Перейти к содержимому


Фотография

ДПС активизировались!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#31465 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 26 июня 2015 - 22:08

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости
Дамы и господа!!! Как же достали уже эти темы про херовых ментов и т.п. Что в ВК, что здесь. Каждый год одно и тоже. Сначала мы пытаемся убедить общественность в том что мы нормальные, проводим акции с просьбой сберечь нам жизнь, включить поворотник и т.д., а затем начинается стандартная схема: свалить от ментов, при чем желательно по встречке, кричать на каждом углу о присутствии ДПС там или там, хорохорится по поводу отсутствия документов и прав и все в этом роде. Честное слово ЗАДОЛБАЛИ. ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ ПРОБЕГАМИ, ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ, ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ СБОРАМИ СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ТУПОРЫЛЫХ АВАРИЙ НА БЕШЕНОЙ СКОРОСТИ, ЗАДОЛБАЛИ С ИЗВРАЩЕНИЕМ ПОНЯТИЯ МОТОБРАТСТВА. ВБЕЙТЕ СЕБЕ В ГОЛОВУ: ДПС СУЩЕСТВУЕТ И ИХ РАБОТА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПРОВЕРКЕ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ, ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОКУПАЯ И ЭКСПЛУАТИРУЯ ТЕХНИКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ СПОНСИРУЕТЕ УГОНЩИКОВ, ЕСЛИ ВЫ НОСИТЕСЬ КАК В ПОПУ РАНЕНЫЕ ДЖИГИТЫ, то НЕ НАДО ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВАШЕГО НИКЧЕМНОГО МОЗГА. САМОЕ ВАЖНОЕ: МОТОБРАТСТВО ЭТО НЕ ЗОНОВСКОЕ ПОНЯТИЕ, и не надо лепить сюда обязанность помощи или выгораживания перед представителями закона. Я 17 лет за рулем авто и никогда мне не надо было какого нибудь братства, чтобы остановится и помочь человеку нуждающемуся в помощи. А все эти ванильно-няшные истории нужны только для попытки выделить себя из окружающих, причем перед самим собой.

#241 Offline Kali - Отправлено 14 мая 2018 - 14:57

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Да, так было всегда - всё что сверх выплаты осаго стребовали в общегражданском порядке.

А с каких пор страховка стала покрывать половину ущерба, а не весь?

Ну не половину, он как обычно страшилок начитался. Без потерпевших 400 тыс покрывает, все что свыше или расширенную ОСАГу надо, или через суд.



#242 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 мая 2018 - 15:09

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ну я пока пользуюсь поблажками, с грязными номерами и без страховки. А с тех пор как страховка стала покрывать только половину ущерба, так вообще не кайф её покупать. Сейчас по новым правилам, любой пострадавший в праве подать в суд на виновника и высудить сумму, которую не доплатила страховая.


Ну да дебильная ситуация когда страховая выплатила значительно меньше и разумеется меньше страховогомаксимума и закон разрешил недостающее взыскивать с виновника а не со страховой максимум. Ладно всегда было что можно требовать сверх максимальной суммы с виновника так теперь узаконили наебалово!!!

#243 Offline Kali - Отправлено 14 мая 2018 - 15:59

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Ну да дебильная ситуация когда страховая выплатила значительно меньше и разумеется меньше страховогомаксимума

А кто мешает до выплат провести независимую оценку и подать в суд на страховую?



#244 Offline kollibri - Отправлено 14 мая 2018 - 18:28

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Давайте еще от детских кресел откажимся.

#245 Offline Kali - Отправлено 14 мая 2018 - 21:12

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Давайте еще от детских кресел откажимся.

А некоторые реально считают, что ребенок на руках у непристегнутой яжематери, реально в безопасности большей, чем в кресле.

#246 Offline Удаф - Отправлено 14 мая 2018 - 22:00

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
и я догадываюсь кто так считает))))))))

#247 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 мая 2018 - 22:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А кто мешает до выплат провести независимую оценку и подать в суд на страховую?


