Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#12401 Offline dabbuger - Отправлено 30 ноября 2017 - 10:12

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

кто его знает, кто его знает. Для меня это стало решающим фактором, когда выбирал между лиадом 110 и аддрессиком 125



#12402 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 ноября 2017 - 10:52

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ну то не повод чтоб НЕ покупать если модель нравится

Ду да тут ты прав! Если кика нет это конечно недостаток но в реале кик это как аварийный режим и пользуются им только в крайних случаях но блин выручал не раз!!! В плане надёжности и живучести конечно очень важно чтоб в крайнем случае мопед можно было завести с кика и СОВСЕМ БЕЗ АКБ. Но в то-же время сейчас кучаимопедов с инжектором и люди нормально ездят. Тогда на всякий случай стоит возить с собой провода чтоб если что можно было попросить завестись от любой машины. Я обычно козил с собой и было дело не раз выручало когда Леад уже плохо заводился и еще не поставил с авто. Ну и раза 3 моими проводами моты от машин заводили. Я люблю с запасом все и поэтому у меня провода для скутера такой толщины как продают хреновые для машин. И подлиннее.

кто его знает, кто его знает. Для меня это стало решающим фактором, когда выбирал между лиадом 110 и аддрессиком 125

Ну и наверняка у тебя на Аддрессе нет ограничителя на 80 км/час? И вообще сколько там максималка? И какой расход? А на Леаде 110 он есть и никто не может снять эту хрень ибо это зашито в инжекторе а перешить судя по тому что я прочитал в России его никто не может(((

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 30 ноября 2017 - 10:53


#12403 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 ноября 2017 - 11:28

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

10 максимум скинет. не больше


Ну на мой взгляд даже 40 как-то дороговато для техники которой столько лет. Ну или может я уже зажрался? Я Сигнуса покупал кажется за 45 или 46. А он ну значительно новее и запчасти можно в Ямахе Алекват где Макс работает заказать. А тут хз где брать. И смущает то что даже сам хозяин указал расход 5л на сотню а это многовато. У меня что Леад что Сигнус по 4л расход. А значит похоже скоро надо делать будет или минимум ремень груза а то и вариатор под замену а это уже нехилая сумма. А ок 75 уже бывают 250 Маджесты.

#12404 Offline Удаф - Отправлено 30 ноября 2017 - 12:28

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
у меня голде 26 лет.... ты ее видел? пробег по росстии больше 100000

#12405 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 ноября 2017 - 12:56

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

у меня голде 26 лет.... ты ее видел? пробег по росстии больше 100000


Ну да тоже верно как обслуживали как часто масло меняли и что лили. Вот меня многие за внешний вид техники критикуют не без повода конечно. Но я например всегда тоже масло куплю более качественное чтоб техника подольше служила и лично знаю тех кто постоянно полирует машину снаружи и внутри а масло и что из запчастей выбирает самое дешовое

#12406 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 30 ноября 2017 - 13:53

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

У меня сосед есть. Он на Такте 51 ездит, уже лет 5 или 6. Так вот, У него сдох аккум, и он чтобы не тратиться, снял с машины аккум и засунул в яму. Ехал по нагибина, и его подрезала маршрутка, он упал с мопеда, а мопед на него сверху, и сломал ему ногу этим аккумулятором. Сэкономил.



#12407 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 ноября 2017 - 14:42

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Ну случаи бывают разные. АКБ с машины иногда просто необходим когда например мопед по холоду заводится плохо а разбирать некогда. Ну и с таким АКБ можно надолго испольщовать фару мопеда для подсветки и не боятся что потом не заведешся.
А сломать может и например если возить в яме инструмент вроде перфоратора или еще чего. Или что еще подобное. И куча людей падают и ломают скелеты без прилетевших предметов.

