Перейти к содержимому


Фотография

lEAD 90 ИЗНОСИЛСЯ начинаю думать о замене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#261 Offline AXXIS - Отправлено 19 ноября 2016 - 21:29

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Я придумал что надо брать

 


  • Baldasar это нравится

#262 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 ноября 2016 - 21:50

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Была у меня такая только с родным мотором я покатался немного и продал дешего хотя состояние было очень хорошее и родной мотор без вмешательств был. Но жрала 10 литров на сотню как машина и как-бы особо не нужна стала при таком расходе. Единственно не жалко было бросать где попало и не переживать что угонят ибо популярностью не пользовалась. Правда сейчас тоже считается ретротехникой и в таком состоянии как была у меня не найти а все ушатанные.. Но с другой стороны где хранить столько техники?

#263 Offline Удаф - Отправлено 20 ноября 2016 - 01:06

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
С таким мотором поприколу. А так по факту такая херня что даже незнаю...... кто ее вообще придумал
  • kollibri это нравится

#264 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 ноября 2016 - 07:00

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

С таким мотором поприколу. А так по факту такая херня что даже незнаю...... кто ее вообще придумал

Ты судишь с позиции сегодняшнего дня! Да сегодня это уже диковинная зверушка с очень слабым движком и тяжелая.А тогда когда ее создавали она конечно не была совершенной но для тех лет была вполне нормальным аппаратом тем более позиционировалась именно как мотоколяска для инвалидов. Раз для инвалидов у которых как правило не хватало конечностей значит и они не могли управлять так-же быстро как и мы здоровые и слабый движок и ограничивал возможные попытки полихачить. В те времена очень удобной была унификация (жаль что сейчас от этого отошли) Много деталей от уже имевшийся техники а значит легче с запчастями. Скорость 60 км час тогда была вполне нормальной а она ехала 60 бензин и масла тогда стоили копейки и высокий расход мало кого волновал. Независимая подвеска довольно прочная обеспечивала неплохую проходимость по нашим направлениям. Т

#265 Offline Удаф - Отправлено 20 ноября 2016 - 12:14

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
Да никогда она не была совершенной.
Сложна в управлении и дико ненадежна.
Почему нельзя было поставить вариатор ???? И все . Сразу другое дело. Но это же никому не надо... оно же и так ахуенно для инвалидов...
  • dabbuger это нравится

#266 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 ноября 2016 - 13:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да никогда она не была совершенной.
Сложна в управлении и дико ненадежна.Почему нельзя было поставить вариатор ???? И все . Сразу другое дело. Но это же никому не надо... оно же и так ахуенно для инвалидов...

Я и не пиал что она была совершенной. Как впрочем и весь наш авто-мотопром ! Везде были недостаки и часто немало. По надежности она ничем не отличалась от остальной техники тех  лет
А про вариатор.... А ты его видел в какой-нибудь технике СССР? Их тогда в нашей стране не делали. И сама мотоколяска собрана на базе того что делалось в Союзе с минимальными доработками. Редуктор заднего моста с полуосями это чуть измененный от Муровья и большинство деталей взаимозаменяемы двигатель на базе ИЖ только отличие в картере и коленвал другой под работу с электростарером которого в мотоцикле небыло Генератор от авто старер с какого-то тракторного пускача печка на базе деталей Запорожской изменена только форма итеплопроизводительность .Но зато обычно чинится тем что есть в наличии и даже сейчас не так трудно найти детали. Насчет неудобства вождения да тут согласен Но подобное было и на Запорожцах но там единственное к развалу СССР начали ставить автомат выключения сцепления и то его не особо хвалили.

#267 Offline kollibri - Отправлено 20 ноября 2016 - 14:54

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Мопед реально охуенен, ябзабрал. Приеду отпишусь подробнее.

#268 Offline Pirat - Отправлено 20 ноября 2016 - 15:04

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

Поеду себе заберу в запас.



#269 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 ноября 2016 - 16:04

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Раз Колибри говорит что охуенный значит надо брать. Дождусь подробностей и буду звонить хозяину

#270 Offline kollibri - Отправлено 20 ноября 2016 - 16:06

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
В общем как говорится муха почти не сидела, пластик весь целый, незначительные потертости есть конечно, роняли, фото сейчас будет, ни на что не влияют. Все болты-гайки-винты в порядке. Не откручивались даже. Кроме переднего пластика, как я понял габарит на диодную лампу меняли и фильтр воздушный один раз походу откручивали. Нигде ничего не сломано. Единственно зарядку не померял, акума нет. Но заводится с ножки без него, заводится с полтыка, стоит в теплом складе. Короче мопед только обкатку прошел считай.
В общем если его не заберешь, я займу денег и сам заберу.

