Перейти к содержимому


Фотография

ДПС активизировались!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#31465 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 26 июня 2015 - 22:08

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости
Дамы и господа!!! Как же достали уже эти темы про херовых ментов и т.п. Что в ВК, что здесь. Каждый год одно и тоже. Сначала мы пытаемся убедить общественность в том что мы нормальные, проводим акции с просьбой сберечь нам жизнь, включить поворотник и т.д., а затем начинается стандартная схема: свалить от ментов, при чем желательно по встречке, кричать на каждом углу о присутствии ДПС там или там, хорохорится по поводу отсутствия документов и прав и все в этом роде. Честное слово ЗАДОЛБАЛИ. ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ ПРОБЕГАМИ, ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ, ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ СБОРАМИ СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ТУПОРЫЛЫХ АВАРИЙ НА БЕШЕНОЙ СКОРОСТИ, ЗАДОЛБАЛИ С ИЗВРАЩЕНИЕМ ПОНЯТИЯ МОТОБРАТСТВА. ВБЕЙТЕ СЕБЕ В ГОЛОВУ: ДПС СУЩЕСТВУЕТ И ИХ РАБОТА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПРОВЕРКЕ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ, ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОКУПАЯ И ЭКСПЛУАТИРУЯ ТЕХНИКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ СПОНСИРУЕТЕ УГОНЩИКОВ, ЕСЛИ ВЫ НОСИТЕСЬ КАК В ПОПУ РАНЕНЫЕ ДЖИГИТЫ, то НЕ НАДО ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВАШЕГО НИКЧЕМНОГО МОЗГА. САМОЕ ВАЖНОЕ: МОТОБРАТСТВО ЭТО НЕ ЗОНОВСКОЕ ПОНЯТИЕ, и не надо лепить сюда обязанность помощи или выгораживания перед представителями закона. Я 17 лет за рулем авто и никогда мне не надо было какого нибудь братства, чтобы остановится и помочь человеку нуждающемуся в помощи. А все эти ванильно-няшные истории нужны только для попытки выделить себя из окружающих, причем перед самим собой.

#281 Offline dabbuger - Отправлено 17 мая 2018 - 13:59

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

цена человеческой жизни потихоньку растёт в цивилизованном мире. Если раньше детей по стройкам лазить отпускали то теперь это преступление. Времена меняются, приходится с этим мириться. Рожают меньше, соответственно потеря каждого ребёнка это уже не мелочь.

 

Я уже перестал говорить мол "а мы в детстве взрывали жгли лазили по крышам... и т.д. и ничего... живые" это нифига не аргумент. Любой выживший в любой заморочке может сказать "... и ничего, живые же". К примеру ветеран войны скажет " я вот и в танке горел и под пулями ползком, и не ел неделю, и не пил 4 дня, и в мороз в окопе спал и ничего... живой"

не канает такая тема. Я встретил как то пацана, У него нога какая то уж очень кривая и он инвалид, Я спросил что случилось, он ответил что в детстве полез кота снимать с дерева и упал, сломал ногу, делали кучу операций, но восстановить так и не смогли. Тут я задумался, я ведь на его месте мог быть и я. Я много падал, в принципе мне повезло что я выжил, Естественно своим детям я такое поведение не позволю. Поэтому пусть ездят в креслах. Хотя скажу честно мне это тоже не удобно, не могу уместить свою семью и родителей жены в машину, нам часто нужно ехать вместе. Ларгус 7 мест я очень хотел купить, но с автоматом их не бывает (( а другую машину НОВУЮ я не смог потянуть.


Сообщение отредактировал dabbuger: 17 мая 2018 - 14:01

  • kollibri и Oolong это нравится

#282 Offline Oolong - Отправлено 17 мая 2018 - 15:12

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
***Ларгус 7 мест я очень хотел купить, но с автоматом их не бывает (( а другую машину НОВУЮ я не смог потянуть***

Посмотри на мицубиши шариот и его европейскую версию.

#283 Offline Drummer - Отправлено 17 мая 2018 - 16:51

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Опять же, если очень нужно, можно и без кресла по городу. Сзади тонировка, хрен что снаружи видно, сколько и как там сидят ))) Когда не только свою из школы забирал, заставлял просто пристёгиваться и всё.



#284 Offline dabbuger - Отправлено 18 мая 2018 - 11:08

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

***Ларгус 7 мест я очень хотел купить, но с автоматом их не бывает (( а другую машину НОВУЮ я не смог потянуть***

Посмотри на мицубиши шариот и его европейскую версию.

НОВАЯ в салоне, за вменяемы деньги? у меня было всего 700 тыс, я хотел исключитльно новую машину.