#12408 Offline kollibri - Отправлено 30 ноября 2017 - 17:50

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
А еще писда регулятору напряжения быстро приходит если не родной акум

#12409 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 ноября 2017 - 18:22

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А еще писда регулятору напряжения быстро приходит если не родной акум

А с какого херамему гореть если нет проблемм с электрикой???
Это мифы. Я ездил с авто АКБ немало и никаких проблем с реле регулятором не возникло. Просто надо если много взял с АКБ заряжать дома ибо родной генератор скутера большие потери не восполнит

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 30 ноября 2017 - 18:27


#12410 Offline AXXIS - Отправлено 30 ноября 2017 - 18:51

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Опять двадцать пять, какой нахрен ограничитель, какая сволочь тебе рассказала о его существовании?  Кто тебе сказал что лид умеет ездить больше 80 км/ч ? Ты сам хоть раз в жизни разгонялся до этой скорости (вариант "на пробеге 100500 километров, при попутном ветре, разгоняясь 4 часа лежа на руле" не подходит)? 



#12411 Offline AXXIS - Отправлено 30 ноября 2017 - 18:58

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

У меня на немецком. Японский мануал переведенный на немецкий, который я знаю на уровне "хандэ-хох". Но проблем почему-то нет.

Я ежедневно читаю схемы на китайском, хрен знае что там может быть не понятного, цифры у китайцев такие же.



#12412 Offline Серёга серый кот - Отправлено 30 ноября 2017 - 19:50

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Опять двадцать пять, какой нахрен ограничитель, какая сволочь тебе рассказала о его существовании?  Кто тебе сказал что лид умеет ездить больше 80 км/ч ? Ты сам хоть раз в жизни разгонялся до этой скорости (вариант "на пробеге 100500 километров, при попутном ветре, разгоняясь 4 часа лежа на руле" не подходит)?

Не на одном форуме читал о том что все жалуются что Леад 110 не едет больше 80!!! И попадалась инфа где-то что ограничение введено для безопасности хотя реально он сассчитан на сотню. На саоём леаде 90 я не раз мотался в Новочек и Таган бывало. Перед поездкой доливал масла еще и в бак и ездил не по жаре. И на его спидометре и на том что неск лет ездил и что у Гела покупал стрелка до сотни доходила. Да я не могу сказать что долго держал ибо для меня жта скорость уже некомфортна. Но разгонялся. Возможно сридометр и чуток привирает по GPS не проверял.

#12413 Offline Удаф - Отправлено 01 декабря 2017 - 06:33

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а зачем тебе ездить больше 80? по городу?

#12414 Offline Серёга серый кот - Отправлено 01 декабря 2017 - 11:16

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

а зачем тебе ездить больше 80? по городу?


Тут ты прав! По городу 80 это с головой хватит. Но я таки иногда и несколько дальше езжу и надеюсь будет возможность и продолжать. И что 80 на трассе маловато я знаю по машине ибо она тоже ок 80 ндет или даже чуть до 90 стрелка на свою толщину не доходит. Но дело даже не в том что по трассе 80 мало. Это еще ничего но главная проблема в том что часто попадаются те кто едет медленней и с такой максималкой обогнать сложно и часто опасно ибо можно не успеть. А если есть запас по скорости то можно газануть быстро обогнать и потом опять сбросить до крейсерской.

#12415 Offline Удаф - Отправлено 04 декабря 2017 - 19:18

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а где в ростове купить не дорогой металлоискатель?

#12416 Offline kollibri - Отправлено 04 декабря 2017 - 20:06

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Авито Саня.
Сам буду по весне брать. Эндуру для этого и купил в принципе)

#12417 Offline Удаф - Отправлено 04 декабря 2017 - 20:11

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да там не много вариантов. мне то простой нужен для чёрного

#12418 Offline kollibri - Отправлено 04 декабря 2017 - 20:30

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Попроси тогда кого нибудь шарящего в электронике чтоб собрали. Там копейки выйдет себестоимость.

#12419 Offline KaSt - Отправлено 04 декабря 2017 - 21:25

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК

да там не много вариантов. мне то простой нужен для чёрного

Что собрался найти?



#12420 Offline Удаф - Отправлено 04 декабря 2017 - 22:57

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
исключительно металлолом)))



Яндекс.Метрика