#271 Offline kollibri - Отправлено 20 ноября 2016 - 16:16

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Личинка замка не затертая, задний тормоз тоже даже не регулировали, в варик не лазили, масло чистое. Короче отличный вариант. Мне кажется еще и тыщи три может скинет, а может и не скинет, тут как повезет.
А, ну и крышка проебана которая винкод закрывает, тоже не критично.
+79996990420 зовут парня Игнат

Прикрепленные файлы



#272 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 ноября 2016 - 17:34

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Буду договариватся на завтра чтоб ехать за ним. Хоть и понедельник вроде как тяжелый день. Но если сообщество говорит что скутер стоящий то остановлю.выбор на нем!
Коцки потертости и отсутствие крышки повод попробовать поторговатся но на мое решение это не повлияет это мелочи. Я ездил на совсем убитом и ничего.
Теперь конечно сразу надо будет потратится еще на изготовление нового багажника-крепления для кофра чтоб.был прочный и выдерживпл то как я обычно на Леаде грузил. Боковую подножку искать. Ну и буду благодарен если кто идею или фотку или ссыль подкинет как сделать передний карман закрывающимся чтоб место не пропадало.
Кстати какой там АКБ должен стоять??? Как на Леаде ? Или другой? Спасибо за то что посмотрел и что подсказал что АКБ Нет там ибо могут быть проблемы со стартером. А я завтра возьму с собой свой на 5 Ампер/часов и попробую со стартера завести а то мало-ли что...

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 20 ноября 2016 - 17:39


#273 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 ноября 2016 - 17:42

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Мопед реально охуенен, ябзабрал. Приеду отпишусь подробнее.


И кстати если он охуенный почему хозяин решил продать?

#274 Offline kollibri - Отправлено 20 ноября 2016 - 18:34

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Он ему просто не нужен. Парень молодой, лет 20 сейчас получил права и ездит на авто.
Мне кажется он отъездит сезонов пять ваще без ничего. Бенз и масло вовремя менять.
Даже карб не пыльный, видно что пробег реальный. Резина родная не ушатаная 07 года.
Боковую ножку в панавто когда покупали предлогали как опцию за 15 тыщ) он отказался.

#275 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 ноября 2016 - 18:47

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
15 т за боковую ножку этотони АКУЕЛИ! Если есть крепление на раме можно и сделать самому или заказать. А Пират мне только-что по тел сказал что крепление там есть. Багажник под кофр понятно надо новый варить и по словам Пирата надо и на раме усиливать но это поправимо хоть и дополнительные расходы будут на это .
Уже созвонился с Игнатом днем еду в Шахты. Колибри чиркни в личку номер если сможешь заеду повидатся поблагодарить за столь ценную помощь.
А насчет ненужен я таких людей никак не могу понять ! Ну сравнивать скут и машину как сравнивать домашние тапки с зимними сапогами. Нужно и то и то и одно другое никак не заменит.

Поеду себе заберу в запас.


На консервацию на будущее решил запастись?

#276 Offline kollibri - Отправлено 20 ноября 2016 - 19:16

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Не, я работаю до 7 вечера так что в другой раз, всегда рад помочь.
Кстати вин в птс и на раме сравни. Я этого не сделал.

#277 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 ноября 2016 - 19:36

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Не, я работаю до 7 вечера так что в другой раз, всегда рад помочь.Кстати вин в птс и на раме сравни. Я этого не сделал.


Спасибо за напоминание! А то я на радостях мог и прозевать и забыть сравнить.

#278 Offline dabbuger - Отправлено 20 ноября 2016 - 20:42

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Да люди долбоебы, как покупают машину так типа - всё мопед не нужен. Мне дирик на работе недавно сказал. " ну че ты наконец машину купил, на мопеде хоть не будешь больше ездить?" Я говорю у меня и раньше была машина, а на мопеде и буду продолжать ездить. Тот " а нах тебе тогда мопед?" Я грю быстро удобно.

Ну ему не понять, он по 10 раз на день спускается вниз и выпускает машины, ибо приезжает последний на работу когда парковка вся забита и подпирает сразу 20 машин. И после всего этого он не может понять зачем ездить на мопеде. Говорит "бля ну тебе же в лицо ветер дует и хуйня всякая летит"
  • Baldasar это нравится

#279 Offline kollibri - Отправлено 20 ноября 2016 - 20:47

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

ну ему отец купил мопед.



#280 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 ноября 2016 - 12:03

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Сел на автобус на Шахты. Еду за Сигнусом. Блин погода не очень для поездки на сотню км :(



Яндекс.Метрика