Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#11101 Offline Drummer - Отправлено 20 апреля 2017 - 22:24

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Трубку взять и позвонить своему коллеге не могут, 4 дня муму водили над 5-минутным вопросом. ''Эээээтооо неееее мооояяя зоооонаааа отвееееетствееееностиииии''.

А_А_А_А_А_А_А_А!!!!!!! прекратииии!!!!!!!!!! %))))))))))))) Сколько я из-за этого раз глотку рвал! Логист наш не может позвонить логисту в Белгород, что бы тот ДОБАВИЛ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС В РАССЫЛКУ!!!! Потому, что он, логист, считает, что это не ЕГО ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ, что этим должен заниматься сисадмин, программист или компьютерщик (дело-то касается электронной почты ;))) )



#11102 Offline Маэстро - Отправлено 20 апреля 2017 - 22:50

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

А у меня на работе хорошо)


  • AXXIS это нравится

#11103 Offline Сомова - Отправлено 21 апреля 2017 - 00:42

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Забудь уже слово СССР


В такси иди или водителем автобуса.

Тут как бы тоже все сложно XD

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Сомова: 21 апреля 2017 - 00:42

  • Oolong это нравится

#11104 Offline Удаф - Отправлено 21 апреля 2017 - 07:58

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ну да. что мешает пойти таксистом.

#11105 Offline Kali - Отправлено 21 апреля 2017 - 09:16

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

будет около 15 или меньше.

Так блядь, это за пол месяца работы, что ты хочешь. У меня с 9.00 до 18.00, 5 дней в неделю, 35000 выходит. Или ты хочешь работать 1,5 недели в месяц, и получать как за месяц, так здесь вот уй.


  • dabbuger и Drummer это нравится

#11106 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 апреля 2017 - 09:29

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Так блядь, это за пол месяца работы, что ты хочешь. У меня с 9.00 до 18.00, 5 дней в неделю, 35000 выходит. Или ты хочешь работать 1,5 недели в месяц, и получать как за месяц, так здесь вот уй.

А ты посчитай как следует!!!! При графике сутки-трое в месяц получается даже больше по часам нежели у того кто по пятидневке!!!!

Раньше была нам доплата за переработку сверх норматива в двойном размере а потом начали писать то лишний перерыв то другие способы нашли чтоб платить голую ставку! Это очень многие считают что суточный график типа меньше чем пчтидневка. А  мои сутки это сразу 3 твоих рабочих дня!!! И вдобавок ответственности у тех кто дежурит сутками гораздо больше нежели у тех кто по пятидневке работает. 



#11107 Offline Kali - Отправлено 21 апреля 2017 - 09:32

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Ну тогда открывай свой бизнес, устанавливай любой график и зарабатывай сколько хочешь.



#11108 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 апреля 2017 - 09:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ну да. что мешает пойти таксистом.

Там конкуренция запредельная!!! Если работать на фирму то план даже не всегда получится сделать и еще должным останешся. У меня есть одна мадам которая работала то в розовом такси то потом еще разных компаний поменяла много и бывало что заказов не дают даже на план некоторых диспетчеров ловили на том что заказы скидывают своим людям по смс со своего телефона. Да такие могут и хорошо заработать. Ей приходилось иметь еще пару смартфонов чтоб брать заказы у других фирм чтоб хоть что-то себе оставалось и то мизер.


Ну тогда открывай свой бизнес, устанавливай любой график и зарабатывай сколько хочешь.

Если-бы все было так просто то у нас небыло-бы столько безработных и людей за чертой бедности и которые даже работая живут в нищете!!! Гладко было на бумаге да забыли про овраги! 



#11109 Offline Drummer - Отправлено 21 апреля 2017 - 09:40

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Желающий ищет возможности, нежелающий - отмазки. Блин, Серёга, извини, что я говорю банальными штампами, но, черт подери, люди в Ростов из области приезжают, работают, зарабатывают. Каждый день мотаются в Ростов и ничего. Находят же работу как-то.



