Перейти к содержимому


Фотография

Самоделка. Быть или не быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Offline Удаф - Отправлено 27 мая 2015 - 20:14

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

 не знаю как ментам , но  когда я вижу такие переделки  на дороге   сразу начинаю думать  что  мопед пизженный



#22 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 мая 2015 - 20:29

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Серый, очень правильное замечание! При наличии скутерного мотора, электромотор не потянет из-за редуктора.

#23 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 27 мая 2015 - 20:29

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Советую заглянуть на Велоростов, вот в этот раздел:

http://www.velorosto...orum.php?f=3032

Там обитает товарищ под ником Kwoter, он уже давно занимается электрификацией велосипедов, он подскажет по моторам, контроллерам, аккумам, рекуперации и пр. Но думаю, выйдет это недёшево, дороже чем "новый" (ну то есть беспробежный) японский мопед.

 

Моё мнение - если движок сдох, но хочется электротягу - не надо лепить гибрид, лучше его с вариатором вообще снять и сделать чисто электроскутер.

Я бы даже подумал о том, чтобы мотор-колесо поставить спереди, скутер с передним приводом - это будет что-то очень интересное! На велике или мотоцикле (кросс, эндуро, классик) передний привод точно имеет смысл, т.к. лучше управляемость на грунтах, в песке, в грязи, не надо бороться с рулём. А вот на скутере, честно, не знаю, каково будет с передним приводом.



#24 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 мая 2015 - 20:47

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
И раму полегче надо. Есть скутера с алюминиевыми рамами или варить самому с нуля под свои требования.

#25 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 мая 2015 - 20:54

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Скутера с алюминиевыми рамами тяжелее чем со стальными)

#26 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 мая 2015 - 21:14

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Скутера с алюминиевыми рамами тяжелее чем со стальными)


Вот это да новость для меня шокирующая :(
Ты про заводские? Или про самодельные? И тогда я непонимаю зачем делать рамы из более дорогого алюминия варить более дорогой аргоновой сваркой если в итоге скутер получается тяжелее???

#27 Offline Lexxar - Отправлено 27 мая 2015 - 21:23

Lexxar

    Прохожий

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Пешеход пока
===СТАЛИНЕЦ=== перед на скутере будет думаю не очень из-за большого веса идущего назад. Вес батареи и сидока или седоков. Привод задний. Цены то я прикинул. Колесо до 12 стоит. Батарея дороже всего. 12 ампер 48в стоит 21тр. А надо на 30 ампер минимум.
В общем надо ещё подумать. В ближайшее время думаю соберу велик на мотор колесе. А как опробую решу наверно о скутере на электротяге. Где и за сколько нашёл в городе купить.

Вот это да новость для меня шокирующая :(Ты про заводские? Или про самодельные? И тогда я непонимаю зачем делать рамы из более дорогого алюминия варить более дорогой аргоновой сваркой если в итоге скутер получается тяжелее???


К аргону доступ у меня прямой. Но есть готовое в отличном состоянии рама

#28 Offline Lexxar - Отправлено 27 мая 2015 - 21:28

Lexxar

    Прохожий

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Пешеход пока
Много мнений.

#29 Offline Lexxar - Отправлено 27 мая 2015 - 23:18

Lexxar

    Прохожий

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Пешеход пока
Так что сотсутствием документов?

#30 Offline kollibri - Отправлено 27 мая 2015 - 23:51

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Забей на документы. Сегодня чувака на мопеде видел с мотором от пилы, хлопцы говорят что в Ростове видели его. Фото ща выложу. Привод ремнем, как на харлее епта
Я вот думаю на дио мотор с маджесты поставить)
Вот

Прикрепленные изображения

  • IMG-20150527-WA0018.jpg


#31 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 мая 2015 - 01:55

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Вот это да новость для меня шокирующая :(Ты про заводские? Или про самодельные? И тогда я непонимаю зачем делать рамы из более дорогого алюминия варить более дорогой аргоновой сваркой если в итоге скутер получается тяжелее???

Я сужу по хондам. Все их полтиники со стальной рамой легче свежих, алюминиевых. Возможно рама жесче.
Тмакс старый со стальной рамой весит столько-же, сколько новый с алюминиевой. Притом что на старом маятник тяжеленный с цепями и маслом внутри.
Да посмотри на свежие машины. Что стальная старая ауди весила две тонны, что новая аллюминиевая столько-же. Это все какой-то маркетологический трюк.

#32 Offline Paparaci - Отправлено 28 мая 2015 - 09:50

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

 Тут как бы два пути легче при прежней жосткости или жосче при преднем весе.