А сейчас приняли такие законы что нельзя самому подавать на независимую экспертизу. Такое пожет назначить только суд. Не знаю всех тонкостей но сделали все на благо страховых.

#248 Offline Esquire - Отправлено 14 мая 2018 - 22:09

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

А сейчас приняли такие законы что нельзя самому подавать на независимую экспертизу. Такое пожет назначить только суд. Не знаю всех тонкостей но сделали все на благо страховых.

Что за ерунда? Откуда такая инфа? Пруф в студию!



#249 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 мая 2018 - 22:13

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Давайте еще от детских кресел откажимся.


Обязалово кресел это попадалово для тех кто например встретил на дороге знакомых или родственников с ребенком и решил подвести! Повод для штрафа. Или большой попадос если у пары двое детей и хотятпоехать с детьми и родителями. Раньше сзади садятся трое взрослых и детей на руки и нет проблем. А теперь если сзади поставить два детских кресла то третьему взрослому уже места не останется. Короче проблем наделали людям.

Что за ерунда? Откуда такая инфа? Пруф в студию!


От знакомого отца пенсионера которому мало выплатили и он это сказал. Подробностей не знаю.

#250 Offline Drummer - Отправлено 15 мая 2018 - 00:51

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Когда я был маленьким, у нас был запорожец, задний диванчик был полностью в моём распоряжении. Любил лёжа ездить, книжки читал. Дочке сейчас сочувствую. Но я за такое попадалово с креслами. Это безопасность ребёнка. Кто этого не понимает или не согласен, тот умственно отсталый. ТОГДА сзади далеко не на всех машинах были ремни. Да и спереди тоже. В запоре они были опционно. Шли в комплекте с машиной. Отдельно. Не прикрученые ) Но и движение было медленнее, машин было меньше, аварий было меньше. Сейчас по дорогам толпы долбоебов летают, выпучив глаза. Так что пусть лучше мой ребёнок будет пристегнут.

Сообщение отредактировал Drummer: 15 мая 2018 - 00:52

  • kollibri и Esquire это нравится

#251 Offline KaSt - Отправлено 15 мая 2018 - 03:39

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Полностью согласен с предыдущим оратором.
И пожалуй, знакомые с ребенком пусть пиздуют пешком, если кресел нет. И ещё. В нормальную автину на задний диван влезают два кресла и ещё один чел посредине.конечно если пердак до размеров вселенной не разьел.
  • kollibri и Esquire это нравится

#252 Offline Esquire - Отправлено 15 мая 2018 - 07:29

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Во-во! Все правильно! И давайте лучше будем отказываться от разъетых жоп, а не от безопасности детей! Ибо нехрен!)))))



#253 Offline Удаф - Отправлено 15 мая 2018 - 08:50

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
серёжа. если на заднее место поставить 2 кресла это 2 ребёнка и 1 взрослый. как раз получается 5 мест. в 5ти местном авто......

#254 Offline Серёга серый кот - Отправлено 15 мая 2018 - 10:20

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

серёжа. если на заднее место поставить 2 кресла это 2 ребёнка и 1 взрослый. как раз получается 5 мест. в 5ти местном авто......

Разные машины и разная ширина задних сидений. И если на некоторых возможно и поместится 2 детских кресла и нормальных размеров жопа. (Я сам против излишнего веса ибо это самому неприятно иметь жир на себе ибо лишняя нагрузка ) но в машинах со скромными размерами где таки выдохнув помещаются трое взрослых худощавого телосложения не поместится 2 кресла и азрослый. Есть знакомый который попал на штраф за то-что поздней осенью по дождю подобрал соседей с ребенком. Получается был наказан за добро. Ну и есть те кто против детских кресел по причине что пожирают многоместа и то снять забыл то поставить если надо ехать с ребенком или везти всех взрослых.
Все-таки раньше легче и проще жилось без этой разной новой хрени. И таки это больше выгодно теп кто делает и продаёт разного такие вещи.

#255 Offline Esquire - Отправлено 15 мая 2018 - 10:30

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Все-таки раньше легче и проще жилось без этой разной новой хрени.