#11110 Offline Kali - Отправлено 21 апреля 2017 - 09:42

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Я вот не понимаю, тебе нужна работа или ты ищешь кучу причин, что бы от нее отказаться. Я когда переехал в РнД, я начал работать на заводе в Батайске, за 12 тыс. руб, 6 дневка, простым электромонтером и выполнял кучу всего, что выходит за мой трудовой договор, 12000 руб, Карл, снимая при том комнату за 7000 руб. Через месяц я нашел себе работу уже в Ростове за 20. Если хочешь работать ищешь возможность, когда не хочешь ищешь причину.



#11111 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 апреля 2017 - 09:49

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Почему мерзкие, сейчас возможностей больше, чем раньше. Был бы мозг.

Возможностей как-раз меньше и меньше и мозги сейчас мало где нужны!!! Сейчас нужны рабы чтоб работали за миску похлевки! Вот недавно давний приятель очень талантливый разработчик электронщик был вынужден уехать в Питер так-как здесь работы нету по его квалификации. Там предложили 40 и +служебную квартиру в 3минутах пешком от работы. И теперь семья здесь а он там но даже если и повысят зарплату то в любом случае не хватит денег чтоб забрать жену с сыном и маму туда и даже снимать жилье не то-что купить.

И еще про возможности: раньше вакансий было больше и можно было выбирать работу и подработки а сейчас вообще жопа. 11 лет назад  я имел 2 работы сутки/трое и получалось сутки через сутки но на это хоть как-то можно было жить  и потихоньку покупать технику в дом и скутер тогда свежий Леад 90 стоил даже меньше моего месячного заработка. И комуналка была значительно меньше я не говорю про цены на медицину.



#11112 Offline Kali - Отправлено 21 апреля 2017 - 09:56

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

А я еще раз говорю, если сидеть на жопе ровно и ничего не делать, работы точно не будет.
Если он такой талантливый, то он мог бы свое дело открыть и работать на всю страну, видимо ему так надо.



#11113 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 апреля 2017 - 10:49

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А я еще раз говорю, если сидеть на жопе ровно и ничего не делать, работы точно не будет.
Если он такой талантливый, то он мог бы свое дело открыть и работать на всю страну, видимо ему так надо.

Талант бывает разный!!! Если человек талантлив в разработке и технике это не значит что он сможет открыть свое дело ибо там надо много еще иметь много связей везде!!! А этот приятель всю жизнь занимается только совершенствованием своих знаний и умений в техническом плане остальное не его категорически и мало того что не интересно но просто другое не идет в голову.  Вот его пример и показывает что без связей даже таланту не найти хорошего места! До этого он долго работал в небольшой компании где хозяин имеет талант и в свое время у него был очень пронырливый друг и напарник и они вдвоем смогли открыть дело. Потом напарник умер но так-как они ездили постоянно вдвоем то шефа уже знали где надо в Москве Питере и других местах  хоть и не с таким успехом но компания работала а сейчас шеф после поездки в Индию болеет уже несколько лет и ему все хуже и из Штатов прилетела дочка чтоб помогать отцу но у нее образ мышления совсем другой и она только вредит делу и отец постоянно её одергивает и учит но это не помогает и компания всем ясно что скоро лопнет. Там была работа было где применить таланты и умения. 

А сам тоже не сижу сложа руки я конечно пытаюсь перебиватся случайными подработками и каждое утро у меня начинаетсяс изучения вакансий на разных сайтах и за день не раз страюсь зайти чтоб не прозевать и бывает что срываюсь сразу но толка никакого. Два раза за год устраивался на работу и ОБА РАЗА НАЕБАЛИ!!!! Первый раз оказалось что работы в несколько раз больше нежели договаривались а зарплата меньше а во втором тоже больше работы но и вдобавок задержка была почти на 2 месяца. Хотя бабло есть а пиздят что нет.



#11114 Offline Oolong - Отправлено 21 апреля 2017 - 11:40

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

А ты посчитай как следует!!!! При графике сутки-трое в месяц получается даже больше по часам нежели у того кто по пятидневке!!!!
Раньше была нам доплата за переработку сверх норматива в двойном размере а потом начали писать то лишний перерыв то другие способы нашли чтоб платить голую ставку! Это очень многие считают что суточный график типа меньше чем пчтидневка. А  мои сутки это сразу 3 твоих рабочих дня!!! И вдобавок ответственности у тех кто дежурит сутками гораздо больше нежели у тех кто по пятидневке работает.

