Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#5201 Offline RattleSnake - Отправлено 24 сентября 2015 - 17:48

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Ну вот ты на моих знакомых сразу навесила ярлык "недоразвитые стереотипщики". Все мыслят стереотипами в той или иной степени, ты же не будешь утверждать ,что свободна от этого? ;)

 

Задрот - в моем понимании человек помешанный на чем то одном, не обязательно играх. Я с тобой согласен, что они есть во всех сферах, однако у населения сложилось впечатление, что IT сфера полностью состоит из задротов. Вот у меня вопрос - почему так сложилось?

 

Ну и плюс надо учитывать, что для работы в ИТ необходимо обладать достаточной степенью интровертированности. Это тоже накладывает определенный отпечаток на поведение (как одна из возможных причин?).



#5202 Offline Arin - Отправлено 24 сентября 2015 - 18:03

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Я на твоих знакомых ярлык не вешала, ты сам их так назвал

 

Подавляющее большинство моих знакомых таких. Может я просто не знаю другие профессиональные сферы? :)

 

Я просто задала вопрос в котором специально уточнила про кого конкретно ты написал.

каких именно знакомых, задротов айтишников (как ты сам выразился) или недоразвитых стереотипшиков? Ну если второе, то реально сочувствую. И вообще, что такое задрот?

Так что не надо на меня вешать, а прежде чем писать что-то читайте внимательно, что пишут, а не додумывайте. Ни в одном из моих предложений не было конкретного утверждения, что все твои знакомые такие...

Я не могу с уверенностью говорить о том, что не мыслю какими то стереотипами, т.к. для кого-то и мое мышление покажется стереотипным, людей очень много.

написав про недоразвитых стереотипшиков я имела ввиду тех, кто с уверенностью утверждает, что баба за рулем-обезьяна с гранатой, едет на иномарки-насосала, айтишники-задроты, блондинки-дуры, секретарша-спит с директором, мужик должен зарабатывать больше женщины, встречаешься с молодой, воспитаешь под себя и т.д. т.п.


Сообщение отредактировал Arin: 24 сентября 2015 - 18:10


#5203 Offline Маэстро - Отправлено 24 сентября 2015 - 18:05

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Мне кажется это очевидным. Девочек-компьютерщиков - мизер. Некрасивые и стеснительные мальчики от недостатка женского внимания массово занимались изучением компьютеров. Исторически сложилось, в общем.



#5204 Offline Arin - Отправлено 24 сентября 2015 - 18:08

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

 Некрасивые и стеснительные мальчики 

Назвала бы это относительным, т.к. для кого то некрасивый будет красивым с необычной внешностью, а стеснительный для кого-то станет робким романтиком. И почему сразу компьютеры? Можно яро увлечься и чем то другим...



#5205 Offline RattleSnake - Отправлено 24 сентября 2015 - 18:23

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Во, наконец таки разговор пошел в русле почему так случилось. :smile:

 

Ну расскажите мне байки про ваших сисадминов и "программистов"!

Вот многих, например, бесит что IT ходят в тапках по офису. Согласитесь же, как можно в тапках и по офису?


Сообщение отредактировал RattleSnake: 24 сентября 2015 - 18:23


#5206 Offline Маэстро - Отправлено 24 сентября 2015 - 18:54

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Айрин, это они когда вырастают становятся с необычной внешностью и романтичные. А пока подростки - прыщавые уроды. Я сгустил краски для наглядности :)



#5207 Offline Arin - Отправлено 24 сентября 2015 - 19:03

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Айрин, это они когда вырастают становятся с необычной внешностью и романтичные. А пока подростки - прыщавые уроды. Я сгустил краски для наглядности :)

Я тебе больше скажу, когда подростки, почти все прыщавые-это возраст такой :biggrin: и не только парни, девушки тоже красотой не блещут. Я была одной из таких,мой муж видел мои фотки и удивился как я вообще невиновности лишилась , чтобы было примерно понятно как я выглядела, то поясню между мной и Катей Пушкаревой было 2 разницы, она актриса и у нас немного разная возрастная категория :biggrin:



#5208 Offline Маэстро - Отправлено 24 сентября 2015 - 19:04

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Снейк, на счет тапочек тоже все просто. Мы живем в Ростове-на-Дону, в России, стране преимущественно светской, в которой существует масса неписаных законов и социальных правил и моральных устоев.

Тапочки в офисе равносильны бикини в офисе. Общество такое поведение не одобряет. В чужой монастырь...

 

Так исторически сложилось, что общественные места (не увеселительные) у нас принято посещать в строгой форме одежды.

Это не только офисы, но и больницы, банки, школы, суды, администрации районов, министерства и проч.

 

А теперь скажи мне, почему в офисе в тапочках ходить нормально, а в суд ты так не пойдешь? :)

 

И чем судебное общественное пространство отличается от офисного?

 

Кроме того, помимо тапочек есть еще масса удобной обуви, которая может быть теми же тапочками, только будет маскироваться под мокасины, например. И тебе удобно, и окружающие не истерят.

 

Так что я думаю, тапочки тут больше не к удобству, а к желанию выпендриться "я не такой как вы фсиеее!!". Ну, если больше нечем выделиться, ок, тапочки подойдут :)


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 сентября 2015 - 19:11


#5209 Offline kollibri - Отправлено 24 сентября 2015 - 20:00

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Мне на внешность ваще по банану, пришёл на собеседование в экипе и в бейсболке. Хожу как хочу, была у меня работа где надо было выглядеть чётко. Это меня напрягало, уволился спустя 4 месяца. Для сравнения-шеф на бывшей работе в майке, в шортах из джинс на лисапеде часто приезжал в цех. Байкер кстати. на РБ писали как то за чуваков что по Индии катались, он с ними там тоже был.

