Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#12021 Offline Удаф - Отправлено 05 августа 2017 - 10:24

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а сегодня пятигорск меня ждёт)))

#12022 Offline kollibri - Отправлено 05 августа 2017 - 10:49

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Че ты там делаешь?

#12023 Offline Oolong - Отправлено 05 августа 2017 - 11:48

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Очевидно, оттягивается

#12024 Offline kollibri - Отправлено 05 августа 2017 - 12:01

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Бухает что ли? А как он ездит тогда?

#12025 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 августа 2017 - 12:50

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Управление с смартфона, круто)) железного человека пересмотрели)

Там блютус, и радио метка, для снятия и постановки без рук. Подошёл - снялась, отошёл - стала. И телефон можно тоже задействовать как метку, либо использовать для настройки или управления сигналкой. А для глубокой настройки подключается ноут. Распределяюися входы, выходы, условия их срабатывания, действия, выполняемые при этом и разные алгоритмы работы.
Например, в яме располагается юсб зарядка для телефона. На фестах или га природе там постоянно тусят телефоны, и заряжаются. Так вот, при падении напряжения до определённого, зарядка отключится, и возобновит работу после поднятия напряжения (заведение или зарядка аккума).
И много всяких других интересных фишек.
  • Серёга серый кот это нравится

#12026 Offline kollibri - Отправлено 05 августа 2017 - 13:08

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Это пизнец. Себе никогда такое не поставлю. Я слишком стар для этого))

#12027 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 августа 2017 - 13:41

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Там блютус, и радио метка, для снятия и постановки без рук. Подошёл - снялась, отошёл - стала. И телефон можно тоже задействовать как метку, либо использовать для настройки или управления сигналкой. А для глубокой настройки подключается ноут. Распределяюися входы, выходы, условия их срабатывания, действия, выполняемые при этом и разные алгоритмы работы.
Например, в яме располагается юсб зарядка для телефона. На фестах или га природе там постоянно тусят телефоны, и заряжаются. Так вот, при падении напряжения до определённого, зарядка отключится, и возобновит работу после поднятия напряжения (заведение или зарядка аккума).
И много всяких других интересных фишек.

Да очень интересная тема ! Но думаю стоимость самой сигнашки отпугнет многих желающих. Озвучь стоимость девайса столь интересного. Это как я понял для авто но вы на скутер решили поставить

#12028 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 августа 2017 - 14:47

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
СтОит 16500р.
Для сигналки с таким функционалом это дешево.
Блютус, радио метка, и управление кучей устройств.
До того купил сралайн за 11000, он тоже с блютусом, но он там нужен только чтобы в жопе ковыряться, больше ни для чего не пригоден. Абсолютно немощный и бесполезный сралайн. И у него всё огромное. Пульт, блоки, реле, всё гигантское. Сдал его обратно и купил Пандору DX90BT. Всё микроскопическое, многофункциональное, даже блокировка двигателя работает по блютусу. Между сигналкой и реле блокировки!!! Нет проводов! Миниатюрный релейный модуль с 5тью реле для управления мощными устройствами..
В общем, я доволен.
Да, она автомобильная. Мото сигналок нет нормальных. А те что есть либо без радио метки для определения хозяина, либо без брелка обратной связи, и работают по ЖСМ, ну и все они вообще без функций, даже багажник на мопеде открыть не могут. А у сралайна мото сигналки ещё и жрут аккум дико.

#12029 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 августа 2017 - 15:04

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Для Сигнуса явно перебор в отношении цена сигналки и того что она защищает а бля ТПК я-бы купил будь у меня свободные финансы. А для Т Макса понятно это недорого

#12030 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 августа 2017 - 15:58

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Че ты там делаешь?


Да наверняка под свежими впечатлениями от покупки человеку просто кайфпокатать и особо не важно куда лиж-бы повод был а такому аппарату нужен междугородный простор. Теперь будем ждать интересных рассказов о поездках

#12031 Offline Kali - Отправлено 05 августа 2017 - 18:12

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

м блютус, и радио метка, для снятия и постановки без рук. Подошёл - снялась, отошёл - стала. И телефон можно тоже задействовать как метку, либо использовать для настройки или управления сигналкой. А для глубокой настройки подключается ноут. Распределяюися входы, выходы, условия их срабатывания, действия, выполняемые при этом и разные алгоритмы работы. Например, в яме располагается юсб зарядка для телефона. На фестах или га природе там постоянно тусят телефоны, и заряжаются. Так вот, при падении напряжения до определённого, зарядка отключится, и возобновит работу после поднятия напряжения (заведение или зарядка аккума). И много всяких других интересных фишек.

