Перейти к содержимому


Фотография

Ахтунг! Облава!

штраф осаго гибдд права м

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 Offline PONKA - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:12

PONKA

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Катаю на: :zzr 600

Теперь понятно почему онлайн по максималке считают, нет возможности проверить достоверность данных  :smile: . Это многое объясняет. Легко отделаться не получится, штрафстоянка + штраф. На деле, лыбу дашь, хвостом покрутишь, мявкнешь против ветра и поедешь дальше, девушкам в этом плане проще  :smile: .Так

Так прошлую страховку в конторе делали )) но ни кто, ничего видимо не проверял ))



#82 Offline Oolong - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:14

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Я к тому, что страховать ОСАГО должно не транспортное средство, а не что иное как саму ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНИНА, не применительно к тому, каким транспортом он управляет, если к управлению оным он допущен.
А у нас по факту ОСАГО привязана и к гражданину и к транспортному средству и даже к мощности этого транспорта и года выпуска. Абсурд в чистом виде.

Вот если страхуют жизнь, то страховка не зависит от количества имущества у человека и его достатка. Жизнь есть жизнь в чистом виде и сама по себе. Так и ответственность.
  • dabbuger и Серёга серый кот это нравится

#83 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:24

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Видимо государство посчитало что вписать человека в страховку проще чем сделать громадную работу по подготовке нормативных документов по классам авто и тд (каша и неразбериха), + каждый год появляются новые модели, марки. Под них переделывать кучу законов?


Так прошлую страховку в конторе делали )) но ни кто, ничего видимо не проверял ))

Проверь на всякий случай легальность полиса:

http://dkbm-web.auto....0/bsostate.htm



#84 Offline Oolong - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:24

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Так прошлую страховку в конторе делали )) но ни кто, ничего видимо не проверял ))

Делал осаго в 2011 году в росгос_трахе на автомобиль. Стаж 2 месяца. Я с наглостью заявляю, что права получил очень давно в другом регионе, а два месяца назад мне их выдали здесь взамен утерянных. И по какой причине дата стоит свежая я не знаю - видимо из-за того, что региона разные.
Короче сказка оказалась правдоподобной. И мне посчитали стаж 4 года.

#85 Offline Paparaci - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:32

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Сармат не вижу никакой проблемы кроме снижения рентабельности для СК.



#86 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:40

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Да я тоже не вижу, захотели бы сделали, просто гемора в 3 раза больше, наверное решили пойти по пути наименьшего сопротивления. Представь сколько видов техники нужно учесть, ведь это не только легковые, но и грузовые, спец техника, и пассажирские, мото и тд и тп тп тп. Это же сколько должно быть этих самых линий чтобы учесть все категории? + каждой категории сделать свой тариф, + таможенные дела, + изменения в ПТС, блин да дохрена работы. А тут просто привязали полис к ВИН коду и пусть человек сам ебётся кто будет ездить.



#87 Offline PONKA - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:51

PONKA

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Катаю на: :zzr 600

Видимо государство посчитало что вписать человека в страховку проще чем сделать громадную работу по подготовке нормативных документов по классам авто и тд (каша и неразбериха), + каждый год появляются новые модели, марки. Под них переделывать кучу законов?


Проверь на всякий случай легальность полиса:

http://dkbm-web.auto....0/bsostate.htm

Прикрепленный файл  01.png   36,51К   1 скачиваний :spiteful:


Делал осаго в 2011 году в росгос_трахе на автомобиль. Стаж 2 месяца. Я с наглостью заявляю, что права получил очень давно в другом регионе, а два месяца назад мне их выдали здесь взамен утерянных. И по какой причине дата стоит свежая я не знаю - видимо из-за того, что региона разные.
Короче сказка оказалась правдоподобной. И мне посчитали стаж 4 года.

я в 2014 хотела через эту трах контору сделать...... а вот там как раз и докопались, что у меня нет категории и насчитали мне около 8000, но без права управления ТС. За что были посланы на йух



#88 Offline Paparaci - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:52

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Какого гемора?

Открой онлайн оформление, там: марка, модель, год, лошади. И это считают на каждую машину. Есть разница посчитать один раз какой класс у Гранты или считать 100500 тысяч раз коэффициент? Если ДПСник не верит на слово, он забивает класс страховки и ГРЗ и получает ответ....

Хотя это тоже сильное нагромождение, просто минимальная допустимая ставка и любое увеличение суммы в плюс по желанию, и все ноу проблем.



#89 Offline Oolong - Отправлено 08 апреля 2016 - 01:17

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
а всё почему? Не каждый может своим состоянием оплатить повреждение автомобиля другого. Расслоение общества огромно. Кому-то 4 ляма за авто это "ничо так сойдет", а другой хату к 45 годам в кредит берет.

#90 Offline БАНИС - Отправлено 08 апреля 2016 - 06:17

БАНИС

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородРостовская обл
  • Катаю на: :хонда

Давно пора 

 всем ездить с доками номерами и страховками 

И УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ ЗА ОТСУТСТВИЕ ДО 50ТР  тогда может будет меньше нарушителей !



#91 Offline Bobbus - Отправлено 08 апреля 2016 - 06:59

Bobbus

    Прохожий

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • ГородСальск
  • Катаю на: :Varadero

Племя видать собралось каждый день у меня доки проверять (хорошо всё в порядке). На меня за всё время столько с палкой не кидались как за этот март-апрель!



