Перейти к содержимому


Фотография

Ахтунг! Облава!

штраф осаго гибдд права м

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:03

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Я не против, но закон есть закон, так что забирать придётся со штрафстоянки + уплата штрафа от 5 до 15. По факту ментам не хочется связываться с транспортировкой мота, поэтому предлагают "звонок другу"  :smile: .


А что грозит, если все доки есть, а категории "А" нет?

В страховку без прав не впишут  :wink: .



#62 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:04

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Отстранение от управления тс не равняется штрафстоянке.

Штрафстоянка не обязательна.



#63 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:08

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Гел, отстань :smile: .

Статья 27.13 часть 1

Задержание транспортного средства, помещение на спецстоянку + штраф от 5 до 15 т.р. (Статья 12.7 часть 1)


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 07 апреля 2016 - 23:09


#64 Offline Oolong - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:14

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

В страховку без прав не впишут

Что кстати, является нарушением гражданских прав. Так как не можешь купить ОСАГО, не имея соответствующей категории в правах, то не можешь и зарегистрировать транспортное средство на себя.

То есть если я хочу поставить мотоцикл на учет как его владелец, то мне нужно сперва стать страхователем этого мотоцикла по ОСАГО, чего я не смогу сделать, если не буду иметь открытую категорию А. Или не буду иметь ВУ вообще.
А это нарушение моих прав. Так как собственником транспорта я могу быть даже в 10 лет, другое дело что управлять им на дорогах не могу. Россия, йопта...

Сообщение отредактировал Oolong: 07 апреля 2016 - 23:14


#65 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:16

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Что кстати, является нарушением гражданских прав. Так как не можешь купить ОСАГО, не имея соответствующей категории в правах, то не можешь и зарегистрировать транспортное средство на себя.

То есть если я хочу поставить мотоцикл на учет как его владелец, то мне нужно сперва стать страхователем этого мотоцикла по ОСАГО, чего я не смогу сделать, если не буду иметь открытую категорию А. Или не буду иметь ВУ вообще.
А это нарушение моих прав. Так как собственником транспорта я могу быть даже в 10 лет, другое дело что управлять им на дорогах не могу. Россия, йопта...

Нет ты немножко не понял, заключить договор ОСАГО как собственник ты сможешь, но в графу "допущенные к управлению" тебя не впишут.



#66 Offline Oolong - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:23

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Ещё одна процедурная хрень:

Допустим у нас есть 5 автомобилей и 5 водителей.
Чтоб каждый водитель мог управлять любым из этих 5 автомобилей, нужно каждому приобрести 5 полисов ОСАГО.
(Это исходя из того, что водители не контактируют между собой и друг друга знать не знают, что не является необходимым с правовой точки зрения)
Итого 25 полисов. Какого лешего?!

Нет ты немножко не понял, заключить договор ОСАГО как собственник ты сможешь, но в графу "допущенные к управлению" тебя не впишут.

Вот в том то и дело, что я, допустим, и не собираюсь управлять транспортом и кому-либо передавать управление им тоже не собираюсь, а значит и ОСАГО мне не нужен, потому что авто на дороге не будет.
И тем не менее, я буду обязан купить ОСАГО.

#67 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:23

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Если есть желание переплачивать можно и 100 договоров заключить, было бы желание :biggrin: . А так делается 1 полис на 1 авто и вписываются все допущенные, либо без ограничений. Итого 5 авто = 5 полисов :smile: .



#68 Offline Oolong - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:27

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Если есть желание переплачивать можно и 100 договоров заключить, было бы желание :biggrin: . А так делается 1 полис на 1 авто и вписываются все допущенные, либо без ограничений. Итого 5 авто = 5 полисов :smile: .

БИНГО! у меня 3 единицы транспорта и три полиса. А ответственность моя ОДНА. Я один и трижды застрахованная моя ответственность :threat:

 

Извините меня за флуд (ну или потрите).


Сообщение отредактировал Oolong: 07 апреля 2016 - 23:31


#69 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:31

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Ну дык никто не знает сколько людей смогут управлять авто, бинго не бинго, а вписать в полис любого человека в любой момент времени ты всегда можешь + разные единицы техники, разная степень опасности и тд.

Что непонятно? Предложи альтернативу, как ты видишь решение подобной проблемы в масштабах всей страны, а не отдельно взятого великого и ужасного :smile: ?