#5210 Offline kollibri - Отправлено 24 сентября 2015 - 20:06

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Так что внешний вид не показатель и тапочки всегда к месту. Я у знакомого года три назад на зиму мерса брал. Вечером ездил до подруги в одном халате и шапке, и в универмаг так ходили и в гипер, пох.

#5211 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 сентября 2015 - 20:17

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Тапочки просто очень удобны многим. Я это отлично понимаю ибо я все лето до холодов хожу и езжу везде в резиновых шлепках.

#5212 Offline Arin - Отправлено 24 сентября 2015 - 20:25

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Так что внешний вид не показатель и тапочки всегда к месту.

Лично я не соглашусь. Многие работодателя смотрят на внешний вид. (зависит от места работы).

Насчет того, что тапочки всегда к месту, но тут тоже сомнительно, когда сидишь в кабинете и твои ножки не видно, хоть в тазике отмачивай :biggrin: , а вот представьте я ведущий юрисконсульт в гос. учреждении у нас совещание насчет заключения очередного гос. контракта, а я такая в тапках зайчиками захожу, на меня естественно все смотрят, а я отвечаю-"Правда красивые? Вижу вы все обратили внимания, такие удобные, теплые, мне их любимый вчера подарил, но не будем отвлекаться". Зная своего директора, я бы точно по шапке получила.

Хотя, не буду отрицать под столом у меня были тапочки :wink:


Сообщение отредактировал Arin: 24 сентября 2015 - 20:25


#5213 Offline kollibri - Отправлено 24 сентября 2015 - 22:32

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
А почему и нет? Конституция это не запрещает, отмазка однако. Ну нет у меня желаниякостюм надевать. А когда есть, то одену хоть в баню,хоть куда.
Даже спать буду когда захочется. Просто сейчас работаю на столь сложной работе, все по есростандарту, всякие запреты, строгие отк, пизнес.... и взяли. Не взяли, я б особо не плакал

#5214 Offline Arin - Отправлено 24 сентября 2015 - 22:42

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Есть такие вещи как проф. этика и у работодателя есть определенные требования к своим сотрудникам, так же и к внешнему виду. Не нравиться-не работай. Я не говорю, что так сплошь и рядом. Ты же не будешь сидеть в полиции на должности следователя/в больнице на должности педиатра/будучи преподавателем в майке аля борцовка, толи трусы, толи шорты с изображением камасутры барашков и в тапках?! А че удобно и по-домашнему, да и Конституция не запрещает, а че захотел и вовсе спать лег. 

Все зависит от места работы, от требований предъявляемых работодателем к своим сотрудникам.



#5215 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 24 сентября 2015 - 22:50

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит
Мдяяя. Плохо вы батя знаете шо такэ РЖД. Здесь если ты в тапочках прощай ноги. Ну или как минимум ногти на них. Форма у нас это не только обязалово и корпоративная этика, но ещё и безопасность. Хотя есть такие люди, аля я. Кладут на форму. Но не на туфли. Да и не дали мне ту форму. Да и не работаю я с людьми. Посему пофигу.

#5216 Offline kollibri - Отправлено 24 сентября 2015 - 22:52

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Мне в трусах не очень удобно на людях, я даже дома без них :-)шутка. И я никогда не носил шорты с барашковой камасутрой. Не нравятся. Глупо в конце концов, я не знаю кто это покупает.

#5217 Offline Arin - Отправлено 24 сентября 2015 - 22:54

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Мне в трусах не очень удобно на людях, я даже дома без них :-)шутка. И я никогда не носил шорты с барашковой камасутрой. Не нравятся. Глупо в конце концов, я не знаю кто это покупает.

Про трусы с бешками это было для образа, но не как не утверждение, что ты такое носишь или покупаешь.



#5218 Offline kollibri - Отправлено 24 сентября 2015 - 22:57

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Голова же должна быть, не нравится не работай, это как? Если меня работа устраивает а не нравится дресскод. И я его не выполняю, как должен нащальник поступать? Уволить? А конституция нафига?

Про трусы с бешками это было для образа, но не как не утверждение, что ты такое носишь или покупаешь.

да я понял, я тоже образно.

#5219 Offline Arin - Отправлено 24 сентября 2015 - 23:00

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Голова же должна быть, не нравится не работай, это как? Если меня работа устраивает а не нравится дресскод. И я его не выполняю, как должен нащальник поступать? Уволить? А конституция нафига?

Ты не забывай про положения/должностные инструкции/внутренние приказы в которых руководитель может указать на внешний вид и на курение. Я в свое время бумажку подписывала о том, что курить в рабочее время не буду. И перед тем как человек устраивается на работу его обо всем предупреждают и там ты сам решаешь соглашаться или нет. 



#5220 Offline point111 - Отправлено 24 сентября 2015 - 23:22

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

почему айтишников считают задротами?

потому, что в 90% фирм нет серьезных задач для айтишника, поэтому платить нормально там не будут, следовательно на должности сисадмина там или студент, или задрот ни хера не умеющий и потому согласный на небольшую зп. Люди смотрят на них и думают, что это и есть айтишники, считая, что инсталировать винду с плюшками и раздать айпишники это IT. Это как заправщика на бензоколонке считать специалистом в нефтехимии. 





Яндекс.Метрика