Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#11201 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 апреля 2017 - 13:28

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
http://vilenoff.com
Вот сайт про пиво, это нифига не штучное производство. Этот тип на все СНГ работает и его продукция пользуется бешеным спросом.
Про фотофиниш спроси у Вадика, мы его на джимхане использовали, отлично работает. И он на ардуино.

#11202 Offline kollibri - Отправлено 27 апреля 2017 - 13:55

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

На чём работаешь?

мелочёвка токарная

Прикрепленные файлы



#11203 Offline RattleSnake - Отправлено 27 апреля 2017 - 14:01

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

http://vilenoff.com
Вот сайт про пиво, это нифига не штучное производство. Этот тип на все СНГ работает и его продукция пользуется бешеным спросом.
Про фотофиниш спроси у Вадика, мы его на джимхане использовали, отлично работает. И он на ардуино.

А,теперь понял. Человек продает дистилляторы и к ним в качестве допа может навялить электронику свою же. Я немного по другому понял, что человек на ардуино делает исключительно контроллеры и продает пивоварам. Мне кажется, что деньги он делает далеко не на контроллерах)

 

У меня понятие фотофиниша наверное отличается. Потому что фотофиниш - это скоростная камера, которая определяет победившего из нескольких. А Вадик, скорее всего, разработал электронную фиксацию финиша с секундомером.

 

Но идею я понял. На одном Ардуино ты никуда не выедешь) Нужно или доп. производство, или заказчиков.



#11204 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 апреля 2017 - 14:10

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Да, и к ним продаёт компы, и отдельно их у него тоже раскупают.
Да, Вадик сделал на фотодатчиках, фиксация времени старта и времени финиша. Очень точно показывает время прохождения круга.

#11205 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 апреля 2017 - 15:28

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Бля как бесит вот это "сидят по кабинетам с бумажками". Каким же надо быть тупым что бы не понимать, что работодатель сейчас это не ссср и просто так держать работника который ему ненужен - не будет. Раз сидит 100 сотрудников значит столько нужно. К примеру там где я работаю сейчас проектировщиков, включая начальника отдела 5 человек. Год назад было 35 человек. Работа кончилась народ разогнали. А я еще совсем недавно работал монтажником и делали всё, абсолютно без проекта. Это реальное дерьмо. Без проекта вообще получается шлак. И материала вечно либо не хватает, либо остается в три раза больше чем потрачено. Да и вообще мозгоебка, куча глупой работы потому что не знаешь что и куда поставить. И только благодаря тому что система по своей сути простая, смонтировать все без проекта становится возможным. А если что-то по сложней то без проекта вообще никуда.

 

Ты видимо не видел такого и поэтому тебя бесит справедливая критика что забардачили бесполезными бумагами и куча бкздельников сидит! Если  там где ты работаешь все заняты делом это не значит что везде так! Я когда работал на железке обслуживал здание  с графиком сутки/трое так был случай когда уже ближе к половине десятого меня зовут что не работает чайник. Я делал понемногу и их.Ну спокойно беру его и иду к себе и там оказывается что он совершенно исправен. Я выругался и иду к ним а там оказывается автомат  вырубило на розетки а эти выдры ДАЖЕ КОМПЫ НЕ ВКЛЮЧАЛИ ЕЩЕ и это при том что рабочий день с 8 утра. И даже когда работают вроде явно видно что сидитдесяток а из них работает меньше половины а остальные то ногти красят то  в соцсетях сидят то играют и пр херней занимаются но только не работой. И так практически везде. И выгонять никто не будет ибо то члены семей начальства то кума-внучка-жучка и пр...  Знал случаи когда в одной из организаций под чадо руководства которое институт закончило и надо было трудоустроить и не рядовым так перелопатили несколько отделов и создали новый  чтоб посадить еще одного начальника!!!! 

Касаемо проектов я не знаю что ты монтировал спорить не буду а касаемо того где я принимал участие я скажу что в большинстве проект это только вымораживание денег если это не касается стройки именно больших объектов!!! А даже меняли проводку в пятиэтаже ТСЖ  на четыре подъезда так там нафик он не нужен был и люди были умные и не стали выкидывать бабло на это и  все сделали мы несколько человек  и люди остались довольны. Касаемо что то не хватает то остается тут конечно ты прав но это мелочи и если нет цельных длинных кабелей можно и докупать.  Это не так напряжно. Просто другое дело что если делать без проекта то в головах у тех кто делает монтаж должны быть знания а не просто тупые исполнители  без знаний и опыта работы. А если касается например частного дома то проект  становится просто вымораживанием денег для разрешения  для ввода в эксплуатацию и пр... Многие вначале делают проводку а потом приводят чтоб просто им зарисовали и сделали проект чисто для того чтоб отстали соответствующие инстанкции. 