#285 Offline внук Сварога - Отправлено 08 июня 2018 - 19:12

внук Сварога

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :cbr 1000 f, Nissаn Cube
Сегодня утром видел мотобат, на двух Бмв , в районе Алмаза, конец спокойствию )))!

#286 Offline Kali - Отправлено 08 июня 2018 - 19:44

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
Ну мотобат и мотобат, почему спокойствию конец?

#287 Offline Esquire - Отправлено 08 июня 2018 - 23:00

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Меня сегодня на 14-й линии и совсем не мотобат, а обычные гайцы остановили, проверили доки и "счастливого пути". А что со спокойствием то?


  • art61 это нравится

#288 Offline андр161 - Отправлено 08 июня 2018 - 23:19

андр161

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Катаю на: :leike general
Вчера в шахтах остановили. Документы попросили на скутер,я им чек что 50 кубов и сервисную книжку. А ДПСник не поленился марку движка наклонился посмотрел. Говорит у нас теперь памятка есть какой движок сколько кубов. Короче мурыжил минут сорок,хотел на штраф стоянку отправлять,но потом ему кто-то позвонил,он вернул все мои бумажки и уехал. А сегодня под Аксаем тормознули,права посмотрели и отпустили,нормальные вобщем ребята.

#289 Offline Drummer - Отправлено 09 июня 2018 - 09:33

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Вчера впервые тормознули у нас на Ростовском море, сколько мимо них езжу каждый день. Другая бригада стояли, я его ещё не видел раньше ;) Короче он такой:"Всё есть? Всё нормально?" Да, говорю, всё нормально, всё есть. (лезу за доками). Он такой "Скока в нём лошадок?" ответил "Старенький наверное? Какого года?" Почему все удивляются, когда слышат 94? Для мота это не много, особенно если он не много ездит ) Страховку даже не захотел смотреть, скривился и рукой махнул. Я ему такой, ну и хорошо, а то в батон никайф лезть ))))



#290 Offline dabbuger - Отправлено 13 июня 2018 - 15:09

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ага, Меня тоже вот недавно впервые остановили на мотоцикле. У меня номера же запачканые, я быстро вытер прям на его глазах, оно сказал а-я я-й и всё, спросил всё ли нормально, я сказал да. Попросил дыхнуть, я дыхнул, спросил страховка есть, я сказал есть (но у меня её нет) и отпустил с богом. ))



#291 Offline Удаф - Отправлено 14 июня 2018 - 07:06

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а чё страховка и правда есть. только просроченная)))

#292 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 14 июня 2018 - 11:38

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я вчера мотобат видел) впервые в этом году.
Думаю, что не местные.

#293 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 июня 2018 - 13:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Сегодня на пл Чкалова остановился и когда подходил к скутеру подъехали ДПС сразу доки потребовали у меня и у водителя легковушки. Права беглотглчнули но блин доглядел один что передняя резина уже близка к пределу износа и что в местах углублений порепана. Сказал что за такое надо на штрафплощадку ставить. И настоятельно послветовал не попадатся на глаза на этой резине еще раз. Но отпустили.

#294 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 14 июня 2018 - 15:07

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Молодцы. В отличае от тебя самого, они заботятся о твоей безопасности.
  • Kali это нравится

#295 Offline Kali - Отправлено 14 июня 2018 - 15:23

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

что передняя резина уже близка к пределу износа и что в местах углублений порепана. Сказал что за такое надо на штрафплощадку ставить. И настоятельно послветовал не попадатся на глаза на этой резине еще раз.

Правильно сказал. Выполняют свои прямые обязаности.



#296 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 июня 2018 - 17:47

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Молодцы. В отличае от тебя самого, они заботятся о твоей безопасности.

Не настолько она и стертая и были и гораздо более порепанные и ездили долго. Заднее одно реально имело очень глубокие трещины и даже не спускало. Его добил гвоздь и даже я катил а не ехал но настал ему капут. Это родная резина Сигнуса. Думал к осени как погода испортится поставить свежий скат который на Леада брал для осени чтоб по скользкому меньше шансов пизданутся. Но проехал наверно с тысячу.

#297 Offline Удаф - Отправлено 14 июня 2018 - 22:58

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
надо было тебя на пятёрочку штрафонуть чтоб дошло

#298 Offline kollibri - Отправлено 14 июня 2018 - 23:00

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Не, не надо.

#299 Offline Удаф - Отправлено 14 июня 2018 - 23:05

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да не тебя влад))))

#300 Offline Маэстро - Отправлено 14 июня 2018 - 23:50

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я так понимаю, что это не местные командированные к нам на ЧМ.





Яндекс.Метрика