Перейти к содержимому


Фотография

Мне все пох, или как с этим бороться...

суды приставы штрафи гибдд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 22 мая 2015 - 15:53

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

В очередной раз вызывают в мировой суд. Приехал. Выяснилось, не оплаченный, точнее просроченый штрав 500р. В итоге выяснили, что штраф этот от камеры, домой он не приходил, приставы не писали. Короче я вообще о нем не знал. Объяснил это все судье, на что получил ответ, что ей похуй (только другими словами, но смысл тот же).

Предложение было следующим: штраф в двойном размере, 15 суток, или 50 часов исправительно трудовых работ.

Это пиздец дамы и господа, хрен с ним 1000 я в итоге заплатил, но за что сцуко?

Эти самые, гибдд, приставы и прочие пидорги не выполняющие свои прямые обязанности остаются чистенькими, а встряваем в итоге мы.

Есть тут юристы? Или кто может сталкивался с этим?

Как с ними бороться, и как доказать свою правоту?

Прикрепленные файлы



#2 Offline Oolong - Отправлено 22 мая 2015 - 16:07

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Тебе нужно было заявить не "я о нём не знал", а " я не был уведомлен ни о факте штрафа, ни о передаче дела в мировые судьи".
Сама постановка фразы тоже важна.
Я знаком с этой хренью, полгода уже штраф висит неоплаченым, хотя 2 квитанции о его оплате у меня есть, учитывая, что первую квитанцию я выкинул.

#3 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 22 мая 2015 - 16:09

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

" я не был уведомлен ни о факте штрафа, ни о передаче дела в мировые судьи".
 

Примерно так и было изложено, это я тут сократил.



#4 Offline Arin - Отправлено 22 мая 2015 - 16:57

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Тут надо понимать, одно, кто доставляет вам  подобные документы, хочу сказать, что они должны отдаваться лично в руки, но сотрудники Почты России естественно не будут караулить под дверью, а просто бросят уведомление и все! Если в течении 10 дней вы не забрали письмецо его отправляют обратно, но ваш срок на уплату начал отчитываться- ровно 60 дней. А вот получили вы или нет, это уже ни кого не ебет, отправлено оно было и поверьте мне, если вы даже решите оспорить что-то, то вам предоставят реестр почтовый с печатью и прочей фигней где будет ваше письмецо числиться в отправленных, а значит вы его получили. Можно ссылаться на не компетентность сотрудников почты, но это не спасет вас.

Хотя, сейчас могут отправлять штрафы, полученные при помощи средств видеофиксации и по электронке, только обязательно оно должно быть подписано электронной подписью уполномоченного должностного лица через портал Гос. услуг.

На сколько известно мне, если нарушение было зафиксировано при помощи работающих в автоматическом режиме средств видеофиксации (камер), то наложить арест на вас не имеют право, только штраф в двойном размере или работы до 50 часов (в случаи просрочки уплаты).

Можно конечно и не оплачивать штрафы, но тогда к вам придут приставы и изымут имущество, а если насобирать 10 штук штрафа, то и за границу выезд будет закрыт и решения суда для этого не надо.

Бороться с ними не получиться, они будут правы. Лично я за год практики в роли помощника мирового судьи не видела чтобы человек доказал свою правоту. 

Как многие советуют-испачкайте одну, две цифры на номере, и катайтесь сколько хотите, видеокамеры вас не разглядят, а если тормознет сотрудник и начнет права качать, то тут уж извиняйте состояние дорог или погодные условия не ваша забота, поэтому он не может выписать вам штраф. 



#5 Offline Oolong - Отправлено 22 мая 2015 - 17:52

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Ирина, уведомления тоже в ящик не бросят, так- письма не заказные. Даже от суд приставов не заказные.
На резонный вопрос приставу - а как вы сами определяете просрочку моего платежа, от какой даты отталкиваетесь? Был дан ответ: смотрим когда письмо поступило в почтовое отделение, к которому вы прикреплены.
То есть им пофиг, что письмо может неделю валяться в отделении, а потом почьальон четверо суток его нести. Кстати, приставы дают на исполнение решения по штрафам 7 суток. С момента поступления уведомления в почтовое отделение.