Точно! Понапридумывали самодвижущихся повозок всяких! Вот раньше понасажал ребятишек полную телегу и вези себе с удовольствием!))))



#256 Offline dabbuger - Отправлено 15 мая 2018 - 10:40

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Ну не половину, он как обычно страшилок начитался. Без потерпевших 400 тыс покрывает, все что свыше или расширенную ОСАГу надо, или через суд.

неееееет, вот как раз нет, я не это имею ввиду, всё что сверху 400 тыс это понятно, и раньше выплачивал виновник, а теперь в пределах 400 тысяч сбивают деньги.

 

вот смотрите интервью, но советую еще и сам сюжет посмотреть, это перед этим интервью вот ссылка

 

https://youtu.be/NYKYV7b-yK8?t=288


Сообщение отредактировал dabbuger: 15 мая 2018 - 10:40


#257 Offline Esquire - Отправлено 15 мая 2018 - 10:46

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

а теперь в пределах 400 тысяч сбивают деньги.

Так и раньше сбивали, когда максималка была 120. Я просто через такое прошел. Независимая экспертиза, страховая при осмотре даже чуть больше повреждений указала, чем независимая(доглядели треснутое крепление фары), но выплатила всего 18 т.р. без всяких объяснений, дальше суд со страховой, полгода ожидания и доплатили еше 100 т.р., помимо издержек, оплаты за независимую и т.д. Как-то так.



#258 Offline Drummer - Отправлено 15 мая 2018 - 11:10

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Получается был наказан за добро.

Нет, был наказан за нарушение правил. Либо принимаем правила и ездим по правилам, либо не принимаем и ездим на общественном транспорте или пешком. Ну или нарушаем, но не ноем, что ах, как всё плохо. Закон есть закон. Мне тоже никайф был покупать детское кресло, когда закон приняли о необходимости оных. Но преимущество детского кресла я понял сразу. Ребёнка привязал и спокоен. Он не ползает по всей машине на ходу, его/её не болтает при поворотах и перестроениях. Во время аварии (ни дай бог) не улетит в лобовое стекло или в открытую дверь. либо открытое окно. Посмотри видео аварий, в том числе изнутри машины, что происходит.... ну его нахуй. Нет в машине места? Нехуй сажать, машина не резиновая. Семья не помещается - покупай большую машину, чтобы помещалась, Газели сейчас по цене весьма доступны ))))


  • kollibri это нравится

#259 Offline dabbuger - Отправлено 15 мая 2018 - 11:21

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Так и раньше сбивали, когда максималка была 120. Я просто через такое прошел. Независимая экспертиза, страховая при осмотре даже чуть больше повреждений указала, чем независимая(доглядели треснутое крепление фары), но выплатила всего 18 т.р. без всяких объяснений, дальше суд со страховой, полгода ожидания и доплатили еше 100 т.р., помимо издержек, оплаты за независимую и т.д. Как-то так.

ты видимо не понял. Сбивают с виновника аварии, а не с ЕГО СТРАХОВОЙ. Блин, кинул же видео, посмотрите.

 

То есть если тебе ущерба нанесли на 200 тыс, экспертиза оценила в 200 тыс, страховая выплатила только 100 тыс, то ты со спокойной душой подаёшь в суд на ВИНОВНИКА, и он уже из своего кармана платит остальные сто тысяч. То есть это юридическая коллизия. То есть суд признаёт ЗАКОННЫМ требование истца, и в то же время не обязывает выплачивать страховую. Хотя априори в пределах страховой суммы в 400 тыс, все законные требования пострадавших должна оплачивать страховая.


  • Серёга серый кот это нравится

#260 Offline Esquire - Отправлено 15 мая 2018 - 11:54

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Да, я чуть не понял...Думал страховая сбивает цену вниз. Видео не смотрел))))))на работе нет звука, а по губам читать не умею)))))

И да, с такой постановкой вопроса с виновника можно годами получать выплаты по исполнительному в месяц по чайной ложке.


Сообщение отредактировал Esquire: 15 мая 2018 - 11:56




Яндекс.Метрика