А самое главное, оно едет?))) Что то анекдот вспомнился: -"А теперь со всем этим говном, попробуем взлететь")))))



#12032 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 августа 2017 - 18:17

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Сигналка не едет. Мопед едет.
Да, взлететь с этим тяжело, но возможно. Уже неделю каждую ночь Папарацы с ней что-нибудь делает.
А я что-нибудь делаю вокруг неё.
Осталось немного и можно собирать. Установить в руль лампочку подсветки замка, подключить и установить сенсор прикосновения для открывания ямы, и т.д.

#12033 Offline Kali - Отправлено 05 августа 2017 - 18:18

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Можно не скромный вопрос? А НАХЕРА ВСЕ ЭТО НАДО, объясните мне динозавру?



#12034 Offline kollibri - Отправлено 05 августа 2017 - 18:38

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Ну вот новая голда то тоже со всяким таким будет. В тренде чтоб быть.

#12035 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 августа 2017 - 18:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Тут каждый творит насколько он умеет и в зависимости от своих желаний. И насколько позволяют финансы. Например мне нравится связь по блютузу головного блока и релюшек исполнительных. Хорошая идея снятие и постановка на охрану когда просто подошел или отошел мне тоже нравится. Не надо лишних движений и доставать брелок особенно удобно когда руки заняты. Будь у меня возможность то себе-бы купил но для меня это сейчас непозволительная роскошь. Хотя сигнашка нужна ибо задолбался с цепью.

#12036 Offline dabbuger - Отправлено 05 августа 2017 - 20:01

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Можно не скромный вопрос? А НАХЕРА ВСЕ ЭТО НАДО, объясните мне динозавру?


Просто паражают такие вопросы. Нахуя подсветка замка зажигания? Или нахуя удобнейшая сигнализация? Или зачем удобно багажник открывать? Хз, если такие вещи надо объяснять, то наверное не имеет смысла это объяснять
  • Сомова это нравится

#12037 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 05 августа 2017 - 21:34

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Я рискну предположить, что могут быть сомнения в надёжности. Простая механика вряд ли просто так сломается, к ней привык и норм. А электроника, тем более если это массовый блютуз или что-то самосборное, может и подвести. Да и даже штатные сигналки глушатся (все ведь помнят истории, как на парковке супермаркета какой-то шутник включал глушилку и вся парковка материлась и не могла открыть машины).

 

Я вообще сторонник современных технологий, но в вопросах безопасности лучше всё же проверенное решение (пусть электроника, но проверенная), чем что-то, что откажет когда ты за пару сотен км от дома, и мопед не завести.


Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ===: 05 августа 2017 - 21:35


#12038 Offline dabbuger - Отправлено 05 августа 2017 - 21:36

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Ну кто-то же должен двигать прогресс вперед и проверять то, что вы потом называете ПРОВЕРЕННЫМ
  • -=(GEL)=- и Сомова это нравится

#12039 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 августа 2017 - 21:57

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Сталинец, я так не считаю. Почти вся разница в программном коде. По надёжности сапёр от экселя не отличается. Просто есть грамотная реализация функций, а есть нет. Ну в старлайне стоит блютус модуль, и здесь тоже. Только там он ничего не может, а тут он и реле управляет, и позволяет настроить сигналку, и мотор запускать, и на охрану ставить, и параметры смотреть, и хозяина по нему определяет. Это врядли менее надёжно чем простая сигналка. Просто эта может намного больше, частично заменч и бортовой комп, и блок климата.
  • kollibri это нравится

#12040 Offline kollibri - Отправлено 05 августа 2017 - 22:07

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Я ваще думал, позвонил мопеду, он выехал из гаража и приехал под подъезд.
  • -=(GEL)=- это нравится



Яндекс.Метрика