Три смены говоришь? То есть 21 час из 24 часов в смену ты ебашишь?? Или что означает "твоя смена это сразу три рабочих дня". Ты готов 21 час в сутки неотрываясь сидеть на жопе с паяльником и пинцетом в руках, выдавая качество с нормативом 3,9 секунды на одну точку пайки? Готов? Приезжай, если осилишь в Тананрог. Зп в штуку баков.
И по поводу ответственности дежурных электриков рассказывать не надо. Нет профессий без ответственности. Начиная со сторожа заканчивая генеральным - у всех своя соразмерная ответственность, а у кого и уголовная даже.

#11115 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 апреля 2017 - 12:14

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Три смены говоришь? То есть 21 час из 24 часов в смену ты ебашишь?? Или что означает "твоя смена это сразу три рабочих дня". Ты готов 21 час в сутки неотрываясь сидеть на жопе с паяльником и пинцетом в руках, выдавая качество с нормативом 3,9 секунды на одну точку пайки? Готов? Приезжай, если осилишь в Тананрог. Зп в штуку баков.
И по поводу ответственности дежурных электриков рассказывать не надо. Нет профессий без ответственности. Начиная со сторожа заканчивая генеральным - у всех своя соразмерная ответственность, а у кого и уголовная даже.

С паяльником и пинцетом конечно чтолько невозможно просидеть" Так-же как робот с такой скоростью я не смогу работать паяльником. Хотя  сидеть с паяльником и что-то чинить я люблю с юности. И зря тытак про дежурных!!! На нас лежит ответственность за очень многое и именно в нужный момент надо успеть сделать свою работу а иначе последствия могут быть очень нехорошие!!! И именоаварийка выгребает все дерьмо когда профилактику сделали на бумаге а не в реале и последствия всех схем "освоения" финансов и пр... Все недоработки и просёры начиная от руководства которые "для экономии и эффективности"и заканчивая работников гастарбайтеров которые делают тя-ляп и тех кто их кто должен контролировать! Бывало что и почти сутки вкалывали что и пожрать некогда! Обед в машине по пути с одной котельной на другую. Да бывало что и спокойные дежурства. У конторы и прочих такой ответственности нет и если их день другой на работе не будет то от этого ничего не встанет и директора и пр... и болеют и в отпуска ходят и бумажки могут подождать их решения и подписи что часто  происходит. А например в ТКЭ не сделай я вовремя свою работ у то черевато было разморозкой системы в домах и пр... Когда в авиации работал там уже ответственность и за человеческие жизни. 



#11116 Offline AXXIS - Отправлено 21 апреля 2017 - 12:53

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Ура товарищи!, вышел ремастер легендарной игры девяносто пятого года Full Trottle  :D  Самая эпичная игра про мотоциклистов всех времен и народов.  Правда пока только на английском.

 

http://store.steampo...com/app/228360/

 


  • Oolong это нравится

#11117 Offline Schikane - Отправлено 21 апреля 2017 - 13:33

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

В общем, можете мне не верить, но работа есть.

Да, на ней нужно работать, нужно учиться и осваивать не только свои непосредственные обязанности, но и смежные области.

Да, она не всегда в 5 минутах пешком от дома

Но тут уж нужно выбирать, либо хорошая зп, либо свои принципы.