#70 Offline PONKA - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:35

PONKA

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Катаю на: :zzr 600

Я не против, но закон есть закон, так что забирать придётся со штрафстоянки + уплата штрафа от 5 до 15. По факту ментам не хочется связываться с транспортировкой мота, поэтому предлагают "звонок другу"  :smile: .


В страховку без прав не впишут  :wink: .

Второй год вписывают )))



#71 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:37

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc
 

Второй год вписывают )))

 

Выложи скрин, а полис не левый? По базе бьётся?


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 07 апреля 2016 - 23:40


#72 Offline Маэстро - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:44

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Сармат, ты о чем вообще?

Неограниченная страховка.

https://yandex.ru/se...страховка&lr=39

 

Полис есть, ты собственник, но ездить может кто угодно.



#73 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:48

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Не ну про неограниченную и так понятно, я думал не нужно разжовывать :smile:


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 07 апреля 2016 - 23:49


#74 Offline Oolong - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:48

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Предложи альтернативу, как ты видишь

Одна страховка. Просто страховка ответственности на время управления транспортом, к управлению которым человек допущен ГИБДД. Ведь формально, открывая новую категорию в правах, ГИБДД аттестует человека, что он способен и умеет управлять данным транспортом и осознает ответственность. А ответственность у человека одна, так как он он сам один. Не важно каким типом транспорта он управляет или какое кол-во транспорта у него в распоряжении, ведь невозможно управлять одновременно двумя автомобилями. А значит в момент, когда я управляю своей копейкой, страховка на мою девятку не имеет смысла.

Сообщение отредактировал Oolong: 07 апреля 2016 - 23:51

  • -=(GEL)=- и kollibri это нравится

#75 Offline PONKA - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:49

PONKA

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Катаю на: :zzr 600

Вчера онлайн в Ресо застраховала

Прикрепленный файл  01.png   83,84К   1 скачиваний



#76 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 07 апреля 2016 - 23:58

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Второй год вписывают )))

Вчера онлайн в Ресо застраховала

Хочешь сказать тебя вписали без открытой категории А? Странно, вот это дырища :biggrin:


Одна страховка. Просто страховка ответственности на время управления транспортом, к управлению которым человек допущен ГИБДД. Ведь формально, открывая новую категорию в правах, ГИБДД аттестует человека, что он способен и умеет управлять данным транспортом и осознает ответственность. А ответственность у человека одна, так как он он сам один. Не важно каким типом транспорта он управляет или какое кол-во транспорта у него в распоряжении, ведь невозможно управлять одновременно двумя автомобилями. А значит в момент, когда я управляю своей копейкой, страховка на мою девятку не имеет смысла.

Личные умозаключения это прекрасно, а альтернатива где? И это, а если твоей девяткой в этот момент управляет кто-то другой, например твой близкий друг-женщино?


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 07 апреля 2016 - 23:59


#77 Offline PONKA - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:00

PONKA

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Катаю на: :zzr 600

Хочешь сказать тебе вписали без открытой категории А? Странно, вот это дырища  :biggrin:

И в прошлом году, когда на учет ставила, тоже вписали! )))  Вот и думаю, может легко отделаюсь, если только категория "В" стоит ))))))



#78 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:04

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

И в прошлом году, когда на учет ставила, тоже вписали! )))  Вот и думаю, может легко отделаюсь, если только категория "В" стоит ))))))

Теперь понятно почему онлайн по максималке считают, нет возможности проверить достоверность данных  :smile: . Это многое объясняет. Легко отделаться не получится, штрафстоянка + штраф. На деле, лыбу дашь, хвостом покрутишь, мявкнешь против ветра и поедешь дальше, девушкам в этом плане проще  :smile: .



#79 Offline Oolong - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:08

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

И это, а если твоей девяткой в этот момент управляет кто-то другой, например твой близкий друг-женщино?

У него должна быть точно такая же страховка, включая любой транспорт тех, категорий, которые открыты в его водительском удостоверении.
  • kollibri это нравится

#80 Offline Paparaci - Отправлено 08 апреля 2016 - 00:11

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Да должна быть ОСАГа на человека! Например: Матиз будет с коэфициентом/класом - Х, Камри - Y, Мерс АМГ - Z. Некий спотркар овер 1500лс - А. Если ты страхуешь свою ответственность по Y? то ты можешь ездит на своем Матизе, Камри соседа и тд. Если по А То можешь ездить на любом авто категории "Б".





Темы с аналогичным тегами штраф, осаго, гибдд, права м


Яндекс.Метрика