#6 Offline Arin - Отправлено 22 мая 2015 - 17:59

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

От судей и суд приставов письма должны быть:

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Только так, по другому нельзя!

 

Ирина, уведомления тоже в ящик не бросят, так- письма не заказные. Даже от суд приставов не заказные.
То есть им пофиг, что письмо может неделю валяться в отделении, а потом почьальон четверо суток его нести. Кстати, приставы дают на исполнение решения по штрафам 7 суток. С момента поступления уведомления в почтовое отделение.

О чем я и говорила, что в основном дело в сотрудниках почты. И тут ты уже бессилен.

Сколько раз я забирала уведомления о заказном письме с почтового ящика, вот буквально на днях это было, у меня только только суд закончился. И они либо в дверь тыкают, либо в ящик кидают! хотя должны вручать в руки, т.к. именно это подтверждает, что вы уже получили, там ваша загагулинка стоять должна. Но увы..


Сообщение отредактировал Arin: 22 мая 2015 - 18:02


#7 Offline Oolong - Отправлено 22 мая 2015 - 18:31

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

...но увы и ах - мне письма приходили обычные, не заказные ни разу. И оба в ящике появились одновременно - одно о том, что производство по делу в отношении меня начато, а другое - о том, что решение уже вынесено. И ничего, что даты принятия их в обработку почтой разнились больше недели.



#8 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 22 мая 2015 - 19:02

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

В итоге как всегда: нас ебут, а мы крепчаем...



#9 Offline dabbuger - Отправлено 16 июня 2015 - 09:47

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

...то тут уж извиняйте состояние дорог или погодные условия не ваша забота, поэтому он не может выписать вам штраф.

Неправда, за нечетаемый номер должны дрюкать и выписывать штраф.

 

Мне недавно уведомление на электронную почту пришло и смс-ка, сцуко так обидно получилось, всегда езжу 60 км/ч, а то машина сломалась, ехать перестала, я дырчал дырчал, а потом бах включилась, я газ нажал и 83 км/ч по драмкой проехал, от радости что машина заработала )))



#10 Offline dabbuger - Отправлено 16 июня 2015 - 09:52

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

А вообще я когда проехал под рамкой с привышением, был готов что придёт штраф, и уже ждал этого, так что, надо быть просто бдительным.

То ли дело на мопеде, за день на 18 лишений прав )))



#11 Offline Arin - Отправлено 16 июня 2015 - 11:36

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Неправда, за нечетаемый номер должны дрюкать и выписывать штраф.

 

 

Да если он не читаем по твоей инициативе, а вот если его после дождя заляпало грязью, то уж простите...Или надо с тряпочкой кому сзади машины бежать и протирать его все время. Ты находясь за рулем своего транспорта и катясь по нашим так сказать дорогам, не можешь контролировать состояние номера. И есть гайцы, которые это реально понимают, тормозят и просят протереть и все...Конечно есть такие которые и заебут.



#12 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 16 июня 2015 - 11:48

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
И наклейку я не знаю кто мне наклеил. Но я сейчас отклею...

#13 Offline dabbuger - Отправлено 16 июня 2015 - 11:49

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Извини, Айрин, ты всегда пишешь всё логично и правильно, но данный ответ прошу обосновать. Где такое написано что грязный номер, не считается не читаемым? Я на сколько знаю, есть две статьи отдельные, два разных нарушения, умышленное сокрытие номеров и просто не читаемый номер. Совершенно разная тяжесть этих статей и разные штрафы, но штрафы полагаются в любом случае. Но никогда не слышал ничего о том что, простительно ездить с грязными номерами если они испачкались сами по себе. Лично я слежу за чистотой номеров, даже в грязную погоду они читаемые. А вот если бы штрафовали по чаще, то и другие бы не забывали протирать номера перед началом движения.



#14 Offline Arin - Отправлено 16 июня 2015 - 12:43

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Ладно, сейчас попробую рассмотреть на сколько это все понимаю и знаю я. Хочу сразу пояснить, я не бьюсь головой об стену и не кому не навязываю свою точку зрения. Так же прошу Вас, сразу отметить, что многое зависит от сотрудника и его настроения, и не все из них полное дерьмо. Я не являюсь водителем и у меня нет своего транспортного средства, но все а же я с этим сталкивалась и в жизни и по работе.