#92 Offline БАНИС - Отправлено 08 апреля 2016 - 08:36

БАНИС

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородРостовская обл
  • Катаю на: :хонда

Племя видать собралось каждый день у меня доки проверять (хорошо всё в порядке). На меня за всё время столько с палкой не кидались как за этот март-апрель!

видать зуб затоили на тебя :biggrin: :lol22: где обидел вспоминай :biggrin: по Сальску  сколько катался вобще не видед ДПС думал грешным делом разогнали у  вас их! :crazy3:


Сообщение отредактировал БАНИС: 08 апреля 2016 - 08:39


#93 Offline Paparaci - Отправлено 08 апреля 2016 - 10:10

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Банис ОСАГО не имеет отношения к безопасности дорожного движения. Кроме того какие дебилы усложнили оформление. И штраф который ты предлагаеш за осаго верх маразма.


  • art61 и Серёга серый кот это нравится

#94 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 08 апреля 2016 - 10:14

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Тогда почему не сделают привязку не к ТС а к человеку?



#95 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 08 апреля 2016 - 10:24

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Потому что кормушка протухнет.


  • art61 это нравится

#96 Offline Серёга серый кот - Отправлено 08 апреля 2016 - 11:22

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Давно пора 
 всем ездить с доками номерами и страховками 
И УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ ЗА ОТСУТСТВИЕ ДО 50ТР  тогда может будет меньше нарушителей !

Это тупизм и слепая поддержка власти изяза таких скоро при объявлении что завтра будут собирать и вешать так некоторые еще спросят: а веревки свои приносить?
Этим гадам все мало все никак не нажрутся! НАДО МАССОВО ОТКАЗЫВАТСЯ ОТ ДОПОВ ЭТО МИНИМУМ И ТАК-ЖЕ ОРГАНИЗОВАННО ПИСАТЬ ЗАЯВЫ В РАЗНЫЕ ИНСТАНКЦИИ ! Надо боротся за свои права и чтоб гос машина начала захлёбыватся от наших жалоб! А то пока будут боротся мизер то толка не будет :(
Сама система построена ублюдочна что привязана к машине а не к человеку! Бонус/малус обнуляют чтоб еще ободрать и пр... И это ты называешь порядком?
Мы платим горы бабла и убыточность это миф!!! Сколько офисов строчт сколько вил яхт и крутых тачек на наше бабло иконечно на выплаты уже асем не хватает !
Я,страхуюсь с первого дня а КБМ смог добится только 0,75 С меня выдирают за две машины а если еще на мот или скутер то вообще 3,14здец будет так-как я остаюсь без работы и когда найду не знаю. Пока страховка закончилась и приходится выезжать и рисковать потом может найду где можно без допов. Из принципа и из экономии за допы платить не буду!!! А насчет того чтоб нарушителей небыло так надо чтоб законы были для людей а не для тех кто у власти и у кормушки. Например даано пора привязать страховку к человеку чтоб человек заплатил ОДИН РАЗ за себя и ездил спокойно на нескольких единицах. Ведь если я плачу два раза то клон у меня не появится и я не смогу одновременно ездить на двкх-трех единицах одновременно. Вот хочешь не хочешь а система сама толкает нарушать закон чтоб выжить и не сдохнкть с голода.
  • -=(GEL)=-, dabbuger, art61 и 2 другим это нравится

#97 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 08 апреля 2016 - 11:42

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Так и есть. 

Вот я езжу пол года га машине и пол года на скутере. Но вынужден купить годовую страховку на оба транспорта. В итоге куплено страховок на два года, а действуют они один. Так еще и чтобы это сделать надо заплатить стоимость третей страховки, иначе поставят в бесконечную очередь.


  • Oolong это нравится

#98 Offline dabbuger - Отправлено 08 апреля 2016 - 12:36

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Давно пора 

 всем ездить с доками номерами и страховками 

И УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ ЗА ОТСУТСТВИЕ ДО 50ТР  тогда может будет меньше нарушителей !

да чего уж там, сажать уже или расстреливать, ну что бы наверняка уже нарушителей не было. Просто за всё и сразу, тогда представляете какой порядок будет.



#99 Offline БАНИС - Отправлено 08 апреля 2016 - 13:20

БАНИС

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородРостовская обл
  • Катаю на: :хонда

да чего уж там, сажать уже или расстреливать, ну что бы наверняка уже нарушителей не было. Просто за всё и сразу, тогда представляете какой порядок будет.

точно точно  :biggrin:



#100 Offline Bobbus - Отправлено 08 апреля 2016 - 19:52

Bobbus

    Прохожий

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • ГородСальск
  • Катаю на: :Varadero

видать зуб затоили на тебя :biggrin: :lol22: где обидел вспоминай :biggrin: по Сальску  сколько катался вобще не видед ДПС думал грешным делом разогнали у  вас их! :crazy3:

Суки и сёдня 2 раза, поздоровались и отпустили, доки и не спрашивали. У кента Урала без доков забрали( Всё таки они племя ...





Темы с аналогичным тегами штраф, осаго, гибдд, права м


Яндекс.Метрика