#33 Offline Shadowcat - Отправлено 28 мая 2015 - 11:30

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Все это так, эксперименты.. Ни плана ни цели постройки. Постоянно звучит амперы и документы) Я думаю это все не серьезно. Но со своей стороны желаю удачи



#34 Offline AXXIS - Отправлено 28 мая 2015 - 12:02

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Если хочется чего нибудь экономично-эксклюзивного,  можно как Лука приспособить какой нибудь современный инжекторный двигатель, к древнему мопеду, вот то тема будет.



#35 Offline Lexxar - Отправлено 28 мая 2015 - 14:00

Lexxar

    Прохожий

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Пешеход пока

Все это так, эксперименты.. Ни плана ни цели постройки. Постоянно звучит амперы и документы) Я думаю это все не серьезно. Но со своей стороны желаю удачи

какой план и цель. Интерестно мнение. А цель сделать и ездить. Ну если тянет к конструированию и руки от куда надо то в чем проблема. Кто то гвоздь забить не может, а кто то сам дом построить с нуля может и любую технику разобрать и собрать. я из последних.



#36 Offline Shadowcat - Отправлено 28 мая 2015 - 14:39

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

какой план и цель. Интерестно мнение. А цель сделать и ездить. Ну если тянет к конструированию и руки от куда надо то в чем проблема. Кто то гвоздь забить не может, а кто то сам дом построить с нуля может и любую технику разобрать и собрать. я из последних.

Если тебе нужно мнение по вопросу строить или нет, то ты сам на него ответил. Строить. Но концепцию ты так путано излагаешь, что не понятно что же ты хочешь построить. Ездить можно по разному. Что главное в этой самоделке? Скорость? Экономичность? проходимость? тип силовой установки? Конструкция рамы? Может я не внимательно читаю но я для себя не понял что же ты хочешь получить на выходе. Если просто разобрать и собрать, то перебери то что есть у тебя. А так то творчество всегда и везде приветствуется :smile: Конструирование начинается с проработки идеи и эскиза. У тебя пока отвлеченное рассуждение о применении двух совершенно разных типов движителя причем с конкретными характеристиками (30-40А). Понять как это связано с твоей конструкцией не возможно. Ты на бумаге что ли нарисуй или в паинте что бы нам было понятнее какое мнение высказывать :D Дерзай, посмотрим что получится. Успехов.


  • -=(GEL)=- это нравится

#37 Offline Lexxar - Отправлено 28 мая 2015 - 16:00

Lexxar

    Прохожий

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Пешеход пока

Если тебе нужно мнение по вопросу строить или нет, то ты сам на него ответил. Строить. Но концепцию ты так путано излагаешь, что не понятно что же ты хочешь построить. Ездить можно по разному. Что главное в этой самоделке? Скорость? Экономичность? проходимость? тип силовой установки? Конструкция рамы? Может я не внимательно читаю но я для себя не понял что же ты хочешь получить на выходе. Если просто разобрать и собрать, то перебери то что есть у тебя. А так то творчество всегда и везде приветствуется :smile: Конструирование начинается с проработки идеи и эскиза. У тебя пока отвлеченное рассуждение о применении двух совершенно разных типов движителя причем с конкретными характеристиками (30-40А). Понять как это связано с твоей конструкцией не возможно. Ты на бумаге что ли нарисуй или в паинте что бы нам было понятнее какое мнение высказывать :D Дерзай, посмотрим что получится. Успехов.

Ну может я такой человек который имеет идею и воплощает ее. И при чем я много чего сделал просто даже не взяв карандаш и лист бумаги, просто сделал и все получилось отлично. Взять имеющуюся раму, поставить мотор колесо, аккумулятор, блок управления, сделать внешний вид и поехать. можно хоть танк собрать. Потратить 50тр на работу и получить желаемый результат. А выедешь на дорогу, а тебя остановят и конфискуют твою работу. Тягу мотора и ускорение я представляю и на этом не концентрирую внимание.

#38 Offline Shadowcat - Отправлено 28 мая 2015 - 17:43

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Не стреляйте в пианиста! Он играет — как умеет. 
Он играет на рояле и об этом не жалеет. 
Он не профессионален. Это правда. Он любитель. 
Он совсем не идеален. Он чудак, самоучитель. 
Не стреляйте в пианиста! Все кричат: — Ему не место! 
Он играет — как умеет, но — зато играет честно. 
Я прошу Вас, не стреляйте! Пусть толпа его ругает.. 
Мне сегодня интересно. Он так искренне играет. 
Я пустил его на сцену. Я за все теперь в ответе. 
Не стреляйте в пианиста! Их так мало на планете..

958842.jpg

:D 



#39 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 28 мая 2015 - 20:43

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Ответ на название темы: Не быть.



#40 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 28 мая 2015 - 21:55

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Как отберут? За что отберут? Почему ты не боишься что у тебя кроссовки отберут?



Яндекс.Метрика