Начнем:

Нас интересует ст. 12.2 КоАП Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных и регистрационных знаков, в частности часть первая.

Начнем с того что пункт первый данной статьи влечет либо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, либо наложения штрафа в размере 500 рублей.

Теперь разберемся что означает читаемый и не читаемый номерной знак.

Для светлого времени суток- не читаемый если с расстояния 20 метров вы не можете разглядеть, хотя бы одну цифру переднего или заднего номера.

Для темного времени суток- не можете разглядеть хотя бы одну цифру заднего номера, переднего это не касается.

Что такое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ- оно направленно на устранение недостатка в момент остановки, а на сколько нам всем известно грязный номер-это недостаток, который можно устранить на месте. Тряпка в машине или другом ТС есть у каждого. А если тем более у сотрудника нет фото или видео фиксации вашего грязного номера, быстро надо брать тряпку в зубы и протирать, пока он там че то пишет, тогда он не сможет вам что-то предъявить. Ну лучше всего еще и сфотографировать свой чистый номер. Если же этот товарищ продолжает заполнять протокол не имея доказательств, можно ему в скользь намекнуть о ст. 2.9 КоАП, которая гласит, что Если нарушение малозначимое, то уполномоченный на то орган может прекратить наказание и освободить, ограничится просто замечанием.

Ежели сотрудник вредный до ужаса и все равно гнет свою линию, то в протоколе вы можете оставить свой комментарий, типа, меня остановили за наличие грязи на номерном знаке, он не читаемый. Действия сотрудника считаю не правомерными (ФИО дотошного гада), номерной знак читаемый и это подтверждает фотоснимки, которые сделали после остановки ТС.

Ну вот как то так. Это мое видение. Не кидайтесь тапками, а если где-то не права так же объясните в чем :rolleyes: 


Сообщение отредактировал Arin: 16 июня 2015 - 12:44


#15 Offline Arin - Отправлено 16 июня 2015 - 13:00

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

И наклейку я не знаю кто мне наклеил. Но я сейчас отклею...

ты злой дядя!  :cray: Ты что решил отработать уроки сарказма? :nono:



#16 Offline dabbuger - Отправлено 16 июня 2015 - 15:15

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

для того и сделали от предупреждения до 500 р, если вы едите в снег с грязью, можно обойтись предупреждением, Если погода норм, то уж извините но штраф. Всё логично. Но за наклейку я бы на месте ментов штрафовал за намеренное укрытие номерного знака...

а кто налепил пофигу. перед началом движения обязан убедиться в исправности ТС. 



#17 Offline timofey.rostov - Отправлено 16 июня 2015 - 16:42

timofey.rostov

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 216 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :T-MAX 9, Hayabusa

мне как то пришёл штраф на 500 рублей, я заехал в сбербанк и в банкомате оплатил через номер постановления. Т.е. выбрал раздел штрафы, указал постановление и сунул деньги в банкомат. В итоге пришлось платить ещё раз, потому как я квитанцию выкинул около сберанка будучи уверенным что всё оплачено. Доказать ничего не смог. В себрбанке сказали платите через карту тогда всё будет в истории а наличными, извините но храните квитанции. Больше штрафов не получал, лето.. машина стоит дома.



#18 Offline dabbuger - Отправлено 24 июня 2015 - 09:28

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

для Айрин

 

Статья 12.2

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


это про наклеечки и грязные номера, хотя с грязью будет сложней доказать что сделано это намерено, но мозги можно хорошо подрюкать.



#19 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 июня 2015 - 09:36

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Заклеенные номера не для того, чтобы останавливаться.

#20 Offline Arin - Отправлено 24 июня 2015 - 12:13

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

для Айрин

 

ты прекрасно скопировал вторую часть статьи 12.2 . Только мне это для чего?! Илюша верно написал, если наклейка на номера, то водить не будет останавливаться! А насчет грязного номера я тебе написала все то, что я думаю и знаю. Естественно в сухую и светлую погоду на чистом ТС с мегагрязными номерами кататься-это идиотизм и тупость. 





Темы с аналогичным тегами суды приставы, штрафи, гибдд


Яндекс.Метрика