насчет того что яма большая по сравнении с другими ты не шутишь? Блин по сравнении с Леадовской она совсем маленькая! И неприятно удивлен компановкой на мой взгляд неудачной что бак сверху под сиденьем отжирает место у багажника и весьма нехило а АКБ под полом где использует только малую часть свободного места . На Леаде наоборот и на мой взгляд это более удачно и бак 7,2 л  а не 5 как на Сигнусе. 


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 21 ноября 2016 - 21:20


#300 Offline kollibri - Отправлено 21 ноября 2016 - 21:25

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Он долго стоял, обычно бывает окисляются контакты на выключателях поворотниках, на выключателях стопа, ламп и тд. Поюзаешь активно, все заработает. В магазине видно боковую подножку спецом сняли и датчик положения на центральную вынесли уроды.
Ну поздравляю собственно)) удачного пользования.



Яндекс.Метрика