Когда мы дом начинали строить и в процессе мы отдали кучу бабла за нафик никому не нужные бумаги от которым нам никакого  толка нет!!! Самым наглым и жадным оказался Водоканал. Они за свои сраные бумажки за несколько лет выдрали примерно столько-же сколько отдали за газ  со всеми работами и материалами и бумагами. Это просто узаконенный рэкет при том что абсолютно все мы сделали сами касаемо воды и канашки.  

Я не говорю что совсем не надо  чтоб  с бумагами возились но когда  раньше без компов  на счетах сидел десяток-другой людей и работало несколько сотен в цеху и все было в порядке а сейчас с компами и с бумажками раз в десять стало больше а в цеху остался десяток работяг которых запахали в хвост и в гриву. Касаемо того что работодатель не будет держать работника который не  нужен... Не будут держать чужих а  вот всю родню наоборот трудоустроят  и стаж будет идти и пенсионные и пр... Не стоит  так судить  только на своем и может еще паре благополучных мест. У меня бабушка было время работала бухгалтером и тогда 1 считал зарплату на тысячу работников на счетах!!!!! А если с появлением компов число людей с бумагами увеличилось то тут явно что-то не так  но многие просто не хотят этого признавать что  очень во многих случаях без их таких нужных с их точки зрения бумаг можно спокойно сделать работу и будет далеко не шлак! К тому-же если человек занимается работой о покупает кабель бухтами и на одном объекте  осталась значит на другом  в дело пойдет.



#11206 Offline Schikane - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:28

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Без проекта хреново получается.

Сделал проводку, замуровал её в стену, заклеил обоями и вспоминай, что у тебя где проведено.

У меня в ростовской квартире каждый приходящий электрик говорит: "кто вам эту херню сделал?", даже если это он и был :)



#11207 Offline Kali - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:39

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Без проекта хреново получается

Не любят у нас люди за проекты платить, считают что это никому не нужные бумаги. Даже частные дома без проектов строят.


  • kollibri это нравится

#11208 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Без проекта хреново получается.

Сделал проводку, замуровал её в стену, заклеил обоями и вспоминай, что у тебя где проведено.

У меня в ростовской квартире каждый приходящий электрик говорит: "кто вам эту херню сделал?", даже если это он и был :)

А незачем вспоминать! Если стены не из бетона где имеются каналы для прокладки проводов то все делается под прямыми углами и если есть розетка или выключатель то провод идет вертикально вверх!  Все распред коробки должны иметь крышку которая немного выступает и которую можно открыть при необходимости но увы многие хозяева хотят все замазать так чтоб потом и следа не было а потом еще и карнизы наклеить сверху и потом платятся за это.  Есть ПРавила Устройства электроустановок(сейчас их переименовали и там более длинное название но смысл тот-же) в которых все указанно что и как должно быть но увы  большинство из электриков которые сейчас делают проводку и в глаза их не видела и не читало не разу не говоря о том чтоб сдавать ежегодный обязательный экзамен. Вот поэтому и получается херня! 



#11209 Offline dabbuger - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:40

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Ну вообще ты прав конечно. Просто у тебя такой жизненный опыт, а у меня другой. И хотя у меня были периоды когда совсем нехрен делать на работе, уволить нас нельзя было, потому что, через неделю -две нас так загружали, что мы шуршали до тёмной ночи. Просто не равномерно загруженное рабочее время.

А еще прикол в том что у проектировщиков совсем не большие зарплаты. Большинство работяг получают больше.



#11210 Offline Kali - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:42

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Есть ПРавила Устройства электроустановок(сейчас их переименовали и там более длинное название но смысл тот-же) в которых все указанно что и как должно быть но увы  большинство из электриков которые сейчас делают проводку и в глаза их не видела и не читало не разу не говоря о том чтоб сдавать ежегодный обязательный экзамен. 

ПУЭ ,так и осталось ПУЭ, а вот ,что бы грамотно сделать проводку кроме ПУЭ надо еще знать:

СНиП 23-05-95* Естественное и искусственное освещение;

СНиП 3.05.06-85 Электрические устройства;

СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий;

СО 153-34.21.122-2003 "Инструкции по устройству молниезащиты зданий и сооружений"  СНиП 23-05-95* Естественное и искусственное освещение;

И еще десятка два Типовых Проектов.

 



#11211 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:47

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Не любят у нас люди за проекты платить, считают что это никому не нужные бумаги. Даже частные дома без проектов строят.