  • kollibri и Drummer это нравится

#11118 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 апреля 2017 - 14:44

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А ты не сравнивай Москву и Ростов!!! Там у вас почти отдельное государство и там многое лучше чем у остальных вокруг! Всегда правительство делало столичные города чтоб уровень жизни был лучше нежели остальных.  В Питере приятель уехал тоже говорит можно сменную работу найти в отличии от Ростова. А ту не просто работать надо работал я всегда и от работы не бегал а приходится делать кучу всего за дарма и затыкать все дыры!!! Сейчас модно срезать зарплату дворникам,грузчикам,разнорабочим и пр неквалифицированным работникам. И вот начальство везде после ухода их начинает раскидывать их работу на других  и при этом не платя ни копейки!!! И со временем подобное уже входит в обязанности. Так-же то что сделал один раз тоже потом принимают за обязанности. Например я когда на железке в здании работал  дежурным электромонтером то вначале заменил шефу старый селектор на мини-атс приэтом ездил с ней к друзям чтоб те ее перепрограмировали и чтоб дали распечатку как ей потом управлять. Потом прокинул дополнительные кабели чтоб лишний раз не бегать и было удобнее ну и по мелочи у шефа и некоторых нужных людей сделал. Так потом начали все подряд звонить и требовать чтоб сделал  или заменил разбитый или раздавленный по безалаберности телефон или розетку или провод или просто разъём. И когда я начал отсылать их к телефонистам которых надо ждать иногда подолгу начались возмущения!!! Темболее когда сказал что деталей нет и что покупать за свои деньги не собираюсь и  что пускай как положено делают заявки на покупку именно телефонистам. Далее когда стало не хватать уборщиц стали пытаться  заставить убирать в лифтах!!! Это вообще запредельная наглость. Да тогда мы совмещали лифтеров и имели доплату 25% но когда это подписывали все электрики ставили условие что да за лифтами мы следим но убирать разумеется должны уборщицы. Далее при ППР  (планово-предупредительном ремонте) перестали давать уборщиц для мойки плафонов светильников  (а моющие средства выдавали только им)  Да и физически столько сделать в одну харю нереально ибо даже когда  давали мы едва успевали снимать и ставить пока две уборщицы мыли.  И сейчас модно иметь электрика и сантехника и припахивать разной хуйнёй типа  то замок сломался то стену шпаклевать и красить то несколько плиток переложить надо. И мотивируют тем что больше некому это делать (а разнорабочик то сократят то срежут зарплаты что те сами разбегаются) Яв одной органицации с дуру согласился подкрасить ободранноетак кисточку дали  такую что 10раз Б/У которой место давно в мусорке  и со старой краской. Отмывать ни растворителя ни чего подобного. Ну я и подкрасил и потом были возмущения что с меня еще высчитать надо за то что так некрасиво и что краску перевел. Когда говорил про кисточку которую дали ответ был если не нравится иди покупай она стоит недорого (А с какого хуя я должен еще свое бабло тратить если зарплата и так мизер???) Я и так сделал одолжение что согласился так еще меня этим-же и попрекали. И таких примеров гора.



#11119 Offline Drummer - Отправлено 21 апреля 2017 - 16:10

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А не надо только в интернетах искать. Сейчас кризис, как только появляется вакансия, то первыми берут тех, у кого ногибыстрые, кто сам приходит. Часто просто не выкладывают вакансию в интернет. Я по своей специальности вижу 3-4 объявления на хедхантере, которые висят уже много лет - франчи. Всё. Но это не значит, что работы нет ;))))) надо ходить по конторам, спрашивать, искать.



#11120 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 апреля 2017 - 16:36

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А не надо только в интернетах искать. Сейчас кризис, как только появляется вакансия, то первыми берут тех, у кого ногибыстрые, кто сам приходит. Часто просто не выкладывают вакансию в интернет. Я по своей специальности вижу 3-4 объявления на хедхантере, которые висят уже много лет - франчи. Всё. Но это не значит, что работы нет ;))))) надо ходить по конторам, спрашивать, искать.

Тут насчет того что надо искать и ходить по конторам я с тобой целиком и полностью согласен но город слишком большой и организаций насолько много что иногда по и-нету когда прихожу то хрен можно найти не то-что случайно  в поисках работы. А  по предприятиям я хожу  но толка пока нет! и насчет пустышек тоже согласен. Я на сайте РЖД видел вакансии но контатов нет только можно резюме направить. Направил и тишина. Ну так-как я в этой системе когда-то работал и остался знакомый то смог найти где сидят эти кадры (не в здании управления) но пройти туда хрен без пропуска  который выписывают кадры. Я позвонил им и был ответ что никто им давно не требуется.что просто звбыли закрыть вакансию. Но на еще пару месяцев висела.





Яндекс.Метрика