Да потому-что у нас любят обдирать на ровном месте! Совсем без них увы не получится ибо потом куча гемора будет.  И наши чиновники совесть потеряли со своей жадностью!!! Был клиент который построил дом по проекту и пр... И потом его брат хотел себе по этому-же проекту такой-же дом построить но ему сказали это не годится и что надо опять платить за "разработку проекта" 

И дальше больше: Например когда человек имея хорошие знания  и терпение сделает изменения в своей машине и все оформит по всем правилам через НАМИ или подобную организацию. С него возьмут гору бабла за "экспертизы и проверки " всех чертежей   а потом когда другой человек по этим-же чертежам будет оформлять то-же самое то с него за все "экспертизы" опять бабло возьмут  и так будет с каждым  кто будет это делать  НА ТАКОЙ_ЖЕ ТОЧНО МАШИНЕ!!!! 



#11212 Offline Kali - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:52

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Был клиент который построил дом по проекту и пр... И потом его брат хотел себе по этому-же проекту такой-же дом построить но ему сказали это не годится и что надо опять платить за "разработку проекта" 

Правильно, т.к. если проект типовой, то на него должно быть экспертное заключение, а если нет, то по нему ничего, кроме заявленного в нем сооружения строить больше нельзя. И на него можно только ссылаться, а подводку инженерии и фундаменты, разрабатывать заново.



#11213 Offline Сомова - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:55

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX
Серый кот, в твоей жизни было хоть что-то хорошее? У тебя примеры из жизни на любой случай и все негативное. Ну это ж пипец...

#11214 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:56

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ну вообще ты прав конечно. Просто у тебя такой жизненный опыт, а у меня другой. И хотя у меня были периоды когда совсем нехрен делать на работе, уволить нас нельзя было, потому что, через неделю -две нас так загружали, что мы шуршали до тёмной ночи. Просто не равномерно загруженное рабочее время.

А еще прикол в том что у проектировщиков совсем не большие зарплаты. Большинство работяг получают больше.

Видимо слишком много дармоедов и у вас что у проектировщиков зарплаты небольшие а людям  Конские цены ломят! Когда мама бегала по бумагам в Водоканал пришла бабуля  с костылем которая едва могла ходить и принесла свои старые бумаги и хотела провести канализацию городскую и ей надо было  ВСЕГО МЕТРА ПОЛТОРА  от сливной ямы до люка трубу провести и все. И ей сделали примерный расчет что это стоит около СТА ТЫСЯЧ!!!!!  И это было лет 8 назад!!!!  Бабуля в слезах  едва едва поковыляла ни с чем



#11215 Offline Kali - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:56

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

И еще как ты без проекта подсчитаешь материалы? Плюс, минус лапоть, а как доставку подсчитаешь?



#11216 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:58

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серый кот, в твоей жизни было хоть что-то хорошее? У тебя примеры из жизни на любой случай и все негативное. Ну это ж пипец...

Было и хорошее временами.



#11217 Offline Kali - Отправлено 27 апреля 2017 - 16:58

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Видимо слишком много дармоедов и у вас что у проектировщиков зарплаты небольшие а людям  Конские цены ломят! Когда мама бегала по бумагам в Водоканал пришла бабуля  с костылем которая едва могла ходить и принесла свои старые бумаги и хотела провести канализацию городскую и ей надо было  ВСЕГО МЕТРА ПОЛТОРА  от сливной ямы до люка трубу провести и все. И ей сделали примерный расчет что это стоит около СТА ТЫСЯЧ!!!!!  И это было лет 8 назад!!!!  Бабуля в слезах  едва едва поковыляла ни с чем

Ты представляешь вообще из чего складывается проект? На твой пример, канашки 1,5 м. надо сделать:
1. Геологические изыскания;
2. Геодезический изыскания;
3. Тепосъемку;

4. Проект самой канашки;

5. Согласование со всеми службами.



#11218 Offline Сомова - Отправлено 27 апреля 2017 - 17:00

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Было и хорошее временами.

Надеюсь мы об этом когда-нибудь почитаем!

#11219 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 апреля 2017 - 17:01

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

И еще как ты без проекта подсчитаешь материалы? Плюс, минус лапоть, а как доставку подсчитаешь?

А как-же раньше наши предки строили??? Я не говою о дворцах но и обычные крестьяне строили такие дома что стоят  и сейчас если не разрушили. И  лет 50 назад строили когда небыло таких драконовских закруток с бумагами и стоят дома и без этих бумажек. 



#11220 Offline Kali - Отправлено 27 апреля 2017 - 17:04

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

И  лет 50 назад строили когда небыло таких драконовских закруток с бумагами

А какие бумажки сейчас надо, что бы частный дом построить? Разрешение на строительство по 3 документам выдается и проект в них не входит.
А как ты без проекта строителей проконтролируешь? 





Яндекс.Метрика